Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Тема зачищена. Дальше не продолжайте пожалуйста, это уже какие-то разборки напоминает, а не обсуждение фильма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Velldanas сказал:

И я немножечко освежу вам память, но в первом фильме солдаты ранили Хищника с помощью огнестрела и немного повредили ему маскировку.

солдаты по сути ничего ему не сделали, т.к. для хищника даже огнестрел, аналогично царапине, которую можно быстро вылечить.. Непосредственно в рукопашном бою он вырывает хребты, как мы лузгаем семечки, о чем вообще идет речь?:57a8bd5a0af02_FROG1:
 

 

52 минуты назад, Velldanas сказал:

Одни танцуют у костра чтобы вызвать дождь, вторые выжигают напалмом целую страну.

Шварц с помощью огня и криков вызывал хищника:frog33:
 

 

59 минут назад, Velldanas сказал:

Далее Шварц по чистой случайности измазюкался в грязи после прыжка с водопада, и осознал что враг видит через темпловизор, что моментально дало ему превосходство над врагом.

Ведь никак по чистой случайности этого сделать в фильме никто не мог? Ведь это не везение, а многоходовочка Арни:frog33:
 

 

1 час назад, Velldanas сказал:

То есть уровень познания индейцев в технологиях на уровне изобретения колеса. О какой схватке может идти речь, я без понятия.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы после чреды везений, догадаться, как с ним сражаться:frog33:
 

 

28 минут назад, Velldanas сказал:

Прошлого Хищника снял актёр оригинала, и он тут на моей памяти вообще никому не зашёл. Обсирали только в путь.

если абстрагироваться, что это хищник, то вполне себе годный комедийный боевик от Шейна Блека с выдающимися шутками про мамаш:57a8bd5c741d1_FROG11:. Просто это интернет и все привыкли быть нереальными ценителями, вместо того, чтобы под пиво поглядеть бодренький боевичек.. Но так, да, Шейн Блек обосрал лор хищей капитально.   
 

 

33 минуты назад, Velldanas сказал:

Новую часть снимает ноунейм без опыта, и сценарист, за плечами которого 4 эпизода в разных сериалах. Откуда такая надежда на проект, мне вообще не понятно.

кловерфилд 10. Девушка без выдающихся умений выживает в экстремальных ситуации, просто потому, что внезапно человек может быть не глупым и в стрессовых ситуациях принимать разумные решения. Я доверяю этому дядьке.:57a8bd5c741d1_FROG11:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, MitLas сказал:

для хищника даже огнестрел, аналогично царапине

А с дыркой в ляшке он сидел на дереве и кричал на все джунгли просто по приколу, да ?)

26 минут назад, MitLas сказал:

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы после чреды везений, догадаться, как с ним сражаться

Ну вот это меня и волнует. В фильме наверняка "ослабят" хищника, несколько раз главной героине "повезёт" и она поймёт как его одолеть с помощью лука, камней и факела.

26 минут назад, MitLas сказал:

Шейн Блек обосрал лор хищей капитально

Вот тут можно поподробнее, а то я пропустил лорные разборы в этой теме. Я бы запомнил если бы это обсуждали т.к. дико хочу чтобы сняли фильм именно про планету Хищника и как-то развивали его лор.

Собаки и генные модификации это и делали по сути, из-за чего мне фильм было интересно смотреть.

26 минут назад, MitLas сказал:

кловерфилд 10. Девушка без выдающихся умений выживает в экстремальных ситуации

Жить в бункере где всё есть, это не экстрим. В Кловере на главную героиню было сильное эмоциональное давление и она всё время была под стрессом. 

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хищники прилетают ради фана, им нет смысла использовать лазеры, если у жертвы нет огнестрела. В случае с индейцами они бы просто дрались в рукопашную или копьём. Представьте себе рыбалку - можно пойти с удочкой, а можно динамитом фигачить, но во втором случае какой интерес? Хищники беззащитных вообще не убивают - во второй части он не убил женщину копа, как только увидел что она беременная. Хищники вообще пролайферы. Люблю их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velldanas сказал:

А с дыркой в бедре он сидел на дереве и кричал на все джунгли просто по приколу, да ?)

