Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

Дайте. Мне. Мику. 

 

Хотя я был доволен результатом манги. И выбор есть(причём объективно неплохой), и открытая концовка для фантазёров. По моему идеально. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 4onoki сказал:

Дайте. Мне. Мику. 

Подписываюсь к этому товарищу. МИКУУУ!!!
Я один из тех, кого финал разочаровал:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейт близняшек: 

 

Ёцуба - позже об этом ещё напишу,  но она оказалась главной неожиданностью среди всей этой семьи. Энергичная, добрая, смелая и милая девочка - всё замечательно, но конкурентки уж слишком активно себя позиционировали или играли на контрасте, чем вроде как затмевали её. Ничего необычного на первый взгляд, видали такие экземпляры (и шли их утешать после проигрыша, бгг). Но прямой и честный путь в сабже - самый верный, хоть и долгий. Шаг за шагом она оставалась верна себе, другие оступались или буксовали в банальщине, а она просто была рядом, была добродушной, искренней и заботливой. С головой и духом у неё тоже порядок, к слову, Ёцуба далеко не трусиха и не глупышка, что многие, даже сестры в самом аниме, привыкли игнорировать. Если бросить взгляд в прошлое, то почти каждое взаимодействие или движение в сторону ГГ играло ей на руку. Она генерировала сплошной позитив, двигалась вперёд и не творила дичь - и даже косвенные вещи а-ля Мику-Ичика лишь устраняли конкуренток. Один, два, три - и хоп, ты уже осознаёшь, что девочка то у финишной прямой. Она настолько тёплая, бескорыстная и без негатива, что проникаешься ею почти незаметно. Порой на подобное реагируешь с пофигизмом и глаза смотрят на более ярких или комплексных вайфу, но здесь все звёзды сошлись. Светила с самого начала, настоящее Солнышко. Она просто делает и в итоге сделает Футаро счастливым парнем. То, как они сходили на свидание, как она показала свои эмоции и какие эмоции она вызвала у пацана - прямо магия. А вы, девчата, и дальше продолжайте дуться, томно смотреть, охмурять и истерить. Бантик вин. 

 

f23f3570853ed5abcc801e9ef4c6684e.gif

 

Ичика - персонально моя любимая тян в сабже, хоть Ёцуба очень и очень рядом и я больше её одобряю, как будущую жену. Поэтому вынужден написать чуть побольше, не обессудьте. Самый интересный, взрослый и комплексный персонаж истории. Без вопросов. У меня создалось ощущение, что на каком-то раннем этапе она вполне могла быть эндгеймом для Футаро, сюжет бы в итоге предстал более реалистичным чтоле. Именно поэтому ей доставались мутные мувы и откровенные/дерзкие сцены. Ичика повзрослела раньше других и много на себя взяла (хотя ребёнком быть не перестала, это ощущается), потому подавляет внутренние желания, открыто и максимально честно играть она и не может и не хочет. Хотя часть её характера как раз про открытость и напор, что и приводит к слегка навязчивому ара-ара соблазнению вплоть до манипулятивных игр. Со временем её нужды, позиция в жизни и отношения с близкими наложились друг на друга и развязали огромный конфликт. Из-за этого она не поняла Ёцубу, из-за этого она решила опрокинуть Мику и сблизиться с ГГ через откровенно грязный ход. Ход, впрочем, логичный и человечный, хоть и рисковый. Ставка не сыграла и Ичика потеряла всё. Я был прям разбит в этот момент, жестоко. Мощный, но подлый сюжетный поворот. Я, конечно, понимаю причину бомбежа, но откровенно неприятно читать её обсиралово, будьте умнее и добрее, не ставьте крест. Многие люди даже не пытались её понять. Автор вот явно поставил, хотя я не понял для чего: решил зарубить одну соперницу так легко и не париться дальше или просто прописал хайповый противоречивый поворот ради драмы, а что будет с персонажем - насрать. Так или иначе сработало, Ичика вылетела из реалистичной борьбы. Я бы лично никогда не исключил тян из пула из-за такой манипуляции (это не значит, что надо на изи простить, ага), но вот для Футаро, судя по подобной логике, слишком важны их сестринские узы, он многое положил на сближение девок и их личностный рост. Сестра поступилась другими и подорвала доверие, что здесь простить не могут. Хотя то, как она снова обманула и потом чмокнула - это высший пилотаж, камон, бро, как можно быть таким злопамятным сухарём? Я бы вообще назвал этот момент чистым листом и ребутом, начинай снова, но увы. И добавлю: Ичика просто топовая, не понять мне её хейтеров или тех, кто её не подмечает. Вот великолепная баба. У неё есть и некая глубина для персонажа ромком гарема, она горячая, голос потрясающий, жизнерадостная, заботливая и активная, никому не уступит в няшности и доброте по отношению к гг, а уж какой внешний вид с коротенькой стрижкой и вайбом ара-ара  - как с таким набором можно не быть королевой? Остаётся только фантазировать на тему того, насколько страстной и яркой была бы совместная жизнь с ней...

