Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Ну и это, на сайте не синхронизируются профили Live, псн норм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это не собираетесь чинить? Ошибка при клике на аватарки пользователей.

Я знаю, что в профили можно переходить, кликая по никам, но это не оправдание.

 

GuI9ESM3L_c.jpg

 

У вас Водомон на зарплате вообще или он только сайтом занимается? Или он вообще ни гроша не получает и только по старой дружбе иногда где-то там ковыряется раз в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Annasophia сказал:

У вас Водомон на зарплате вообще или он только сайтом занимается?

Только сайтом занимается.   

27 минут назад, Annasophia сказал:

Вы это не собираетесь чинить?

Целенаправлено этим сейчас никто не занимается. Всё понимаю, но это не первостепенная проблема. Я не знаю как это решить. Если кто-то знает, умеет и хочет помочь пишите в л.с. мне и Джесону. 

 

Возможно проблема решится после обновления. Мы уже пропустили несколько версий (у нас 4.1, а там уже 4.3 есть) и я никак не могу запланировать его. Пару раз собирались, но всегда что-то мешало.

 

Так что я понимаю что есть неудобство с этими мелкими проблемами, но пока так.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужо писал в теме RE2 Remake, но походу никто не читает. Почему именно в этой теме мой телефон (и не только он) тормозит как проклятый? Не из-за гифки ли? Может, ее закрыть стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ku6opr сказал:

Ужо писал в теме RE2 Remake, но походу никто не читает. Почему именно в этой теме мой телефон (и не только он) тормозит как проклятый? Не из-за гифки ли? Может, ее закрыть стоит?

Сейчас проверил – действительно, страница очень долго грузится.

Думал, что из-за гифки, но она не такая уж тяжелая - всего 6 mb.

 

Потом увидел, что в шапке, пол тегом спойлера, куча тяжелых скриншотов. У меня аж браузер подвис, когда открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого это вообще все делается в темах (скриншоты, трейлеры)? Туда вообще никто не смотрит, никто не будет информацию по игре искать в шапке темы на форуме :279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто оставьте несколько скриншотов да и все. Все должно быть в меру.

3 часа назад, Jordan. сказал:

лучше скажите на кой хрен ваще закреплять шапку в топике по игре?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jordan. сказал:

лучше скажите на кой хрен ваще закреплять шапку в топике по игре?

Это в первую и главную очередь делается для поисковиков. Для этого нужен и формат со столбиком "жанр, разработчик, издатель, дата выхода". Так, то понятно что все знают кто разработчик и кто издатель, но на деле это добавляет возможностей выскочить где-нибудь в гугле или яндексе. Как это работает я не знаю, но знаю что работает. Точно хорошо работает в этом столбике дата выхода, но она не всегда есть и там как раз конкурентов по этому запросу много. 

 

4 часа назад, P3X сказал:

Туда вообще никто не смотрит, никто не будет информацию по игре искать в шапке темы на форуме

Ты так уверенно говоришь, будто точно знаешь и у тебя статистика кто и куда смотрит. На деле всё по разному бывает и полезная информация точно должна быть в шапке или хотя бы просто в первом сообщении. Частые вопросы или какой-то "синопсис", что тоже может быть полезно для поиска. Другой вопрос грузить туда миллиард скриншотов и гифок правда не имеет смысла. Если хочется много картинок, то наверное лучше выкладывать через галерею imgur. Она вроде бы работала у нас. 

 

Сейчас посмотрел внимательно, тема оформлена плохо. Я позже этим займусь, если сами @Jokejima или @JIe0H не оптимизируют. Там к тому же половина спойлеров без заголовков, это надо обязательно исправить, человек должен знать что там под спойлером иначе смысл информации пропадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy знаю о этой проблеме но не могу вручную изменить шапку, так бы исправил

первоначально оно так должно было выглядеть

qkSIyZh1.png

Ku6opr Annasophia чекните ради интереса тему ре7, она за исключением гифки у меня загружена не менее чем эта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H, окей, ты автор темы, оформляй :agree: 

 

Ku6opr и Annasophia если не сложно потестируйте пожалуйста тему RE7 и напишите там же или в теме римейка с указанием ника JIe0H (и моего если считаете нужным) как там всё работает. Если работает плохо, то объем картинок сократим или попробуем встроить галлерею imgur (я думаю объем текста не влияет). Если в RE7 все работает нормально, то в RE2R сделаем как там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy тема RE7 грузится без проблем.

