Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

BuBRaQK.png

Сообщение добавил Mountain View

На какую платформу вы купите игру?   

277 проголосовавших

  1. 1. На какую платформу вы купите игру?



Рекомендуемые сообщения

xiGUFNd.jpg

Добиваю, финальный босс остался, но решил пока в оба длц сходить. 

Вчера залип в Untended Graves, схлестнулся с боссом при свечах. Черт, я уже и забыл, что он мастер кунг-фу и фигачит ногами мощно с разворота, ппц. И комбухи у него какие-то бесконечные, стамины просто нет вообще, лупит и лупит, демон. Мясцо неплохое.

А еще впервые за 5 лет обратил внимание, что в воде отражается дневное небо из параллельной локации. Видимо Фромы особо не заморачивались, хотя есть некоторые теории по лору, но это уже фантазии фанатские.

ryhDyhu.jpg

 

Да, народу в онлайне полным-полно, мясо нон-стоп.

 

aPWT45n.jpg

 

Ну и сообщения в духе Try Finger, But Hole - всё на месте, полный порядок)

 

n3hZUZW.png

 

G59EIT9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mountain View сказал:

Вчера залип в Untended Graves, схлестнулся с боссом при свечах. Черт, я уже и забыл, что он мастер кунг-фу и фигачит ногами мощно с разворота, ппц. И комбухи у него какие-то бесконечные, стамины просто нет вообще, лупит и лупит, демон. Мясцо неплохое.

 

Забавно, только-только вот его добил час назад тоже. Во второй стадии вообще не дает продохнуть, даже дистанцию набрать порой та еще задача. В итоге пришлось траить до нужных мувсетов.

 

Вообще, по сравнению с ББ тут чувствуется, что зачастую рецепт победы над боссом это идеальное исполнение + нужный рандом мувсетов от босса. Прям с несколькими это прочувствовал. Такая же штука была перед этим с Олдриком например. То есть вроде как понимаешь что нужно делать, но некоторые его касты это почти наверняка ГГ. Правда возможно за милишника это не так критично, просто гоняю за мага. 

В ББ все же это не так сильно бросалось в глаза. 

 

ЗЫ: И какая же темная версия Храма Огня офигенно атмосферная. Не знаю почему, но было прям крипово, пусто, темно и только бабка торгует сидит. Прям проняло!

Вернуться в хабовую было прям еще приятнее.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sommersbi сказал:

Такая же штука была перед этим с Олдриком например. То есть вроде как понимаешь что нужно делать, но некоторые его касты это почти наверняка ГГ. Правда возможно за милишника это не так критично, просто гоняю за мага. 

Олдрик отлетел у меня с первого раза. Попал под стрелы, но каким-то чудом выжил. Вольнир с 4 раза, умирал от тьмы его, плюс какой-то бесконечный респаун скелетов, раньше не помню такого. Танцовщица 1 смерть. Nameless King 4 смерти. В общем как-то так. Остальные боссы все с первого раза легли. Гаэль и Мидир ждут. А потом может на NG+5 пойду.

 

13 часов назад, Sommersbi сказал:

И какая же темная версия Храма Огня офигенно атмосферная.

Да ваще, атмосфера отличная. Правда я сперва на крышу запрыгнул по привычке, бегал с факелом, смотрел, может есть чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

Вольнир с 4 раза, умирал от тьмы его, плюс какой-то бесконечный респаун скелетов, раньше не помню такого. Танцовщица 1 смерть. Nameless King 4 смерти.


Вольнир поначалу показался прям очень сложным, но это от неожиданности и размеров. Но попыток не очень много ушло, довольно быстро понял что надо на мужика по обручам бить мечом вместо кастов. Скелеты душат конечно. 
с танцовщицей с 4го. Тоже эффект неожиданности. Так как я не знал что если подобрать чашу и подойти к пьедесталу то триггерится кат сцена и появляется босс, при этом почти отлетела с первого. Дополнительный челлендж был в том, что души за Олдрика остались на арене с боссом, в итоге спецом бился с ней возле выхода, чтоб не профукать их - успешно.

