Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

NetSky

Uncharted: The Nathan Drake Collection

Рекомендуемые сообщения

для меня анч3 готи 2011

тоже так думал раньше, не поиграв еще в

[spoil]Бетмен АС, Портал 2, Дарк Соулс.[/spoil]

Среди всех этих игр Анч 3 меньше всего заслужил готи. 2-я часть да, без каких-либо вопросов, ибо шаг вперед не только для жанра, но и индустрии. А 3-й - это скорее повторение пройденного, нежели какое-то развитие.



[member='Neon moOd'],

[spoil]amcvholkwbcguuxpflo9.gif[/spoil]

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Кирилл_Копыленков'], во второй части по моему самая лучшая озвучка. Как и сама игра - практически без недостатков, лучшая часть в серии и один из самых лучших экшенов в мире. После неё играть в третью часть даже как-то грустно - плохое начало, худший сюжет в серии с ляпами, да и постановка не такая как во второй. Слишком много ждал от Drake's Deception в своё время. Ну, будем надеяться, что Thief's End будет на уровне АТ или даже превзойдёт. Очень надеюсь на это.

 

Я не хейтер, если что. Третья часть это очень хорошая игра, просто она хуже второй на мой взгляд.

Изменено пользователем vovamaidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 [member='vovamaidan'], а может просто были завышенные ожидания, ну так бывает иногда) а вообще дело вкуса каждого, конечно)

Я в тройке заметил технический огрех) уровень когда дрейк маленький и бегает по рынку, там в какой-то момент можно спрятаться за угол дома и рынок частично пропадает из поля вида, так там большая часть зданий в глубине за рынком тоже исчезает, тупо белый экран) если опять выглянуиь, то они опять появляются)

Насчет визуала, мне все ж кажется, что тройка лучше в этом плане, драке точно лучше стал, как и само окружение, а вообще, в игре много деталей, художники и левел дизайнеры очень круто поработали, конечно. Даже пару снимков сделал, жаль, что не везде можно фоткать.

[spoil]95b0c5839731204bda079c197a0f6a91.jpg

73ba9b38a7e0ebf3c20a85add4567a81.jpg[/spoil]

Изменено пользователем Neon moOd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть во вторую часть. Это просто дикий скачок вперёд. В Непале такая красотища что глаз оторвать невозможно. Вкупе с лучшим геймплеем и интересной сложностью даёт полную отдачу по эмоциям.

0mMoiqE.jpg

 

Анчартед 2. Король поколения. Снова.    fffuuuh.gif 
 



Ах да, я все три проходил на пс3, и до сих пор в восторге, как дитя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел вторую часть на платину.
 
a0efd0a0397a.jpg
Платина не менее простая, чем у первой части. Думал, ну раз в первой части "Крашинг" - детский сад, может хоть во второй части они сложность навернули? Нет, не навернули. Если не бежать тупо вперед и хоть изредка включать голову, никаких проблем не возникнет.
Единственное место, которое заставило меня раз 5 рестартнуться - "снежный" момент с двумя пулеметчиками во дворе. Да и то я там просто изначально был невнимателен. Если осмотреть уровень до начала боя, легко читается геймдизайнерская задумка и враги отправляются на тот свет без лишнего напряга.
 
Сама игра до сих пор играется бодро и выглядит прекрасно. Прошел с огромным удовольствием. Никогда не понимал особых жалоб на переизбыток боевых сцен. Ноти Дог даже в этом вопросе нехило шагнули вперед по сравнению с первой частью. Если там боевая арена - это тупо арена для перестрелки, то тут чуть ли не каждое боевое поле построено так, чтобы была возможность постоянно перемещаться, обходить врагов с фланга и т.п.
Например, я помню, как в перестрелке перед храмом закидывал гранатами пулемет. "Крашинг" же показал мне, что логичнее было смещаться влево, обойти храм по переулку и оказаться за пулеметчиком. После чего расстрелять его, самому сесть за пулемет и уничтожить набегающих врагов. И вот такой "идеальный маршрут" есть практически в каждой перестрелке. И он не просто делает ее чуть легче, он делает сам бой более "эффектным".
 
