Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

Рекомендуемые сообщения

Привет! :pled:

Планируются ли изменения в системе оценки новостей на главной? Смайлики, которые дают отрицательную оценку или нейтральную (как на форуме сейчас)? А то получается, человек публикует материал, который многим не нравится (подборки модов или очередные обвинения в изнасиловании), вызывает плохую реакцию у читателей, но все равно получает только плюсики, тк все оценки дают +1. Таким образом нормальные новости про игры, анонсы и пр. идут на одной волне с вот такими и получают такое же количество баллов, но просто в виде положительных смайликов вместо "блевотины". Выходит, что на данный момент публикация "кликбейтов", "желтухи" и других материалов, вызывающих негативную реакцию, поощряется, тк дает то же количество плюсов, а то и больше. С системой отрицательных оценок авторы не будут тащить всю желтуху на сайт, тк будут рисковать своими баллами и возможностью победить в конкурсе, что приведет к повышению качества материалов на сайте. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и по фильмам стали новости писать. Ладно в начале писали про МК, Monter Hunter, которые хоть как-то связаны с играми, а теперь всё подряд. Делайте тогда отдельный сайт для фильмов. А то скоро будут новости: Смотрите, новый телеролик фильма/фото со съёмок/кадры/интервью/намёки и слухи, подтверждён каст/режиссёр/продюсер/сценарист/носщик воды, сборы/оценки/критика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Good Hunter сказал:

А то получается, человек публикует материал, который многим не нравится (подборки модов или очередные обвинения в изнасиловании), вызывает плохую реакцию у читателей, но все равно получает только плюсики, тк все оценки дают +1

Не давай никакую. Главная негативная оценка это плохая статистика. Если многие продут мимо, то в следующий раз автор не будет тратить время на такой контент. Отрицательная оценка чего-то по сути часто липовое явление. Например в том же ютубе, если ролик наберет много дизлайков, его все равно будут рекомендовать. Внутри агрегатора эти +\– не имеют значения. У нас все честно, мы не обманываем липовыми минусами.

 

Я не занимаюсь новостями, но @ACE и @SkyerIst меня поправят если я ошибаюсь. Как показала практика, делать настоящие минусы не самая лучшая затея, так как часто авторы получали минус потому что сама новость негативная (например, проблемы в какой-то игре), а он лишь перевел её. Таким образом каждый хотел постить только позитивное, а негатив собирающий минусы не хотелось никому. 

 

SmilеDeath к фильмам и аниме уже давно все привыкли на сайте. Аудитория у этих двух медиа сильно пересекается. Ресурсу нужно развиваться и это логичный вариант. Мы всегда будем в первую очередь про игры и новости этой индустрии всегда в приоритете, но зачем уходить на другой сайт чтобы прочитать про кино? Т.е. удобней держать все в одном месте, поэтому заводить отдельный портал для этого не самая лучшая затея. Тем более раньше такая практика у нас была и судя по всему она не оправдалась. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Good Hunter конечно планируется. добавить хотим еще несколько эмоций. (вроде покерфеиса и рофла), но пока решаем другие проблемы.

на счет актуальности материалов - если материал появился, значит он актуальный. и ты не видишь же всей статистики. читателей этих материалов много. у нас половина аудитории пекари. если они не коментят, это не значит, что их нет.

SmilеDeath не, не будем делать отдельные сайты, но думаем добавить разделы по играм, кино, аниме и гаджетам, чтобы можно было читать ленты, что интересны вам по тематикам. но так-то мы пишем про фильмы редко ито по большей части связанные с гик тематикой или играми. если вам не нравиться, то не читайте. в нынешнем дизайне сайта каждая отдельная новость занимает небольшой квадрат, а не целую строчку как раньше. поэтому проще доскролить до новостей, которые интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE 

 

Да мне всё равно, хотите пишите про фильмы, хотите нет. Хоть я и сказал про отдельный сайт, но два ваших таких сайта уже нет. Практика уже была. Можно сказать, что именно раздел и имел ввиду, просто выразился не так. Ну и насчёт мало, сейчас про фильмы и сериалы 8 новостей на первой странице. 

