Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

NetSky

Uncharted: The Nathan Drake Collection

Рекомендуемые сообщения

Кстати ещё первый анч pitfall! Напоминает. Тоже элемент ностальгии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Кирилл_Копыленков'][/b], вкусы у всех разные. В серии анчей нельзя обьективно лучшую выбрать ящитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ни с чем "тёплым" первый анч не ассоциируется, потому что я поиграл в него впервые в 12м году, видимо. Посему считаю вторую часть лучшей, хоть и геймплейно лучшая третья, вторая часть всё же превосходит её по всему остальному, я считаю.

Изменено пользователем Re-ally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Re-ally' timestamp='1453803704' post='5084063'] хоть и геймплейно лучшая третья [/quote]

сломанной стрельбой? возвращением тупых боевых арен из первой части (+ увеличенное расстояние) вместо круто задизайненных боевых зон из второй части (где в большинстве случаев можно обойти врагов слева, справа, сверху, снизу и т.п.)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил неприятную деталь - периодически, во время рестарта чекпоинта после смерти игра отбирает твой арсенал и гранаты и дает абсолютно левое дерьмо, которое типа по умолчанию, если выключить игру, я так думаю. Не помню, была ли такая фигня в третьей части, но во второй это было в 19 главе, где мы в Тибете валим танк, в моменте, где подбираем первый РПГ. И в начале 22 главы по пути в монастырь, где катим тележку между двумя файтами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Marshanya239'][/b],так всё время, а не только в 19 главе, потому что это логично, с каким оружием дошел до чекпойнта,с таким и продолжишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='шепард'], в том, то и дело, что пушки меняются. Я был с двумя гренами, полным М4 и пистолем. Среспаунился с полпустым калашом и береттой, и без гранат. Такой расклад перед пулеметом меня весьма расстроил. Ладно, когда играешь на изи, то на такую фигню или даже не обратишь внимание, или будет пофигу. Но когда тебя выносят за долю секунды, то реально экономишь боезапас и просчитываешь тактику, запоминаешь где, когда, сколько и какие враги пойдут, и прикидываешь с чего и как будешь валить, а тут такой привет. Не дело это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Marshanya239'], то есть ты дошел до чекпойнта с 

[quote name='Marshanya239' timestamp='1453881217' post='5084708'] с двумя гренами, полным М4 и пистолем [/quote]

и после смерти отреспавнился с

[quote name='Marshanya239' timestamp='1453881217' post='5084708'] полпустым калашом и береттой, и без гранат. [/quote]

я правильно понял?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Marshanya239'], походу только в одной главе такая тупость, хотя я не помню и не удивлюсь что где нибудь ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='шепард'], ну я описал 2 случая. Играю дальше - пока не повторялось. Щас на 23 главе перед замесом с 2 миниганерами во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, платина во втором. На удивление - легко пошло. Ни где и не умирал больше 3-5 раз. Но при всей моей любви к анчу - это весьма херовый шутан: слабая баллистика и тупые враги, которых не интересно убивать. Местами крутой дизайн арен не шибко-то и располагает к интересным перестрелкам (по крайней мере - на сложности выше нормала) - враги тупо валят толпами, спамят гранатами, и снайперы порой светят по 3-5 лучей со всех сторон - популярный, но, как по мне - худший способ сделать игру сложнее. Конкретно во второй части плохо с кривой сложности: первая половина сильно легче второй. Начиная с 12 главы в игре появляются перестрелки, на которых можно реально встрять и подгорать. В третьей игре все идет плавно по нарастающей. 

В-целом, сборник хороший, но я бы с удовольствием покатал и в мульт. Лучше всего в игры серии играть на стандартной сложности, как по мне. Т.к. более высокие варианты не предлагают ничего нового в плане геймплея, но бугурта могут добавить. Приятно было пройти в очередной раз 2 и 3 части, теперь думаю, стоит ли начинать первую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marshanya239' timestamp='1453890309' post='5084807'] слабая баллистика и тупые враги, которых не интересно убивать. [/quote]

Такое можно сказать только про первую часть, но никак не про вторую и третью

[quote name='Marshanya239' timestamp='1453890309' post='5084807'] Местами крутой дизайн арен не шибко-то и располагает к интересным перестрелкам (по крайней мере - на сложности выше нормала) - враги тупо валят толпами, спамят гранатами, [/quote]

У тебя есть вертикальный геймплей, находишься постоянно в движении, это не в укрытии всё время сидеть, стрелять с тарахтелок, враги дают простраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баллистика в тпс-е:))))))))) Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='шепард'], шутинг во всех частях - говно, просто, после первой - чуть меньше. А еще у нас есть толпа суперметких посонов, которым зачастую похрен, что мы стреляем в них, и они просто прут в ответ и стреляют.

