Jump to content
MattHazard Pururin

Аниме (японская анимация)

Recommended Posts

Посмотрел я первые три серии. Да, впечатляет. Титаническая работа с графоном и очень скрупулёзное отношение к оригиналу. 

Ну и таким темпом, как обычно догадываюсь на чём закончится сериал.

Надеюсь не отсебятина таки, а будут продолжать, оно того стоит. И мангу бы поперечитывать, а то я там дропанул довольно таки давновато.. Может с выходом печатной лицензии, как раз норм получится, уже с половину сериала покажут(если не весь). 

Но ждать следующей серии аж до 28ого июля, это конечно мощно.. 

Буду просто пересматривать оуп тогда( 

Богический. 

А я добил два долга...

Дороро закончился неплохо. Финальные эпизоды уже не такие скучные, анимация и раскадровка братского махача уделала все убогие битвы с унылыми демонами всего сезона. Но получилось неожиданно. Не думал я, что у такого сюжета может быть полный хеппи-энд...

Посмотрел за день новый сезон Ванпанчмена. Первые две-три серии были в старом ключе, и это внушало надежду, несмотря на все проблемы. Но потом... если первый сезон был пародией на сёнены в хорошем смысле, то второй сам стал пародий на сёнены в самом плохом смысле. Сайтаму задвинули на третий план, и весь акцент на толпе незапоминающихся героев с тупыми способностями, которых хочет наказать некий Гару с самой банальной мотивацией, какую только можно вообразить. Ну и концовка намекает на продолжение, которое уже можно не ждать.

6 часов назад, Колобась сказал:

Посмотрел за день новый сезон Ванпанчмена. Первые две-три серии были в старом ключе, и это внушало надежду, несмотря на все проблемы. Но потом... если первый сезон был пародией на сёнены в хорошем смысле, то второй сам стал пародий на сёнены в самом плохом смысле. Сайтаму задвинули на третий план, и весь акцент на толпе незапоминающихся героев с тупыми способностями, которых хочет наказать некий Гару с самой банальной мотивацией, какую только можно вообразить. Ну и концовка намекает на продолжение, которое уже можно не ждать.

Таков и сам оригинал, к сожалению.

10 часов назад, Колобась сказал:

Первые две-три серии были в старом ключе, и это внушало надежду, несмотря на все проблемы. Но потом... если первый сезон был пародией на сёнены в хорошем смысле, то второй сам стал пародий на сёнены в самом плохом смысле.

Я его в таком ключе начал воспринимать примерно с появления всех этих "номерных" героев. Фансервисных девочек телепаток и т.п. дичи. Уже вылуплялся типичны сёненчик. 

Ну и да, конкретно в манге уже всё это давно прослеживалось. Правда там неоспоримым плюсом является художник Айшилда, пряморукий и крутой чувак. Его рисунки держали долго. 

Alekzan Это многое объясняет. В плане смены студии и нежелания делать второй сезон. Я думал, что и дальше сюжет будет строиться на продвижении Сайтамы по классовой лестнице. Первый эпизод с Кингом был нормальным, в этом ключе, но потом...

4onoki Я мангу не читал, но запомнилось, что её хвалили и говорили, что экранизировать такой эпик просто невозможно. Но по факту единственной проблемой для аниматоров стала гигантская многоножка... 

Posted (edited)
7 часов назад, Колобась сказал:

Но по факту единственной проблемой для аниматоров стала гигантская многоножка

это как сказать что для берсерка 2016 единственной проблемой по факту стал лишь звук меча

7 часов назад, Колобась сказал:

Я мангу не читал, но запомнилось, что её хвалили и говорили, что экранизировать такой эпик просто невозможно

если точнее там было так

В 17.09.2018 в 15:38, Arystan сказал:

Бог. Вот бы Ютаке Нокамуре и супер команде аниматоров бюджет и сроки диснеевских проектов. Не отбились бы конечно, но какой вижуал-оргазм-шедевр могли бы выкатить.

Показать контент

В 20.09.2018 в 13:06, Jordan. сказал:

вот так глянешь гифку и думаешь наверно что то крутое, а потом врубаешь аниме и...

