Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Как же Блич ворвался. Уже поднялся в топ 2 на МАЛе.

 

94gwcy0.png

 

Вот есть качественный аниме типа относительно недавнего Клинка, так вот, новый сезон Блича просто уничтожил всё что есть сейчас и что было до него.

6 вышедших серий люто разрывают, и свои шаблоны тоже. Эпик за край экрана выливается, я уже задолбался за салфетками бегать так что держу рядом полотенце.

:57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Блич - могуч.

Раз уж сюда зашел, небольшие промежуточные итоги по середине сезона:

Блич, Бензопила, Горничные - без комментариев все очень круто и пока мой топ3.

Голден Камуй - все так же хорош, но пока не до конца втянулся, еще и на перерыв ушли.

Бочи - на данный момент вообще не выкупаю. Вижу, что Кловеры жестко нафлексили необычными визуальными решениями, но сам тайтл целиком совсем не цепляет. Еще и героиня вместо того, чтобы быть милой получается максимально жуткой.

Вторая часть Семьи шпиона - похуже первой половины, да и не успел пока соскучиться, ибо первая половина в июне закончилась. Ну идет и идет.

Синяя тюрьма - гига пафосное и ничего не имеющее с футболом нечто, но смотрится в общем то с интересом

Сделай это сам - абсолютно типичный моэ-слайс, которых в сезон обычно выходит по несколько штук. Это я смотрю, это мне нравится.

Моб, Аркнайтс, Ирума, Восхождение в тени, Несносные пришельцы - посмотрел буквально пару серий, так что пока нечего сказать, но вроде не говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas блин, даже не знаю - начинать ли новый сезон Блича смотреть. Я лет 10 назад смотрел первые несколько сезонов и всё - общую канву какую-никакую знаю. Сильно ли этот сезон опирается на доскональные знания всех предыдущих или и так можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академия не хуже Блича стартовала, ни одной провисшей серии. Ну и Моб - лучший сенэн поколения, смело можно детям и подросткам показывать.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Myist сказал:

блин, даже не знаю - начинать ли новый сезон Блича смотреть. Я лет 10 назад смотрел первые несколько сезонов и всё - общую канву какую-никакую знаю. Сильно ли этот сезон опирается на доскональные знания всех предыдущих или и так можно посмотреть?

Сильно ли ? Ну как сказать...знания обязательны.

Знания техник обязательно, даже с первых сезонов т.к. их озвучивают из-за "безысходности ситуации".

Знание арки Аранкаров, это ближе к середине. Знание финала (пред-пред последней арки) т.к. злодея тронули и показали.

В общем ты можешь всё нагнать за недели 2, скипая при этом филлерные эпизоды (коих очень много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, после 7 серии Блича:

 

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВООБЩЕ ?!?!?

AggravatingRapidChinchilla-size_restrict

Спойлер

ХВАТИТ УБИВАТЬ ПЕРСОНАЖЕЙ! :57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Блич пробился на первые позиции. :eq: 

4ZfAWDkpKqw.jpg?size=750x1334&quality=95image.png

 

Тайто Кубо просто с двух ног зашёл в этот сезон и показал всем как нужно делать сёнен, а то все разучились снимать годноту.

У вас один файт длится 10 серий, а оппоненты перекидываются словами друг с другом по 5 минут ? Пфф, зырьте :McConaughey::troll_face_15::troll_face_11::troll_face_6::troll_face_54::troll_face_63::troll_face_34::57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5d39842_FROG14:

ezgif.com-gif-maker_19.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Velldanas сказал:

а то все разучились снимать годноту.

:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Velldanas сказал:

У вас один файт длится 10 серий, а оппоненты перекидываются словами друг с другом по 5 минут ? Пфф, зырьте 

Там весь сезон один файт длится с разговорами по 5 минут? И все от этого кайфуют как в двухтысячных? 
Мда, хех 

Хотя бюджеты там могучие в аниме. в отличии от сёненов прошлого. Прям потратились на графен. Наверное Пьеротты весь бюджет на ближайшую пятилетку боруты вложили. Надеюсь отобьётся))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 4onoki сказал:

Там весь сезон один файт длится с разговорами по 5 минут? И все от этого кайфуют как в двухтысячных?

Это был наезд на современные сёнены по типу боруто\наруто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наезд на современные сёнены, которые делают по лекалам старых( ван пис, наруто, блич), которые в свою очередь ориентировались на ДБ:troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Velldanas сказал:

Это был наезд на современные сёнены по типу боруто\наруто.

