Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

4onoki параллельно смотрю их версию «Дороро» - анимация тоже внушает. Бюджеты явно не копеечные у ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Myist сказал:

В Кайсене одни из лучших ендингов/опенингов в этом году - dont fight me :frog30:

7 минут назад, 4onoki сказал:

Да, крутой. И анимация тоже там крутейшая, ну маппа шарит. 

 

Как раз на днях хотел позырить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas я канешн всё понимаю, но лучше посмотреть и послушать прекрасный оригинал

 

 

Но может это у меня "вьетнамские" воспоминания по анимешному амв производству и не стоит воспринимать близко к сердцу, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, 4onoki сказал:

я канешн всё понимаю, но лучше посмотреть и послушать прекрасный оригинал

Чел, это просто рандомный куб с рандомной музыкой, цель которой показать рисовку аниме. Какой оригинал ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Чел, это просто рандомный куб с рандомной музыкой, цель которой показать рисовку аниме.

А я думал мы и про музычку. 

Но яж говорю, все эти кубы страшная штука. Сразу страшные флешбеки :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штош, дочитал Blame!. Сюжет понял полностью, на этот раз с этим не было никаких проблем (возможно, когда читал в первый раз фанатский перевод просто не лучшего качества был), хоть под конец повествование и довольно рваное. Дико кайфанул, просто оргазм для глаз.

@mokujin там хоть на жести внимание особо сильно не акцентируют, но всё-таки частенько можно видеть оторванные конечности, головы, а в некоторых местах и расчленёнку, хоть и не слишком детализированную. :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то 4 градуса новые

 

 

 

Цитата

 

Японская премьера полнометражного аниме Entotsu Machi no Poupelle (Пупелль из города дымоходов) состоится 25 декабря

Производством фильма занимается Studio 4°C.

 

В новом трейлере прозвучали отрывки из опенинга и эндинга картины в исполнении HYDE и Lozareena.

 

Режиссером аниме выступает Юсукэ Хирота (режиссер CGI-сцен в трилогии Berserk: Ougon Jidai-hen). Сценаристом и исполнительным продюсером проекта является Акихиро Нисино (Genius Party). За дизайн персонажей отвечает Ацуко Фукусима (ключевая анимация в Akira).

 

Синопсис: 

 

Где-то в мире существует город, окруженный стеной высотой в четыре километра. В городе этом бесчисленное количество труб, которые постоянно чадят. Дыма здесь столько, что никто из жителей представления не имеет, как выглядит небо, потому что никогда его не видел.

 

Однажды в хэллоуинскую ночь курьер роняет сердце, которое должен был доставить. Отыскать его в темноте и чаде просто невозможно, так что курьеру остается лишь сдаться. Однако сердце, затерянное в городе дымоходов, все еще продолжает биться.

 

 

g9kIsMO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию 3 сезона Golden Kamuy и такое ощущение, что я что-то забыл. Надо глянуть, что там было в финале 2, а то не понятно куда так резко свалила Асирпа:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навернул тут несколько занятных тайтлов. :icon_cool:

 

Бакуман - ещё одна прекрасная вещь о японской культуре, на этот раз про жестокую индустрию манги. Не хочу сразу и много сравнивать с Широбако, всё-таки у тайтлов разная тематика и акцент делают на других вещах, но всё-таки замечу, что личностный фактор и живость/интересность персонажей Бакумана делают его намного эмоциональнее. Помимо того, что тебе в деталях рассказывают о создании манги, о журналах, работе с аудиторией/материалами и всей сфере с сопутствующими дедлайнами, переделками и напряжением, там ещё и истории про конкретных людей с огромным энтузиазмом и тактом. Как и с Генсикеном, невозможно не влюбиться в этот каст, при чём все такие разные - кто-то карьерист, кто-то пофигист (дай пять, Хирамару!), кто-то романтик, а кто-то просто мстит или желает добиться признания. Привязываешься к героям, их мыслям и судьбам, тебе становятся интересны их работы и идеи, переживаешь за их здоровье, за их продажи, за мнение руководства и соперничество между собой. Помимо великолепного главного дуэта в лице Такаги и Масиро, запомнилась и упёртая Ивасэ, и милейшая драчунья Кая, и настоящий мужик ака величайший редактор Хаттори - там ещё много мелких личных историй, которые по своему раскрывают увлечённость мангой. Но самой яркой звёздочкой, конечно, является Эйджи - человек, который каждой клеткой своего тела любит рисование и мангу, воплощение творчества и свободы, а также главный мотор всего шоу. Именно борьба с ним, его порыв, его талант, его дружба и вера в гг и других направляет и двигает сюжет, создаёт соперничество и желание стать лучше. И при этом он никогда не злился, никогда не делал ничего плохо, замечательный парень. Ну и нельзя не упомянуть ещё лав стори наших стесняшек, с чего всё и началось. К ней у меня до сих пор спорное отношение - не против наивности и романтичности, пару раз это умиляло, но потом начало слегка напрягать. Слишком долго играли в этот детсад. Я понимаю, что выбрана такая цель и всё это было сюжетной функцией, но даже для зажатых и нецелованных это абсурдное поведение. Живут не на разных полюсах мира, преград в виде здоровья или родных нет, переписываются редко, звонят по праздникам, прямых встреч избегают, про нечто большее вообще молчу - но при этом вроде как любят необычайно друг друга, я понял, ага. Перебор. Хотя в финале было мило, не скрою, наконец-то вся эта шняга закончилась)

