Jump to content
MattHazard Pururin

Аниме (японская анимация)

Recommended Posts

Сказание о принцессе Кагуя - даже как сложно рассказать насколько прекрасна сие творение, насколько она выделяется на фоне даже не простых аниме, а других проектов Гибли, чарующая, умиротворенная атмосфера, насколько же прекрасная и живая получилась сама Кагуя, от чего концовка просто бесчеловечно душераздерающая. Спасибо Гибли, что вы есть.

Московская премьера полнометражного аниме «Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера» состоится 🔟 ноября в кинотеатре Синема Парк Ривьера.

Показ будет проходить одновременно в двух залах — один в дубляже Reanimedia, другой в оригинале с русскими субтитрами. В широкий российский прокат картина выйдет 21 ноября 2019 года.

1 час назад, Tarnumius сказал:

В широкий российский прокат картина выйдет 21 ноября 2019 года.

Надеюсь и в снг нормально пойдёт. Прям очень хочу попасть на премьеру. 

ОЧЕНЬ. 

Edited by 4onoki

Посмотрел дитя погоды- мой первый Синкай в кино. Очень красиво,задники и дождь прям за гранью. Музыка такая же. Напомнило твое имя,но сюжетно проще и тем самым лучше,ибо обошлось без дыр. Больше про созерцание. За концовку респект и уважуха. 

Третий фильм Коике о приключениях Люпина послабее второго вышел, но все равно годный. Все такой же стильный и отдает старенькими работами мэдов, бюджета видно поменьше выделили (зубодробительного экшона кот наплакал), зато сексуальность Мины во всю показали, в том числе и голосом - Миюки как всегда божественна. 

calcio.gif

Даже не знаю где это лучше будет смотреться, наверное тут

EI4KFsOWkAcRIhL?format=jpg

Правда не уверен есть ли такое в игре, но в голосину

Всё больше пересматриваю, чем смотрю новое. "Будда" Тэдзуки Осаму всё-таки сильно цепляет. Столько лет прошло... Где третий фильм? :frog27:

Я обратил внимание, что в Японии некоторая манга (комиксы) экранизируется как в виде мультфильмов (аниме), так и в виде кинофильмов (эйга) / телесериалов (дорама).

И лично мне гораздо больше нравятся экранизации второго рода, в виде кино, а не мультфильмов.
Сравнивал:

1) Ore Monogatari!!
Кинофильм: Блестящая молодежная романтическая комедия, с комическим эффектом построенном на недоразумениях и недопониманиях между героями.
Мультсериал: Как-то пресно, глазу не за что зацепиться.

2) Kakegurui
Телесериалы и кинофильм: Шедевр. Сюрреалистический антураж и абсурд - не думал, что подобный сеттинг вообще мог бы меня увлечь, но какая невероятная харизма ведущей актрисы! В итоге огромное эстетическое удовольствие от просмотра.
Мультсериал - кринж и неловкость вызывает какую-то.

3) Koi wa Ameagari no You ni
Кинофильм: Замечательная история взросления с романтической комедией и спортивной драмой.
Мультсериал: Разве что красивый и не самый типовой для аниме стиль рисунка (хотя он и в манге есть так-то), но все остальное - миленько, но не цепляет.

В общем, делаю вывод экранизации в виде фильмов/сериалов рассчитаны на более взрослую и требовательную аудиторию, чем мультфильмы.

Однако я заметил, что вот многие анимешники в рунете, напротив, совершенно не могут смотреть японское кино.
Неужели, "синдром утёнка" и расизм с шовинизмом?

Edited by evlampiy

В 22.11.2019 в 22:53, Лютер сказал:

Koi wa Ameagari no You ni, кстати, дико красивый тайтл.

Да только одной красивой картинки мало, очень мало для экранизации. Картинки в манге есть.

А кинофильм - такой-то драйв, энергия. молодость:

https://www.youtube.com/watch?v=ygNKQzKwXKM

[Удалено]

Edited by Azzy

15 часов назад, Лютер сказал:

Koi wa Ameagari no You ni, кстати, дико красивый тайтл. Wit боженьки

Ох..Картинка красивая. Они оставили финал открытым или своё придумали? Я читал, но так и не дочитал до конца. Нужно будет наверстать.

1 час назад, Alekzan сказал:

Ох..Картинка красивая. Они оставили финал открытым или своё придумали? Я читал, но так и не дочитал до конца. Нужно будет наверстать.

Спойлер

Они мирно разошлись в разные стороны.

Ух ты. Не часто увидишь аниимешника которому за 50 лет :57a8bd5a0af02_FROG1:

Сходил всё таки на "Дитя Погоды" в кино. Фильм хороший, но до "Твоего Имени" не дотягивает. И этот перевод от Реанимедии... это что то с чем то. Надо пересмотреть Судзумию, неужели у них всегда так плохо было с качеством? Они ещё и Violet Evergarden озвучили, за сабами надо ехать на другой конец города. Посмотрел сериал на выходных - это преступление быть таким красивым, придётся на полный метр идти.

Edited by HappyFrog

HappyFrog нет они подслились в последнее время сильно. Причем Girls und Panzer, в их озвучке, имеет одно очень злое место для них. Они русскую школу оставили без  переозвучки (как оно у япов звучит) и там прям на контрасте видно насколько у реанимедии хуже звук вышел.

Edited by Tarnumius

В разработку запущено аниме «Бегущий по лезвию: Черный Лотус». Всего будет 13 эпизодов. Режиссерами выступят Синдзи Арамаки и Кензи Камиямой. Продюсером назначен Синъитиро Ватанабэ («Ковбой Бибоп»)