Кстати, читал, что именно за отсутствие этой самой логики в боевых секциях многие критиковали 3 часть. Так как над ней работала не основная команда, игра деградировала до 1 части и боевая арена там - тупо боевая арена, как и в 2007. Сам таких подробностей не помню, но вот сейчас будет шанс оценить и понять, правда это или нет.
 
Дрейк отправляется в 3 часть.
 
a3450c1b6ee0.jpg
 
Итоговая статистика, если кому интересно (прохождение на стандартной сложности + прохождение на крашинге + сбор оставшихся трофеев):)
537f87db2d18.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, трилогия зашла на отлично, жду мульт анча четвертого в декабре (хоть и не люблю мульт как таковой, но хочется поглядеть и попробовать) и жду саму четверку, предзаказ на которую сделан с самого появления в магазине :gigi:

Можно возвращаться к перепрохождению стонущей мадам (а то забросил) и к ожиданию новой инфы по 4ке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, это я отвык от 3 Анча или там всегда была такая дубовая стрельба? абсолютно не чувствуется попадание, стреляют пушки тоже как-то странно, враги не реагируют на попадания (спокойно продолжают стрелять в ответ, пока не умрут).

После неплохой стрельбы из первой части (видимо блюпоинт ее подтянули там, ибо раньше я слышал там тоже ппц был) и отличнейшей стрельбы второй части (мне было приятно проходить крашинг!), тут просто ппц какой-то. Некоторые детали даже объяснить не могу до конца, но даже на уровне ощущений просто как-то все не так. Если не хотели париться и что-то переизобретать, взяли бы механику перестрелок из второй части дословно, а не ломали бы.

 

А вот со звуком все ок - оружие в Анче 3 звучит, как надо. Пушки наконец-то громыхают при выстрелах, а не легонько трещат, как в 1-2 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Grindders'], не помню как в оригинале, но тут а в тройке реально кие-то траблы с стрельбой, особенно это чувствуется после второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда играл оригиналы, вторая конечно больше первой понравилась, но щас в ремастере наоборот - первая такая милая, красивенькая, такая ламповая и камерная, а вторая ппц - слишком много сраных арен с миллионом выбегающих врагов, почти все перестрелки в игре такие :brash:

Посмотрим че в третьей, ее совсем не помню, один раз только проходил на релизе

Изменено пользователем Tuborg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grindders' timestamp='1446580653' post='5011008'] А вот со звуком все ок - оружие в Анче 3 звучит, как надо. Пушки наконец-то громыхают при выстрелах, а не легонько трещат, как в 1-2 части. [/quote]

кстате мне показалось или звук по сравнению с оригинальной 3 частью улучшили? прям глушить стало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tuborg'], плеваться будешь скорее всего. Как по мне наоборот - вторая часть до сих пор очень бодро играется, как будто в первый раз проходишь. Вот с тройкой реальные проблемы: плохая стрельба, непрописанные и скучные персонажи, галимый сюжет с ляпами, скучный игровой процесс первую половину игры. Как будто совсем другие люди игру делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со скинами в третьей части блюпоинт ппц, как схалявили.

Ладно там, какие-нибудь левые скины, но вот есть в игре момент, когда Дрейк ходит в арафатке и такой же скин. Казалось бы, ну возьми ты модель с этого момента и сделай "скином". Нет, если выбирать скин Дрейка в арафатке, на экране предстает низкополигональное убожество и с квадратными плечами и слабыми текстурами.

 

Это вообще как так? В 1 и 2 части же все ок. Все скины четко детализированы и проработаны. Во 2 части я вообще любил бегать со скином Дрейка из 1 части. В 3 части тоже есть этот скин, но, опять же, в этой самой 3 части вовсе не Дрейк из 1 части получается, а низкополигональное убожество.

 

Дабы не быть голословным: пример со скином в арафатке.

