Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

WeralSo

Мода и стиль: как одеваются форумчане?

Рекомендуемые сообщения

Не нашел подобной темы. Обсуждаем что с чем носить, где купить и т. д.

Начну. В скором времени намечается парочка торжественных мероприятий, в связи с этим надо подобающе приодеться. По нижу все понятно: туфли и брюки какие нибудь светлые, не белые конечно. А вот дальше сложнее. рубашка будет с французскими манжетами с запонками. а вот на счет пиджака не знаю, зажарюсь я наверно в нем, да и подороже выйдет. рубашка с галстуком без пиджака аля работник связного отпадает конечно. Вроде как такие рубашки носят только с пиджаком. Насколько будет моветон если без пиджака? Что посоветуете: рубашка с французскими манжетами и запонками или полный фарш (рубашка, галстук, зажим, пиджак, запонки)? 

Изменено пользователем WeralSo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю треники но только чтоб с лакированными туфлями. и пиджак малиновый. зимой еще восьмиклинку на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='WeralSo'][/b], А что за мероприятия? Думаю изначально стоит исходить именно из этого т.е подбирать комплект классического вида или же кэжуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], свадьба, не моя, и ещё кое что.

конечно классика, не кэжуал, это же не на повседнев.



Запонки из драгоценных металлов и тем более с драгоценными камнями проходят по разряду ювелирных украшений и требуют умеренности. Надев дорогие запонки, перстень, зажим для галстука и золотые часы одновременно, вы рискуете быть принятым за цыганского барона.

блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='WeralSo'], ты эти советы из сельских газет вырываешь? Сейчас время, когда сочетается всё. Чистую классику стоит носить только правительственной верхушке. Поэтому всё миксуешь. Лучше одеваться не по обстоятельствам, а по образу жизни и мышлению.

Изменено пользователем Grafonist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='WeralSo'], ты эти советы из сельских газет вырываешь? Сейчас время, когда сочетается всё. Чистую классику стоит носить только правительственной верхушке. Поэтому всё миксуешь.

зеленые носки, сандали, белые брюки, рубашка с голыми бабами, да, все сочетается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='WeralSo' timestamp='1429020010' post='4786148'] Запонки из драгоценных металлов и тем более с драгоценными камнями проходят по разряду ювелирных украшений и требуют умеренности. Надев дорогие запонки, перстень, зажим для галстука и золотые часы одновременно, вы рискуете быть принятым за цыганского барона. [/quote]

Еще и коня подарить на свадьбу, для полноты картины.

 

По теме, лучше с пиджаком. И без зажима для галстука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='WeralSo'][/b], Полная официалка для свадьбы явно не нужно. Кэжуал/Смарт кэжуал вполне подойдёт. Если же есть какие то корпоративные темы, где обязателен строгий дресскод, то тут уже вероятно только классика. По мне вполне нормальный вариант - это комплект из спортивного пиджака/блейзера, брюк из комплекта либо купленных отдельно, рубашку с мягким воротником, галстук подходящий по расцветке и материалу, на ноги какие нибудь оксфорды или броги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeemann' timestamp='1429021009' post='4786201'] По теме, лучше с пиджаком. И без зажима для галстука. [/quote]

да ну, без зажима не то.

[member='SENEL'], кэжуал не, джинсы не хочу, это не на повседнев.

[quote name='SENEL' timestamp='1429021139' post='4786206'] По мне вполне нормальный вариант - это комплект из спортивного пиджака/блейзера, брюк из комплекта либо купленных отдельно, рубашку с мягким воротником, галстук подходящий по расцветке и материалу, на ноги какие нибудь оксфорды или броги. [/quote]

а почему с мягким? что за оксфорды и броги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю я одеваюсь просто,как все нормальные люди.Белоснежные джинсы с блестками вместе с ковбойскими сапогами,фиолетовая шуба на голый торс и розовая длиннополая шляпа с пером павлина.Разумеется цыпочки в кожанных ошейниках на цепочке в одной руке,трость с набалдашником из платины в другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'], дресс код такой в зале?

[member='WeralSo'], ты же индивидуален, зачем быть серой массой и подстраиваться под неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='WeralSo'][/b], Кэжуал не только джинсы. Я сказал про смарт кэжуал. Почему с мягким? Потому что если исходить из того, что я предложил кэжуал стиль, то классическая рубашка там явно лишняя будет. Мягкий воротник это лишь ориентир для кэжуала. Помимо важна расцветка, рисунок, ткань. Так же и в выборе костюма важен фактор рисунка и ткани. К примеру классика - это определенная ткань, однототонный цвет, иногда полоска, некоторые элементы типа карманов. Крой может быть разным т.е приталенный пиджак и зауженные брюки по сути могут быть, как классикой, так и кэжуал. Оксфорды и броги это ботинки определённого вида. Про них лучше прочитать в интернете, если интересно. Про броги могу сказать, что это ботинки с теснением на коже или же замше. В общем тема очень обширная на самом деле. Я сам иду на свадьбу в конце месяца и выбрал чистый кэжуал. Голубая рубашка с мягким воротником, тёмно синие или же бежевые штаны чинос, бабочка, на ногах тапсайдеры, пиджак под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], все таки наверно буду ближе к классике: светлые ботинки и брюки, однотонная рубашка с французскими манжетами, галстук и наверно все же пиджак, по цветам даже не знаю, время все равно ещё есть, надо ездить, мерить.

[quote name='SENEL' timestamp='1429023072' post='4786279'] Оксфорды и броги это ботинки определённого вида. [/quote]

вот эт цены 

[quote name='SENEL' timestamp='1429023072' post='4786279'] Голубая рубашка с мягким воротником, тёмно синие или же бежевые штаны чинос, бабочка, на ногах тапсайдеры, пиджак под вопросом. [/quote]

точно не моё. лучше наверно без пиджака, а галстук почему не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='WeralSo' timestamp='1429018099' post='4786087'] В скором времени намечается парочка торжественных мероприятий, в связи с этим надо подобающе приодеться. По нижу все понятно: туфли и брюки какие нибудь светлые, не белые конечно. А вот дальше сложнее. рубашка будет с французскими манжетами с запонками. а вот на счет пиджака не знаю, зажарюсь я наверно в нем, да и подороже выйдет. рубашка с галстуком без пиджака аля работник связного отпадает конечно. Вроде как такие рубашки носят только с пиджаком. Насколько будет моветон если без пиджака? Что посоветуете: рубашка с французскими манжетами и запонками или полный фарш (рубашка, галстук, зажим, пиджак, запонки)? [/quote]

Если погода еще не жаркая кардиган какой-нить найди себе. Есть штуки за полторы с клевыми оригинальными дизайнами. Только меня за такую цену жаба задушила купить. А так под джинсики, под брюки - удобно, универсально.

Рубашку под него самую обычную.

Чет тебя закоротило на французских манжетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ппц вы Васи в наших магазинах закупаться. Раза 2 в год с кем-нибудь обговариваете, да закупаетесь на 2 сезона за бугром. Экономия + качество, на обувь у нас всегда почему-то драконовые цены. С курсом по 100 правда нерентабельно было из-за цены доставки trollface.gif , но сейчас понемногу нормализуется.

Изменено пользователем Grafonist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], кардиганы не ношу, не нравятся.

[quote name='JasonWU' timestamp='1429024594' post='4786355'] Чет тебя закоротило на французских манжетах. [/quote]

потому что в скором времени поеду покупать запонки, а под запонки обычно идет такая рубашка, поэтому тут без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×