Это было очень ламповое, крутое и главное поучительное путешествие в мир мечты, упорства и чёрно-белых картинок. Мотивирует, кстати, очень мощно, какой-то эффект до сих пор ощущаются. Побольше бы таких фундаментальных и живых историй. :frog32:

 

tumblr_inline_o3h6qdHMWf1s72ezl_500.gif

 

Любимые оп и эд :cat-101:

 

 

 

Великий притворщик - поздравляю, у нас наконец-то появился конкурент Люпина. Хотя тут ещё не меньше влияния Друзей Оушена, да и параллели с теми Пиратами Чёрной лагуны знатоки сразу увидят. Получилось яркое и динамичное приключение про добреньких аферистов. Разные дела, разные подонки, разные локации - и везде обманки, 24 на 7. Разбитие на арки хорошее (самолёты и картина самый топ), персонажи простенькие, но харизматичные - больше всего понравились Эбби с Синтией, удивительные женщины. У них и предыстории сильнейшие с точки зрения драматизма, хотя у Эдамуры тоже понравилось. А вот Лоран такое себе, шаблонный напыщенный чел, который слишком бесил своим отношением и плаксивая бэкстори ему не помогла (ещё и этот банальный байт в конце сезона, фу), излишне вторично и слабо выглядела на фоне напарников. Вообще, к последней арке у меня больше всего вопросов - она напряжённая, конечно, но ведь могли наконец-то показать настоящий конфликт и серость морали. Макото заслужил развести блондинчика и даже дать ему в табло - в итоге лишь шикарный на эмоции спич...Жаль, что конец 22 серии оказался ожидаемым фейком, так бы зааплодировал. Так что на будущее - разнообразьте как-нибудь схемы и развязки, иногда нужно давать отдых от обманов и планов. А в остальном, Виты снова молодцы, соорудили красочный оригинальный тайтл. 

 

0b84ab43d9a325db338abee2d52f6ccf878ba9fa

 

Бог старшей школы - очень странная штука. Начиналось всё прикольно: олдскульный по формат турнирный файтинг, красивейший визуал, куча разных персов и понятная цель. Но Кранчи, видимо, не захотели размеренной адаптации, забили на ожидание и дали отмашку фигачить максимальное количество экшена на секунду времени, чтобы максимально просто увлечь зрителя. Хз зачем так сильно боялись, чуть не погубили всё. В итоге, первая же арка, которая в идеале должна длиться целый сезон, заканчивается в несколько раз быстрее. Следующая ещё быстрее, а к финалу нагружают таким количеством информации, трансформаций и горы персонажей, что голова может закипеть - школофайтинг превратился в божественный шонен за несколько часов, WTF. Повествовательный сумбур вне всяких допустимых рамок, нельзя так быстро скакать между героями и событиями, особенно в самом начале истории. Вы ведь создаете фундамент, алё - визуал и так прекрасный, бои мощные, даже если их будет меньше, то ничего смертельного не произойдёт, народ посмотрит. Остро не хватило передышек, милых повседневных моментов, больше фокуса на второстепенных персонажей и деталей окружающего мира. Несмотря на сюжетную кашу, конкретно как файтинг - это первоклассное зрелище. Потрясающе стильно, динамично и напряжённо, креативность Маппы заслуживает высочайшей похвалы. Я не совру, если скажу, что это не только лучший экшен года, но и один из лучших экшенов последних лет. Тем обиднее, что вот так поверхностно подошли к адаптации истории - она не прямо супер по потенциалу (хотя фаны оригинала тут могут поправить), но не без запоминающихся элементов, зачатки хорошие, как и некоторые персонажи (троица гг при всей шаблонности очень милая). Если вдруг решат пилить продолжение, то сбавьте обороты, плиз, пощадите зрителей и аниматоров.

 

tenor.gif

 

ПСы Любимый бой как раз между Дэви и Джином, но не могу не отметить ещё один момент - главный махач 9 эпизода. Это было что-то. Симбиоз музыки и анимации крышнесосный, нереальные мувы Джина с визуализацией, а потом монтаж с мужиками и "Тигр воспитал тигра"...До мурашек. Маппа эпична. 

