Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: Life is Strange: Episode 2 - Out of Time

Рекомендуемые сообщения

Против идеи рецензировать каждый эпизод. То что сейчас кажется нелогичным, вполне может получить развитие в дальнейшем.

Имхо лучше всего оценивать завязку, а затем все эпизоды сразу как цельное произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор - XTR

Пускай кто нибудь другой интерактивное кино обозревает. У XTR какой то пунктик обсирать их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверно, странный, но бытовые эпизоды мне нравятся намного больше экшенновых, видимо любовь к классическим адвенчурам сказывается) сцена в ресторанчике, неспешные разговоры в общаге - это все очень круто. В хеви рейне любимыми тоже были обычные сцены - эпизод в начале в доме или как Шон с сыном уроки делали. Игра очерь нравится, а особенно проработанность окружения, все-таки тэлтеловские игры приучили к абсолютной стерильности и бедному окружению. Изменено пользователем Hexo182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"набор из наспех склеенных фрагментов, где белые нити выбора отчетливо заметны на голубом бархате повествования."


=__= подобное вызывает только смущение и фейспалм, Shibito что ли это предложение написал? Ужасно. Изменено пользователем DuckGamed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"набор из наспех склеенных фрагментов, где белые нити выбора отчетливо заметны на голубом бархате повествования."


=__= подобное вызывает только смущение и фейспалм, Shibito что ли это предложение написал? Ужасно.

 

Я так же пишу иногда, когда прочитаю слишком много сложной художественной литературы за короткий промежуток времени или какая-нибудь книга слишком впечатлила. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"набор из наспех склеенных фрагментов, где белые нити выбора отчетливо заметны на голубом бархате повествования."


=__= подобное вызывает только смущение и фейспалм, Shibito что ли это предложение написал? Ужасно.

 

Я так же пишу иногда, когда прочитаю слишком много сложной художественной литературы за короткий промежуток времени или какая-нибудь книга слишком впечатлила. :gigi:

 

Я знаю как это происходит - тоже бывало, но всегда при перепроверке материала стараюсь искоренять подобные моменты там, где они совершенно не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подобное вызывает только смущение и фейспалм, Shibito что ли это предложение написал?

 

конечно!

 

и в землю закопал

 

и надпись написал 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trollface-new.png у Шибито появились фанаты



те самые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"набор из наспех склеенных фрагментов, где белые нити выбора отчетливо заметны на голубом бархате повествования."


=__= подобное вызывает только смущение и фейспалм, Shibito что ли это предложение написал? Ужасно.

А мне нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подобное вызывает только смущение и фейспалм, Shibito что ли это предложение написал?

 

конечно!

 

и в землю закопал

 

и надпись написал 

Ну извини) Твоего вердикта к Sunless Sea мне достаточно, чтобы это предположить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну извини) Твоего вердикта к Sunless Sea мне достаточно, чтобы это предположить =)

 

 

я не обижался, поэтому извиняться не стоит 

 

 

Писать с художественными вывертами лично мне гораздо веселее и интереснее. Формат обзора игры это не деловое письмо и не инструкция по применению, поэтому не вижу ничего предосудительного в отношении излишних красивостей. Подобные метафоры я в вердикте каждого обзора пишу почти. Причем стараюсь, чтобы иносказание было верным и соответствовало духу игры. Например в sunless sea я сравнил игру с сокровищами со дна океана т.к. 1) игра связана с морем и сокровищам 2) это инди напоминающее о старых играх 90-ых о которых многие забыли, как о  затонувших кораблях. Тем более, в итоговой фразе, на мой взгляд, красивости как раз уместны, т.к вся фактика уже давно описана выше. 

 

Каким образом ты увидел в цитате xtr мой почерк я ответить затрудняюсь. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом ты увидел в цитате xtr мой почерк я ответить затрудняюсь. 

 

Так как ты сам часто этим занимаешься, а в рецензиях XTR я это не привык видеть. И, если честно, то получается так себе.  :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DuckGamed'], из обмена сообщениями пока понятно только то, что ты перепутал стиль написания двух разных авторов, причем по формальному признаку - "сам часто этим занимаешься". Чем?) Метафора метафоре рознь, в каждом конкретном случае она используется по разному и т.д. Я тебе привел объяснение почему я использовал такое иносказание, а не другое в конкретной рецензии на которую ты сам указал. Все просто.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shibito" post="4783110" timestamp="1428865069"][b][member='DuckGamed'][/b], из обмена сообщениями пока понятно только то, что ты перепутал стиль написания двух разных авторов, причем по формальному признаку - "сам часто этим занимаешься". Чем?) Метафора метафоре рознь, в каждом конкретном случае она используется по разному и т.д. Я тебе привел объяснение почему я использовал такое иносказание, а не другое в конкретной рецензии на которую ты сам указал. Все просто.[/quote] Сейчас происходит разговор глухих (в данном случае - слепых) - никто не желает друг друга слышать, так что продолжать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Velldanas" post="4782559" timestamp="1428841202"][quote]Автор - [b]XTR[/b][/quote] Пускай кто нибудь другой интерактивное кино обозревает. У XTR какой то пунктик обсирать их...[/quote]Если на эти игры "без геймплея" начну писать рецензии я, то выяснится что XTR, ещё по божески с ними обходится :icon_mrgreen: а вообще уже пора привыкнуть что 7 хорошая оценка и даже 6 не говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, второй эпизод реально слабее, в основном именно по причине добавления странных элементов геймплея(поищем бутылочки.жпг), но  в общем всё ещё чувствуется очень крутой потенциал. 

 

P.S. Ммм, метафоры XTRа, просто на уровне марио крутящего их. 10 из 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был хитрый выверт с намеком на "Голубой Бархат" Дэвида Линча и связь истории с Твин Пиксом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×