Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

NetSky

Uncharted: The Nathan Drake Collection

Рекомендуемые сообщения

@Azik 4я во всем лучше предыдущих? И в третьей я так и не понял историю с кольцами на пальце у Елены и Нэйтана. Можете пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MaXiDRoM_90 в четвертой слишком колеблющийся темп на мой взгляд, но она лучшей первой и третьей как по мне, но все равно 2>4>1>3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел первую часть на максимальном, остался только брутальный пройти.

Кто-нибудь проходил на брутальном?

Скажу так - очень много бранных слов вырывалось  у меня, когда я проходил на максимальном. Дрейк мрёт со скоростью таракана под тапком, особенно доставила локация, где на гидроцикле надо вверх по течению плыть, управление никакое) И еще несколько локаций, где враги прут со всех сторон, а укрыться толком негде. Ну да ладно, прошел я ее, все сокровища собрал, но так и не понял - почему эта игра стала такой популярной? Почему такой хайп? Допустим, 4-ая часть вот сейчас вышла, все тащатся по ней, но на мой взгляд первая игра серии была просто обычным проходняком, заурядной поигрулькой на два вечера, короткой и неинтересной. Или просто сейчас так игра воспринимается, все таки в 2007г. вышла как-никак. Скудный инвентарь, вроде как Дрейк эдакая "Ларка Крофт в штанах", но до уровня Тумрайдера не дотягивает по функционалу. Прямолинейные загадки, но красивенько в целом. Для 2007 года.

 

Пройду все части, чтобы составить общее впечатление. 

А так-то чувствуется почерк НотиДогов, повеяло Ластофасом, но Ластофас в разы интересней и глубже, не смотря на тот же коридор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера первую прошел. Не знаю - почему то раньше не добрался до них. 4-ю прошел практически на старте. И на вите прошел Бездну, да... И вот захотелось 1-2-3 пройти. Огонь! Конечно очень непривычно играется в 2016 - управление, стрельба, игровые условности - но в целом мне все понравилось. Да, согласен с постом выше - проходил на макс. сложности - дохнет Дрейк на раз-два. Особенно под конец, когда на игрока игра выпускает кучи шустрых спецназовцев. Ну и сразу бросается разница в поверхностях-плоскостях, доступных для ползанья-лазанья. В 4-й можно забраться практически на все. Нужно срочно приступить к 2-й части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера впервые поиграл в мульт 4й части. 60 фпс это сила. Сразу же захотелось перепройти предыдущие 3 части в 60 фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2016 в 13:03, Believer сказал:

Прошел первую часть на максимальном, остался только брутальный пройти.

Кто-нибудь проходил на брутальном?

Скажу так - очень много бранных слов вырывалось  у меня, когда я проходил на максимальном. Дрейк мрёт со скоростью таракана под тапком, особенно доставила локация, где на гидроцикле надо вверх по течению плыть, управление никакое) И еще несколько локаций, где враги прут со всех сторон, а укрыться толком негде. Ну да ладно, прошел я ее, все сокровища собрал, но так и не понял - почему эта игра стала такой популярной? Почему такой хайп? Допустим, 4-ая часть вот сейчас вышла, все тащатся по ней, но на мой взгляд первая игра серии была просто обычным проходняком, заурядной поигрулькой на два вечера, короткой и неинтересной. Или просто сейчас так игра воспринимается, все таки в 2007г. вышла как-никак. Скудный инвентарь, вроде как Дрейк эдакая "Ларка Крофт в штанах", но до уровня Тумрайдера не дотягивает по функционалу. Прямолинейные загадки, но красивенько в целом. Для 2007 года.

Начал на брутальном проходить, вот там именно что Дрейк мрёт со скоростью таракана под тапком, максимальный после этого кажется легкой прогулкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

almw буквально на днях прошел брутал первой части (решил перепройти трилогию и добить уже трофеи все) - ад сатаны. Простые битвы иной раз час длились. 40 минут из которых Дрейка убивали мгновенно после загрузки, не успеваешь даже шаг сделать. Видно, что сложность никто не балансировал, Блюпоинты ее просто по фану добавили.

Под конец я там вообще чуть не родил.

