Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Di

Bloodborne (Обсуждение сюжета, спойлеры)

Рекомендуемые сообщения

Не понравилась только тема с инвейдерами из дип спейса т.к. вообще не понял зачем это сюда прикрутили логики не какой.

 

какие-то лучи смерти, лазеры, звезды из мини блэк холов, космо тентакли, клетка антенна на башке..... Ваааааат?

 

Задумка чисто о чуме, смешивания крови людей с не пойми кем из старых подземных лабиринтов, перерождение great\old one\souls и все это с поиском лекарства или полным превращением в чудище. + как бы возможная трансформация на примере людоеда в нечто страшное звучит действительно устрашающе и эпично.

 

в итоге трансформация оказалась фикцией оружия beast claws ни тебе мув сетов не не эпик превращений.

Хвалебные замуты с кровью для ковенантов так же ничем не подтвердились. (банальный гринд инвейдеров ради камушков)

а эпичный сюжет сошел в Абсурд с космо тентаклями и Дикаприо.

 

охото узнать больше про great one, Лоуренсе и Подземелье  плане лора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Foriam" post="4775215" timestamp="1428437618"]Очень рад, что хоть здесь обнаружил подобную тему) Уж очень интересный лор у игры. Вопросов, конечно, множество. Один из главных - кто такой Лоуренс? О нем во сне в полудреме говорит Герман. Плюс конечно с концовками ад какой то. Самое смешное, что более менее позитивной получается та, где по голове ГГ пройдется коса Германа. В чем роль Куклы, тоже непонятно. Да и связь между обычным миром и кошмарами... В этом плане мне понравились одни рассуждения, мол, озарения это доступ, и поэтому какие-то враги становятся сильнее, на некоторых локах их становится больше, ну и братья Амигдалы появляются задолго до кровавой луны. Мне конечно больше интересна связь между Демонами и ББ. Ее, скорее всего, нет, да и Миядзаки неоднократно заявлял, что ББ что-то новое.. но японцы такие хитрые) достаточно вспомнить троллинг с запертой дверью у сундуке в Соборном округе))[/quote] Лоуренс как я понимаю один из тех людей кто экспериментировал с созданием Great One вместе с Германом, Виллемом (старик в кресле перед озером) и Миколашем. Его череп стоит в храме и на него молится Викар Амелия. Скорее всего он был главным в Церкви, но поддался своей звериной части и его убили. Когда ты дотрагиваешься до черепа, то видишь флэшбек где Виллем, Лоуренс и Герман спорят. Кукла сделана по образу жены Германа. Настоящую можно найти в Заброшенном воркшопе в башне Церкви. В хантерсе она - часть кошмара. Поэтому она каждый раз возрождается, даже если ты ее ударишь.

[quote name="Zenforso" post="4775639" timestamp="1428446125"]Да вокруг Гаскоина печальная история, но как ни странно он сам этой жалости не вызывает, а только те кто с ним был связан. Он погубил свою семью и я был только рад от него избавиться.   Амелия видно что в начале пытается удержаться, но её разумеется охватывает безумие. Клерик Бист в прошлом был охотником каким-то которого держала церковь, но именно они переживали сильнейшие трансформации, начиная с Людвига.   У Альфреда по сути грустная история с этим Логариусом и там своя канитель.[/quote] Вот история Логариуса кстати интересная. Потому что он был наставником Альфреда, но при этом в игре он охраняет проход к королеве Вайлбладов. Причем, у него в имени присутствует мученник. Любопытна история как его поработила королева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, наверное, все-таки несколько смущает теория про то, что это все сны. Если только это не коллективный кошмар, по типу "Матрицы". Ведь тот же Джура говорит, что это не чудовища, а люди. С другой стороны, он в принципе то прав, все эти чудовища когда-то, до превращения, были людьми - и, мб, Джура сам немного уже сошел с ума. Все как бы логично про сны, если бы не несколько но:

 

1. Если ГГ хост всего мира как своего кошмара, то тогда должны быть какие-то отголоски (не крови, не) его воспоминаний. Это может быть логичным только если ГГ и есть тот самый Лоуренс. С другой стороны, если это не так, тогда, получается, что все вокруг как раз таки не кошмар, а реальность, а кошмара всего три - Амигдала, Менсис и сон охотника.

 

2. Как вяжется в кошмара покинутый замок?