 

Вот так выглядит Дрейк, когда в игре наступает момент одеть платок на шею:

 

8c7ddccd956f.jpg

 

А вот так выглядит скин Дрейка в арафатке:

 

aba1855325ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='vovamaidan' timestamp='1446630534' post='5011311'] Как будто совсем другие люди игру делали. [/quote]

Так и есть - вторая команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не показалось, что 3я часть слишком ярко выглядит? В первой и второй всё ок, но тут яркость на полную катушку врубили, особенно это заметно в темных помещениях или в фотомоде, когда можно выбирать рамки для фотографий (U1 с сокровищем, U2 с кинжалом и U3 с самолётом)

[member='Dante_MS'], ну как стало известно вся основа ушла делать TLoU. Так что 4й анч будет как минимум бомбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не давно диск получил, друг из России привёз, игру конечно подтянули сильна, нету мыло на экране, всё чётко, графон отличный, отличный ремастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки прошёл первую часть и... очень-очень понравилась opr0JDAA.gif

сейчас проходил на максимальном и было очень круто, хоть иногда и подбешевало, хотя на PS3 проходил на нормальном и игра просто дико раздражала :icon_neutral:

от игры просто так и прёт классическим Индианой Джонсом и чем-то Романом с Камнем, что просто отлично opr0JDB8.gif

ну и Эдди Роджа - самый классный злодей, хотел бы чтобы его воскресили :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радует что первую часть перевели. Ну и мульт 4ки можно будет опробовать. Трофеи одинаковые как на ps3 ? Если так то заново получать платину по тем же стопам как то не ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радует что первую часть перевели. Ну и мульт 4ки можно будет опробовать. Трофеи одинаковые как на ps3 ? Если так то заново получать платину по тем же стопам как то не ок.

В большинстве своем те же самые, само собой убрали мультиплеерные, и заменили их некоторыми новыми, вроде спидран главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл вторую на платину

 

w7a1Oii.jpg

 

не скажу что далась лучше чем первая, просто дольше но крашинг сложность полегче

 

Ещё раз скажу что вторая часть - вершина всех поколений, как же я её обожаю, 11 из 10, аж до мурашек, уже во второй раз

Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл сборник, теперь осталось подвести итоги. Все игры серии были пройдены ещё на PS3 (первая в начале 2010, вторая в середине 2010 и третья в конце 2011 года).

 

Первая часть. Сегодня играется уже не так как раньше, тем более есть шедевральная вторая часть, которая на несколько голов выше первой. Тем не менее в 60 fps и 1080p играется несколько иначе: всё очень динамично и красиво. Перестрелки не дают заскучать ни на минуту; сюжет интересный, хоть и простенький. Порой игра вызывает ностальгическую улыбку, с другой стороны - грусть. Всё-таки уже 8 лет игре!

Проходил на крашинге, ничего трудного нет. Показался даже легче PS3 версии, ибо тут 60 кадров и всё очень плавно. Да, бывали моменты, где меня по 10-15 раз убивали, но это всё мои причуды - то целюсь долго, то спрятался не там.

Оценка 7,5 балов.

 

Вторая часть. Моя самая любимая в этой серии и одна из самых любимых игр вообще. Здесь ND выложились на полную катушку - игра стала более разнообразной, перестрелки интересней: появились новые типы врагов + игра нас кидает во всякие нестандартные ситуации: то отель разрушается и нам, спотыкаясь на обе ноги, приходится отстреливаться от противников; либо висеть на столбе и прыгать туда-сюда, уворачиваясь от пуль злобных наемников Лазаревича. О персонажах, кстати. Очень классные они здесь получились. Особенно красотка Хлоя. Всё-таки классный у неё... характер  :gigi:  Дерзкая такая. Ну и конечно сам Лазаревич - от него кровь в жилах стынет. За сюжетом следить интересно: предатели, друзья, интриги, мистика... 

В графическом плане игра сделала огромный шаг вперёд - даже сейчас игра шестилетней(!!!) давности смотрится как игра текущего поколения. А она по сути таковой и является, ибо назвать Uncharted 2 игрой прошлого поколения у меня язык не поворачивается. Особенно удались зимние уровни - порой останавливаешься и осматриваешься. 