а потом бодренько продолжил прыгать:57a8bd5a0af02_FROG1:
 

 

2 минуты назад, Velldanas сказал:

Ну вот это меня и волнует. В фильме наверняка "ослабят" хищника, несколько раз главной героине "повезёт" и она поймёт как его одолеть с помощью лука, камней и факела.

как ослабили для Арни?:57a8bd5a0af02_FROG1:
 

 

4 минуты назад, Velldanas сказал:

Вот тут можно поподробнее, а то я пропустил лорные разборы в этой теме. Я бы запомнил если бы это обсуждали т.к. дико хочу чтобы сняли фильм именно про планету Хищника и как-то развивали его лор.

Собаки и генные модификации это и делали по сути, из-за чего мне фильм было интересно смотреть.

Межгалактического пришельца с культом охоты, ведущий кочевой образ жизни, охотящийся на самых опасных тварей и оттачивая свои навыки сотни лет, чтобы стать фулловым хантером, сделали наркоманом читером, захватывающего планеты:279:  Я могу допустить, что такие хищники могли быть в случае с плохой кровью. Типа они вне закона и единственный шанс выживать, это генные модификации. Но подобное как абсолютный канон расы...:279:
 

 

39 минут назад, Velldanas сказал:

Жить в бункере где всё есть, это не экстрим. В Кловере на главную героиню было сильное эмоциональное давление и она всё время была под стрессом. 

Спойлер

жить в бункере с психом, когда на дворе какой-то смертельный вирус и пришельцы, не, не экстрим:troll_face_18:  Жила в стрессе, при этом не вела себя как тп, принимала правильные решения и совершала правильные поступки, исключительно в рамках своих навыков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не брать соц агитку, то трейлер отличный, уже точно лучше предыдущего говна. Атмосферненько, хочется посмотреть. 

По хорошему могли конечно делать как с Чужим, группа персонажей, без явного главного героя, но потом оказывается что единственным выжившим и способным победить врага - останется девушка. 

Но понятно почему так не сделали - иначе баб на просмотр какого то там Хищника не завлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Shibito сказал:

Хищники прилетают ради фана, им нет смысла использовать лазеры, если у жертвы нет огнестрела. В случае с индейцами они бы просто дрались в рукопашную или копьём. Представьте себе рыбалку - можно пойти с удочкой, а можно динамитом фигачить, но во втором случае какой интерес? Хищники беззащитных вообще не убивают - во второй части он не убил женщину копа, как только увидел что она беременная. Хищники вообще пролайферы. Люблю их

Особенности межпланетной охоты

960x540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1654324570-2132231790.jpg

 

Пафосная 2 часовая херня от режиссера дебютанта. Может кто посмотрел?, расскажите про че фильм, вообще ниче не понял:frog22:

Ну

вернее поначалу то вроде норм, саспенс там триллер все дела, больше интересует концовка, вообще ничо не понял

А оценка - 3/10 . Косили видимо под "Треугольник", получилась херня

 

Изменено пользователем CatW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, MitLas сказал:

а потом бодренько продолжил прыгать:57a8bd5a0af02_FROG1:

После дозы адреналина, который он себе вколол, ты и не только прыгать начнёшь.

17 часов назад, MitLas сказал:

Межгалактического пришельца с культом охоты, ведущий кочевой образ жизни, охотящийся на самых опасных тварей и оттачивая свои навыки сотни лет, чтобы стать фулловым хантером, сделали наркоманом читером, захватывающего планеты

Вообще не понял про захват планет и наркомана. Не помню чтобы в фильме он что-то употреблял или был зависим от чего-то.

18 часов назад, MitLas сказал:

Я могу допустить, что такие хищники могли быть в случае с плохой кровью. Типа они вне закона и единственный шанс выживать, это генные модификации. Но подобное как абсолютный канон расы...

Снова теории, и закрепление этой теории в канон. Можно о чём угодно фантазировать на эту тему, но смысл ?

Судя по последнему фильму, генно-модифицированные Хищники ни разу не выживают, а наоборот, охотятся на обычных.

Ранее в убогой части с Броуди показывали конфликт двух каст. В последнем фильме показали эволюцию этого конфликта. Что не так ?

