Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, n6x6n6x сказал:

вспомнить еще эльфийскую песню, бууум и страну чудес смертников.

1 и 3 потом шёл дочитывать. :frog29:

Недавно, к слову, смотрел Цветы зла - потрясающее мрачное и тягучее произведение с крайне интересной стилистикой. Визуал с музыкой конфетка. Тоже обрывается на середине, пошёл читать мангу - история неплохо закончилась (хотя мне не совсем понравилось то, куда всё свернуло), но в аниме формате было бы намного солиднее.

Никогда не привыкну к этим качелям. Гадко так поступать. :frog22:

maxresdefault.jpg.46ef23baa9890ec52376275cced0adbf.jpg

Ну и вот этот трек просто  :57a8bd5d80135_FROG15:

 

Изменено пользователем Лютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, n6x6n6x сказал:

бууум и страну чудес смертников

Буууум? Пхахах

 

К слову по "Цветам зла", помню как все горели с рисовки. Т.к. мангака нормас так жротику рисует, а там этот мегареализм с японскими школьницами в селлшейдинге. Ух, горения знатые. 

Кстати мангака вообще чёткий парень. Особеенно если всю эту псевдопсихологию охота почитать. Вун та же "Я теперь Мари", очень милашный мозговынос, рекомендую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел SAC2045.... Боже, какого-же знатного говнеца я ща навренул, мммм.... :frog35:

Не... Если бы мне было 16 лет, и я не видел оригинальных SaC, то былоб збс, но реально, пародия на SaC какая-то вышла в итоге, даже если абстрагироваться от игрушечного графена. Даж Arise местами небыл таким фуфелом. В общем покойся с миром Гитс, я тебя запомнил по старым заслугам. :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. На этой грустной ноте ушел пересматривать Гуррен Лаганн в кое то веки, как раз уже почти все подзабыл.  :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Strange сказал:

Если бы мне было 16 лет, и я не видел оригинальных SaC, то былоб збс

Кстати, в 16 лет(или 17? не помню) SaC офигенно заходил тоже! Жаль сейчас тоже вряд ли впечатлит чем либо кроме офигительного оупенинга и средне адаптированного сеттинга(( 

Вот Innosence, как был лучшим во вселенной гитса, что аудио, что визуально, так и остался. Мамору Осии шарит конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 4onoki сказал:

Кстати, в 16 лет(или 17? не помню) SaC офигенно заходил тоже! Жаль сейчас тоже вряд ли впечатлит чем либо кроме офигительного оупенинга и средне адаптированного сеттинга(( 

В 25-27 тож зашёл отлично, да и думаю в текущий за 30ик тож отлично зашел бы, ибо не халтура и все сделано на высоком уровне. 

3 часа назад, 4onoki сказал:

Вот Innosence, как был лучшим во вселенной гитса, что аудио, что визуально, так и остался.

Из мувиков вне конкуренции, это да. Хоть в свое время показался дико тягомотным, на фоне 1го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Strange сказал:

В 25-27 тож зашёл отлично, да и думаю в текущий за 30ик тож отлично зашел бы, ибо не халтура и все сделано на высоком уровне. 

Странно.. 

Ну у меня кстати знакомство было с десяток лет назад. Так что, к сожалению, как есть так есть. Обычный середняк с кучей посредственных серий, что не исключает и довольно неплохих тоже. Да уже ни одной не вспомню и даже толком мотивации глав гада не вспомню :DDD 

 

Только что приятной ностальгией отдаёт о беготне с жёсткими дисками по людям и записывании всего что под руку попадается.. Мда.. Тогда всё больше ценилось. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki 

Ты ваще о чем? SaC, если и не чистокровный шедевр, то весьма к нему близок, мож даж рейтинги для разнообразия глянуть, середняк он тут выискал, лол. Особенно смешно звучит из уст человека, у которого какая-нибудь Слизь чуть ли не шедевр века :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strange сказал:

у которого какая-нибудь Слизь чуть ли не шедевр века

Слизь? Исекаи не смотрю, вроде серии две осилил. А вот сёнены смотрю, МХА шедевр века(вру, всего лишь последних пары лет и больше за счёт манги и теорий). Налетай! 

Ещё смотрю споконы, сейнены с адекватными персонажами и слайсы люблю. А, ну и мехи конечно. Лучшее, что есть в аниме. 

А ты что смотришь? Топ100 по версии вротарт онлайн? Или чьи топы сейчас в моде? 

 

1 час назад, Strange сказал:

Ты ваще о чем? SaC, если и не чистокровный шедевр, то весьма к нему близок, мож даж рейтинги для разнообразия глянуть

Зачем мне смотреть рейтинги десятилетней давности? Никто его не смотрит уже, никому он не нужен, только если попестрить знаниями средних олдскульных сейненов. 

Яж говорю, когда то считал его тоже чуть ли не шедевром, но уже давным давно осознал, что есть что(да тогда и смотреть то особо нечего было, к слову). Это знаешь, как вот с Чобитами, вроде и клёвая штука, а сейчас совсем не воспринимается на фоне всего, что навыходило. Романтика с прикольным концептом, да и всё. 

Такие пироги. Вот какой нибудь NHK штучный продукт.. Это да. Такое мало попадается на глаза. 

Сериал давно выветрился из головы и единственное, что оттуда помню это идиотские тачикомы и смайлика злодея. Ну и оупенинг конечно. Обычный боевик. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут в непонятки впал. Думал что оригинальный алхимик и братство это разные сериалы и естественно начал смотреть первый. Но оказалось, что братство это типо как апгрэйженная версия, как я понял. Как лучше смотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki 

Причем здесь рейтинги давности? Ковбой Бибоп или Гуррен Лаганн или Алхимики не перестали быть шедеврами со временем, несмотря на возраст, так и SaC оба сезона не перестали быть сериалами высшей лиги, не смотря на возраст, твое субъективное мнение о нём и временнЫе координаты его просмотра - как то не отменяет этого факта, лол.