 

Плюс очень все-таки интересно, кто такой Ром и почему его надо было убить. Ведь он сам-то не нападал. Как и дочь космоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Limenox' timestamp='1428473960' post='4775891'] Лоуренс как я понимаю один из тех людей кто экспериментировал с созданием Great One вместе с Германом, Виллемом (старик в кресле перед озером) и Миколашем. [/quote] Не с созданием, а с попыткой контакта с этими существами. [quote name='Limenox' timestamp='1428473960' post='4775891'] Настоящую можно найти в Заброшенном воркшопе в башне Церкви. [/quote] Ну там тоже кукла, жены то все равно нет. :)

И разве там есть упоминание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Charmander'], Rom, the Vacuous Spider / Ром, Праздный Паук - я про него же говорил или он уже не паук? :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Foriam' timestamp='1428437618' post='4775215'] достаточно вспомнить троллинг с запертой дверью у сундуке в Соборном округе)) [/quote]

это дверь к Клерик Бисту, заперта просто потому что решили не делать там шорткат походу, итак фонарей рядом много понатыркано.

 

[quote name='Foriam' timestamp='1428474746' post='4775905'] Плюс очень все-таки интересно, кто такой Ром и почему его надо было убить. [/quote]

ну, если учесть, что Миколаш его упоминает во время боссфайта, то может он тоже был исследователем как и Миколаш, Виллем и другие.

 

я не могу вкурить в смысл третьей концовки, там где герой побеждает эту лунную штуку после германа. почему он вдруг стал слизняком?))

 

а так, мне понравился город в концовке, где герой просыпается, хочу вот такую вторую часть - масштабнее и эпичнее, а то тут мир ну совсем маленький (городок, поделенный на локации и пара пригородных зон + кошмар) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Charmander' timestamp='1428439017' post='4775313'] Кстати под эту роль идеально подошла бы Амелия. [/quote]

Амелия вообще какая-то загадка. Почему она превратилась только после прихода охотника? Как-то не хочется верить, что это тупо, чтобы показать трансформацию, которую кстати не показали, а жаль, это я тоже хотел видеть в игре. 

Мне вообще показалось, что она самовольно превратилась, чтобы защитить реликвию. Ну не могла она так вот сидеть, сидеть и бац превратилась когда пришел охотник :/ 

Госконт превратился в зверя в пылу битвы, почуяв свою кровь, от прилива адреналина. 

[quote name='Foriam' timestamp='1428474746' post='4775905'] 2. Как вяжется в кошмара покинутый замок? [/quote] 

Замок вообще выглядит, как прыжок во времени. Об этом говорят скелеты лошадей, которые привезли лошадей. И само убранство замка. Может быть это другой сон, но он точно в другом времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Как вяжется в кошмара покинутый замок?

 

 

Замок вообще выглядит, как прыжок во времени. Об этом говорят скелеты лошадей, которые привезли лошадей. И само убранство замка. Может быть это другой сон, но он точно в другом времени.

 

Увы, нет, потому что когда мы даем повестку Альфреду, он же приезжает в этот замок. Из Ярнама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня, наверное, все-таки несколько смущает теория про то, что это все сны. Если только это не коллективный кошмар, по типу "Матрицы". Ведь тот же Джура говорит, что это не чудовища, а люди. С другой стороны, он в принципе то прав, все эти чудовища когда-то, до превращения, были людьми - и, мб, Джура сам немного уже сошел с ума. Все как бы логично про сны, если бы не несколько но:

1. Если ГГ хост всего мира как своего кошмара, то тогда должны быть какие-то отголоски (не крови, не) его воспоминаний. Это может быть логичным только если ГГ и есть тот самый Лоуренс. С другой стороны, если это не так, тогда, получается, что все вокруг как раз таки не кошмар, а реальность, а кошмара всего три - Амигдала, Менсис и сон охотника.

2. Как вяжется в кошмара покинутый замок?

Плюс очень все-таки интересно, кто такой Ром и почему его надо было убить. Ведь он сам-то не нападал. Как и дочь космоса.
Гг не хост. Он заложник кошмара Германа, в который попадает в начале игры после переливания Ярнамской крови и смерти от Вервольфа.
Что касается раздельности Амигдалы и Менсиса, лично я так не считаю. Потому что в Найтмар Фронтире можно увидеть вдалеке замок из Менсиса.

