Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
OkaRin

The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота (Обсуждение сюжета, СПОЙЛЕРЫ)

Рекомендуемые сообщения

Прошёл, осталась пара ачивок - 35 лвл и карты  (пропустил Золтана.. техподдержка обещает поправить этот баг)

mOKmYSm.jpg

Сюжет прекрасен. Особенно набирает силу в последней трети игры. 

Моя концовка

http://www.youtube.com/watch?v=BcBu0NNW1BI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уродца Цири видела уже на берегу. Как его заколдовали я тоже не понял

 Но на каком берегу она его могла видеть? Про призрачные острова никто не знал (в том и была суть побега), а с северных они уплыли вместе. :rolleyes07:  :upset:

 

Чет я нифига не понял...

я так понял, что Трус видел этого уродца, когда лодка с ним приплыла на хиндерсфьял (или как там его). 

В целом я тоже пробелы в последовательности заметил... 

Если взять вариант, что на хиндерсфьяле Цири появилась после Новиграда. И потом ее Авалакх увез на туманный остров, после которого ее и заколдовали в Уму.. То непонятно каким макаром Цири предварительно этому событию уже знала о проклятии и искала вохможность зарядить "волшебную коробоку" для избавления от него. 

 

Либо проклятие было весьма длительным по действию, и Авалакх превращался постепенно (и вохзможно поэтому носил Маску). В таком случае он был проклят еще до событий игры и они с Цири искали способ его расколдовать. Но разделились. Цири искала как зарядить Коробок, а Авалакх искал Цири и нашел ее только на хиндерсьфьяле. Успел отвести на остров туманов, а после него уже проклятие полностью овладело им и он превратился в Уму.

 

Возможно стоит более внимательно почитать описание персонажей и дневники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hroft23' timestamp='1435320289' post='4875639'] Авалакх превращался постепенно (и вохзможно поэтому носил Маску). [/quote]

Так не возможно, а точно. Другой причины и быть не могло. У него нет резона скрывать свое лицо, в книгах он им светил направо и налево. Да и в игре когда с него сняли проклятье он ее больше не надевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xize' timestamp='1435321373' post='4875662'] Так не возможно, а точно. Другой причины и быть не могло. У него нет резона скрывать свое лицо, в книгах он им светил направо и налево. Да и в игре когда с него сняли проклятье он ее больше не надевал. [/quote] С Маской просто вообще непонятно ничего. Единственный комментарий от Цири "что он не любит показывать свое лицо"., но это также можно отнести к тому, что многие не любят эльфов. В ранних трейлерах он вообще на корабле с командой геральта еще в Маске гонял (хотя вполне допускаю, что его туда в маске вставили чисто для интриги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что проклятие подействовало не сразу а с лагом  :icon_lol:  Ну типа как у Дамблдора кисть правой руки :gigi:  Это ж фэнтезя, тут на такие мелочи даже внимания обращать не нужно. Регулярно пока играл в голове появлялись мысли: а властелин колец сценаристы читали, а Гарри Поттера сценаристы читали, в игру престолов сценаристы смотрят и т.д. 

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hroft23' timestamp='1435320289' post='4875639'] таком случае он был проклят еще до событий игры и они с Цири искали способ его расколдовать. [/quote] 

Почему вы так не внимательны? Проклятием его зацепило, когда они бежали по лесу на Ард Скеллиге. Откуда Цири попала на Кривоуховы топи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1435322521' post='4875704'] Почему вы так не внимательны? Проклятием его зацепило, когда они бежали по лесу на Ард Скеллиге. Откуда Цири попала на Кривоуховы топи. [/quote] ВОзможно. Когда между сюжетными квестами порой период проходит в десятки часов, что то начинаешь забывать) Надо пройти повторно чисто по сюжетным и околосюжетным квестам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Hroft23'], там прямым текстом про сильное проклятие говорилось. Когда Геральт с Йен расследовали с помощью маски Уробороса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1435322877' post='4875713'] Когда Геральт с Йен расследовали с помощью маски Уробороса. [/quote] Ничего  там не говорилось про проклятие, только что пересмотрел не ютубе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], Я не досмотрел 5 секунд до этого момента  :icon_lol:  Но всё равно в контексте всего этого квеста, упоминание об этом проклятье звучит как нечто инородное. Я лично тогда подумал что речь идёт об этом магическом взрыве которые уничтожил лес, и так понял что это сделал как раз Авалакх защищая Цири. Ну и главное что проклятие подействовало не мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ozu_sensei']

 

Ciri: We're not burying him in fortress. What then?

Geralt: We'll craft swords from his ashes. Take him into battle with us.

Ciri: A shining light to our master in arms. Even in death.

Geralt: We are Destiny Dogs

em38.gif

Изменено пользователем legato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], Я не досмотрел 5 секунд до этого момента  :icon_lol:  Но всё равно в контексте всего этого квеста, упоминание об этом проклятье звучит как нечто инородное. Я лично тогда подумал что речь идёт об этом магическом взрыве которые уничтожил лес, и так понял что это сделал как раз Авалакх защищая Цири. .
На острове туманов Цири прямым текстом рассказала, как было наложено проклятие - на Скеллиге их окружили, открыв филактерий наложили проклятие на Авалакха, он начал задыхаться, проклятием хотели его унизить, но не убить, но он был не намерен сдаваться без боя, тогда то он и устроил взрыв, уничтоживший лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по "Каменным сердцам" (на всякий случай кину под спойлер):

[spoil]1)Ирис и та девушка, которую хотели выдать за офирского принца один и тот же персонаж? А то я чего-то не понял.

2)Каким все же образом наложили проклятье на принца, это входило в условия договора О'Дима и Ольгерда?[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lace'],

[spoil]

1) да, одна и та же.

2) основным его желанием было разбогатеть\обрести власть, чтобы была возможность жить с Ирис. На счет принца - как он сам сказал - выкрикнул проклятье в порыве гнева, а учитывая, что это фентези и практически всё возможно, оно и сбылось.

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='zhenia13'], ну я значит правильно понял, что фентезийная условность такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова с легкой руки разработчиков персонажи книг умирают и воскресают.

Причем не какие то второстепенные

Ладно....спущу пока на тормозах

Да и поведения Генриетты сложно объяснить...книжная бы там не сделала. Я про то, что было после турнира в самом-самом начале игры.

Опять же пропущу это...т.к в книге была сцена с виноградом, то вполне можно за уши притянуть такое вот поведение

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×