А ты современный парень я смотрю :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига тут возбудились. :57a8bd5c741d1_FROG11:

3 часа назад, Alekzan сказал:

Наезд на современные сёнены, которые делают по лекалам старых

Это проблема авторов и студий, которые застряли в прошлом веке. Ни разу не жалко их.

2 часа назад, Dragn сказал:

Современные... Наруто... :troll_face_14:

Там должно быть написано Чёрный Клевер. Ох вейт, ничего не поменялось. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2022 в 20:58, Velldanas сказал:

Там должно быть написано Чёрный Клевер

Тоже так себе современный... Но хоть живой вариант тайтла выбрал. Слава богу. 

 

Тип ближе к нынешним хайпулечкам МХА, Магическая Битва, Яиба, ТИТОСЫ. По твоим словам Блич очень близок к стандартным современным лекалам шёненов. Динамично и дорого. Плохо что оно всё похоже? Нет. Развитие же. Приятно. Толкают друг дружку. Лучше же радоваться, а не оперировать якобы "олдфажно" замашистыми выражениями по типу "разучились". "Научились" как раз братишка. Именно. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть, они вставили Roundabout в концовку Океана! Идеальный финал.  :troll_face_15:

 

Хорошая 3 часть, пасиб Давидам за отличную экранизацию. Джолин и Файруз в сердечке. Теперь 10 лет ждём SBR. :frog26::frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, Стар Оушен, отмучился. Я вижу мой коллега Лютер уже высказался насчёт 5 сезона. У меня совершенно противоположное мнение насчёт этой арки.


Я просто...я просто не могу принять Стар Оушен. Это просто мусор, имхо.
Этот сезон (или арка) растеряла все полимеры. Она лишилась двух классных вещей, за которые я полюбил первый сезон и Стардаст Крусейд.

Хочется начать с юмора. За все 38 серий не было ни одной шутки. Сравнивая с прошлыми сезонами, я очень сильно удивился этому факту. Стар Оушен просто не интересно смотреть.

Далее абсурдные ситуации, как я их называю. В прошлом, у них были какие-никакие логические объяснения. Здесь же, все события лишены какой-либо логики и ситуации сочиняются из воздуха, без попыток хоть как-то их обьяснить. Ну например: я знаю как работает Стэнд Эрмес и что он может. Он умеет копировать что угодно. Была серия с самолётом и каким-то образом она умудрилась засунуть трёх живых людей в одну копию, которая умирает в любом случае. Но все остались живы.

Ещё были серии, где играла тема Джотаро без Джотаро. Это как Юбисофт использует тему Эцио в каждом Асасине. Непростительно.

Ну и наконец-то рисовка. Она очень бедная. На эти статичные картинки уже невыносимо смотреть, особенно сейчас, когда ты в онгоинге смотришь Блича и Пилу.

Пожалуй я нажму кнопку "перестал смотреть" на майшоу и не буду дальше себе портить воспоминания о былом величие этой легенды. Серьёзно. Потому что чем дальше, тем хуже аниме становится. Лучше закончить на ноте с Роандебаут.

ПИС.

jjba-jojos-bizarre-adventure.gif

 

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arknights: Prelude to Dawn
Досмотрел первый сезон по одной из любимых гач. Ну.. Худшая часть пройдена. 
Снято почти слово в слово. Максимально досконально. Потому и иногда скучно и лажово. Но мир Арки показали очень чётка, конфликты на фоне инфекции, все основные фракции. Задаток отличный. 
Если осилят второй сезон(а в конце написали что уже в производстве), то там пожалуй побольше милитари суровой драматоты будет. Хотя надеюсь они таки осилят не ограничиваться печальными взглядами W на фоне трындеца который она пережила и который переживает в момент сериала, с наигранной иронией(лучшая девочка тайтла и гачи, да) 

На 6/10 гдет, в общем то всё качественно. Красиво и глазками все ой как сверкают. Шик. Просто часть истории скучная. Вот и всё. 

 

P.S. По моему это выходит примерно 1/3 текущей истории в гаче, если что. Но это очень так, поверхностно если говорить. Надеюсь они таки будут реализовывать сайд стори(их там океан). Тогда тут даже 1/10 с трудом наберётся. Масштабы, ага. 

 

Кстати предсказываю концовку второго сезона

Спойлер

 

Другой просто быть не может. Если они хотят ещё приток игроков к Эндфилду

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×