Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

NEW Valtron 3D

Игры, в которые ДОЛЖЕН поиграть "геймер-форумчанин"

Рекомендуемые сообщения

Серия Halo - эталон консольного ФПС

Серия Half Life - эталон ПК ФПС

Серия Gears of War - эталон ТПС

Gothic 2 - эталон РПГ

Серия Uncharted - эталон приключенческого экша. 

GTA V(или San andreas) - эталон экшн-песочницы.

Super Mario - эталон платформинга

Какой-нибудь симулятор автогонок, вроде Forza 5 или GT 6 (по желанию).

NFS: Underground - эталон аркадного стритрейсинга.

Mortal Kombat IX (старые части только упоротым хардкорщикам..) - не могу назвать эталоном, но МК должен знать каждый. 
FInal fantasy VII - эталон JRPG
Diablo 2 - эталон h`n`slash RPG

Silent Hill 2 - эталон хоррора

 

Это то, что навскидку. 

А, вообще, список можно вечно составлять, ибо если человек себя геймером обозвал, так и задротить, как последняя скотина должен. 

Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]Памятка для Вальтрона поставить плюс [member='Allmighty L'], [/offtopic]

Всё верно. Многие не понимают, почему, скажем, у Окарины такие рейтинги. Следует Марио бразе это объяснить. Точнее по отдельности всегда идут объяснения, но цель этого треда изначальная, что потом я вынесу в шапку все игры с объяснениями их значения для индустрии  и фанатов, тем самым выйдет обоснованный гайд как для новичков так и для тех. кто по каким либо причинам не знаком.

То есть гайд не от одного человека или редакции, а от нас с Вами, обычных игроков, желающих стать более подкованными в вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Кирилл_Копыленков'], лалка ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trollface-new.png

 

The Legend of Zelda Skyward Sword

 

Resident Evil 4

 

Resident Evil

 

Dead Space

 

Half-Life 2

Изменено пользователем RMX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серия Halo - эталон консольного ФПС

Серия Half Life - эталон ПК ФПС

Серия Gears of War - эталон ТПС

Gothic 2 - эталон РПГ

Серия Uncharted - эталон приключенческого экша. 

GTA V(или San andreas) - эталон экшн-песочницы.

Super Mario - эталон платформинга

Какой-нибудь симулятор автогонок, вроде Forza 5 или GT 6 (по желанию).

NFS: Underground - эталон аркадного стритрейсинга.

Mortal Kombat IX (старые части только упоротым хардкорщикам..) - не могу назвать эталоном, но МК должен знать каждый. 
FInal fantasy VII - эталон JRPG
Diablo 2 - эталон h`n`slash RPG

Silent Hill 2 - эталон хоррора

 

Это то, что навскидку. 

А, вообще, список можно вечно составлять, ибо если человек себя геймером обозвал, так и задротить, как последняя скотина должен. 

геймер синс хбокс360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], угу, фф7, супер марио - синс 360. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я бы порекомендовал всем поиграть в Silent Hill Shattered Memories, раз уж пошла телега по SH. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять тема про любимые игры.. По логике некоторых отписавшихся каждый должен научиться гладить одежду горячим булыжником и готовить пойманную голыми руками и очищенную камнями рыбу на разведенном с помощью палок огне.

Конечно же, есть много игр, прошедших проверку временем, но однозначно рекомендовать их современному геймеру - бред. Интересующийся и так сам все найдет, а остальным посрать.

Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Bergovic'], ну да, современное общество, когда на мнение других всем посрать. Даже если мнение это основано на опыте и знаниях. Я не только про игры.
т.е. и на ламповом гамачке мы должны все с этим смерится? А может научимся немного читать и прислушиваться к мнению товарищей?
Может перестанем строить из себя гуру на пустом месте, обвиняя кого то в нубстве (фыху например), когда сами даже не хотим разбираться в теме?
что тогда стоит мнение на форуме? 0?
Печально, а ведь когда то здесь было по другому(
Давайте как Лукас филм,  официально индустрию игровую на гамаке до пс 3 (даж лучше пс 4) признаем НЕ каноном, про которую знать не обязательно, даже более того - бредом старпёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кирилл_Копыленков' timestamp='1432826550' post='4831401'] Я про виту не писал. Вита это инструмент для пс2 игр [/quote]

но там лучший анчартед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про виту не писал. Вита это инструмент для пс2 игр

 

но там лучший анчартед

[BBvideo]http://www.youtube.com/watch?v=KzB1TJm4dM0[/BBvideo]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silent Hill: Book of Memories

Чем он примечателен для индустрии в целом?

Таких целостных игр, таких чувственных и жестоких одновременно, в которых тщательно продуман каждый аспект, каждое правило, начиная с подачи сюжета, заканчивая великолепной режиссурой, еще не было. Один из тех проектов, которые бессмысленно описывать словами. Это как картины эпохи Возрождения. Каждый элемент выписан с изумительным мастерством, но восторг вызывает цельное полотно. Так и Silent Hill: Book of Memories. От первых кадров до самых финальных титров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silent Hill: Book of Memories

Чем он примечателен для индустрии в целом?

Таких целостных игр, таких чувственных и жестоких одновременно, в которых тщательно продуман каждый аспект, каждое правило, начиная с подачи сюжета, заканчивая великолепной режиссурой, еще не было. Один из тех проектов, которые бессмысленно описывать словами. Это как картины эпохи Возрождения. Каждый элемент выписан с изумительным мастерством, но восторг вызывает цельное полотно. Так и Silent Hill: Book of Memories. От первых кадров до самых финальных титров.