[quote name="TA_Rubedo" post="4775906" timestamp="1428474749"][quote name="Limenox" post="4775891" timestamp="1428473960"]Лоуренс как я понимаю один из тех людей кто экспериментировал с созданием Great One вместе с Германом, Виллемом (старик в кресле перед озером) и Миколашем.[/quote] Не с созданием, а с попыткой контакта с этими существами. [quote name="Limenox" post="4775891" timestamp="1428473960"]Настоящую можно найти в Заброшенном воркшопе в башне Церкви.[/quote] Ну там тоже кукла, жены то все равно нет. :) И разве там есть упоминание?[/quote] Там не просто попытка контакта, а именно создание. Все эти эксперименты с кровью - попытка создания Great One. Healing blood - побочное открытие. Попытки начались как раз после того как им удалось установить контакт. Да, там тоже кукла. Настоящая. А не иллюзорная как во сне. Изменено пользователем Limenox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, будет интересно узнать больше про кольцо (пока выяснили, что можно сделать предложение Королеве в Кейнхерсте) и камень (выпадает из Королевы Птумеру), вот они наверное напрямую связаны с сюжетом, тем более, пока никто не понял, как их использовать. ну и интересно, можно ли устроить какой-нибудь интерактив с Ярнам перед битвой с Кормилицей (ведь перед мозгом, который внешне тоже был неактивен, нужно было стоять 30 секунд в позе контакта переодевшись в шмот Хора). еще вызывают вопросы туфли Арианны, казалось бы, конец игры, зачем они выпадают?! ну и шкатулку можно использовать в битве с Кормилицей (да и мелодия играет та же самая в битве), как же она с ней связана?

короче, вот много есть интересных предметов в игре, пока мозаика не складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вообще додумался стоять в позе контакта перед мозгом целых 30 секунд о_О!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шмот хора не нужен. Стоять в позе контакта нужно до тех пор пока анимация смены рук не пойдет

Вы наверно и к Джуре в одежде церкви ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шмот хора не нужен. Стоять в позе контакта нужно до тех пор пока анимация смены рук не пойдет

Вы наверно и к Джуре в одежде церкви ходите?

у меня руки не менялись в моем шмоте, три раза пробовал. потом переоделся в сет Хора и сразу сработало. причем я даже с места не сходил (вообще не шевелился, тупо открыл меню и переодел персонажа). возможно сет Хора не обязателен, но есть какие-то сеты, в которых это не работает.

кстати, можно стоять я в позе контакта и напротив убитого мозга))) руну всё равно даст, когда руки сменятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тогда хотелось бы понять хронологию событий. Церкви, которые нашли Великих, кто нашел раньше - Хор или Виллем? Нашли, установили контакт - что было дальше? Великие дали им лекарство-чуму, тут все логично, они стали лечить людей, люди стали превращаться в чудовищ. Возникает разумный вопрос: зачем пытаться создать Великого? И как это сделать они пытались?) Зачем Великим нужно было создание нового Великого? Вся идея, скорее всего, в перерождении. Если выбросить сны и кошмары, все получается ну очень логично) Однако их же не выбросишь и возникает вопрос - зачем был нужен ГГ? Он убивал добычу и тем самым что? Приближал рождение Великого? Но мне кажется, это бы и так случилось. Очищал мир от охотников, чтобы Герман так и остался хранителем? Как то не логично. 

 

В общем, сюжет один сплошной вынос мозга, но в этом есть свой неповторимый шарм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='delete' timestamp='1428477566' post='4775963'] Кто вообще додумался стоять в позе контакта перед мозгом целых 30 секунд о_О!? [/quote]