вырубаешь

кто там кстати теперь ванпанчмена рисует?

там же дальше по манге чуть ли не каждую главу подобный эпих идет

никаких бюджетов не хватит, если делать все на уровне

манга да дальше первого сезона идет где то на 5/10 (первый сезон онимэ на 7-8)

но качественная адаптация ее бы вытянула за счет файтов и анимации + небольших корректировок
а они не то шо в файты и анимацию, они даже в юмор и повествование не смогли

Edited by Jordan.

10 часов назад, Лютер сказал:

Первый 3Д Люпен :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Не смотрел ни одного Люпена,  но черт возьми этот выглядит потрясно.

Залпом посмотрел Восхождение героя щита. Классная анимеха.

Сейчас остановился на 24 серии Клевера и чот такое себе.

До жожки ждать 2 недели :frog35:

Цитата

Залпом посмотрел Восхождение героя щита

Цитата

Классная анимеха

Цитата

Velldanas

:Garold:

16 часов назад, Jordan. сказал:

это как сказать что для берсерка 2016 единственной проблемой по факту стал лишь звук меча

Я про то, что реально могло вызвать проблемы у аниматоров, если бы выдавали качество первого сезона.

Posted (edited)
В 12.07.2019 в 10:58, Колобась сказал:

Я про то, что реально могло вызвать проблемы у аниматоров, если бы выдавали качество первого сезона.

а как ты это понял? по этой экранизации?

из того что я видел они ни одного файта нормально не показали

вот полистай немного до конца битвы с соником https://mangalib.me/onepunchman/v9/c60/1

представляя все это с нормальной анимацией (постановкой, монтажом, звуком и тд) как в первом сезоне или гифках к академии

а потом сравни с тем что выдали во втором

60 фпс поэтому лучше смотреть в 480п

подскажите кстати норм ресурс с мангой на английском

Edited by Jordan.

В 12.07.2019 в 00:57, delete сказал:

Не смотрел ни одного Люпена,  но черт возьми этот выглядит потрясно.

:troll_face_6:

Все предыдущие современные и нет Люпины выглядят лучше. Особенно полнометражки Коике.

Посмотрел Берсерка. Неплохой мульт. Неужели ради добавки теперь читать богомерзкие комиксы? :57a8bd5ab4d94_FROG4:

37 минут назад, Vegetable сказал:

Посмотрел Берсерка. Неплохой мульт. Неужели ради добавки теперь читать богомерзкие комиксы? :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Прост манга для илиты. Ты ещё не готов :frog36:

В 12.07.2019 в 22:01, Jordan. сказал:

а как ты это понял? по этой экранизации?

из того что я видел они ни одного файта нормально не показали

Так я и не спорю об этом.

Решил тут почитать ОР и дошел до 127 главы. Пока все годно)

4 минуты назад, Ozu сказал:

Решил тут почитать ОР и дошел до 127 главы. Пока все годно)

Дойдешь до тайскипа, по-другому заговоришь. А до этого в 99%, ты будешь петь дифирамбы манге.

Posted (edited)
46 минут назад, Колобась сказал:

Так я и не спорю об этом.

ну дык ты говорил что проблем не составило

когда они даже половину того что должны были не сделали

это как уезжаешь отдаешь строителям план на трехэтажную хатыну с отделкой и бассейном

приезжаешь вместо бассейна у тебя лужа с лягухами, а вместо хаты землянка с клопами

и ты такой

нуу проблем особых смотрю кроме как с крышей строительство у вас не вызвало :troll_face_14:

Edited by Jordan.

Alekzan надеюсь ты не прав и мне и дальше будет интересно 

Как же хреново срежессирован "герой щита". В середине сериала какие то непонятные нудные провисания с соплями, а под конец вроде бы эпичные события подаются впопыхах, словно авторы вспомнили, что пора заканчивать сезон. Постановка боёв - лютейший трэш. Но сериал всё равно понравился.

3 минуты назад, HappyFrog сказал:

Постановка боёв - лютейший трэш

В предпоследней серии норм файт был.

HappyFrog там экранизировано 5 лучших томов оригинала(На минутку их 21), причем слово в слово по сюжету, но своей отсебятины тоже докинули :)