Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Deus Ex: Mankind Divided получит поддержку DirectX 12

Рекомендуемые сообщения

[quote name='SpeedT' timestamp='1428603418' post='4778862'] Но Нвидия выпускает постоянно линейки карточек [/quote]

От того что нвидия часто выпускает карты выигрывает только сама нвидия а не пользователь. Или ты каждые пол года ТОПы меняешь? Радики выходят реже и это хорошо, дольше остаются актуальными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='sabzerro' timestamp='1428603601' post='4778872'] До этого было один раз в год и палка стреляет, теперь титан говно. Во ты красавчик, я угораю. Так получается АМД не говно а Нвидия не идеал? А?    [/quote]

 

Ты сам видишь, что пишешь? Отталкиваясь от видях, тут очевидна твоя промашка в понимании контекста. Если в одном случае ложка меда в бочке дегтя, а в другом ложка дегтя в бочке меда - разница есть. АМД не может просто взять и нормально все сделать - постоянные проблемы. ДЛя Нвидии ничего хорошего в этом так же нет - конкурент слабый. Обновляет линейки долго и неохотно, много провальных решений. Часто неоптимизированные архитектуры. Нвидия из-за этого и не парится, потому и косяки делает, потому и ТИтаны выпускает, ибо нечего делать им, как заполнять ниши сблевом неуместным



[quote name='sabzerro' timestamp='1428603744' post='4778876'] От того что нвидия часто выпускает карты выигрывает только сама нвидия а не пользователь. Или ты каждые пол года ТОПы меняешь? Радики выходят реже и это хорошо, дольше остаются актуальными.  [/quote]

 

КТо сказал, что не выигрываем? Вышла, к примеру, дорогущая 780ти, а после бац - более доступная 970 по той же цене, причем так же сильнее 780. Чем не подарок, учитывая, что 780ти стоит дороже? Оптимизация карточек дает выбор пользователю и сбивание цеп на производительные решения. Никто не гонит покупать сейчас - можно подождать и купить лучшее. ПОмнишь 560ти или 8800гт? За копейки давали супер производительность. В этом и нравится Нвидия - через тонну различных проб делает отличные карты. Да и пробы неплохи, но не так интересны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SpeedT' timestamp='1428603815' post='4778879'] АМД не может просто взять и нормально все сделать - постоянные проблемы [/quote]

Где? Из всего вышесказанного получается что нвидия слилась в поколении 7970 против 680 и 290 против титан. :icon_lol: 

 [quote name='SpeedT' timestamp='1428603815' post='4778879'] Нвидия из-за этого и не парится, потому и косяки делает, потому и ТИтаны выпускает, ибо нечего делать им, как заполнять ниши сблевом неуместным [/quote]

Получается нвидия выпускает говно титаны (с твоих слов между прочим) потому что АМД выпускает плохой продукт? Нонсенс! Ты чемпион jakie2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое тянуть? Изначальная постановка вопроса была не в том, что нельзя написать "мост" для работы аппаратного физикса с карточками АМД. Речь шла о том, во что выльется производительность этих карточек под физиксом. А вот тут у вас теория пока что, ибо у АМД нет этого физикса. 

 

У тебя с логикой хорошо? jakie.png  

 

Если мы не можем проверить во сколько раз просядет производительность на АМД из-за физикса нормально под них адаптированного, то мы и не можем однозначно утверждать, что на них он будет хуже работать или же убивать всю производительность. Ты же утверждаешь, что только Нвидиа тянут физикс.bte.gif

Изменено пользователем Electro-coma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.overclockers.ru/lab/63824_5/NVIDIA_PhysX_testirovanie_videokart_GeForce_GTX_6xx_i_GeForce_GTX_7xx_serij.html

"Подведем итоги тестирования. При активации технологии NVIDIA PhysX нагрузка на графическую подсистему возрастала настолько, что треть участников не смогла продемонстрировать комфортную производительность."

Как ты там говорил? Физикс фпс не сажает? Жги дальше :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='sabzerro'], а вот видя автора Phoenix в статье на оверах, можно слать нафиг статью, или читать дальше, чтобы поржать.