Блэк ничего не придумывал по сути, а взял наработки старых проектов и нереализованные куски скрипта из прошлых фильмов, о чём везде пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето некоторые пишут на форумах, что хищник то фемейл, они че слепые или шо откуда инфа? :57a8bd5cb224b_FROG12:

Хищнега шейна блека нужно было снимать по сюжету фильма ангел тьмы с лунгреном, ну и шоб второй хищнег был не компутерным говном, а норм челиком в костюме. Есессно никаких тупых шуток про мамок, добрых собачек хищнегов и прочего мусора, что шейн напихал в свой фильм. Былы бы топчик ваще, два хища гоняются друг за другом, снося все на своем пути))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Velldanas сказал:

После дозы адреналина, который он себе вколол, ты и не только прыгать начнёшь.

так не суть, если на нем все заживает лучше чем на собаке и он может запросто выдержать несколько выстрелов в грудь и продолжить бегать.
 

 

22 минуты назад, Velldanas сказал:

Вообще не понял про захват планет и наркомана. Не помню чтобы в фильме он что-то употреблял или был зависим от чего-то.

основной поинт фильма был в том, что хищники круты лишь потому, что вкалывают себе днк других видов, чтобы быть фуловыми пришельцами. И да, в фильме прямым текстом говорится о глобальном потеплении, благодаря чему, земля для них станет комфортной средой обитания.
 

 

26 минут назад, Velldanas сказал:

Судя по последнему фильму, генно-модифицированные Хищники ни разу не выживают, а наоборот, охотятся на обычных.

Хищники все генно-модифицированы. Это подтверждает обследование хищника беглеца, который вроде обычный хищник, но в нем нашли днк человека.

 

29 минут назад, Velldanas сказал:

Ранее в убогой части с Броуди показывали конфликт двух каст. В последнем фильме показали эволюцию этого конфликта. Что не так ?

 

30 минут назад, Velldanas сказал:

Можно о чём угодно фантазировать на эту тему, но смысл ?

давай без фантазий, хищник с Броуди вообще не про это:57a8bd5a80d7f_FROG3:
 

 

31 минуту назад, Velldanas сказал:

Блэк ничего не придумывал по сути, а взял наработки старых проектов и нереализованные куски скрипта из прошлых фильмов, о чём везде пишут.

Шейн Блэк очень хороший сценарист и режиссер бади муви, но к хищнику его и на пушечный выстрел подпускать теперь не стоит:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MitLas сказал:

основной поинт фильма был в том, что хищники круты лишь потому, что вкалывают себе днк других видов, чтобы быть фуловыми пришельцами. И да, в фильме прямым текстом говорится о глобальном потеплении, благодаря чему, земля для них станет комфортной средой обитания.

Я думаю фильм блека можно забыть как страшный сон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MitLas сказал:

Хищники все генно-модифицированы. Это подтверждает обследование хищника беглеца, который вроде обычный хищник, но в нем нашли днк человека.

Я говорил про двухметрового амбала.

8 минут назад, MitLas сказал:

давай без фантазий, хищник с Броуди вообще не про это

Какие фантазии ? Фильм с Броуди был про охотничьи угодья в планетарном масштабе. Но герой Фишберна прямо сказал про две касты, и кровной вражды между ними.

Этот момент кстати и запускает финал фильма, когда Броуди решается использовать пленного Хищника чтобы выбраться с планеты.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хищники 2010 были вполне ничего, особенно если сравнивать с дальнейшим недоразумением. где не смогли вообще ничего, даже камео шварца внедрить в фильм

пытались в юмор, но забыли, что нормальные диалоги и шутки можно прописывать и просто так, необязательно всех персонажей делать поголовно придурошными

с новым фильмом такая ситуация. чтобы сделать еще хуже и дебильнее, нужно реально стараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Я говорил про двухметрового амбала.

а я о том, что как беглец, так и ассасин имели генные модификации. Т.е. они все ширкой пользуются.
 

 

1 час назад, Velldanas сказал:

Какие фантазии ? Фильм с Броуди был про охотничьи угодья в планетарном масштабе. Но герой Фишберна прямо сказал про две касты, и кровной вражды между ними.

вот только фильм с Броуди не засерает канон, а дополняет его. Две касты были, но ни о каких генных модификаций речи и не шло. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MitLas сказал:

фильм с Броуди не засерает канон, а дополняет его

А да ? Сириусли ? В этом фильме насрали на кодекс охотника сразу в двух местах:

  • Жертва, убившая охотника, не получила никаких почестей. Даже после убийства второго Хищника. И возможно третьего.
  • Хищник убивает беззащитную жертву.