 

Сегодня прошел второй Анч на брутале - легкая прогулка, вообще никаких проблем по сути, получилось еще одно прохождение шикарной игры :)

Интересно, как покажет себя третья часть на этой сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Брутал вообще не тестили походу. Наверное одна из самых сложных игр. Причем по причинам, не зависящим от игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, добиваю 100 процентов в трилогии (доделываю спидраны толстым дрейком и брутал сложность). От первых двух частей впечатления только положительные. Третья часть идет через силу. Просто нет желания ее проходить. И дело не в сложности, а в том, что после второй и четвертой части в эту копипасту тяжело играть. Занятно, что в 2011 году мне 3 часть в целом зашла (сказался двухлетний перерыв между 2 и 3), но даже тогда чистого восторга не было. А стартанув сразу после второй, я тупо мучаюсь. Если Хэнниг видела Анчартед 4, как 3 часть с графоном и новыми технологиями, то это был бы адский фейл.

 

Еще вот обратил внимание, что 1 часть (Хэнниг) - слишком много перестрелок, вторая часть (Стрейли, Дракманн, Хэнниг) - идеальный баланс, 3 часть (Хэнниг) - слишком много перестрелок, 4 часть (Стрейли и Дракманн) - слишком мало перестрелок.

В контексте этого, жаль, что Хэнниг ушла. Трио Стрейли, Дракманн, Хэнниг составляли идеальный баланс. А вот когда Хэнниг получала полную творческую свободу, начинался ад и творческая импотенция.

 

По сути у Ноти Дог сейчас есть все шансы сделать топовый аддон Лост Легаси. Все механики имеются, все отлично работает. Надо лишь добавить побольше экшена. И в целом на будущие игры фундамент плотнейший - даже тачка имеется с удобным управлением и хорошей физикой, в условный Анчартед 5 можно легко запихать погони.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига себе,увидел в продаже на дисках,и каждую часть отдельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец прикупил себе Ps4.До чего же круто в первую часть играть с переводом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил перепройти трилогию.

Выбил платины ещё на пс3, кроме первой части.

Начал первую на сложном.

В то время как-то не обращал на это внимания, но в первой части перестрелок наверное процентов 90 от игры...

Система укрытий бесячая. В момент, когда хочет кувырнуться в сторону а Дрейк липнет к укрытию.

У кого был самый сложный момент на харде или брутале ?)

Сейчас дошел до второй секции с гидроциклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня что то глючит, в первом уровне в лесу, игра вылетает с ошибкой
всё норм стало после первого ролика, но всё равно 4 раз ошибка, очень странно.

Изменено пользователем RIDDICK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять долбаная ошибка  ce-34878-0 невозможно играть
судя по этой ветке https://nastroyvse.ru/programs/game/ispravit-oshibku-ce-34878-0-ps4.html ошибка существует давно и в разных играх, просто жесть, сони качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2019 в 14:31, RIDDICK сказал:

что делать то, никто не знает?
 

 

Замена в сервис центре или новая. Сам так менял. Сначала в одной игре зацикливается, потом на другие переходит. Сначала словил это в драйв клубе - на обучающей трассе в конце вылет и все. Смирился. Через пол года в ретчете 2018, ласт гардиане и бф1 дальше меню не пускало с этой ошибкой. Отнес в сц - ремонту не подлежит , полная замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, musicant сказал:

Замена в сервис центре или новая. Сам так менял. Сначала в одной игре зацикливается, потом на другие переходит. Сначала словил это в драйв клубе - на обучающей трассе в конце вылет и все. Смирился. Через пол года в ретчете 2018, ласт гардиане и бф1 дальше меню не пускало с этой ошибкой. Отнес в сц - ремонту не подлежит , полная замена.


А причина в чем?
в сети говорят что это проблема прошивки 6.0
получается виновата сони но они это не признают, предлагают только снести данные и переустановить прошивку.
И ещё, если выключить инет то всё работает нормально, через 10 мин включить инет и тоже всё ок, ошибка выскакивает с включенным инетом при начале игры

Изменено пользователем RIDDICK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил замутить марафон - пройти все части подряд)

Прошел буквально за 2 дня 1-ю часть - неплохая игра с норм историей и безумно приятными персонажами, но чет я и забыл насколько там много перестрелок... В принципе, на 7-ку игра, сойдёт.