 

tumblr_ple08mDNr41tm1dgio2_r2_540.gifv

 

Мику - застенчивая няшя-стесняша, идеальный вариант для задрота. Кому не понравится худенькая, молчаливая, красивая, которая сразу западает на тебя и разрешит делать что угодно? Определённое развитие она получила, стала активнее и менее закрытой, научилась лёгкому эгоизму, правда без откровений. Качественный интровертный персонаж, популярность и любовь фанатов меня не удивляет, но на этом всё - звать такую под венец нашему репетитору не имеет особого смысла, сильной близости не продемонстрировали, а умиляться можно и на расстоянии. Приторная вайфу, хоть и безумно очаровательная. И, к слову, невинность/святость её преувеличена. Хотя в этом и был поинт автора мб, не знаю.

 

4e2dc9c2dc461c17a0fe75d7604373cdf6301674

 

Нино - причины стёртых ладошек фанатов, опять же, отчётливо ясны, но архетипичность и искусственность мне в итоге надоели. Т.е. не сам персонаж надоел, её цундерность везде классно обыграна, но никакой это не финальный выбор и ни разу не подходящий партнёр. Игра в холодно-горячо, я меняюсь, у меня появились бабочки, бла-бла-бла - это забавно и красиво, но столь же нагло, доставуче и в лоб. Всё равно неплохой экземпляр, ибо это единичный гарем, где доставляют все и всем дают возможность пофеерить, но сгодится Нинка только мазохисту, коим Футаро не является. А ещё она токсичная и агрессивная, при этом её проступки и выкидоны принято игнорировать в фандоме. Она ведь изменилась, у неё любоф, она теперь прелесть, с сестрами случайности, всё в прошлом...Ага. Ичику за минутную слабость схавали, переварили и похоронили в туалете, а этой предлагают свадебные приглашения высылать. Тьфу.

 

tumblr_pofk65VTo01tm1dgio1_540.gifv

 

Ицуки - тут я побуду максимально субъективным и скажу, что для меня она изначально выпала из гонки. Во многих мангах и аниме подобный старт персонажа сулит совместную развязку, но здесь приметил лишь огромный красный флаг над головой. Теоретические шансы были, но это уж совсем слабо и дёшево. У неё нормальные отношения с гг,  хорошо относится к сестрёнке, немного переступила через скованность и лёгкий негатив, умеет в милоту (генетика, чо), но эти же нюансы уводили в сторону всё дальше и дальше. Всё стандартно. Так и не увидел я в ней потенциальную жену и вторую половину. Лучшая подруга и верный соратник для жизни с такой безумной большой семьёй - да, любовный интерес -  увы, не в этой истории. Но при других условиях можно было выписать сюжет про постепенное сближение, нахождение точек соприкосновение и постепенный переход от дружбы к чему-то большему. Достойная сбалансированная тян, выбрать которую можно только ради сохранения нейтралитета, поддержания известного тропа или если отсутствует желание рисковать (что подразумевает следование внутренней логике и/или упор на взрослость). Впрочем, как развязка она не особо хуже совершенно банальных Мику с Нино, выбор которых обусловлен желанием не гневать фанбазу и продать побольше дополнительных томов популярными девками.

 

5e1611e623778029274a66be44f65d1adc3adadd

 