Спойлер

Легитимный абуз интуитивно нашел, с винтовой лестницей слева от входа, помогает дождить ее комбуху с вращением. Как могилы с атаками отца гаскойна прям

король на очереди. То, что я устроил с виверной это конечно смех. Учитывая целую локу с руинами, которая была по левую сторону=)

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sommersbi А у тебя первое прохождение что-ли? Не буду спойлерить тогда, извини)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, SSpace said:

Гуру)))) Ты можешь туда раньше времени прийти, но если бабусю не убивал, то да 

После лотрик замка я туда пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Нарисованный Мир Арианделя вообще бенч. А сестра Фриде и Отец Ариандель пока что одни из самых понравившихся боссов. Прям эпично и концентрацию надо держать постоянно, по крайней мере трехфазовый замес здесь плюс-минус честный, хотя ваншоты темной магией в третьей это конечно то еще дело. Было непросто, но как-то без горения. 

Вот на братьях до этого чет подгорел, Вообще, когда у боссов появляются перки типа игровой камеры которая постоянно тебя дезориентирует это такое себе. В ББ у некоторых боссов помню тоже четкий перк, 3 фпс называется - ммм, кайфуешь от такого:McConaughey:

 

Залетел во второе длс тем времени, идея с платформером по корням уже второе дополнение подряд, кто-то в Машу и Волшебный Орех переиграл из левел-дизайнеров походу. Платформер на кончиках пальцев.

Но дизайн лок - мое почтение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sommersbi Фрида отлетела со второго раза позавчера, думал, будет хуже. Потом еще сидел несколько часов у костра и помогал другим гасить её. Столько эпичных замесов было, ппц) Смешно порой смотреть, как хост погибает, когда в третьей фазе у Фриды остается буквально миллиметр хп всего) Второе длц сегодня начну. Уже не терпится схлестнуться с боссами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я кажись повстречал своего немезиса в Ringed City. 

То есть я был в курсе что боссы здесь жесткие, особенно если первый раз проходишь, но етить меня огненные демоны насиловали.

Спойлер

 

Первую фазу еще более менее закрепил, но когда он перерождается в принца это просто ад. То есть кол-во ваншотящих атак - все, например. То есть они и вдвоем почти не дают времени для кастов, а во второй фазе там вообще нон стоп спам и какой-то ужасный аое урон.

Пришлось врываться с фантомами как пусич, но и тут все было не так уж и просто. Несколько раз он на лоу хп ваншотил, а там еще есть момент с тем, что у него аггро менялось в последний момент. То есть он залочен на фантома, взлетает вверх кастуя сферу, но так как мой каст попал в него, он просто на развороте кидает в меня - и все, гг. Забавно, залез почитать стратки после того как домучил, думаю может я просто какую то жижу устроил, а там в точности как я делал: "с фантомами изи, говорят, спамь издалека Саранчу Доррис да не знай проблем". Саранчу Доррис май эсс.

 


Ууу сюка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел!

Шикарная конечно игра. Понимаю, почему вокруг серии да и вообще соулс игр столько хайпа!

Сравнивать с ББ не буду, это дело неблагодарное. Забавно другое. Садясь, не рассчитывал что так зайдет сеттинг. То есть, в отличии от Лавкрафтарианского ББ, всей этой нео-готики и прочего, откровений не ожидал. Но оказался посрамлен. То, что поначалу выглядело как просто мрачное фэнтези(поселение Нежити не очень впечатлило), вылилось в калейдоскоп балдежных локаций с обалденным дизайном. Все эти гигантские мосты, замки, заснеженные города, пики и атмосфера увядающего мира фэнтези это конечно мое почтение.