После нее сразу запустил двойку и наиграл часа 2-3. До сих пор одна из лучших игр в истории даже сейчас, спустя 10 лет после выхода. Топ картинка, максимально разнообразный геймплей, невообразимая смена ситуаций с декорациями, все те же великолепные и полюбившееся персонажи. Подтянутый графон в купе с фпс-сом облогараживают сей шедевр ещё больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 недавно свой марафон начал:icon_cool: Удивительным образом совпало с раздачей коллекшн.

Что я могу сказать про 1 часть? Она мне зашла лучше чем в 1 раз, технически она конечно устарела, но играть мне было интересно. Про 2 часть много говорить не буду, она реально прошла проверку временем, шедевр не только своего времени,  она и сейчас бомба:up: А вот с 3 частью у меня произошли проблемки, в свое время я ее проходил так же после 2 части сразу, она мне очень зашла тогда , моментами локации даже лучше казались. Но вот сейчас я сильно бомбил с нее... я не из тех игроков кто от оффлайна раздражается, последней такой игрой была "зв фаллен ордер (бэктрекинг меня там просто выбешивал). По началу играл и было интересно замечать, что они напарникам больше времени уделили, Салли помогает и даже шутит над этим , Хлоя и Картер по началу тоже показывали знания, но потом я уперся в боевую систему, она меня просто до невозможности бесила , меня много убивали, можно подумать это просто хардкорность повысили .. но нет как будто, просто каждый раз любое сражение блин начинается с того, что куча болванчиков после катсцены чуть ли не у тебя перед лицом появляются и начинают спамить своим автоаимом, я часто себя ловил на мысли может сложность высокая стоит , дак нет, "стандартная", в итоге 3 часть я прошел просто с раздражением. Про сюжет прям много говорить не буду, ДА , как и во всех играх-фильмах такого жанра твои соперники всегда у тебя чуть ли не за спиной, иногда прям до абсурда, ждешь , когда умный злодей появится после разгадки , это во всех частях,  но в 3 больше всего.

Жду тех кто про 3 часть скажет свое мнение,  раз уж многие наверно сейчас захотели пройти коллекшн:icon_eek:

Изменено пользователем Ruslanz8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в тему, прослезился прям. Каким же откровением был первый анчартед! Насколько романтичен и невинен с подачи сценария, режиссуры, насколько верил в химию между Нортом и Роуз :frog23:

 

Продолжения слишком голливуд стайл и уже так не цепляли :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу именитую трилогию и, собственно, возник вопрос к управлению.

Что-то я не могу подружиться с неприцельными бросками гранат.

Для этого нужно нажать L2, а затем L1, но так как указательный палец всегда находится на L2 для стрельбы, а L1 можно нажимать только указательным, выходит что-то странное - нажимашь L2, наводишь прицел, бросаешь, прицел исчезает, нажимаешь L1 - граната куда-то летит.

Фигня какая-то. Там же R1 свободна, как раз для гранат идеально.

Не знаю, может я рак с этими гранатами, но приходится использовать только прицельные броски или в случаях, когда враги тебя не видят.

:upset:

 

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ungod сказал:

Прохожу именитую трилогию и, собственно, возник вопрос к управлению.

Что-то я не могу подружиться с неприцельными бросками гранат.

Для этого нужно нажать L2, а затем L1, но так как указательный палец всегда находится на L2 для стрельбы, а L1 можно нажимать только указательным, выходит что-то странное - нажимашь L2, наводишь прицел, бросаешь, прицел исчезает, нажимаешь L1 - граната куда-то летит.

Фигня какая-то. Там же R1 свободна, как раз для гранат идеально.

Не знаю, может я рак с этими гранатами, но приходится использовать только прицельные броски или в случаях, когда враги тебя не видят.

:upset:

 

Использовать средний палец на L2.:icon_rolleyes: А на R1 перезарядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 minutes ago, ungod said:

Прохожу именитую трилогию и, собственно, возник вопрос к управлению.

Что-то я не могу подружиться с неприцельными бросками гранат.

 

Зажимаешь L1, появлятся дуга, выбираешь место броска и отпускаешь кнопку. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×