Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, 4onoki сказал:

Кстати ходили слухи, что эту арку требовалось добавить по причине нового тома, 24ого собственно. Были слухи и ещё, что он будет флешбеком(коим собственно мувик и является, относительно текущего времени в ранобе).

Может такую инфу читал, по поводу экранизации. 

Вполне возможно что так и есть. Товарищ,который писал про 24-ый том очень ясно задвигал, что фильм и 24-ый том одно и тоже.

28 минут назад, 4onoki сказал:

Блин.. Чёрная лагуна.. Ну опять на больное же(( 

Да Black Lagoon, но там и манга не закончилась и новостей что вернулась не было, хотя и объявляли вроде.

 

PS: Слушать-то, что представлено в постах выше невозможно, после оригинала :)

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на PS4 в приложении кранчей можно так же смотреть аниме с русскими сабами, для этого надо зарегистрироваться на кранчах, потом вот здесь https://www.crunchyroll.com/acct/?action=video - установить по-умолчанию русский язык, установить приложение кранчей на пс4(в разделе тв оно) и залогинится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, Tarnumius said:

Кстати на PS4 в приложении кранчей можно так же смотреть аниме с русскими сабами, для этого надо зарегистрироваться на кранчах, потом вот здесь https://www.crunchyroll.com/acct/?action=video - установить по-умолчанию русский язык, установить приложение кранчей на пс4(в разделе тв оно) и залогинится.

Спасибо, всё никак не мог понять как включить ру сабы на пс4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2018 в 04:39, Tarnumius сказал:

Да Black Lagoon, но там и манга не закончилась и новостей что вернулась не было, хотя и объявляли вроде.

Вообще-то были новости о возвращении и новые главы уже начали выходить в 2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Amil_Gaoul сказал:

Вообще-то были новости о возвращении и новые главы уже начали выходить в 2017.

Я про это и говорил. Но вот, что новые главы стали выходить не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добрался до Overlord. Крепитесь кома зашла эта бездарность.  :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

 

 

 

Фууууууххх... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне первый сезон зашел, наверное потому что я не притворяюсь знающим жизнь критиком)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu  хохохо, пошутил дай пятюню

 

А если серьезно.

я просто прошел этап оценки любого произведения по признаку нравятся/ не нравится. Поэтому я стал обращать на все остальное: режиссуру, анимацию, диалоги, сценарий. С последним вообще все сложно,

японцы просто не умеют в нормальный сценарий. Я если умеют, то они его  фифти/фифти обязательно испортят к концу.

 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tarnumius сказал:

Но вот, что новые главы стали выходить не знал.

Уже вроде как 4 или 5 глав вышло на нашем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sagara перестать смотреть аниме не пробовали? :) Судя по комментариям это не ваше или отдохнуть пора :)

 

PS: Просто лично мне, что понравилось за последние пару лет, так чтоб совсем вау эффект словить - это Youjo Senki все остальное на уровне ну ок или хорошо :) В последнее время аним с глубоким смыслом не видно было.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarnumius  Так я отдыхал. Раньше, до универа, я мог сотнями смотреть, ну ладно, десятками. Сейчас, если я найду для себя 2 - 3 тайтла в год, его уже можно назвать удачным. Хватает банально прочитать описание, что бы понять (либо посмотреть 1 - 2 серии), что это: треш, либо неплохой сериал на 6 - 7 балов. Просто, я болею за японскую анимацию всем сердцем. Я вечный оптимист, романтик ждущий перемен. Но каждый год индустрия пробивает очередное дно. Скорее Нэтфликс купит все стоящие студии, чем японцы поднимут индустрию с колен, хех. 

 

Я же вроде ничего особенного не прошу. Я просто хочу нормальный сериал, с нормальной историей и крепким сценарием. 

 

   

Изменено пользователем Sagara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sagara а я нахожу 2-3 тайтла в сезон :) Да и универ у меня давно закончился. Индустрия дно не пробивает и не разоряется, просто акценты у нее сменились или вкусы у зрителей. 

 

Вот реально разочаровавший сериал из тех, которые я ждал был второй сезон Бахамута, а так спокойно 2-3 смотрибельных тайтла в сезон есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tarnumius сказал:

Индустрия дно не пробивает и не разоряется, просто акценты у нее сменились или вкусы у зрителей. 

 

В этом как раз проблема, проблема в японской аудитории - отаку. С их точки зрения все хорошо. Но с позиции западного зрителя появляются вопросы.  С другой стороны, индустрия сама создала эту проблему. С каждым годом все сложнее выпускать, что-то иное. С эти могут справится не каждая студия, ибо есть большой шанс уйти в минус, что в реалиях индустрии не самая лучшая идея. Примеры не нужны, я надеюсь. В общем, всем все понятно. Особенно, тем кто смотрит аниме давно. В любом случае, остается смотреть 2 - 3 отличных тайтлов год и радоваться, что хотя бы они есть.

