Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Продажи игр и консолей от VGChartz на 21 марта

Рекомендуемые сообщения

Портал VGChartz обновился чартом продаж консолей и видеоигр в мире за неделю, окончившуюся 21 марта. В первую десятку вошли Battlefield: Hardline, Final Fantasy Type-0 HD, Mario Party 10, Resident Evil:...

http://gamemag.ru/news/prodagi-igr-konsoley-ot-vgchartz-na-21-marta-105640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тайп-0 ps4 460к против 74к хуана

лол и вы ещё хотите какие то jrpg на хуане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Raiden_MG" post="4791743" timestamp="1429284380"]тайп-0 ps4 460к против 74к хуана лол и вы ещё хотите какие то jrpg на хуане[/quote] Таких не хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тайп-0 ps4 460к против 74к хуана

лол и вы ещё хотите какие то jrpg на хуане

Признак говноедства на лицо.

 

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ордер на гране вылета из тридцадки. Быстро что уж тут говорить.

Изменено пользователем borntokill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='borntokill' timestamp='1429284896' post='4791761'] Быстро что уж тут говорить. [/quote] Человеческий глаз не способен наблюдать игру в топе более 5 недель...trollface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ордер на гране вылета из тридцадки. Быстро что уж тут говорить.

да, печаль конечно, но с такими оценками не удивительно. Лям набрали, я думаю (с цифрой), может и больше.

 

 

 

[cut]

 

в цифре сделал 10 миллионов и заработал на 5 сиквелов

я так понимаю, что про продолжение Баи вообще можем забыть, там же вроде 660 тыщ, с такими то оценками, эххх, пичаль-пичаль.why.gif[/cut]

Изменено пользователем Vadimeys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Neon moOd' timestamp='1429286305' post='4791800'] Лям набрали, я думаю (с цифрой) [/quote]

Очень вряд ли, что объём продаж в псн превышает 10-15 процентов, а уж 30 это совсем уж перебор, но миллион ордер всяко наскребёт в конце концов. Скорее всего даже полтора. Но игра явно не из дешёвых была.

[quote name='Neon moOd' timestamp='1429286305' post='4791800'] про продолжение Баи вообще можем забыть, там же вроде 660 тыщ [/quote]

Ну бюджеты у баи и ордера всё таки явно сильно разнятся.



[quote name='сэр Макс Фрай' timestamp='1429287521' post='4791860'] 1.000.000 вполне ок. [/quote]

Не для ААА экза делавшегося более 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что еще должны придумать в microsoft, чтобы сравняться с пс4 хотя бы по недельным продажам?! Полный П...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='borntokill' timestamp='1429287983' post='4791880'] Очень вряд ли, что объём продаж в псн превышает 10-15 процентов, а уж 30 это совсем уж перебор [/quote] Вообще-то в случае с драйвклабом там цифра составляла чуть ли не 40% от розничных продаж, если ничего не путаю.

Да и Ордер куча людей в цифре взяла, если обозревать общую ситуация в сети. Думаю куда больше 10%, хотя мож и не 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Ордер более менее нормально идет. За 5 недель 800к+цифра, это не такуж плохо. Незабываем то что Сони не надо отдавать никому 10$, а игра по фуллпрайсу. 2+ ляма по скидкам и бандлам вполне вероятны. К тому же если я не ошибаюсь то после ТЛОУ и Инфа это самый продаваемый экз пока на ПС4(не считая Бладборна, так как VGC его пока не считала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='shua0' timestamp='1429290935' post='4792023'] ы. К тому же если я не ошибаюсь то после ТЛОУ и Инфа это самый продаваемый экз пока на ПС4 [/quote]

Драйвклаб, киллзон, кнак продались большим тиражом, а это уже список почти всех пс4 экзов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень вряд ли, что объём продаж в псн превышает 10-15 процентов

 

Я не знаю, сколько там купили в цифре (сам покупаю только в цфре и уже давно, таких как я не много, но.), но данные почти месячной давности, а я о продажах в целом;)

 

Но игра явно не из дешёвых была.

ну никто и не говорит, что она была дешевой, но есть одно но...

 

 

Ну бюджеты у баи и ордера всё таки явно сильно разнятся.

 

...мы не знаем, сколько потратили на каждый из проектов, сколько на этот проект потратила каждая из компаний (частичная оплата проекта, рекламное продвижение, полная оплата разработки). К тому же, после первой части осталось то, что стоило немало времени и бабла -- движок игры, который могут немного допилить к следующей части (если она будет), и он не плохой, мягко говоря, так же теперь есть новый айпи с хорошей вселенной, которую есть куда развивать в дальнейшем, осталось много наработок типа тех же моделек, текстур, звуков, материала который отсняли или записали для проекта, но которые могут использовать в дальнейшем и т.д., что может срезать хорошую часть бюджета в будущем.

Лям не много, тут не поспоришь, но могло все быть еще хуже, с такими то оценками и тем, что это новый айпи.

 

делавшегося более 3 лет.

 

Там сделали свое двигло, не знаю, сколько времени на него потратили, но думаю, что не мало, к тому же не известно, сколько там человек в компании работает, ибо если 1000 человек, то это одно, а если человек 200 (а я думаю, что меньше, судя по фото с их студии), совершенно другое, может поэтому и делали долго.

09_RMA85411-1000x6351.jpg

RMA853881.jpg

06_RMA85381-1000x635.jpg

 

вон и людей нужных набирают)

Design Engineering Art Изменено пользователем Neon moOd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а игра по фуллпрайсу

 

По фуллпрайсу она сейчас разве что в псн. Многие крупные ритейлеры, вроде Amazon и Best Buy, дропнули прайс через пару недель после релиза до $39,99. При желании можно купить и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ы. К тому же если я не ошибаюсь то после ТЛОУ и Инфа это самый продаваемый экз пока на ПС4

Драйвклаб, киллзон, кнак продались большим тиражом, а это уже список почти всех пс4 экзов.
За то же время только KZ на равных. А учитывая что они все выходили в празднечный сезон и KZ не новый IP ... У Нека 323тыс. у DC 576тыс. за это время.
[member='SkyerIst']
То что какие то ритейлеры дропнули цену это их дело, Сони цену отпускную не опускала. Думаю они и сейчас ее не опускают еще. А в ПСН они получают еще больше.
[member='Neon moOd']
RaD небольшая студия, около 100 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='shua0' timestamp='1429301015' post='4792402'] То что какие то ритейлеры дропнули цену это их дело, Сони цену отпускную не опускала. [/quote]

Это дело сони, у которых по старой цене ретейл больше брать не будет, из за отсутствия спроса. Нынешняя ситуация очевидно не тот потолок, о котором мечтает издатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



То что какие то ритейлеры дропнули цену это их дело, Сони цену отпускную не опускала.

Это дело сони, у которых по старой цене ретейл больше брать не будет, из за отсутствия спроса. Нынешняя ситуация очевидно не тот потолок, о котором мечтает издатель.
Это обычная практика с большинством игр. На консолях часто главные продажи идут в первую неделю а потом падают резко. Исключения редкие мощные сильно раскрученые проекты и громкие IP. А уже позже начинается пора скидок и спец предложений, по которым еще можно продать довольно много копий. На большинство проектов ретейлеры в течении нескольких недель делают прайсдропы, а порой и сами издатели нехилые прайскаты. Ну и любой издатель мечтает о 30-40 млн. копий, но могут единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×