 

[offtopic]не понимаю, почему оно выделяет часть поста, ну да ладно[/offtopic]

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SpeedT' timestamp='1428603965' post='4778879'] более доступная 970 по той же цене [/quote]

И обрезанная на 3,5 ГБ. Спасибо, не надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='sabzerro'], АМД имела классические проблемы с дровами. Последние видяхи чаще больше жрут и греются и прочее. Да и производительность под Нвидия чаще лучше точится + бонусный Физикс и отличный рип видео. Выбор для меня очевиден. Я выбираю то, что реально выгодно по выхлопу, пусть и переплачу пару тысяч.

 

Взять те же процессоры - не перевариваю Интел с бесконечными сменами сокетов, неадекватными ценниками итп. СТоит купить один проц на одной платформе - через пол года уже "списанный продукт", когда продаются иные чипсеты под иные процессоры с не менее неадекватными ценниками. Но в чем беда? После АТлона 64 АМД слилась - и альтернатив НЕТ. Как тут не хватает IBM процессоров, которые в свое время при прочих равных были существенно лучше потребительских Интел и АМД, но сами только в Эпплах стояли, да спец оборудовании. 

 

Я выбираю то, что лучше - то-то и всего. Я сам не рад тому, что в последнее время Нвидия опустила планку качества.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='sabzerro'], а вот видя автора Phoenix в статье на оверах, можно слать нафиг статью, или читать дальше, чтобы поржать.

 

[offtopic]не понимаю, почему оно выделяет часть поста, ну да ладно[/offtopic]

Общее представление о физиксе дает, так что в данном случае приемлимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='sabzerro' timestamp='1428604326' post='4778905'] И обрезанная на 3,5 ГБ. Спасибо, не надо  [/quote] 

До выхода 300 радиков это лучшее соотношения цены-производительности-энергоэффективности. 

А то что нет 4 ГБ, то извините, будь там данных на 4 ГБ чип скорее всего бы начал загибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И обрезанная на 3,5 ГБ. Спасибо, не надо 

 

 

Модная тема, поровергаемая сто раз. Если карточка имеет отличную производительность за свою цену, то какая разница, сколько гигов в ней? Эта мода говнить 970 пошла от маркетинга Мвидео "2 гига, 2 ядра, игровая видеокарта" - даже сейчас многие мощностью видеокарты отмечают ее память. Тебе 4 гига ставят и в карточки за 2 тысячи рублей - что дальше? В реальности в 99% случаев под 4 гига и более используется только в ультра-разрешениях выше 1080р. А оно тебе надо? Учитывая, что при этих разрешениях уже чисто сам графический чип уже не справляется, что как бы говорит, что память уже нафиг не нужна. 

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SpeedT' timestamp='1428604357' post='4778908'] АМД имела классические проблемы с дровами [/quote]

Бла бла бла. Как всегда от любителей зеленых одни и те же байки с проблемами в драйверах АМД, с которыми лично я ни разу не встретился за 8 лет использования красных карт.

[quote name='SpeedT' timestamp='1428604357' post='4778908'] После АТлона 64 фирма слилась - и альтернатив НЕТ [/quote]

В 2016 году АМД выпускает высокопроизводительные процы для ПК и серверов на совершенно новой архитектуре ZEN, не имеющей ничего общего с бульдозерами и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='sabzerro' timestamp='1428604627' post='4778915'] Бла бла бла. Как всегда от любителей зеленых одни и те же байки с проблемами в драйверах АМД, с которыми лично я ни разу не встретился за 8 лет использования красных карт. [/quote]

 

А вот у меня наоборот были + частые фиксы под каждые игры на карточки АМД как бы намекали. Было смешно. А еще когда фирма была АТИ не куплена - там вообще страх божий был. Вплоть до несовместимости, ВНИМАНИЕ, карточке АТИ с процами АМД в некоторых играх - плохо работали при такой связке, что сейчас смешно звучит при одной фирме-то=)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='sabzerro' timestamp='1428604627' post='4778915'] В 2016 году АМД выпускает высокопроизводительные процы для ПК и серверов на совершенно новой архитектуре ZEN, не имеющей ничего общего с бульдозерами и иже с ними. [/quote] 