по какому поводу мем форсим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МГС

СХ

Квейк 

Шенмю

Крэш

Дум

Марио

Зельда

Цивилизация

Серьезный Сэм

РЕ

ХЛ

Симс

ГТА

ВоВ

Майнкрафт

КоД

КС

ФИФА

Тетрис

Понг

Пэкман

Дюна

МК

ТЕС

Дюк

Фаллаут

Герои

Старкрафт

Анрил турнамент

Данки конг

Комиксзон

Диабло

Макс Пейн

Команд энд конкуер

Мох

Икском

Тотал Вор

Тиеф

Сибирь

Готика

Косынка

Принц Персии

Баттлфиелд

Хало

ГТ

ФФ

Мафия

Томб Райдер

НФС

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

[quote name='nagibator666' timestamp='1432842754' post='4831660'] NEW Valtron 3D, Ведьмак за даром не работает [/quote]

Согласен. скинь в личку логин и пароль от личного кабинета в Сбербанке, чтоб смог я скинуть тебе туда денег 

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silent Hill: Book of Memories

Чем он примечателен для индустрии в целом?

Таких целостных игр, таких чувственных и жестоких одновременно, в которых тщательно продуман каждый аспект, каждое правило, начиная с подачи сюжета, заканчивая великолепной режиссурой, еще не было. Один из тех проектов, которые бессмысленно описывать словами. Это как картины эпохи Возрождения. Каждый элемент выписан с изумительным мастерством, но восторг вызывает цельное полотно. Так и Silent Hill: Book of Memories. От первых кадров до самых финальных титров.

[offtopic]затралил, молодец[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплеер StarCraft 2. 

Стоит ознакомиться каждому, это как-никак лучший кандидат на звание "Шахматы от мира видеоигр". SC в равной степени проверяет у игрока все качества - ум, реакцию, скорость, точность, умение мыслить глобально и локально, способность сохранять хладнокровие в сложных ситуациях и дар грамотно давить на врага психологически.
Реиграбельность, конечно, фантастическая. В первую часть люди тренировались более 10 лет и всё равно находили новые уникальные способы раскатать врага. Что важно, игра на 100% лишена идиотского рандома, вероятность победы полностью висит на ваших способностях, никакие отмазки вида "карта не та пришла", "тима дно", "крит не выпал" тут не работают. 
 Многие, конечно, всячески пытаются откреститься от мультиплеера SC. "Я не задрот!", "надо 1000ч тратить, чтобы разобраться", "я пальцы сломаю",  "Там КОРЕЙЦЫ!!!". Но, едва вы разберётесь в основах механики, эти страхи мигом развеются. Медлительные игроки с плохой реакцией, но с хорошей соображалкой в 80% побеждают сверскоростных насильников над мышкой, а грамотная разведка может сорвать даже самый гениальный план.
Главное, не бояться проигрывать, а извлекать урок из каждого поражения. Простейший пример: в первый раз столкнувшись с банальной ранней "застройкой" я, конечно, позорно слился. Но потом каждую партию периодически проверял окрестности своей базы на наличие чужеродных построек и каждый негодяй, применявший на мне этот подлый приём, получал нагоняй от рабочего класса и терпел экономический крах.
Не спорю, можно найти и более сложноустроенные стратежки. Но все подобные игры либо напрочь лишены баланса, либо нереально задрочены в освоении, либо жутко кривы и неудобны, либо отнимают много времени на партию, либо недостаточно популярны.
А "СтАрик" удобен и приятен, партии в среднем 15-20 минут, игроков всегда много, сетевой код идеален, баланс почти безупречен. Никакого кинца и артхауса, Игра в полном смысле этого слова!

Изменено пользователем KOZIK LAVEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DotA 2. 

Стоит ознакомиться каждому, это как-никак лучший кандидат на звание "Шахматы от мира видеоигр". DotA в равной степени проверяет у игрока все качества - ум, реакцию, скорость, точность, умение мыслить глобально и локально, способность сохранять хладнокровие в сложных ситуациях и дар грамотно давить на врага психологически.
Реиграбельность, конечно, фантастическая. В первую часть люди тренировались более 10 лет и всё равно находили новые уникальные способы раскатать врага. Что важно, игра на 100% лишена идиотского рандома, вероятность победы полностью висит на ваших способностях, никакие отмазки вида "карта не та пришла", "тима дно", "крит не выпал" тут не работают. 
 Многие, конечно, всячески пытаются откреститься от мультиплеера DotA. "Я не задрот!", "надо 1000ч тратить, чтобы разобраться", "я пальцы сломаю",  "Там КОРЕЙЦЫ!!!". Но, едва вы разберётесь в основах механики, эти страхи мигом развеются. Медлительные игроки с плохой реакцией, но с хорошей соображалкой в 80% побеждают сверскоростных насильников над мышкой, а грамотная разведка может сорвать даже самый гениальный план.
Главное, не бояться проигрывать, а извлекать урок из каждого поражения. Простейший пример: в первый раз столкнувшись с банальным ранним "закупом" я, конечно, позорно слился. Но потом каждую партию периодически проверял окрестности своей базы на наличие чужеродных героев и каждый негодяй, применявший на мне этот подлый приём, получал нагоняй от рабочего класса и терпел экономический крах.
Не спорю, можно найти и более сложноустроенные стратежки. Но все подобные игры либо напрочь лишены баланса, либо нереально задрочены в освоении, либо жутко кривы и неудобны, либо отнимают много времени на партию, либо недостаточно популярны
А "Дотка" удобна и приятна,, партии в среднем 40-120 минут, игроков всегда много, сетевой код идеален, баланс почти безупречен. Игра с большой буквы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×