Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Pumba

GAMEMAG 4.0 VS GAMEMAG 3.0

  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Нравится ли вам новый сайт?

    • да
      14
    • нет
      155
    • я сижу на лсд и не понимаю о чем вы
      24
  2. 2. Что вы будете делать ?

    • Искать другой новостной сайт
      14
    • Искать другой новостной сайт и останусь на форуме
      21
    • Останусь на новом сайте и форуме
      29
    • Останусь только на форуме
      77


Рекомендуемые сообщения

Функционально мне нравится обновление сайта. В структуре комментариев надо добавить древовидность, хотя бы на 2 вложения.

2е отдельные учетки это извечная проблема для растущих порталов, где все крутится вокруг готового форумного движка и видимо вариантов не резать по живому нет. Либо 2е учетки, либо форум в архив и на общий с порталом движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радует, что хтрчик пытается донести свою позицию. Приятно почитать. И ясно, что господа кушать хотят и это логично. Но я думаю, что если бы господа пошли на уступки пользователям и просто выставили кошелёк "на покушать" пользователи бы тоже пошли на встречу господам и накормили бы их и хлебом и солью и икоркой. Но поскольку господа пошли по другому пути, то было бы не плохо хотя бы создать раздел в котором пользователи свободно могли бы постить новости. А плюшки для сайта, кстати очень приятные придумали, жаль только с реализацией немного подкачали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='shua0' timestamp='1429563307' post='4795994'] Думаю самый нормальный вариант это создать на форуме подраздел с новостями, где пользователи форума могли бы создавать новост и обсуждать. [/quote] любой человек со званием олдфаг может это сделать там же где раньше это делал бот. Это кто=-то запрещает чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Azzy" post="4796053" timestamp="1429568043"][quote name="shua0" post="4795994" timestamp="1429563307"]Думаю самый нормальный вариант это создать на форуме подраздел с новостями, где пользователи форума могли бы создавать новост и обсуждать.[/quote] любой человек со званием олдфаг может это сделать там же где раньше это делал бот. Это кто=-то запрещает чтоль?[/quote]про там же - чушь, в разделе обсуждения статей нельзя создавать новые темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='xtr'][/b] Ну так я и написал что многие новости совершенно бесполезны на форуме, так как их проще запостить в тему с игрой или консолями, а для действительно важных и интересных выделить свой раздел, можно с премодерацией тем, доступом определеных лиц или открытым для создания новостей людям с 2000+ сообщениями. Причем вовсе не надо только просто копировать новости сайта, а иметь возможность самим постить и переводить с других ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю самый нормальный вариант это создать на форуме подраздел с новостями, где пользователи форума могли бы создавать новост и обсуждать. Это будет не так наглядно как на сайте и в основном там будут актуальные темы, без "всяких по игре Х появился новый скриншот". Не будет просто смысла в таких бесполезных для всех новостях, так как есть темы для игр. Думаю вполне как вариант.

 

Есть тема по Игровой индустрии - никто никогда не запрещал в ней создавать темы с существенными новостями. А новости по играм всегда можно было обсуждать в темах с соответствующими играми. Но народу в темах очень мало, даже когда кто-то постит кучу информации обсуждений не густо.



Думаю самый нормальный вариант это создать на форуме подраздел с новостями, где пользователи форума могли бы создавать новост и обсуждать.

 любой человек со званием олдфаг может это сделать там же где раньше это делал бот. Это кто=-то запрещает чтоль?

 

В ветке "Обсуждение статей" запрет стоит на создание тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='car breaker'], уже можно.



[quote name='Wurz-7' timestamp='1429568600' post='4796060'] В ветке "Обсуждение статей" запрет стоит на создание тем. [/quote]уже нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Wurz-7'][/b] Прости, но зачем помойку плодить? У игровой индустрии свои цели, там всякие выставки ит.д. Проще отдельный тред по новостям. Одна плашка лишняя на главной форума не помешает, но сразу будет ясно что там. Более четкая структура хуже не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А новости по играм всегда можно было обсуждать в темах с соответствующими играми. Но народу в темах очень мало, даже когда кто-то постит кучу информации обсуждений не густо.

в хитовых играх всегда хорошо обсуждают, а по не хитовым даже когда новость на сайте висит, обсуждения с гулькин нос. 

 

 

Пример тот же MKX в его теме новости появлялись регулярно и даже иногда более качественно переведенные чем на сайте, обсуждение было много, почти по каждой новости было несколько страниц обсуждения именно в самой теме MK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Azzy'][/b], ты как всегда супер! А ещё интересует такой вопрос, рецензии гамага теперь тоже только на сайте обсуждать?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], у меня всё ещё висит "Вы не можете создать новую тему".

 

[member='shua0'], от увольнения Кодзимы и повышения цен, до Сега не едет на Е3 и Скварешник готовит анонс для ПС4 - всё это игровая индустрия. Ветка никогда и не была только для выставок. Для выставок была вот эта ветка, а в Игровой индустрии все последние годы я активно помогал топикстартерам вести выставочные темы, вот они и развились неплохо в этом разделе.

