Jump to content

Recommended Posts

Не знаю зачем посмотрел нового Шафта.

Ну и говно. Отвык я такую парашу смотреть.

Это даже в целом не покадровая съёмка. Они столько моментов убрали/запороли. Стыд и срам.:279:

17 часов назад, Knuck Knuck сказал:

Не знаю зачем посмотрел нового Шафта.

Ну и говно. Отвык я такую парашу смотреть.

Шафт всегда был таким

Сходил на 2 фильма-ремейка диснеей (аладдин и король лев).

Аладдин ппц шляпа оказалась (ожидаемо). Мульт смотрелся на одном дыхании, но фильм - нет. Добавили дофига ненужной воды, кажется, что он идет 3,5 часа вместо 2-ух, причем большую часть времени зеваешь. Плюс помимо этого, некоторые моменты\элементы, которые были масштабны в мультике здесь не такие масштабные (самый очевидный пример это пещера чудес, которая в оригинале была очень здоровой, возникала из песка и была 3дэшной (тогда он был очень в новинку, смотрелось впечатляюще) то ли из-за "реалистичности", то ли из-за бюджета, то ли еще из-за чего-то. Джин Смитт сильно проигрывает оригинальному джину, хотя видно, что Смитт старается, но сценарий, современные тенденции и наш дубляж внесли свою лепту (в мульте джин пародировал джека николсона, ларри кинга и других, все это было смешно и к месту, а в фильме он тупо кривляется и показывает фокусы).

Из плюсов: понравился как сняли опеннинг под арабскую ночь (очень атмосферно получилось), воровское прошлое джафара, костюмы\графон\декорации и няша Наоми Скотт.

По поводу короля льва все было понятно по трейлерам. У очень реалистичных животных нет мимики, но при этом они поют, танцуют и тд. В особенно эмоциональных моментах это очень странно выглядит. + еще проблемы с масштабностью, как в аладдине, и песни, которые перепеты не очень.

Короч дисней со своей новой экономической моделью ппц оборзели.

Если что, я на эти фильмы ходить не собирался, меня пригласили сходить компанией.

4 часа назад, xWhItEWoLFx сказал:

Это даже в целом не покадровая съёмка. Они столько моментов убрали/запороли. Стыд и срам.:279:

:frog27:

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Лидером бокс-офиса США на этой неделе стал ремейк «Короля Льва». За свои дебютные выходные фильм Джона Фавро заработал $185 млн. Это лучший старт июля и девятый лучший старт за всю историю кинематографа.

Мировые сборы уже составляют внушительные $531 млн.

1 минуту назад, prafesianal сказал:

Echoes ждем больше ремейков без души. 8(

Да дальше наверное не выстрелит уже

1 час назад, Echoes сказал:

Да дальше наверное не выстрелит уже

А че там осталось? Геракл? Ну сделают Аида черным, вместо Джеймса Вудса какой нить Идрис Альба сядет за озвучку. После Кошек как раз роль подходящая.

4 часа назад, Lace сказал:

Аладдин ппц шляпа оказалась (ожидаемо)

Ты все врешь, Джейсон написал что фильм офигенный, вообще не детский, не то что чувак с гранатами. Лучше Годзиллы.

4 минуты назад, Arystan сказал:

Ты все врешь, Джейсон написал что фильм офигенный, вообще не детский, не то что чувак с гранатами. Лучше Годзиллы.

годзилла хоть со своими недостатками, но там крутые графонистые монстры есть, которые все к хренам собачьим разрушают, а в аладдине только криво сделанный синий уилл смитт :57a8bd5ab4d94_FROG4:

17 минут назад, Arystan сказал:

Лучше Годзиллы.

мало представляю себе фильм, который был бы хуже.

Posted (edited)
30 минут назад, Bristolq сказал:

мало представляю себе фильм, который был бы хуже.

Тор, Человек муравьед. Фильмы которые даже не быстрой перемотке смотреть невозможно. Хз, как насчет второй Годзиллы, но первую я досмотрел. Не уверен, что вторая может быть хуже, учитывая ростер и наличие божественного марша.