 

Я к тому, что нужно немного фильтровать новости. Таким темпом можно будет скоро новости из ленты писать, ну а что, новость смотрят? Смотрят. Не нравится не читайте. И не подумайте, что я вас критикую или ещё что, сайт ваш, делайте, что считаете нужным. Вам виднее. Просто левые новости очень часто стали в глаза бросаться (тот же трейлер 1917).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SmilеDeath сказал:

Можно сказать, что именно раздел и имел ввиду, просто выразился не так.

Раздел будет, да. 

1 час назад, SmilеDeath сказал:

Ну и насчёт мало, сейчас про фильмы и сериалы 8 новостей на первой странице. 

Ну это сейчас так совпало, а в другие дни может быть не одной.

1 час назад, SmilеDeath сказал:

Таким темпом можно будет скоро новости из ленты писать

Не надо так утрировать, это же разные вещи. Игры, техника и кино куда ближе друг другу, чем социально-политические новости и статьи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительно прошу ув. администрацию перестать пускать в новостную ленту "новости" вроде этой

https://gamemag.ru/news/140144/german-synagogue-shooter-used-twitch

негатива в мире и так хватает, есть куча тематических сайтов, которые освещают подобные вещи, я считаю на гамаге таким новостям не место. надоело заходить и видеть это

я сюда не за этим прихожу

еще и минуснуть нет возможности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу администрацию не принимать близко к сердцу, но новостной отдел действительно катится в сторону говна. Постоянно какие-то левые новости о том, как какой-то трансвестит/сжв/лесбиянка оскорбилась в интернете, какая-нибудь стримерша открыла магазин с продажей воды/говна, какие-нибудь телки/геи подверглись домогательствам без пруфов(да даже, блин, если и с пруфами - почему меня, как игрока, должно волновать кто к кому в письку лез?), всякая политика, фильмы, обзоры техники и т.д. Это я уж молчу про повсеместные желтушные заголовки, как на каком-нибудь сраном гейонлайне/плаггедин.

 

Вот к чему, например, были эти новости, и как телешоу/политика связана с играми?

https://gamemag.ru/news/140135/bbc-dance-show-pokemon-dance

https://gamemag.ru/news/140130/epic-games-talks-blizzard-fail

 

Вот вам небольшой анализ с моим субъективным мнением по поводу новостей:

Красный - новость не относящаяся к играм(относящаяся через десятое колено)

Желтый - желтуха в заголовке(причем автор, как видите, один и тот же у таких новостей)

BHQ3H8C.png

Итого: 25 новостей, из них 9 вообще левые(хотя сюда вполне можно было бы и моды/комиксы отнести, тогда еще больше было бы), 2 отдают желтухой.

 

У вас ведь даже в названии сайта GameMAG, а не HypeMag или AllMag.

Реакции с отвращением в таких новостях - посвящены не тексту новости, а самой новости.

 

Я так понимаю, вы пытались расширить таким образом аудиторию, но на деле, в случае со мной, вы наоборот отправили меня читать новости на другие сайты, хотя раньше мне хватало одного гамага, т.к. весь этот левый мусор лежал на каких-нибудь шазу или дтф. О боги, никогда не думал что такое скажу, но даже на плейграунде (на котором постоянно тырят новости с гамага) сейчас меньше политоты и всякого околоигрового мусора чем у вас, ибо одно там запрещено, а другое набирает 0 комментариев и их больше не постят, т.к. школьникам 0 бонусов прилетает за неинтересные новости.

