Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Chornolio сказал:

У него плюс действующий, ПС4 версия по плюсу есть, а на "Улучшение для обладателей ПС4 версии" пишет "Недоступно для покупки".

Cкорее всего, у него эта PS4 версия просто не установлена. Пусть скачает её, тогда улучшение заработает и начнётся закачка отдельной версии для PS5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Redeemer сказал:

Cкорее всего, у него эта PS4 версия просто не установлена. Пусть скачает её, тогда улучшение заработает и начнётся закачка отдельной версии для PS5.

Как же все сложно с этими версиями у Сони. Это просто боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошёл до того самого момента.


 

 

Спойлер

 

44cbd3e56f10c25.png 36dea6e05955bd5.png
8eae44cb3ca596a.png f7568ab0bc73d22.png

 

Могу озвучить Боссов с которыми у меня возникли трудности. (сложность нормальная, без приписки)

Спойлер

 

1) босс скорпион: с непривычки много погибал ...убил с 5-го раза

2) босс на воздушной подушке(локация перед падением в церковь): частенько выбивал разными ваншотами в том числе сбрасывал тиммейтов летающей рукой в обрыв, победил спустя множество попыток и то на гране фола, у босса 5% жизни и оставшегося единственного миниганщика 10%, повезло что был доступен спец удар, буквально стоило замешкаться и досвидос....

3) босс дом: тут по мимо того, что нужно адаптироваться под его магического состояние, он в принципе туго выносится, мне помогла рандомная приблуда - "отравления врага" в сочетание с удачным раскладом, где максимально эффективная атака от  Summon пришлась в период нахождения босса в упадке сил

 

ffb45576c71f56f.png
 

4) мини боссы, повторное возвращение на арену, робот с пилами, ну я просто не ставил блок, если робот тебя цепляет, то ты не успеваешь вырваться из серии ударов, там словно нарошно идет расчет по таймингу, чтобы игрок не успел придти в себя и сделать уворот. (довольно несложно выноситься, если ставить блок и вовремя бить)

Банда карикатурных незадачливых бандитов укрепленных вышибалой, 3 раза точно им проиграл, морозят электрой, негде увернуться, на земле раскиданы ловушки и нападают стаей по шакальски....

По поводу оптимизации играю на 4к i7,1070 ради картинки, в сложных ответственных боях снижаю разрешение. (серьезных проблем как были в ff15 не обнаружил, в 15 фризило в боях после определенного DLC)

Тут такого даже близко нет, критических перепадов фпс на моей системе не замечаю.

На данном этапе прохождения попал к Тифе в образе трапа.

 

 

Вообще было бы уныло если бы боссы улетали с 1-го раза.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

5-ый претендент, босс в канализации, все отлично мочится пока не делает ваншот всей команде сливом смертельного потока говн.

a75110c7f7b154a.png 24f5530a12384ae.png

9c08fd57df10b96.png 2756cb55dcfce87.png

 

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruwar Под спойлер лучше спрячь.

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Chornolio сказал:

Да там английский на уровне начальной школы. Прохожу сейчас ремейк первый раз. За 9 часов только "Шинра плохая. Шинра делает бо бо земле." И так по кругу все 9 часов.

 

Там президент немного сложнее, чем весь остальной текст. Ну и в принципе, для второго прохождения я хочу ру сабы. Комфорт.

22 часа назад, Ruwar сказал:

Могу озвучить Боссов с которыми у меня возникли трудности.

 

Все боссы, кроме опциональных в финале, выносил с первого раза. Слышал много про Дом, думал сейчас Порвут сракун мне. Но нет, потновато и с первого трая.

 

Лимиты Кдауда прям моё почтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Lex Mercer сказал:

Ну и в принципе, для второго прохождения я хочу ру сабы. Комфорт.

Как же так получается, что русскоязычные геймеры (подлецы такие, да и ещё пиратов полно) хотят проходить игру с русскими субтитрами или даже озвучкой!!

Там же все легко и сразу на влёт понятно!! Вот же извращены та.

 

ДА и позорно же в 2021 не знать английский (это каждый школьник в интренетах знает)

 

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:оффтоп: интересно мне как они Диско Элизиму на английском проходили ?)))

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побил БОССа в канализации. БОССы в игре моё почтение, держат в напряжении и не улетают за пару секунд, но ни на одном еще не помер.

 

Музыка в игре отвал бошки. Да и чувство стиля прям вах! Эпизод на арене прям завёл, ведущие атмосфера прям самому хоть рубашку рви и иди махаться.

Танцы тоже круто, и поржал от души, оригинальная такого не могла.

Турки клевые.

Сайдквесты делаю все, потому что я не смогу спокойно спать когда в мире есть кивесты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sefik сказал:

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:оффтоп: интересно мне как они Диско Элизиму на английском проходили ?)))

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Я ее и на русском то не прошел, какой английский:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sefik сказал:

Как же так получается, что русскоязычные геймеры (подлецы такие, да и ещё пиратов полно) хотят проходить игру с русскими субтитрами или даже озвучкой!!

Там же все легко и сразу на влёт понятно!! Вот же извращены та.

 

ДА и позорно же в 2021 не знать английский (это каждый школьник в интренетах знает)

 

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:оффтоп: интересно мне как они Диско Элизиму на английском проходили ?)))