Собаки в экранизации кстати появились именно в этом фильме. Которых тут особо не любят в фильме Блэка. И фильм 2010 года единственный, где не использовали самоуничтожение. Да, двум отрубили голову, а третьего взорвали клеймором, но тот что сражался с якудзой, мог это сделать. Он кстати умер от пары порезов, хотя ты недавно говорил что для них огнестрел как царапина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velldanas сказал:

Жертва, убившая охотника, не получила никаких почестей. Даже после убийства второго Хищника. И возможно третьего.

т.е. две касты враждуют между собой по фану? Очевидно, что классик чтит традиции, а берсерк, трекер и фальконер убивают без кодекса.:57a8bd5a0af02_FROG1:
 

 

4 минуты назад, Velldanas сказал:

Собаки в экранизации кстати появились именно в этом фильме.

гончие с Броуди не имеют ничего общего с гомункулами Блека, так-то:57a8bd5a0af02_FROG1:
 

 

12 минут назад, Velldanas сказал:

И фильм 2010 года единственный, где не использовали самоуничтожение. Да, двум отрубили голову, а третьего взорвали клеймором, но тот что сражался с якудзой, мог это сделать.

он же ничего не успел, т.к. рипнулся:57a8bd5a0af02_FROG1:
 

 

13 минут назад, Velldanas сказал:

Он кстати умер от пары порезов, хотя ты недавно говорил что для них огнестрел как царапина.

А после он отшвынул Хэрригана:57a8bd5a0af02_FROG1:
В общем, о чем речь, если Блек даже попытался объединить авп?  Это не более чем фанфик:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MitLas сказал:

гончие с Броуди не имеют ничего общего с гомункулами Блека, так-то

Питомец есть питомец. Это не отменяет факта хейта "собак" в последнем фильме.

19 минут назад, MitLas сказал:

он же ничего не успел, т.к. рипнулся:57a8bd5a0af02_FROG1:

От одного пореза, а потом ты кидаешь видос где в упор с дробовика несколько раз стреляют и он всё ещё живой. Не нарушает канон, ага. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

20 минут назад, MitLas сказал:

Блек даже попытался объединить авп?

АВП тут причём вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Velldanas сказал:

Питомец есть питомец. Это не отменяет факта хейта "собак" в последнем фильме.

гончая у Броуди выглядела как инопланетная тварь, а гончая у Блека выглядела так, будто бы хищник отшпилил собаку:Garold:
 

 

24 минуты назад, Velldanas сказал:

От одного пореза, а потом ты кидаешь видос где в упор с дробовика несколько раз стреляют и он всё ещё живой. Не нарушает канон, ага. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

в маразм уже впадать не надо:57a8bd5a0af02_FROG1: Обычная условность для эстетики сцены:57a8bd5b0d1ba_FROG5:
 

 

27 минут назад, Velldanas сказал:

АВП тут причём вообще ?

копье из авп в лаборатории. Это можно было списать на просто отсосалочку в стиле второй части, но одно только желание Шейна Блека впихнуть в фильм Рипли, настораживает:McConaughey: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MitLas сказал:

Обычная условность

На этом можно было и закончить, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Velldanas сказал:

На этом можно было и закончить, в принципе.

в общем ты конечно сравнил. Условность для эстетики сцены (при этом реального ущерба нам не показали, он ему мог хоть все кишки выпустить) - это оказывается равносильно бреду Шейна Блека, который просто перечеркивает всю крутость пришельца, делая из него читера завоевателя планет. Я кстати, уже не упоминал костюм железного человека и аутизм, и "добрые" намерения хищника беглеца. 
Т.е. у меня нет никаких проблем с просмотром фильма если его воспринимать как обычный подпивасный боевик. Но если рассматривать его как часть вселенной, он вообще не выдерживает никакой критики. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, MitLas сказал:

не выдерживает никакой критики

 

Ты упрекаешь фильм в одном, но когда я привожу похожие примеры в прошлом фильме, то внезапно это становится для тебя "условностью". Причём только для предыдущего фильма. Я не вижу смысла дальше это обсуждать. Это очень удобная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе тоже можно снять хорошего Хищника, но для этого нужно правильную атмосферу создать, а не тот балаган что был в предыдущей части. 