[member='zhenia13'], не холивара ради, но есть игры в жанре, в которых пушки круто стреляют и звучат. В анчах же - пукалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marshanya239' timestamp='1453892155' post='5084828'] шутинг во всех частях - говно, просто, после первой - чуть меньше [/quote]

Лучше только в макс пейне 3 или ты еще знаешь примеры?

[quote name='Marshanya239' timestamp='1453892155' post='5084828'] А еще у нас есть толпа суперметких посонов [/quote]

Это которые с магнума пять минут целятся прежде чем выстрелить)))))) 

[quote name='Marshanya239' timestamp='1453892155' post='5084828'] которым зачастую похрен, что мы стреляем в них, и они просто прут в ответ и стреляют. [/quote]

 Прут и стреляют в основном бронированные чуваки, так логично, они же в броне, остальные либо сидят за укрытиями, либо пытаются зайти тебе за спину.



[quote name='Marshanya239' timestamp='1453892155' post='5084828'] не холивара ради, но есть игры в жанре, в которых пушки круто стреляют и звучат. [/quote]

Не холивара ради, в гирях тарахтелки наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Marshanya239" post="5084807" timestamp="1453890309"]Все, платина во втором. На удивление - легко пошло. Ни где и не умирал больше 3-5 раз. Но при всей моей любви к анчу - это весьма херовый шутан: слабая баллистика и тупые враги, которых не интересно убивать. Местами крутой дизайн арен не шибко-то и располагает к интересным перестрелкам (по крайней мере - на сложности выше нормала) - враги тупо валят толпами, спамят гранатами, и снайперы порой светят по 3-5 лучей со всех сторон - популярный, но, как по мне - худший способ сделать игру сложнее. Конкретно во второй части плохо с кривой сложности: первая половина сильно легче второй. Начиная с 12 главы в игре появляются перестрелки, на которых можно реально встрять и подгорать. В третьей игре все идет плавно по нарастающей.  В-целом, сборник хороший, но я бы с удовольствием покатал и в мульт. Лучше всего в игры серии играть на стандартной сложности, как по мне. Т.к. более высокие варианты не предлагают ничего нового в плане геймплея, но бугурта могут добавить. Приятно было пройти в очередной раз 2 и 3 части, теперь думаю, стоит ли начинать первую.[/quote] В каких тпс-ах враги "умные"? Чисто ради интереса) [quote name="Marshanya239" post="5084828" timestamp="1453892155"][b][member='шепард'][/b], шутинг во всех частях - говно, просто, после первой - чуть меньше. А еще у нас есть толпа суперметких посонов, которым зачастую похрен, что мы стреляем в них, и они просто прут в ответ и стреляют. [b][member='zhenia13'][/b], не холивара ради, но есть игры в жанре, в которых пушки круто стреляют и звучат. В анчах же - пукалки.[/quote] ок. Буду знать, что в Анчах пукалки заместо оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='шепард'], да, третий макс и 3 части гирь. Пушки звучат очень агрессивно, отдача очень круто передается геймпадом, особенно хуановским. На счет врагов, я никогда не приму братишек, которым надо 4 грены, или 3 рпг, чтобы умереть. 

Опять же, в третьей части уровни стали шире и вариативнее, но во второй полно коридоров. Да, большинство болванчиков убиваются бюрстой в хэд, но когда на тебя выкидывают кучу рядом идущих врагов, а на большой сложности ттк гг - миллисекунд 200-300, то надо быть прям ну супер рукастым, чтобы всегда высовываться из укрытия и выносить одного-двух. И при этом, ты возвращаешься с черно-белым экраном в 99% случаев.

[member='zhenia13'], враги везде тупые, но это не делает анчу чести.



Короче, я доходчиво и аргументированно обозначил свою позицию, и понимаю, что выражаю слишком непопулярное мнение. Никого не пытаюсь переубедить, тем более - не в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз сейчас по Шамбале бегаю и реально пригорел первое время от бабуинов с арбалетами. 

Несколько уровней с вертикальным геймлеем реально доставили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='шепард'][/b], вот теперь прошёл ) Уже на 6- акте 3- ей части. Кстати, она пока прям радует. Ясно, что в каком-то роле локации повторяется (канализации, например), но стрельба явно приятнее. Да и Дрейк менее "пластилиновый". Юмор тоже пока радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×