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

Озвучки не хочу. Меня устраивает.

 

Да и перевод на английский тоже так себе, мягко говоря. Разборов куча, и от русских и от зарубежных спецов.

 

Ру сабы это справедливо, хотя бы для ПК версии. У нас большое пк комьюнити.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Saturianin сказал:

это ПРОМТ перевод. Который сейчас фанаты с форума ZOG начали подготавливать.

 

это не то что сейчас делает одна команды (бесплатно вроде будет) и тем более Миркл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и запарила избушка, полчаса ковырял, пока не сдохла. Может, надо было на изи спустится, но на принцип пошел.

В целом на боссах не экономили, попадаются интересные.

 

В девятой главе стоящие доп. квесты? В плане награды, в плане историй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arrival сказал:

Ох, ну и запарила избушка, полчаса ковырял, пока не сдохла. Может, надо было на изи спустится, но на принцип пошел.

В целом на боссах не экономили, попадаются интересные.

 

В девятой главе стоящие доп. квесты? В плане награды, в плане историй?

@OkaRin

:cat-122:

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arrival 9? Все, фактически. Имхо, вообще ФФ7Р квесты априори не такие уж времязатратные, да и награды с экспой по дороге норм, чем тупо долбить одно и то же. Если не спешишь. А так, тогда колизей с Шинра баттл симулятором (тоже самое, только сложнее, стоит в штабе Шинры), баттл дата для Чадли, да квесты, причастные к платьям.

 

В 9-ом и руты к платьям и мини-игры спортивные, где трофей с Champion Belt-ом (+10% хп и +5 стренцы аксесс) и "фан"(я бы назвал квест горящие ЖОПЫ:57a8bd5a80d7f_FROG3:, а не бёдра, как начнешь ласт этапы траить - узнаешь), но если прям парит, то забей.

Хотя, там есть страты даже всякие, лол, но я лично просто фокусировался на запоминании инпутов + ритме (в каждом этапе свой) и правильности ввода, пушо ошибка там стоит больше, чем если ты медленнее вводишь.

 

И в целом там атмосферно побегать же побольше, словить атмосферу праздника и суеты всей этой на фестивале).

В оригинале быро пробегали, а тут целое раздолье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать разрабам (хотя они и не увидят, но всё же) - будьте вы неладны со своим боссом на шести колёсах! Кто вообще придумал запихать в эту игру все эти гонки, прыжки, паркур никчемный? Это же не Uncharted и не Tomb Raider, это Финалка. Что за дурь - впихнуть аркадную гонку, нифига непроходимую с первого раза, в которой на исход не влияет ни твой опыт, ни уровень, ни приёмы? Дебилизм какой-то, всю игру шёл нормально, тут два раза сдох, вообще нет желания мутузить эту шестиколесную дрянь ещё раз! Дебилизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, OkaRin сказал:

Если не спешишь

Не спешу, но...хочется игру именно промчаться, чтобы менялись локации, ситуации, боссы.

Игра довольно ярко и празднично ощущается, хочется это чувство не растерять на гринде.

Хотя как ее промчишь - 9 глава, а уже 15 часов :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миреклы полностью собрали на перевод. Даже чуть больше!!

:frog36:

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2021 в 14:24, delete сказал:

Побил БОССа в канализации. БОССы в игре моё почтение, держат в напряжении и не улетают за пару секунд, но ни на одном еще не помер. 

 

Можно сколько угодно фениксами воскрешать павших.... главное успевать в нужный момент, что не просто.

 

 

 

Сложность normal или normal  c припиской?

Играю на просто normal.

Цитата

Миреклы полностью собрали на перевод. Даже чуть больше!!

 

Да ладно здесь простой английский.

Чем больше потребляешь контента на английском, тем лучше понимаешь (сериалы, фильмы, аниме, игры... все смотрите на английском, по началу будет сложно, но потом будет просто на лету считываться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Believer сказал:

Хочу написать разрабам (хотя они и не увидят, но всё же) - будьте вы неладны со своим боссом на шести колёсах! Кто вообще придумал запихать в эту игру все эти гонки, прыжки, паркур никчемный? Это же не Uncharted и не Tomb Raider, это Финалка. Что за дурь - впихнуть аркадную гонку, нифига непроходимую с первого раза, в которой на исход не влияет ни твой опыт, ни уровень, ни приёмы? Дебилизм какой-то, всю игру шёл нормально, тут два раза сдох, вообще нет желания мутузить эту шестиколесную дрянь ещё раз! Дебилизм.

Вообще, это именно финалочный подход. Именно благодаря тому, что игра меняется и постоянно нонстопом подкидывает новые фишки и уникальные ситуации - она, во многом и стала такой популярной во времена PSone. И да, у такого подхода есть минусы. Подобные моменты частенько оказываются не столь хороши в реализации. Но что тут можно посоветовать? Мужайся! В грядущих частях ремейка тебя ждёт ещё много всего такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bowsette6: жду отзывы тех кто разлочил хард и прошёл на нём (там же есть хард потом?) Те кто на ps4 проходил довольны хардом?

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2021 в 03:28, Arrival сказал:

В девятой главе стоящие доп. квесты? В плане награды, в плане историй?

 

Все квесты стоящие. Надо всё делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×