10 балов безоговорочно. Это настоящий шедевр и игра на все времена.

 

Третья часть. Пожалуй, самая слабая часть в серии. Бросив все силы на разработку TLoU, игру отдали делать не понятно кому - ну да, вроде Naughty Dog на упаковке написано, но как позже выяснилось, людей, ответственных за разработку второй части, практически не было. Оно и видно: сюжет слабый и местами скучный, тем более с дырами и просто несуразицами (вот откуда Елена может знать Чарли? Почему Дрейк не стал искать Атлантиду Песков с самого начала своих приключений?); плохо прописанные персонажи: Толбот какой-то клоун, каким бы загадочным он не казался. Марлоу так же на злодейку не тянет - сидела бы на пенсии и пила бы "Английский завтрак" себе, ан нет  :icon_lol: Про Джейсона Стетхема (Чарли) даже писать ничего не хочу. Салим - плохая копия Тензина из второй части. Елену в азиатку превратили, Хлою - тоже, а ещё ей очень мало времени уделили - исчезла чёрте как вместе с этим Чарли.

Слабое начало, испоганенная стрельба (у меня здесь процент попаданий на 20% ниже второй части, кстати). И вообще до "Кладбища кораблей" игра довольно скучна, кроме нескольких моментов. Со второй половины игры походу пришёл Нил Дракман и ко, показали как надо игру делать - шикарные на корабле, запоминающийся момент с самолётом ну и сама пустыня - красота. Показали как надо делать и ушли... конец игры с точностью повторяет конец второй части - город хоть и красивый, но это, по сути, та же Шамбала. Битва посреди песчаной бури напомнила мне 15ю главу из второй части. В общем, можно много таких примеров привести, самым показательным будет финальная битва - точь-в-точь, правда с Лазаревичем было интересно сражаться, а с Толботом драка превращается в  кнопкодроч. 

Не смотря на весь этот хейт, это всё-таки очень хорошая игра. Да, недостатки есть и их не мало, но и без плюсов не обошлось (в основном это геймплейные мелочи): улучшили боевую систему, теперь можно драться бутылками и даже треснуть противника рыбой по башке можно; разрешили кидать в обратку вражеские гранаты. Ну и как я уже выше написал запоминающиеся уровни в пустыне, на корабле и самолёте, в детстве Дрейка.

На крашинге игра не вызвала проблем: оружия навалом, его теперь куда больше второй части (ещё один плюс) и вражеские гранаты теперь не заставляют нас в панике искать новое укрытие.

И ещё насчёт технической составляющей: слишком яркая игра вышла, в темных помещениях это особо заметно (этот "белый фильтр" раздражает), Дрейка так штырило порой, что его по всем уголкам карты кидало (яд Толбота, наверное) и пару раз проваливался в текстуры. 

Оценка 7,5 балов.

Немного скриншотов:

[spoil]12189474_1004138022972223_4987250985638212186782_1004138039638888_8300470097335112184311_1004138216305537_4469307089230712191174_1004138212972204_7593298614645912183921_1004138299638862_5495290413799512184195_1004138302972195_4474934108540412185051_1004138379638854_1662461455056512182648_1004138386305520_2936842916242812185382_1004138402972185_85468745616941[/spoil]

Ну и бонус: селфи Дрейка

[spoil]12185080_1004138126305546_66300197935552[/spoil]

 

 

 

С нетерпением жду Thief's End!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='vovamaidan'], плюсанул, но не согласен с 7,5 - минимум 8 :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='vovamaidan'], 3 - самая слабая часть серии, при этом балл как у 1-й части :rolleyes07:

Хотя мне вообще сложно понять, как может первая>третья. Да, там кривовата стрельба (хотя к этому привыкаешь) и чувствуется некая вторичность, но это все равно на голову выше того, что было в начале приключений Дрейка. Геймплей в разы проработанней и разнообразней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×