Может быть покажется странным, но местами ловил вайбы Диаблы. То есть тоже хаб, тоже тэпаешься между локами, тоже постоянно обновляющиеся локи, только без гринда. Без обязательного гринда скажем так. Еще и за Сорку играл как любил в Диабле=)

По длс боссам:

Спойлер

 

Мидир чет вообще изи отлетел, трая с 5го. Правда перед этим у меня были научно-полевые исследования на тему: что же его дамажит лучше всего, когда он был минибоссом на мосту. Специально умирал несколько раз чтоб проверить все. В итоге когда пришел к нему как к боссу только и оставалось чтоб запомнить его атаки, да идеально исполнить. Касты предсказуемые, а Ядовитые Миазмы его имбалансно дамажат. 

Копье Церкви типа тоже босс? Ну ок. Если честно даже не понял этого сразу.

Ну а танцы с Гаэлем отличные. То есть тут как с Фриде и Батей, он непростой был для меня, но честный. И даже закрепы без горения, а как то кайфово воспринимались. Все на таймингах и правильной дистанции построено. Прям тоже один из лучших боссов. 

 

 Душа Пепла не босс:troll_face_18: Да не, на самом деле тут история как была у меня с Германом и Присутствием. Приходишь перекачанным из-за длс, в итоге челленджа нет. Хотя он и так не поражает воображение. 

Кстати:

Спойлер

У меня концовка с тьмой, которая окутала мир. Как я сейчас глянул есть еще та, где ты просто зажигаешь костер и типа приуныл, так как затмение не спало, а это походу не гуд. Еще один это типа убить Хранительницу и тогда ты вообще дурачком оказываешься. Как я понял та, что у меня это вроде как хорошая, по крайне мере когда я вернул глаза Хранительнице, музыка в хабе стала супер приятной:cat-197:А она говорит мол, расслабься сестричка, когда нибудь огонь воссияет.

Концовка про Лорда Опустошенных мимо кассы, я даже пропустил персонажа с которого цепочка условий начинается :troll_face_18:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Sommersbi сказал:

По длс боссам:

  Показать контент

 

 

Sommersbi 

 

Спойлер

 

А ты Мидира на мосту победил? Там есть место одно, где он тебя не может достать. Ну а миазмы очень уж сильно ему хп сносят, слишком просто)

Копье Церкви прикольно, если онлайн играешь, тогда за босса призывается игрок другой, а это уже интересней в плане поединка.

Гаэль хорош, да. В последней фазе особенно)

 

 

А ты играл в другие части DS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View 

Спойлер

Ага, на мосту победил. Я ж так понял, что без этого его не будет как босса. Я на нем собственно и тренировался. Он то сам по себе несложный на мосту, просто я хотел подобрать под него стратку, поэтому тасовал заклинания и несколько раз специально фидил чтоб попробовать другие. Когда увидел как его миазмы дамажат, понял что вот оно. Блайнд спот если что не нашел на него, но оно особо и не нужно если ты ренджевик. Это если ты не про камень прям перед ним. Там я прятался от его атак, но он бывает сверху поливает огнем, так что все равно надо двигаться.

А у меня онлайн был включен, только вот я не понял закинуло ли мне кого-то или это был нпс фантом. Походу нпс, так как было слишком легко. Впрочем, я пару челов которые вторгались до этого уложил таки.

 

2 часа назад, Mountain View сказал:

А ты играл в другие части DS?

 

Не, пока нет. Но думаю заценю, правда возьму маленькую паузу. Я только в Demon's Souls оригинальный играл еще на PS3 до этого.

Ну а перед DS3 прошел BB. 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sommersbi На мосту есть слепая зона, прям в упор перед его левой лапой, насколько помню. Там еще обычно кто-нибудь оставляет сообщение на земле, мол, сэйф спот из хир, и все такое) Сам, правда, вычислил спустя десяток смертей во время первого прохождения длц.

 

2 часа назад, Sommersbi сказал:

правда возьму маленькую паузу.

Это правильный подход.

 

2 часа назад, Sommersbi сказал:

Ну а перед DS3 прошел BB. 

В DS1 увидишь много всего интересного, связанного с DS3. Точнее наоборот. Блин, даже немного завидую тебе)

 

2 часа назад, Sommersbi сказал:

в Demon's Souls оригинальный играл еще на PS3 до этого.