 

 

 

Изменено пользователем Sagara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вполне логично, что индустрия подстраивается под свою основную целевую аудиторию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь годняк представляющий хоть какую то художественную ценность сейчас в полном метре, и по бюджету и по именам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarnumius Логично. По этому. Все что я могу, это написать в твитторе, какое/ой говно средний сериал нарисовали японцы в очередной раз. :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Arystan почти всегда, да. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше Мэды, 4с иногда IG отдувались за всех. Сейчас же Сару, Хосодовская студия, и Синкаевская студия отдуваются. Причем последние двое за пределы своей ниши не выходят. 

Еще и короткий метр со всякими конкурсными сборниками  смотрибелен. Остальные же работают как придатки к раскрутке  манги/лайт новел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2017 по моему мнению хватило не плохих тайтлов: Gintama, Kono Suba, Youjo Senki, Boku no Hero Academia, Natsume Yuujinchou, Shingeki no Kyojin и Owarimonogatari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sagara сказал:

я просто прошел этап оценки любого произведения по признаку нравятся/ не нравится. Поэтому я стал обращать на все остальное: режиссуру, анимацию, диалоги, сценарий. С последним вообще все сложно,

Кстати, ощущение, что должно быть совершенно наоборот. Ты же всё равно оцениваешь по принципу нравится/не нравится, только при этом пытаешься подстроить их под какую то усреднённую "правильность".А смысл? Должен же быть собственный "вкус", который так или иначе выделяет определённые тайтлы именно для тебя, не важно с какими они там "параметрами" обладают. Т.к. ты таки осилил первый сезон Оверлорда, можно прийти к  выводу, что он тебе понравился. Если без самообмана, не дропнул же на первой серии(как я к примеру). А ранобе вот абсолютно не зашла, вообще у японцев с ними плоховато(это же подростковые тайтлы), особенно если читать в адаптированных переводах с каких нибудь "ранобетчкру". 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki я доверяю одной истине.  Оценивать необходимо  произведение головой, а уже потом подключать к этому сердце.

 

Любой тайтл складывается из элементов (Режиссура, постановка, кадрирование, анимация, и прочие) и каждый элемент можно оценить вне эмоции по четкой системе. Гением быть не нужно. Читай книжки/ смотри Ютьюб. Киноманского контента там предостаточно.  Ну и опыт решает, конечно же. Оценка должна быть банально объективная. Понятно, что объективности не существует, поэтому под данным "словом" я понимаю более взрослый анализ, чем: говно, шедевр, плохо, хорошо.

 

С другой стороны.

"Не каждое произведение на шесть балов - плохое, но не каждое произведение на шесть - хорошее". Оценка оценке рознь. То-есть, Форма голоса, это шесть, это середняк, но он мне понравился. В тоже время фильмы Синкая, это хорошо, но большинство его фильмом я терпеть не могу. Он будто топчется на месте, рисуя облака, забывая писать новые истории. 

 

 

Изменено пользователем Sagara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki вот действительно - нравится смотришь, не нравится дропаешь/отправляешь в холд. Это работает со всем медиа контентом, если все литературу/кино/аниме/игры оценивать головой, то в какой-то момент станет тупо скучно. 

PS: Без обид, но разговор напоминает почему-то сие:

Спойлер

Ей 13 лет… она сидит пьет кофе, курит и думает о нем… мне 23… я лежу на диване, пью сок и смотрю мультики…

Чета вот давно не осталось времени на глубокий анализ аниме :)

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sagara сказал:

То-есть, Форма голоса, это шесть, это середняк, но он мне понравился. В тоже время фильмы Синкая, это хорошо, но большинство его фильмом я терпеть не могу. Он будто топчется на месте, рисуя облака, забывая писать новые истории. 

Ох, если уж ещё и под баллы всё подстраивать, то вообще жесть. Не, я так не могу и не понимаю зачем это просто нужно. 

Даже логики не могу понять, зачем мне сидеть и пытаться находить в вещи которая мне фактически нравится, недостатки. И наоборот собственно.. Ну только если это не Синкай, которого тебе придётся посмотреть и недостаток банальной истории сильно будет лезть в глаза. Это другое дело, но такое встречается крайне редко, в моём случае.

 

Опять же соглашусь, что тупо на анализ времени/желания у меня нет. Если чувствую, что буду смотреть, то смотрю. Если нет, то откладываю до лучших времён. Вот и всё. 

Да и не те это вещи которые стоит анализировать, если это не связано с профессиональной деятельностью, как по мне. 

 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×