 

 

Изменено пользователем Лютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лютер сказал:

Тем обиднее, что вот так поверхностно подошли к адаптации истории - она не прямо супер по потенциалу (хотя фаны оригинала тут могут поправить), но не без запоминающихся элементов, зачатки хорошие, как и некоторые персонажи (троица гг при всей шаблонности очень милая). Если вдруг решат пилить продолжение, то сбавьте обороты, плиз, пощадите зрителей и аниматоров.

Меня хоть и хватило на больше, чем охватила экранизация, но вставлю пять копеек. 
Если для тебя это вышло сумбуром, то страшно подумать, чем оригинал покажется. Про боевые искусства ты тоже можешь забыть. Первая арка, тобишь банальный турнир по БИ лишь ширма, за которой скрывается бред сивой кобылы, от которой прям тошно становится. Ну собственно, я и бросил читать, когда потекла вся эта хрень. Это просроченное куриво, после которого тебя выворачивает наизнанку со всех отверстий. 
Я после прочтения лечился перечитываем "Air Gear" и "Hellsing" на пару со "Drifters"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alekzan сказал:

Air Gear

жаль кстати, что дальше первого сезона не ушло :frog27:

смотрелось интереснее, чем популярные сененчики

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ozu сказал:

ну манга быстро скатилась 

От Грейта в первую очередь ожидаешь как раз красивый рисунок, красивых девок, и хорошую наркоманскую дурь. И всё это было. Да и так называемый слив, уже был в конце, там он замудрил. Спору нет.
Но всё равно приятно перечитывать и пересматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 21:32, Myist сказал:

параллельно смотрю их версию «Дороро»

хорошо, что Нетфликс поддержал деньгами и купил себе международные права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myist ED визуал+музыка просто топ, пересмотрел много раз, а вот OP ну такое, как по мне музыка не подходит

Изменено пользователем Thing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thing ну, возможно, она под видеоряд не очень ложится, но если отдельно слушаешь - чисто бэнгер :57a8bd5d80135_FROG15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan о да, какие же у него секси девахи в айре были, мангу не дочитал, бросил где-то на 200+ главе, совсем запутался что там происходит, а ведь поначалу просто катали на роликах :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Myist отдельно да, но мне больше понравилась музыка из коуба чуть выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу мальца начать Fate смотреть, но я что-то не понял с чего начинать :frog32:
С Fate/Zero?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thing Да, девчонки одно загляденье. Прям радуется глаз как красиво нарисовано. Я несколько раз перечитывал, когда онгоингом читал, чтобы нить уловить. Когда-нибудь стоит дочитать тебе.

Myist Можешь смело начинать с Зеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alekzan сказал:

Можешь смело начинать с Зеро

И на ней же и закончить.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Arystan сказал:

И на ней же и закончить.

Я бы посмотрел еще полнометражки Хевенс Фил. Вот прям идеальное продолжение Зеро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Myist сказал:

Хочу мальца начать Fate смотреть, но я что-то не понял с чего начинать :frog32:
С Fate/Zero?

Удачи :DD

С чего угодно кроме самой древней твхи, она совсем слаба. Могла смотреться только в далёкие времена без килотон анимца в тырнете, на тот момент было нормас. 

 

По порядку

1. Fate Zero - но он приквел и на мой вкус лучше воспринимается как приквел, но не суть, норм поцаны реально советуют с него

2. Fate/Stay Night (который "древняя твха", угумс) или Fate/Stay Night UBW (прямое продолжение Зеро) - больше для фанов подобного. Лично у меня УБВ один из любимых сериалов. 

3. Heavens Feel. Отдельно его смотреть без любого тв из второй половины не рекомендую, т.к. тупо нет коннекта с персонажами. Но есть мясо, сиськи и небольшое продолжение истории Зеро. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Лютер сказал:

Бакуман - ещё одна прекрасная вещь о японской культуре

Кстати на его тему, манги и того самого хвастовства, сегодня после работы "добил" книжонки на полку

Тупо прям в термоупаковке пускай и стоит. Радость. 

 

IMG-20201021-223706.jpg

 

Хотя, забавно получается, основная часть "радости" была банально от факта, что вот всё, она в магазине, на полочке иди да покупай в эти конченные времена мангу которую уже с четыре года наверное как собираешь. 

Удивлён даже на сколько быстро "Азбука" умудрилась её добить, с учётом не самой высокой популярности тайтла. И кучи другой, куда более прибыльной, лицензии.

 

Ещё там отрыл наконец рандомно четвёртый том "Странников" от альтграфа. По сути вот два "комплита" есть, хехе. Теперь ждать второй бокс Муши и Арию осталось.. 

Правда из будущих лицензий всякого подобного только "Клинок" наверное интересует.. Но надеюсь ещё будут анонсы какие. 

 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, mokujin сказал:

Где Клинок поезд посмотреть? 

В кинотеатрах Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×