Но я не спорю, что переименовать раздел "Обсуждение статей" в "Новости" было бы удобнее и привычнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wurz-7' timestamp='1429569610' post='4796070'] у меня всё ещё висит "Вы не можете создать новую тему". [/quote] куки обнови или перезайти. Видимо кеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю с ipad. Сайт режется справа на пол сантиметра. Поправте! На форуме все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="el-shaddai" post="4796076" timestamp="1429570792"]Как было шляпой, так и осталосьИскать другой новостной сайт и форум[/quote] Цг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень смело разбрасываетесь цифрами, сразу 4.0 после 3.0.

  1. "улучшенный функционал," - без комментариев, шаблонная фраза. может сайт быстрее грузится, не знаю.
  2. "обновленные профили пользователей" - посмотрел свой профиль на сайте: разделы "Игры", "События", "Виш-лист" пустые, без каких либо кнопок "добавить", просто пустые. В разделе "Профиль" какой-то белый квадрат с заголовком "График качества",  что это значит - не понятно.
  3. "свежий яркий дизайн" - старый дизайн с новым скином, выглядит по-другому, цветастее, но дизайн такой же старый и не актуальный.
  4. "комментарии прямо на страницах новостей и обзоров" - они там и раньше были, не так ли? только ими никто не пользовался, теперь неудобный вариант комментариев - единственный вариант.  Даунгрейд от форума.
  5. "пользовательские ревью" - это интересная идея с плохим воплощением: обзоры спрятаны в отдельной странице, если бы их показывали в отдельном столбце параллельно основному обзору - было бы гораздо удобнее. Плюс, сейчас "обзоры" пользователей не больше двух строчек, это скорее мнение а не обзор. Нужны какие-нибудь правила или постоянная проверка модером.
  6. "просмотр достижений из профиля" - второе упоминание обновления профиля. Без комментария, не знаю что за достижения.

это не обновление 4.0. это патч 3.1β.

В 2015м году я ожидаю адаптивный дизайн под планшеты и телефоны, ширину сайта больше 1000 пикселей, настоящий редизайн с новым лого и тд., страницы "Кто мы", "Обратная связь", что-нибудь про этнические отношения с сони/майкрософт/рекламодателями, "Авторы".

Самое страшное, чего я боюсь в 2015 - это молчание со стороны админов. Вывалили "обновление" на пользователей и авось привыкнут, без каких-либо объяснений, споров, дискуссий, отстаивания своих точек зрения. Я убежден, что пишу свой комментарий для остальных пользователей и никто из админов на него не ответит/не прочтет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tacit'],

1. Грузится быстрее

2. Профиль нужно заполнять самому. Есть база игр-выбираешь игру и добавляешь. График качества-это для пишуших авторов.

3. Кому как

4. то же самое

5. тут видимо доработка будет

6. Можешь интегрировать лайв и псн аккаунты. У меня вроде все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tacit'],

3. Кому как

4. то же самое

3. Кому как? так можно защищать любой, даже самый плохой дизайн. Дополнительная плашка в шапке и куча разноцветного шума с перекраской -  объективно, не "свежий яркий дизайн".

4. Я понимаю, что комментарии непосредственно в статье - это само собой разумеется, так буквально на всех сайтах делают, но просто так отрубить пользователей от форума, где они могли вести диалоги и обсуждения, в чем смысл? "Кому как" тут действует в обе стороны. Отрубить коменты на сайте и оставить только форум - будет так же "Кому как". Гейммаг не гугл(+) со своим ютубом, чтобы просто так кидать своих пользователей на привыкание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сайт нормально протестировать.

Кто готов нажраться и на камеру полазить по сайту?

Если бухой разберётся в нём, значит сайт сделан очень годно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tacit: Добавь профили PSN и XBL и все игры, что ты играл у тебя появятся автоматом. Стим на подходе.
Пользователей от форума никто не отрубал - веди себе диалог на форуме сколько угодно.
Я слабо представляю, как пользовательские обзоры и редакционные могут быть на одной странице. Что люди будут комментировать на той же странице? Бредовая идея.
Дизайн отлично выглядит на планшетах. Делать адаптивный дизайн как Полигон - мы не будем - это регресс и говно. Более того, если бы мы отказались от ленты в сторону плиток было бы еще больше недовольных. Так, что идите со своими уже не модными плитками куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='xtr'], может у кого-то просто представлялка бредовая?

[hide='тест']gamemag_copy.png[/hide]

Адаптивный дизайн - регресс и говно? тут у большинства такое же мнение, только о редизайне гамака.

Не можете придумать современный дизайн без плиток - проблемы в ваших дизайнерах/в вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дальше только плитка а-ля канобу... гм, почему ты заставляешь себя покинуть?  :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было же все отлично и удобно, или кто-то жаловался на дизайн? Зачем изобретать велосипед не понятно =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×