Там кстати ещё инженер работает, который вроде у Apple при Джобсе архитектуры их ЦП разрабатывал. Человек с мозгами, плюс сразу 14 нм. Интересно глянуть, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='sabzerro' timestamp='1428604627' post='4778915'] В 2016 году АМД выпускает высокопроизводительные процы для ПК и серверов на совершенно новой архитектуре ZEN, не имеющей ничего общего с бульдозерами и иже с ними. [/quote]

 

Если реально будет скачок, то почему бы и нет? Я пересаживаться с 3570 на иной Интел не хочу - опять сокет менять итп. ПОнятно, что и под АМД надо будет, но так хоть сокеты живучие очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SpeedT' timestamp='1428604745' post='4778921'] А вот у меня наоборот были [/quote]

Сочувствую

 Так что на счет этого http://www.overclock..._7xx_serij.html ? :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SpeedT' timestamp='1428604871' post='4778925'] Я пересаживаться с 3570 на иной Интел не хочу [/quote] 

Вангую, что с приходом ДХ12 и Вулкана тебе этого проца хватит очень надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2016 году АМД выпускает высокопроизводительные процы для ПК и серверов на совершенно новой архитектуре ZEN, не имеющей ничего общего с бульдозерами и иже с ними.

 

 

Там кстати ещё инженер работает, который вроде у Apple при Джобсе архитектуры их ЦП разрабатывал. Человек с мозгами, плюс сразу 14 нм. Интересно глянуть, что из этого выйдет.

Этот инженер до ухода в эпл работал в АМД и разработал легендарную архитектуру К7 которая рвала интел в свое время. И вот несколько лет назад вернулся в АМД для разработки новой прорывной архитектуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Electro-coma']

Он не отвечает на твой ответ ибо слит  :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Strange'], я заметил.laugh.gif



[member='sabzerro'], может потом его ещё и попросят помочь с видео чипами, чтоб прям вот ваще были на загляденье. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='sabzerro'], Все хорошо, прекрасная Маркиза. 

 Все о чем ты говорил, во всем слился. :-Dhttp://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/razrabotchiki-the-witcher-3-vozmozhnost-polzovatelyam-amd-nasladitsya-effektami-dinamicheskogo-meha-i-physx-hair-zavisit-ot-nvidia

"PCGamesHardwaremesHardware взяли интервью у главного разработчика движка CD Projekt RED, Балажа Торока, в котором Балаж сказал, что пользователи AMD смогут насладиться новыми эффектами меха и волос PhysX, если это одобрит Nvidia.

Когда Балажа спросили о PhysX-эффектах, он заявил, что в данный момент они работают на видеокартах AMD Radeon.

"На данный момент все работает, но будет ли все работать в момент релиза, зависит от Nvidia. Важно то, в каком направлении они продолжат развивать технологии и какие барьеры установят. Но я думаю, что в конечном итоге все будет работать и на видеокартах Radeon." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Electro-coma']

В итоге тема как обычно скатилась в железо-срач из-за очередного толстячка. Покормили его на самом деле норм, столько народу сагрил зараза. yuno.gif

з.ы. [offtopic]Архитектурно ЦП и ГПУ всеж две абсолютно разныче сущности на данный момент, скорее всего не много толку от него будет в граф. подразделении, да и не думаю что он жаждет туда суваться, я чесс говоря не знал что батя К7 вернулся в родные края и пилит некий Zen, я смирился уже что АМД просрало ЦП сегмент, хотя помню как взрывал пердаки интело-фанам с их убогими пнями своим разогнанным Торобредом на гигагерц вверх со штатки :gigi: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Strange']

, похоже не то, бро, похоже на то. loool.gif

 

[offtopic]

Это понятно что разные, но возможно что-то и улучшил бы или помог саму
архитектуру расположить и прочее.

[/offtopic]

Изменено пользователем Electro-coma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×