Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Хуанито

Konami: Отныне мобильный сектор является для нас приоритетным, смартфоны - будущее гейминга

Рекомендуемые сообщения

Флагшток им в...

Я верю, что скоро придёт время новых студий, которые сейчас делают всякие скучные инди, в будущем будут лепить ААА проекты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое надгробие для Конами

141113013745.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж, конечно плохая новость, но всё же они могут портировать прошлые части mgs на iOS/android. Производительность смартфонов вполне достаточно для этих игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба гниет с головы. Вот и началась деградация игровой индустрии с Японии.

 

 

Разработка ААА всё дороже бла-бла-бла. Просто игровая индустрия превращается в ссаный бизнес ради бизнеса. Что-то сделать "от души" люди уже практически не пытаются, либо им не дают осуществить задуманное. Некоторые хватаются за игры типа MGS как за соломинку, хотя очевидно, что MGS кончился больше 10 лет назад. То же самое с Resident Evil, Silent Hill и т.д., очевидно, что люди постепенно начинают прозревать и все эти "популярные IP" уничтожают индустрию под корень, несмотря на то, что продажи всё ещё довольно высоки. У меня был такой период, когда я вообще разочаровался во всем и сидел тупо рубился в Quake Live - новые игры выходят говном, провал за провалом, а инди это слишком мало. Как уже доказали, основные потребители это люди среднего возраста, так вот им проще поиграть в Дотан или Танки, чем в очередное говно, в которое нужно вникать, при том, что игры без геймплея это уже давно будничная действительность. Есть надежда только на VR и т.п. вещи, но до этого момента индустрия просядет ещё сильнее. Потому, что нытиков и оправдывающих их додиков, становится всё больше, а таких игр, как GTA V, например, выходит очень мало 2-3 игры в пятилетку, если быть точным, остальное всё фансервис паразитирование и упадок.

 

 

 

 

Нет никакой жалости к Konami, они даже не пытались хоть как то изменить ситуацию до тех пор, пока не просрали вообще всё. Сейчас будут тупо на бренде зарабатывать деньги и постепенно скатываться всё ниже и ниже, как произошло с Tecmo, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабы гниет с головы. Вот и началась деградация игровой индустрии с Японии.

Разработка ААА всё дороже бла-бла-бла. Просто игровая индустрия превращается в ссаный бизнес ради бизнеса. Что-то сделать "от души" люди уже практически не пытаются, либо им не дают осуществить задуманное. Некоторые хватаются за игры типа MGS как за соломинку, хотя очевидно, что MGS кончился больше 10 лет назад. То же самое с Resident Evil, Silent Hill и т.д., очевидно, что люди постепенно начинают прозревать и все эти "популярные IP" уничтожают индустрию под корень, несмотря на то, что продажи всё ещё довольно высоки. У меня был такой период, когда я вообще разочаровался во всем и сидел тупо рубился в Quake Live - новые игры выходят говном, провал за провалом, а инди это слишком мало. Как уже доказали, основные потребители это люди среднего возраста, так вот им проще поиграть в Дотан или Танки, чем в очередное говно, в которое нужно вникать, при том, что игры без геймплея это уже давно будничная действительность. Есть надежда только на VR и т.п. вещи, но до этого момента индустрия просядет ещё сильнее. Потому, что нытиков и оправдывающих их додиков, становится всё больше, а таких игр, как GTA V, например, выходит очень мало 2-3 игры в пятилетку, если быть точным, остальное всё фансервис паразитирование и упадок.



Нет никакой жалости к Konami, они даже не пытались хоть как то изменить ситуацию до тех пор, пока не просрали вообще всё. Сейчас будут тупо на бренде зарабатывать деньги и постепенно скатываться всё ниже и ниже, как произошло с Tecmo, например.

 

Интересно....

"очевидно, что люди постепенно начинают прозревать и все эти "популярные IP" уничтожают индустрию под корень, несмотря на то, что продажи всё ещё довольно высоки."

" а таких игр, как GTA V, например, выходит очень мало 2-3 игры в пятилетку, если быть точным, остальное всё фансервис паразитирование и упадок."

При всем уважении к ГТА 5 - она и есть жуткий фансервис и дико популярное IP. 

Какие-то взаимоисключающие параграфы, а не текст))))

 

И да, Текмо в том годе в сентябре выпустила отменную Hyrule Warriors. Я не в курсах за их Ninja Gaiden, все руки не доходят, но с Dead or Alive в пятой инкарнации все было ок.

Я эт к чему - у всех есть провалы и подъемы. Тот же GTA IV был на момент выхода весьма скучноват. Со временем, правда, понимаешь, что конкуренты были еще скучнее, но...

Беда Конами в том, что у нее ВСЯ линейка за последние лет пять балансировала на грани фола. 

Все, что творили с брендом Silent Hill минимум вызвало вопросы. Жуткий и откровенно вторичный Homecoming, мобильный во всех смыслах Origins, потом какой-то жуткий fps для айфона, странный выбор целевых платформ для Shattered Memories, потом весьма спорный Downpour и совершенно в духе фритуплей мобильных Book of Memories. Только народ вздохнул, ну ладно, Silent Hills вроде туда куда надо тянут. И на тебе. 

Бренд Castlevania развернули на 180 градусов, резко обидев фанатов Nintendoвских поклонников action rpg и начали лепить идейных наследников Dracula X, без хотя бы кивка в сторону фанатов Симфонии ночи. Мне то было хорошо, я эту RPG-составляющую не очень кушал, но сколько людей обиделось на то, что им дали какую-то невнятную фигню в PSN, а не пару полноценных релизов, скажем, на Vita или 3DS.

Про серию MGS вообще молчать хочется. Кодзима-сан, конечно, молодец, но то, что было в первом MGS и во второй части куда-то пропало совсем.

А Контра.... Ну... была Contra IV на nds, но ее сделали для тех, кто еще помнит первую часть для NES. У юного поколения шаблон трещал, как мокрая тряпка в мороз, от уровня сложности.

А что осталось? Танцульки и Winnig Eleven. Шо, собсно, легко переносится на мобилки.

 

Вот и весь секрет. Конами откровенно разбазарила всех своих девелоперов, пытаясь выдавить из брендов побольше сока. Везде металась в поисках "аудитории". И в конце концов пришла к выводу, что ее аудитория уплыла на мобильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×