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mountain View сказал:

На мосту есть слепая зона, прям в упор перед его левой лапой, насколько помню. Там еще обычно кто-нибудь оставляет сообщение на земле, мол, сэйф спот из хир, и все такое)

 

А, тогда точно нет. Не обратил внимания. Но в целом там не было особо проблем.

2 часа назад, Mountain View сказал:

В DS1 увидишь много всего интересного, связанного с DS3. Точнее наоборот. Блин, даже немного завидую тебе)

Да, интересно. Одна из причин почему начал с 3-ей: почекал отзывы, тут тоже почитал форум. DS3 вроде как был самый продвинутый в плане механик и всего такого. Что логично. Поэтому решил что попробую, а там если понравится, то можно и остальные пройти. Плюс лор и сюжет вообще не особо важен в них, так что не думаю что нарушение хронологии частей прям большая проблема. Но заценить интересно. Больше всего нареканий на вторую часть, я так понял из-за того, что ее другая студия делала.

А так да, всегда забавно когда какие-то клевые серии на попозже остаются=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sommersbi сказал:

так что не думаю что нарушение хронологии частей прям большая проблема

Тут проблема не в хрологии, а в механиках и скорости игры. То есть идя задом-наперёд, тебе будет не хватать все больше и больше вещей из последних игр и в оканцовке можно дропнуть.

А если идти по-очереди, то ты получаешь приятные новые геймплейные фишки и играть становится интереснее, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas ну следом точно первый буду играть, если что. С истоков так сказать. А то, что там механик меньше это я понимаю и готов к этому. В конце концов вон недавний ремейк Demon’s Souls многим понравился, хотя там судя по отзывам механики оставили почти что нетронутыми с оригинала. Сам не могу сказать пока не поиграю в ремейк, но оригинал был кондовый довольно таки. А у первого Dark Souls даже ремастер есть, так что думаю, что не дропну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за броня в ролике? 
 

 

On 4/3/2021 at 12:42 AM, Sommersbi said:

Velldanas ну следом точно первый буду играть, если что. С истоков так сказать. А то, что там механик меньше это я понимаю и готов к этому. В конце концов вон недавний ремейк Demon’s Souls многим понравился, хотя там судя по отзывам механики оставили почти что нетронутыми с оригинала. Сам не могу сказать пока не поиграю в ремейк, но оригинал был кондовый довольно таки. А у первого Dark Souls даже ремастер есть, так что думаю, что не дропну. 

Дс1 после 3 медленный и изи мод

эксплоринг пожалуй интереснее, но гамплейно думаю будет скучновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Гуру)))) сказал:

Дс1 после 3 медленный и изи мод

эксплоринг пожалуй интереснее, но гамплейно думаю будет скучновато

 

Да я больше ради эксплоринга и атмосферы хочу посмотреть. А если будет легче то гуд, не надо будет потеть сверх меры. 

 

13 минут назад, Гуру)))) сказал:

Что за броня в ролике? 

 

Чест вроде из сета Легион нежити, да и остальное возможно тоже. Тот что продается после того как овнишь повелителей бездны.  А каска в начале хз, позже в видосе точно шлем танцовщицы. 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов анинстолить на сестре фриде

раз 50 уже пытался, решил впервые засаммонить а он оказался бесполезным говном и сливается сразу же на третей фазе с которой у меня проблемы

а людей нет никого

ни на ком больше на целый день не застревал, уже задолбало

я так понял там еще хлеще будут боссы, жалею что покупал длц, уже не для меня сложность

Изменено пользователем Гуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Гуру)))) сказал:

я так понял там еще хлеще будут боссы

Не будут, имхо Фрида самый сложный.

Первую фазу нужно вообще ноу дэмэдж проходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру)))) Гаэля нпс призови, на какое-то время отвлечет внимание на себя во второй фазе, если это поможет. Я её в этот раз недавно валил файерболлами да мечом, заточенным на молнии кромсал. Третья фаза да, огонь. Но дальше легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×