 

Ну, а из предложений по форуму:

Имхо, мне кажется надпись под измененным сообщением о том, что оно было изменено - бесполезное. На самом сайте об этом пишется лишь серым мелким текстом рядом с датой написания сообщения и не бросается в глаза, а на форуме получается и рядом с датой, и под самим сообщением дублируется жирным шрифтом, из-за чего страница становится громоздкой. Из-за этого лишний раз даже редактировать сообщение не хочется, было бы круто, если бы сделали так же как на сайте - лишь мелкое обозначение рядом с датой отправки((

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно просто не читать эти новости. В чем проблема? В 2.5 староверах которые хотят, чтобы было как в 2007?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, .l1te сказал:

Убедительно прошу ув. администрацию перестать пускать в новостную ленту "новости" вроде этой

https://gamemag.ru/news/140144/german-synagogue-shooter-used-twitch

негатива в мире и так хватает, есть куча тематических сайтов, которые освещают подобные вещи, я считаю на гамаге таким новостям не место. надоело заходить и видеть это

я сюда не за этим прихожу

еще и минуснуть нет возможности

 

соглашусь

 

4 часа назад, Gaiver сказал:

Постоянно какие-то левые новости о том, как какой-то трансвестит/сжв/лесбиянка оскорбилась в интернете, какая-нибудь стримерша открыла магазин с продажей воды/говна, какие-нибудь телки/геи подверглись домогательствам без пруфов(да даже, блин, если и с пруфами - почему меня, как игрока, должно волновать кто к кому в письку лез?)

поддержу

 

1 час назад, Ozu сказал:

А можно просто не читать эти новости. В чем проблема? В 2.5 староверах которые хотят, чтобы было как в 2007?

минусану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто добавьте возможность заносить неугодных авторов новостей в чёрный список, всего и делов. Или создайте раздел "Желтушная параша", в котором будет размещаться подобное непотребство. Реально заколебало видеть на главной всякую дичь. P.s. Да и под кино так же бы не помешало создать отдельный раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на сайте добавлять в ЧС людей? Один товарищ вот уже минут 40 все никак не успокоится и пишет мне в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё не банят за вопросы про тёмную тему?

Собственно говоря, когда?

На форуме тоже хотелось бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2019 в 04:02, Всеми любимый и уважаемый сказал:

На форуме тоже хотелось бы.

на форуме внизу есть выбор тем

ставь темную

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незначительный вопрос
на форуме в окне набора сообщения не работает "Код" <>, это что-то фундаментально непоправимое или так

(просто интересно, иногда хочется вставить.. а не можется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в раздел игры на сайте и вот что я заметил:

1. Когда заходишь на страницу конкретной игры, видно ко в неё играл или играет только на пс4 и пк, бокс и свич не видно.

2. Список популярных игр на свитч вообще вызывает вопросы, как это составляется? На основании чего? Может сделать возможность сортировать по полученной в обзоре оценке? Потому что то, что есть сейчас вообще не прозрачно. На свитч сейчас в топе за все время сейчас The Outer Worlds и Волфенштейны, но нету ботвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2019 в 16:07, Zonda сказал:

Написал в комментарии к новости, но не увидели, скорее всего. Возможно сделать так, чтобы в профиле можно было все свои добавленные новости посмотреть, а не только последние 4? Хочу оценить качество своих переводов четырехлетней давности.

Бамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 10:34, NiGHTS сказал:

незначительный вопрос
на форуме в окне набора сообщения не работает "Код" <>, это что-то фундаментально непоправимое или так

(просто интересно, иногда хочется вставить.. а не можется)

Отключено для простолюдинов

 

В 28.10.2019 в 10:34, NiGHTS сказал:

иногда хочется вставить.. а не можется

Бра, это уже к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так, чтобы ссылка на форум не открывалась в новой вкладке? Вечно у меня 100500 вкладок остается гамаговских на телефоне:frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за тёмную тему на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пять лет интересует один вопрос: как попасть в группы пользователей?:upset: (PC, MS, Sony, Geek)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Предпросмотр

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×