Тут надо понимать: все близнецы классные по-своему и любой выбор не будет прямо ужасным, что в итоге можно записать в актив автору. Это выделяет на фоне кучи другим гаремников, отношения проработаны, хронометраж сбалансирован, девки прекрасные и во многих других сюжетах заняли бы 1 место. Но! У нас здесь другая история. Осталось сказать о самом главном: почему 4 из 5 девочек не подходят (хотел бы я сказать 3 при всей своей любви к Ичике, но промолчу, ибо понимаю как тут всё работает и обманываться не собираюсь) - они излишне эгоистичны. Это неплохо, даже хорошо для жизненности, мало кто бывает идеальным, а в здоровом эгоизме есть свои плюсы, в том числе для любви. Но остальные сестры (так или иначе) проецируют свои проблемы на ГГ, а что ещё важнее - играют в охоту, желая забрать его как приз или трофей. Повторюсь, не будь сестры под №5, будь это иная история - я бы согласился, что шансы у всех огромные и можно выбирать любую..Но из этого сюжета вырисовывается только один верный финал и выбор - Ёцуба. Она может быть не самой умной, красивой, няшной, инициативной или эмоциональной, даже не самой интересной, но она уж точно наиболее здоровый, альтруистичный и добрый член сестринства Накано. Я это игнорировал в 1 сезоне, когда глаза разбегались от девичьих прекрас, но на 2 словно вдарили молотом по голове. А потом захотелось повспоминать конкретики из 1 - и, внезапно, кое-что крутое я забыл. Но главный ход сделан во втором сезоне. Та сцена на качелях, та искренность, забота и неподкупное желание сделать счастливым самого Футаро, а не себя (в первую очередь) - это геймчейнджер. В какой-то момент он просто отпустил всё и наслаждался жизнью без задних мыслей. Лучший подарок от...лучшей девочки. Ха. На этом эпизоде я для себя понял, что битва закончена и изменить тут ничего нельзя. Хотя в битве она и не участвовала, за что карма её вознаградила. Это не игры, это не манипуляции, это не преодоление себя или перенос своих заморочек на другого - это счастье от того, что счастлив другой. Никто меня не переубедит в том, что Ёцуба самый взвешенный, сердечный и закономерный выбор среди всех этих красавиц. И я не знаю почему, тоже очень странно, но именно с ней в паре Футаро смотрится максимально органично внешне. Какие-то они...нормальные чтоле. Кароч всё для меня кричит, что это ВЕРНЯК. :icon_cool:

 

5LYzTBVoS196gvYvw3zjwNkxSE25vXhXPtIvgy6q

 

ПСы Кстати ещё о Невестах. Осталось посмотреть Приоритет яйца и на этом зимний сезон для меня закончен. Потом ещё составлю рейтинг, но слабовато как-то в целом. Прям очень. Больше всего эмоций как раз от влюбленных сестричек, во дела! 

Изменено пользователем Лютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютер про Ёцубу кстати правильно всё, но в том и поинт персонажа, что она тупо "теряется" на фоне таких "выдающихся" сестёр, при этом являясь однозначно ни капли не хуже. Что её просто нужно было раскрыть, да и понять. У автора очень хорошо это прослеживается. Предельно простая мысль, предельно подходящая собственно современности. И, по идее, она куда больше должна импонировать задротам хиккарям. Это же всем очень хорошо знакомая проблема в обществе. Хотя, наверное нет смысла впадать в глубинный анализ психологических загонов на фоне ромкома, да. Правда они в наличии не просто так. Как и с той же Ичикой, угумс. 

 

Но Мику действительно забрала у многих сердечко максимально. И ещё она кстати ходячий рекламный щит "аудиотехники", мне до сих пор интересно, то ли автор аудиофил фанат бренда, то ли ему заплатили :DD

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия Бессмертного тоже гут. :frog32:

Но говорят, что очень сильно всё сокращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Увлажнитель сказал:

Но говорят, что очень сильно всё сокращают.

Берёшь мангу и видишь, что почти фрейм в фрейм экранизируют. Люди которые говорят про "сильно" явно докапываются до мелочей, т.к. читают её параллельно просмотру. 

Этож Брейнсы, они собаку съели на экранизации подобного. Если что-то не показали, значит оно сценарно не обосновано или будет позже(опять же согласно событиям серии). 

Только что цензурят чутка, ну откровенную кровь/мясо не вещают и всё такое. Но оно в принципе и понятно почему, правда в будущем хз как будет восприниматься. 

 

Вы лучше осознайте, что оупенинг тут с самой Хикару Утадой. Вот это уровень, вот это мощь. 
И да, оупенинг офигенен. И покрыт спойлерами, которые всё равно фиг поймёшь особо. Но всё равно лучше сворачивать и слушать, да. 

 

 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, 4onoki сказал:

Хикару Утадой

Надо смотреть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan добрался до Nisemonogatari. А Синобу-то... кхм. Лайк в общем. :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Я так понимаю, последнее что из Гатари вышло - это?

 

Хотя, там внизу "История цветов" - продолжение, 2014 г.

 

А Истории ран - значит про прошлое Синобу и Коёми. 

 

Чуть не запутался... В общем, буду по порядку выхода смотреть.

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Drifterok сказал:

. А Синобу-то... кхм. Лайк в общем.

Мммм..То-то:57a8bd5d040e4_FROG13:
 

 

22 минуты назад, Drifterok сказал:

Я так понимаю, последнее что из Гатари вышло - это?

 

Хотя, там внизу "История цветов" - продолжение, 2014 г.