Edited by Arystan

5 часов назад, Lace сказал:

Плюс помимо этого, некоторые моменты\элементы, которые были масштабны в мультике здесь не такие масштабные

ну да, особенно музыкальные номера не масштабные ага, когда он приехал во дворец.

пока хатеры беснуются, Аладдин собирает лярд. :Mario3:

Ждем следующий римейк в режиссуре Ричи :cat-157:

38 минут назад, Arystan сказал:

как насчет второй Годзиллы

я про неё и говорю. первая на её фоне - мастерпис.

23 минуты назад, JasonWU сказал:

Аладдин собирает лярд

Алладин - самый не Ричевский фильм из тех, что он снял.

ну и лярд - заслуга не столько Ричи, сколько названия.

29 минут назад, JasonWU сказал:

У тебя походу после Аладдина страстный бум-бум случился. Возможно, даже с самим Риччи :frog40:  

23 минуты назад, JasonWU сказал:

ну да, особенно музыкальные номера не масштабные ага, когда он приехал во дворец.

ага, а теперь посмотри аналогичную сцену в мульте и почувствуй разницу

24 минуты назад, JasonWU сказал:

а чего радоваться, будет меньше каких-то новых интересных фильмов\мультов\проектов, но за то дисней по второму кругу будет деньги собирать за тот же бренд

самое обидное, что я тоже эту бизнес модель профинансировал   :frog29:

26 минут назад, JasonWU сказал:

а вобще странно от тебя такое читать, ты часто ругаешь марвел за то, что он занимается деньговыжималкой и тд, а тут вот как запел 

7 минут назад, Bristolq сказал:

я про неё и говорю. первая на её фоне - мастерпис.

но ведь первая часть очень скучная и самой годзиллы там на 5 минут :cq:

Паучок идет к миллиарду, сони впервые выбились за долгие годы

Король Лев берет лярд

Мстители самый кассовый фильм в истории

Аладдин лярд взял

В итоге провальные в этом году только скучный Дамбо и прикольная Мэри Поппинс (нулевая реклама, хотя мюзикл там замечательный, ну и Блант чудесная)

И после такого, кто-то всерьез пишет о смерти кинотеатров, когда там Netflix под угрозой банкротства сейчас и вынуждена скупать и выпускать тонну шлака.

Все эти сервисы дальше сериалов никуда не пойду - кинотеатры вечны.

Продолжу мысль

Все эти сервисы HBO Max, Disney + и Apple в первую очередь будут сосредоточены на сериалах. Нетфликс наглядно показал, что такие Шедевры как Рома обязаны идти в кинотеатрах, несмотря на неокупаемость.

Если посмотреть на общий прокат классных, не коммерчески нацеленных фильмов, то основная масса придется как раз-таки на театральные релизы.

Да и судя по тенденции, наметившейся в России пару лет назад, люди с охотой готовы платить деньги, чтобы посмотреть старое кино именно в кинотеатре, а не в тех же сервисах типа Окко и Иви ру, да и торренты никто не отменял.

При этом качественнве драмы теперь выходят на тв

В будущем в кино только и будут всякие блокбастеры идти

Алладин от Ричи, Короли львы, Мстюны, трансгендер, голубые и лесбы. Все это собирает дикие деньги и пипл хавает. 

Я как будто попал в антиутопию.

Заметил что в кино уже давно нет ничего крутого типа т2, чтобы и экшен  и бюджет и атмосфера и все стильно выверенно и круто. 

Последний раз из чего то безоговорочно крутого помню был на Исчезнувшей и Интерстелларе

9 минут назад, Knuck Knuck сказал:

Заметил что в кино уже давно нет ничего крутого типа т2, чтобы и экшен  и бюджет и атмосфера и все стильно выверенно и круто. 

Кингсмен первый, Бладранер (хоть я и считаю его хуже оригинала), Логан, По соображениям совести

12 минут назад, Knuck Knuck сказал:

Последний раз из чего то безоговорочно крутого помню был на Исчезнувшей и Интерстелларе 

мда :troll_face_18:

Безумный Макс, Рейд, Блэдраннер 2049, дилогия Сикарио.