 

А вот тема ремейка RE2 долго грузится из-за скринов в шапке, под спойлером.

 

И дело, наверное, не в размере или количестве скринов, а в том, где они размещены.

 

Вот ссылка на один из скринов: https://cdn3.dualshockers.com/wp-content/uploads/2018/06/RE2_Announce_Screen_13.png

 

Лично я, когда картинки на форуме публикую, заливаю их предварительно в VK. Очевидно, что Вконтакте у всех грузится быстрее западных сайтов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Annasophia сказал:

Лично я, когда картинки на форуме публикую, заливаю их предварительно в VK. Очевидно, что Вконтакте у всех грузится быстрее западных сайтов.

лично я не хочу использовать ВК как сервер ибо часть пользователей у нас с Украины, а там попросту не видно потом этих картинок без впн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Azzy сказал:

Это в первую и главную очередь делается для поисковиков. Для этого нужен и формат со столбиком "жанр, разработчик, издатель, дата выхода". Так, то понятно что все знают кто разработчик и кто издатель, но на деле это добавляет возможностей выскочить где-нибудь в гугле или яндексе. Как это работает я не знаю, но знаю что работает. Точно хорошо работает в этом столбике дата выхода, но она не всегда есть и там как раз конкурентов по этому запросу много.

я про отображение шапки на каждой странице топика (у тебя в темке по дмк5 такого нет например)

на выдачу в гугле это вроде не сильно должно влиять, учитывая ее механику

только в яндексе мб

 

33 минуты назад, Azzy сказал:

лучше выкладывать через галерею imgur. Она вроде бы работала у нас

альбомы кстати перестали работать довольно давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jordan. а в чём собственно проблема? просто как по мне - если автор обновляет шапку то это в первую очередь удобно для пользователей которым не нужно пролистывать десятки страниц темы чтоб выцепить новую информацию. И да, берём в рассчёт что далеко не все пользователи это тру ребята которые роют новости со всех уголков интернета

Annasophia Ku6opr  проверьте как сейчас. Вроде всё что мог поправил. У меня с телефона сейчас всё быстро.

 

Azzy касательно imgur-a, он у нас не работает сейчас

и не знаю персонально моя это проблема или нет, но функция вставки через код вообще не работает

hJiWBwTy.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, JIe0H сказал:

а в чём собственно проблема? просто как по мне - если автор обновляет шапку то это в первую очередь удобно для пользователей которым не нужно пролистывать десятки страниц темы чтоб выцепить новую информацию. И да, берём в рассчёт что далеко не все пользователи это тру ребята которые роют новости со всех уголков интернета

ну дык обновляйте ее на первой
зачем нужна эта байда на каждой странице

 

это же не событие какое то типа е3 или чм по которым инфа каждый день актуальна

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jordan. сказал:

это же не событие какое то типа е3 или чм по которым инфа каждый день актуальна

рассчёт и не идёт на одного пользователя который ежедневно сидит в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну да я забыл

тут же форум не для людей, а для привлечения людей

 

забейте кароче

был не прав :misc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jordan. создай свой сайт и делай там как тебе нравится. 

 

Первый пост на всех страницах удобен для пользователей тем, что там есть все ссылки и информация. Когда мы так не делали люди все время задавали одни и теже вопросы, вроде когда выйдет, какие оценки, где можно обзор почитать и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.
14 минут назад, ACE сказал:

Jordan. создай свой сайт и делай там как тебе нравится. 

классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE не могу найти

как вот эта игра называется?

https://gamemag.ru/news/129288/v-dokumentacii-bink-video-poyavilos-upominanie-novoy-sekretnoy-platformy

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Предпросмотр

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×