Во второй части очень хорошо показали протухший ЛА, с бандами, картелями и Вуду мотивами. Сразу же располагает на рабочую атмосферу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Velldanas сказал:

но когда я привожу похожие примеры в прошлом фильме, то внезапно это становится для тебя "условностью".

Какие похожие примеры? Гончих хейтят не из-за того, что они гончие, а из-за убогого дизайна без какой либо фантазии. Собака с дредами, вау. Я не говорю, что дизайн гончих фильма 10го года какой-то сильно выдающийся, но там хоть додумались сделать их не похожими на своих хозяев. Трое из ларца не являлись генно-модифицированными хищниками, так что о каком развитии идей в фильме 18го года идет речь?  Из всего перечисленного тобой, можно разве что взять поединок якудзы и фальконера.  Но опять же, нам не показали саму рану, так что все это притянуто за уши. Та даже так, пусть умер из-за пореза. Ты ставишь этот момент на уровень с наркоманией Шейна Блека? Ну т.е. серьезно? Дело твое конечно, раз не хочешь, то вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, MitLas сказал:

Гончих хейтят не из-за того, что они гончие, а из-за убогого дизайна без какой либо фантазии. Собака с дредами, вау. Я не говорю, что дизайн гончих фильма 10го года какой-то сильно выдающийся, но там хоть додумались сделать их не похожими на своих хозяев.

Мне лично вообще насрать как выглядят гончие. И если их раса использует генную инженерию, то я вообще не удивился с дредов. Они могли накачать своих псин своими генами и получить такой результат.

Да и это не важно. Ты прямо сейчас объяснил свою позицию по этому поводу. Дизайн не понравился = фильм говно. Просто пушка, пиши исчо.

16 минут назад, MitLas сказал:

 Из всего перечисленного тобой, можно разве что взять поединок якудзы и фальконера.  Но опять же, нам не показали саму рану, так что все это притянуто за уши.

А давно ли ты способен определить тяжесть пореза на Хищнике ? Ну этот мем уже какой-то. Пересмотри момент, он его по животу порезал, причём во второй раз. От первого ему было плевать, от второго сдох.

Ржака, особенно если сравнивать с тем как во втором фильме другой Хищник принял в грудь несколько выстрелов из дроби и ещё остался в живых.

19 минут назад, MitLas сказал:

Ты ставишь этот момент на уровень с наркоманией Шейна Блека?

Я ничего не ставлю на один уровень т.к. я не понимаю о какой наркомании ты говоришь. Ты не отвечаешь на мои вопросы и пишешь про наркоманию в сценарии, у режиссёра, у Хищника. Типа, чел, о чём ты вообще ?!

Ещё зачем-то АВП приплюсовал сюда. Наверное вычитал где-то слухи про хотелки режика (Рипли) и автоматом в минус засунул. Если у тебя там всё на условностях, то как ты опишешь эту хрень ? Тоже условность ?

Типа хотели разбавить количество НЛО, но вышло как-то 

kDKFhmt.png

 

Я просто хз как можно критиковать одни вещи в одном фильме, и закрывать глаза на аналогичные в другом. Ну да, жанр сменили, туча шуток про мамок, персонажи не выразительные и плохо прописаны.

Но в прошлом фильме абсолютно противоположная ситуация. Ноль шуток, все серьёзные и хмурые, а персонажи - это набор штампов родом из девяностых: русский в тельняшке, японец якудза, мексиканец наркокартель и т.д.

Многие пишут про плохой сюжет в последнем. А как будто он был хорош в предпоследнем. Там очень много косяков. Взять хотя бы когда человеку ногу сломали, а через пять минут он ходит на своих двоих и не хромает. :up:

Ругают CGI Хищника, но графоний с Броуди вообще не выдерживает никакой критики, особенно огонь при взрыве на корабле. 

 

Хищник 2018 не так плох, как его описывают. Я хорошо провёл время за его просмотром. Но в моём личном топе он стоит на предпоследнем месте, перед фильмом с Броуди. Вот и всё.

Первые две части ванлав, но я бы хотел увидеть третью часть АВП. А не вот это вот про индейцев. Если там не будет кодекса, т.к. фильм явно приквел первого, то он сразу улетит в зону параши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×