Вот тебе рейтинги с анидб к примеру, как то не тянет на середняк по объективной картине.

MRDrama 

Первый - вообще не смотри, это дичь и отсебятина где то с середины из за незаконченной манги на тот момент, полная ахинея и безвкусица в общем итоге. Смотри только Brotherhood - он по канону, полностью по манге снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange блин( знал бы я это семью сериями ранее) 

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тут спрашивали все что из классики посмотреть все, и тут чет я вспомнил дикую годноту - Witch Hunter Robin!

Ост и опенинг так вообще огнь были!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MRDrama сказал:

Strange блин( знал бы я это семью сериями раньше) 

Ну к слову арка с химерой мне в первом больше понравилась, в братстве все-таки первая треть (которая повтор старой) более скомкано подается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MRDrama 

Не страшно, главное вторуб половину не смотрел, там самый маразм крепчал. Начинай Бразерхуд, завидую тебе, такой кайфушный сирчик ток ща посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Arein сказал:

более скомкано подается.

Да не особо, оно подается точно по исходнику - манге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MRDrama братство снято полностью по манге. Первый сериал серий до 22 снят по манге, потом чистые филеры. Но скажу свое мнение, мне нравятся оба сериала. 

Strange Нет. В первом сериале часть по манге подана более точно, чем у братства. 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2020 в 23:48, MRDrama сказал:

Но оказалось, что братство это типо как апгрэйженная версия, как я понял. Как лучше смотреть? 

Оба. Второй сильно лучше в плане визуала и история чисто по манге. 

Оба сериала по своему хороши. Мне больше нравится, как "грехи" показали в первой тв, к примеру. Да и вообще сама история более.. эээ.. понятная. А в "братстве" многовато пафоса иногда на мой вкус( 

Но оба в любом случае отличные сёнены. И оба вполне стоит смотреть. 

Там ещё филерный мувик есть, после первой твшки. Типо если задаться целью всё смотреть по порядку, то тв1 > мувик > тв2. Наверное самый правильный экспириенс. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2020 в 01:55, MRDrama сказал:

Strange блин( знал бы я это семью сериями ранее) 

Все правильно сделал, я вот оба смотрел и ни капли не жалею, каждый интересен по своему, плюс в первом сериале начало показано лучше.

P.S. Кстати то же могу сказать и про Hunter x Hunter, лучше оба смотреть, ибо начало во втором больше похоже на сокращенный пересказ, а не нормальную экранизацию.

Изменено пользователем Jelektronik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я видел в интернете, что тоже вроде как оба сериала хвалят и каждый по своему хорош. Но все таки переключился на братство и уже половину посмотрел. Скорее всего после него продолжу первый смотреть или попозже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая вариация ghost in shell , скорее понравилась, чем нет. Но к художественной части много вопросов. Нужно было использовать компьютерную графику только для action сцен, для всего остального - рисовку.

Понравилось, как создатели снова используют литературу в качестве лейтмотива повествования. В stand alone complex использовали Catch in the rye, здесь - 1984. Спасибо нетфликсу за возрождение культовой франшизы. С нетерпением жду второй сезон.

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RisePhoenix сказал:

Спасибо нетфликсу за возрождение культовой франшизы.

Вот честно говоря уж лучше бы наверное ничего не выпускали, чем эту 12+ вариацию с розовыми пони и клоунами на каждом шагу. От СаК здесь мало осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Strange сказал:

Вот честно говоря уж лучше бы наверное ничего не выпускали, чем эту 12+ вариацию с розовыми пони и клоунами на каждом шагу. От СаК здесь мало осталось.

Мне понравилось несколько сюжетных задумок. Но до сих пор не понятно, что помогло пойти не так в художественной части, ведь нетфликс пригласил режиссёра синдрома. Может быть маленький бюджет?

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix 

Вот к режиссуре у меня вопросов как раз нет, сцены боёвок и просто ракурсы - отличные, есть вопросы к нарочитой несерьезности, школопроблемам, клоунадой, в общем полный комплект для 12+ аудитории, Гитс для самых маленьких блин, вот ведь куда занесла нелегкая некогда серьезный сериал с серьезными философскими проблемами с не менее серьезными и жесткими их решениями...  Ну и да, пара задумок может и не плоха, но в целом ЭТО на Гитс/СаК мало тянет, я же говорю, у меня с Арайз куда меньше горело, тут же полный швах и уход во все тяжкие :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Strange сказал:

RisePhoenix 

Вот к режиссуре у меня вопросов как раз нет, сцены боёвок и просто ракурсы - отличные, есть вопросы к нарочитой несерьезности, школопроблемам, клоунадой, в общем полный комплект для 12+ аудитории, Гитс для самых маленьких блин, вот ведь куда занесла нелегкая некогда серьезный сериал с серьезными философскими проблемами с не менее серьезными и жесткими их решениями...  Ну и да, пара задумок может и не плоха, но в целом ЭТО на Гитс/СаК мало тянет, я же говорю, у меня с Арайз куда меньше горело, тут же полный швах и уход во все тяжкие :frog34:

  Ещё не хватает небольших, не связанных с основной сюжетной линией, историй, которые бы лучше раскрывали мир. Потому что эпизод в банке  раскрывает тему устойчивой войны намного лучше, чем первые эпизоды, действие которых происходит в США.

   Если помнишь, в синдроме одиночки был прекрасный эпизод про инженера, который подключил свой мозг к танку и  отправился к дому родителей, чтобы показать своё новое тело. Здесь таких историй не хватает.

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×