Тот же, кто и додумался лежать в могиле или в гнезде вороны 15 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Foriam" post="4775983" timestamp="1428478642"]Просто тогда хотелось бы понять хронологию событий. Церкви, которые нашли Великих, кто нашел раньше - Хор или Виллем? Нашли, установили контакт - что было дальше? Великие дали им лекарство-чуму, тут все логично, они стали лечить людей, люди стали превращаться в чудовищ. Возникает разумный вопрос: зачем пытаться создать Великого? И как это сделать они пытались?) Зачем Великим нужно было создание нового Великого? Вся идея, скорее всего, в перерождении. Если выбросить сны и кошмары, все получается ну очень логично) Однако их же не выбросишь и возникает вопрос - зачем был нужен ГГ? Он убивал добычу и тем самым что? Приближал рождение Великого? Но мне кажется, это бы и так случилось. Очищал мир от охотников, чтобы Герман так и остался хранителем? Как то не логично.    В общем, сюжет один сплошной вынос мозга, но в этом есть свой неповторимый шарм)[/quote] Изначально Виллем, Герман, Лоуренс и Ром работали и экспериментировали вместе. Потом уже у них произошел разлад и каждый пошел своей дорогой в своих экспериментах. Первого Great One они как раз нашли в подземельях под городом. Ну и останки предшественников Птумеру. Сам Гг - пешка в руках Moon Presence. Нашими руками оно пытается устранить угрозу в лице Мерго, который на момент начала игры заточен Виллемом и Ромом в отражении озера. Когда мы убиваем Рома, Мерго вырывается из заточения. Мерго настолько силен что его влияние из кошмара Менсиса прорывается в Ярнам и сводит оставшихся людей с ума. В конце игры Герман нам предлагает освобождение от своего кошмара. Он убивает нас и мы просыпаемся в реальном мире. Либо же мы сражаемся с ним и занимаем его место в качестве хоста. Либо же мы жрем три пуповины, насыщаемся силой чтобы сопротивляться влиянию Moon Presence и победив сами становимся новорожденным Great One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что единственно хорошая концовка это когда Герман применяет на нас косу?)

 

Единственное - в видео нет не слова о покинутом замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О вайлбладах рассказывает Альфред.
Во времена экспериментов с кровью часть исследователей отделилась от ученых из Бюргенверга. Они похитили образцы крови и с тех пор их называют отступниками. Королева - последняя из Вайлбладов. Но пока что я не знаю чем отличается вайлблад от гудблада из церкви.

Crown of Illusions is a Head Armor/Attire.
"One of the precious secrets of Cainhurst. The old king's crown is said to reveal illusions, and expose a mirage that hides a secret.
And so Logarius donned the crown of his own volition, determined to prevent a single soul from stumbling upon the vile secret.
What visions did he see, sitting serenely upon his new throne?"

Интересное описание короны. Толи Королева поработила Логариуса, толи он узнал что-то и не захотел чтобы кто-то еще узнал правду. Изменено пользователем Limenox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное описание короны. Толи Королева поработила Логариуса, толи он узнал что-то и не захотел чтобы кто-то еще узнал правду.

 

Ну судя по словам того же Альфреда после того, как он убивает королеву - она поработила. Хотя... Немного не ясно, отчего потом умирает Альфред. И каким именно образом возрождается королева. Кусок ее тела, окей - но, собственно, как?

 

Из всех концовок наверняка будет самой каноничной когда мы пробуждаемся.

 

Потому что иначе немного не логично. Если нас есть присутствие луны - то зачем продолжать охоту? Ведь Мерго мертва, угрозы нет, в чем смысл?

 

Еще меньше смысла в том, что мы сами становимся новорожденным Великим. Окей, сьели пуповину, выросли "глаза внутри", стали видеть больше, от этой внутренней силы Присутствие не смогло нас слопать. Потом мы его харчим - и как выходит, что мы становимся новорожденным Великим? Этот переход ну ооооочень непонятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Foriam'], впитывая отголоски крови мун презенс и перерождаясь (мутируя)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Интересное описание короны. Толи Королева поработила Логариуса, толи он узнал что-то и не захотел чтобы кто-то еще узнал правду.


Ну судя по словам того же Альфреда после того, как он убивает королеву - она поработила. Хотя... Немного не ясно, отчего потом умирает Альфред. И каким именно образом возрождается королева. Кусок ее тела, окей - но, собственно, как?

Из всех концовок наверняка будет самой каноничной когда мы пробуждаемся.

Потому что иначе немного не логично. Если нас есть присутствие луны - то зачем продолжать охоту? Ведь Мерго мертва, угрозы нет, в чем смысл?

Еще меньше смысла в том, что мы сами становимся новорожденным Великим. Окей, сьели пуповину, выросли "глаза внутри", стали видеть больше, от этой внутренней силы Присутствие не смогло нас слопать. Потом мы его харчим - и как выходит, что мы становимся новорожденным Великим? Этот переход ну ооооочень непонятен.
Альфред убил сам себя. Его миссия как Палача была в том чтобы истребить всех Вайлбладов. Он ее выполнил, отомстил за наставника и ему больше не за чем жить.
А касательно воскрешения королевы: когда ты кладешь останки на алтарь, появляется надпись "время для данной плоти движется в обратном направлении". Т.е. для ее останков время отматывается обратно до состояния когда она еще жива была.
Охоту продолжать на случай появления новых Great One наверно. Изменено пользователем Limenox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×