Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Fatal Frame V подтвержден для Европы, релиз в этом году

Рекомендуемые сообщения

Вторая за счет сюжетца годная, да и в остальном тоже порядок, но вот мне почему то самой страшной показалась первая - она именно напрягала, в хорошем смысле слова.

третья на мой взгляд самая слабая. в четвертой атмосферы поприбавилось (во всяком случае если сравнивать с третьей), не смотря на изменения в геймплее. ремастер второй увы не играл. кто играл, не хуже оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='PS_god'], вторая часть сама по себе офигенная и переиздание крутое. В него добавили кучу фишек из четвертой части, обновили графон, пересняли старые ролики в соответствии с новыми моделями героинь и добавили много новых сцен + две новые концовки и даже дополнительный режим. В общем, это очень достойное переиздание. А, ну и Амано Тсуки новую песню для него написала - Kurenai. С Chou из оригинала у них разные посылы.

 

the meaning is very different by Chou where is from the perspective of Mayu that is flying. Kurenai is from the perspective of Mio that can't fly.

 

http://www.youtube.com/watch?v=BuMuhR1vF5I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше всего нравится 3я часть. Вторая понравилась, но не проникся ей. Первая тоже норм. В третьей все таки нравится тема сна и реальности, да история тоже оказалась ближе, чем во второй. Если брать чисто геймплей, то тут снова тройка мне понравилась больше всех. Просто лично мне интереснее было изучать поместье, как что то комплексное с кучей тайн и разных уголков, где ты не знал куда тебя приведёт очередная дверь, чем бродить по компактным домикам деревушки и всегда понимать, что примерно тебя ждёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, хорошо что консолька стоит, так бы покупать пришлось) Для тех, кто не знаком с серией все норм будет в пятой части? Они связаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SkyerIst" post="4765598" timestamp="1427933470"]:P   [img=http://i.imgur.com/ffzcF8M.jpg]   [b][member='JIyk'][/b], :agree:[/quote] Подобные костюмы скорее всего выпилят из западного релиза, как это было в Спирит камере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ilasmus'], :agree:

 

[member='Jaguarz55'], норм. Официально она не является сиквелом или приквелом других частей, но фанаты могут обнаружить те или иные отсылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, теперь на этой консоле будет две игры в которые я бы очень хотел поиграть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила трайфорса! :)

Xenoblade Chronicles X - Zelda 2015 (ныне уже 2016) - FF V

Или, главное, почему куплена Вии Ю сейчас.

(ну и отличная скидка поспособствовала)

 

Сама серия - замечательная. Пугающая, интригующая, гнетущая, атмосферная. Кто не играл - может начать, попробовать с любой части. Может быть почитать (короткие) описания (чтобы без больших спойлеров), и выбрать для себя. Для меня лучшая в серии - вторая (оригинал, Chou!)

 

Небольшое отступление.

Fatal Frame, Silent Hill, Forbidden Siren, Clock Tower, (хочу еще сюда добавить Parasite Eve, хотя, в сравнении с другими, перечисленными <- эта выделяется) - классные, сильные серии. Не все переживают сейчас свои лучшие времена, даже не лучшие времена перерождений и новых игр, но хотелось бы верить, что у них все еще получится. Что они смогут удивить, поразить, ошеломить, испугать, увлечь, погрузить, изумить игроков. С потрясающими историями, интересными героями, атмосферным миром и увлекательным геймплеем.

 

http://www.youtube.com/watch?v=NwioakFMl4c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я играл только в кримсон батерфляй, хз какая это часть, было стремно и атмосферно, да и гиафика хорошая была. Но вот геймплей был уж очень унылым и однообразным, ниасилил. Посмотрим как тут будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю кто очень ждал, а то помниться в теме много людей таких было  :agree:

 

надо бы начать знакомиться с серией 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Gefus'], если любишь хорроры, то она определенно заслуживает внимания :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], люблю конечно, но сколько не пытался найти время для прохождения, всё никак... но вот думаю к лету начну  :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, единственная стоящая новость с сегодняшнего директа. Радостно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SkyerIst' timestamp='1427942892' post='4765703'] переиздание крутое. В него добавили кучу фишек из четвертой части, обновили графон, пересняли старые ролики в соответствии с новыми моделями героинь и добавили много новых сцен + две новые концовки и даже дополнительный режим. В общем, это очень достойное переиздание. [/quote] 

круто. жаль ребятки с капком не впечатлились, иф ю ноу ват ай мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='PS_god' timestamp='1427939360' post='4765668'] то что надо для некст ген хоррора! [/quote]

 

Ну так, еще со времене Silent Hill 2 впитали как молоко матери принцип: годный хоррор несет в себе sex & violence.

 

 

В мире Безмолвного Холма любовь сливается с насилием, а смерть становится эротична... Согласно некоторым психологическим теориям, основными инстинктами любого человека являются влечение к жизни (проявляющееся через так называемое "либидо") и влечение к смерти. Каждого человека привлекает и волнует секс и смерть ("Everybody is thinking and concerning about sex and death" - говорит нам Такаяси Сато в MoSH2). Вам когда-нибудь приходилось видеть человеческую смерть своими глазами? Разве подобная сцена не вызывает особо острых ощущений? А какие чувства вызывают у вас сцены секса и эротики? А теперь... что, если мы попробуем смешать оба эти столь противоречивые, но тем не менее весьма интенсивные ощущения воедино? Получается еще более интереснее, не правда ли? Бьюсь об заклад, что все лица, страдающие некрофилией на такой вопрос ответят положительно ^__^ . Вот и создатели SH не отрицают неизгладимого эффекта, производимого на человека одновременным созерцанием сцен секса и смерти, стараясь максимально совмещать подобные сцены в игре ("To make like a death scene. Like somebody died, or monsters died, or if you make that kind of scene... we tried to mix erotic essence" - говорит Такаяси Сато). Особенно ярко это выражено в Silent Hill 2: представьте себе тела мертвых медсестер, лежащие на холодном полу госпиталя - вы только что убили их собственными руками, но тем не менее разве у вас порой не возникает желания заглянуть им под короткую юбку? А убивать их приятно было? Для справки можно привести результаты ныне запрещенного в большинстве стран знаменитого эксперимента в области социальной психологии, произведенного в 1963 году Стэнли Милграмом (так называемый "Тест Эйхманна"), согласно которому, 85% людей испытывают удовольствие и сексуальное возбуждение от причинения страданий своей беззащитной жертве. Секс, смерть, насилие - все это слилось воедино в образах существ. Быть может, создатели игры таким образом дают всем вашим скрытым фантазиям осуществиться в виртуальной реальности игрового мира?

Как мы видим, активное использование создателями различных эффективных психологических приемов при создании монстров содействует возникновению у играющего просто уникальных переживаний и ощущений в процессе блуждания по "иному миру", а также формированию сильных впечатлений от игры в целом. Кошмар одновременно пугает и завораживает...

 

(c) SilentPyramid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×