 

23 минуты назад, Drifterok сказал:

Чуть не запутался... В общем, буду по порядку выхода смотреть.

Самое верное:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alekzan сказал:

Мммм..То-то:57a8bd5d040e4_FROG13:

Особенно в ванне. :bowsette2:

Сюжет топчег. Пока всё нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал Титанов. :frog34:

Финал неоднозначный и довольно скомканный, но вместе с тем в этих шести оставшихся томах заключено много эпичнейшего дерьма и неожиданных поворотов. Финальный сезон будет крут, хотя убогой 3д-графики в кадре, вероятно, станет гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt 

 

kizxMHb.gif

 

Цитата

По слухам по манге Komi-san wa, Comyushou desu (У Коми проблемы с общением) готовят аниме-адаптацию


Данные слухи появились после регистрации в сети домена «komisan-official.com».

webp
 

Синопсис оригинальной манги: Сёко Коми настолько красива и очаровательна, что никто не может отвести от нее взгляд. Почти вся школа считает ее холодной красавицей, но Хитохито Тадано знает правду: на самом деле Коми испытывает большие неудобства при общении с людьми. Коми желает избавиться от этой плохой привычки, а Тадано поможет ей в этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan 

 

Спойлер

r0t4ubt.png

 

Если честно, то от такого чуть ли не ох. Была маленькой, выпила кровь Коёми и стала вот такой... Классно. Идем дальше.

 

1lTiM8X.png

 

:cat-122:

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifterok 

Ты не по хронологии смотришь? А то я сегодня на старом жд нашёл порядок просмотра, найденного где-то.

Спойлер

1. История Ран
2. Koyomimonogatari – 1 серия (серии данного сезона по 10-12 минут)
3. Nekomonogatari
4. Bakemonogatari – 1-2 серии
5. Koyomimonogatari – 2 серия
6. Bakemonogatari – 3-15 серии
7. Koyomimonogatari – 3-4 серии
8. Nisemonogatari – 1-11
9. Koyomimonogatari – 5 серия, но с ней сложность, она частично происходит во время 10 серии Nisemonogatari
10. Monogatari Second Season – 1-5 серии 
Параллельно 10 месту происходят 11-13 места, но логичнее будет их смотреть после 15 места, т.к. они флешбеки рассказанные персонажу, которого представляют в первой серии Owarimonogatari. Также важно знать что серии 6, 11 и 16 сезона Monogatari Second Season рекапы предыдущих серий и к просмотру необязательны.
11. Monogatari Second Season – 7-10 серии 
12. Monogatari Second Season – 17-20 серии
13. Owarimonogatari 1 – 7-12 серии
14. Koyomimonogatari – 6-7 серии
15. Owarimonogatari 1 – 1-6 серии
16. Koyomimonogatari – 8 серия 
17. Monogatari Second Season – 12-15 серии
18. Koyomimonogatari – 9 серия 
19. Monogatari Second Season – 21-26 серии
20. Koyomimonogatari – 10 серия 
21. Tsukimonogatari 
22. Koyomimonogatari – 11-12 серии
23. Owarimonogatari 2
24. Zoku Owarimonogatari
25. Hanamonogatari

Но некоторые предпочитают по хронологии выхода сериалов смотреть.

Изменено пользователем SmilеDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SmilеDeath по порядку выхода. Нахватаю ещё спойлеров раньше времени, если по хронологии смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Следственный комитет РФ проведёт проверку аниме «Колдунья в погонах: Фильм» по статье 354.1 уголовного кодекса РФ (реабилитация нацизма).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Первый трейлер аниме-адаптации манги Ore, Tsushima (Я, Цусима)

 

Премьера сериала от студий Fanworks (Aggressive Retsuko) и Space Neko Company (Pop Team Epic) состоится в июле 2021 года.

 

Режиссером и сценаристом аниме выступает Дзюн Аоки («Гяру и динозавр»). Кота Цусиму озвучит Акио Оцука (Бато из «Призрака в доспехах»), а женщину — Маюми Танака (Луффи из One Piece).

 

Сюжет расскажет про повседневную жизнь женщины в возрасте и ее многочисленных котов, которые, однако, думают, что она мужчина. И однажды в ее дворе появляется наглый кот по кличке Цусима.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 серия Виви норм так. я так понимаю они и дальше будут по 2 серии на одно событие делать:frog32:

Спойлер

SPOILER_unknown.png

:frog23:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка пятой серии, конечно мощная. 

 

Спойлер

Подозреваю, что война начнется раньше срока.... что-то эти двое не так делают. :McConaughey: 

Да и этот Мацумото больно подозрительный. :frog29:

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×