Jump to content
MattHazard Pururin

Аниме (японская анимация)

Recommended Posts

Я все же предпочитаю смотреть сериалы, фильмы и конечно видеогры. Поэтому когда вопрос встает, что делать дальше...в папку аниме заглядываю в последнюю очередь.

«Унесённые призраками» и другие фильмы студии Ghibli впервые появятся в стриминговом сервисе — права купил HBO Max
https://dtf.ru/cinema/75915-unesennye-prizrakami-i-drugie-filmy-studii-ghibli-vpervye-poyavyatsya-v-strimingovom-servise-prava-kupil-hbo-max

Edited by Alekzan

Беспощадный русский фандаб) 

Цитата

Производство сериала «Ковбой Бибоп» от Нетфликс приостановлено на 7-9 месяцев в связи с тем, что исполнитель главной роди Джон Чо получил серьезную травму колена на съемках, требующую хирургического вмешательства и долгого периода реабилитации

Ну и отлично. Я про перенос. Надеюсь к тому времени, когда Чо восстановится, съемки и всё остальное закроют.(Нет)

Оказывается Лагуна жива. Почитал первую главу новой арки. Бешеные псы, только в юбках, пришли за задницей одного из наших:57a8bd5c3deb6_FROG10:

В 20.10.2019 в 17:32, Alekzan сказал:

Оказывается Лагуна жива. Почитал первую главу новой арки. Бешеные псы, только в юбках, пришли за задницей одного из наших:57a8bd5c3deb6_FROG10:

А через годик мангака опять психанет и уйдет в запой лет на 5.

11 минут назад, Amil_Gaoul сказал:

А через годик мангака опять психанет и уйдет в запой лет на 5.

:frog28::57a8bd5db44f9_FROG16:

Monster {2004-2010}.

c678a5dc3b70.jpg

Спойлер

YES....( продолжает играть речь на японском).

Аниме, которое я откладывал к просмотру как минимум пару лет, лежало себе в папке просмотреть на кинопоиске спокойно и тут настало время опробовать его, теперь задаёшься вопросом - Чего так долго тянул то?

С чего бы начать... а начать стоит чтобы сразу было жёстко ( не зря же психологический триллер, что с вами сюсюкаться то), со сцены, которая описывает настрой данного произведения. Например поиска мальчиком матери в районе красных фонарей -

Спойлер

YES...

Реалистичное аниме в мрачном сеттинге всегда интригует, особенно в атмосфере Германии 80-ых и Чехии 90-ых, с перерисованными мелочами в виде пачек сигарет, кед и мест того времени . С самого начала просмотра, а  я то с девушкой ожидал что 74-ёх серий психологического триллера пойдут туго, но на удивление мы с запоем осилили его довольно быстро. Секрет прост - тягучая атмосфера, интересный сюжет а самое главное отлично прописанные персонажи вплоть до второстепенных, которые задействованы в сюжете не для галочки, а гармонично продолжают линию повествования. И действительно чуть ли не каждый персонаж имеет свой ярко выраженный характер - будь то фанатичный злодей Роберто или главгад Йохан, со своими мотивами, детектив-работягя Рунге, променявший свою семью на работу или вечно улыбающийся пан Гример, страдающий изнутри - мой фаворит в плане построения характера. .Порой показываются  действительно сильные сцены  а финальные серии нагнетают саспиенс по самую макушку.

Не стыдно влепить 10-ку,  кому то история может показаться затянутой, разбавленной дополнительными сценами и персонажами, но в итоге всё складывается воедино и дополняет друг друга.

Рекомендую как минимум ознакомиться, может не всем придётся по душе, но кто втянется в историю, тот думаю досмотрит её до конца, точно не без удовольствия.

Спойлер

С конечно же с запавшим в душу "ендингом".

Спойлер

P.S. Хотелось бы ещё отметить отличный фан-трейлер.

Спойлер

Ииии чего греха таить, может кто-то посоветует что-то в духе этого анимационного произведения?

Оно очень затянутое. Я лично поставил 7. Надо было делать 2 сезона по 24 серии.

6 минут назад, KoStjan47 сказал:

Ииии чего греха таить, может кто-то посоветует что-то в духе этого анимационного произведения?

Не могу ничего вспомнить, но вот MAL предлагает следующие:

https://myanimelist.net/anime/19/Monster/userrecs

Edited by Ozu

2 минуты назад, Ozu сказал:

Оно очень затянутое. Я лично поставил 7

Не могу ничего вспомнить, но вот MAL предлагает следующие:

https://myanimelist.net/anime/19/Monster/userrecs

Спасибо, попробуем ознакомиться со списком на досуге, Death Note вполне ожидаем (Хотя давно просмотрен и Монстр, как  то зацепил сильнее, я бы сказал душевнее что ли)

KoStjan47 да монстр классный и поначалу я запоем смотрел, но потом они все больше стали затягивать и я буквально заставлял себя смотреть. Ради крутых моментов и конечно финала.

29 минут назад, KoStjan47 сказал:

Boku dake ga Inai Machi :frog36:

Только что, Ozu сказал:

Один сезон, 74 серии. Идеально :frog36:

5 минут назад, Увлажнитель сказал:

Boku dake ga Inai Machi 

KoStjan47 очень плохой совет)

Увлажнитель отличное аниме, но причем здесь монстр?

Тебе же написали

40 минут назад, KoStjan47 сказал:

что-то в духе