Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, прошел вчера финального БОССа. 

Спойлер

Если воплощение судьбы еще очень эпичный БОСС, то финал с Сефиротом если честно занудный. Да зрелищный и даже потный, но не настолько хорошо, как была с тем же Руфусом. Да и марш Сефирота испорченный. 

Но от игры остался доволен, если бы не чертов ценник!

 

Сегодня начал за Юфи, и прямо таки хорошо! Управляется классно, персонаж не бесит, по крайней мере пока. Форты залипательные, но таймер лишний, или как минимум слишком маленький. Ну и музон...

BeRW.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл 20 часов пока, но впечатление уже выработалось. Очень неровное впечатление.

 

С одной стороны очень крутой графон на ПС5. Особенно модельки главных героев и освещение. Сюжетные сцены очень круто поставлены. Ну и боевка отличная.

 

Но эти бесконечные корридоры ... Они утомляют очень сильно. И, если сохраниться и закончить на таком вот корридоре, то иногда игру приходится запускать через силу.

 

Плюс очень неровная сложность. Все что между боссами проходится стабильно с первого раза. И абсолютно не требует понимания ни боевки, ни обмундирования, ни материи, ни скиллов. Но на боссах происходит что-то непонятное. Во время боя с домом я вообще не понимал что происходит и что надо делать. То есть ты всех мобов тупо закликиваешь всю игру, а потом выходит босс и закликивание не работает. Почему? А хз. Никто ничего не объясняет. И ты проигрываешь тупо потому что непонятно. Это очень злит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Chornolio сказал:

Но эти бесконечные корридоры

 

Хорошо работают для фанатов, которые играли в первую часть в 90ых на пс1. 

Понимаешь что это кал козий, но такая ностальгия по этой помойке, по этой музыке, по этим вечным туннелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Chornolio А ты хочешь и на обычных врагах заморачиваться и переигрывать каждый раз?

Тут баланс должен быть. Какой-то другой подход. Как сейчас быть точно не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, что заполучив MP Absorption materia решу проблемы с запасом МР на харде, но не тут-то было! Она забирает всего 0.1% от урона заклинанием. К примеру, если фирагой вышибу 2500 урона, вернётся мне всего 2 МР. Это смешно))) Это делает MP Absorption materia совершенно бесполезной и непонятно, почему её дают за прокачку всех материй, как большую ценность? 

 

Кстати, как играть за Юфи? Где вы берете этих персонажей? ДЛЦ покупать надо или что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Believer сказал:

Думал, что заполучив MP Absorption materia решу проблемы с запасом МР на харде, но не тут-то было! Она забирает всего 0.1% от урона заклинанием. К примеру, если фирагой вышибу 2500 урона, вернётся мне всего 2 МР. Это смешно))) Это делает MP Absorption materia совершенно бесполезной и непонятно, почему её дают за прокачку всех материй, как большую ценность? 

  

Кстати, как играть за Юфи? Где вы берете этих персонажей? ДЛЦ покупать надо или что? 

Ее нужно юзать вместе с "комбо материей" (я не помню название точно, смысл в том что когда ты юзаешь абилку, персонаж на ком эта материя пуляет бесплатным заклинанием). Короче я делал так: ставил абсорб мп+огонь и комбо+огонь на Aerith например. И забыл про проблему с мп вообще. Ничего не мешает потом перекинуть на другого перса когда мп на нуле. Регенит дико.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chornolio сказал:

Тут баланс должен быть. Какой-то другой подход. Как сейчас быть точно не должно.

На мой взгляд как раз нормальный баланс в игре. Боссы такие, какие и должны быть, они и должны хоть как то напрягать. А обычные враги не особо раздражать по большей части.

 

Да и коридоры, какие с ними проблемы, они в конце концов не просто тоннель со стенками, а вполней правдоподобные декорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2022 в 05:57, Lex Mercer сказал:

 

Хорошо работают для фанатов, которые играли в первую часть в 90ых на пс1. 

Понимаешь что это кал козий, но такая ностальгия по этой помойке, по этой музыке, по этим вечным туннелям.

 

Оригинальная фф7 - одна из моих любимых игр. Проходил я её в 98 году. Недавно пробегал, пару лет назад, перед ремейком. И она про что угодно, но не про коридоры. 

Все чисто геймплейное время, что оттуда взяли в ремейк, у меня на прохождении за несколько месяцев до выхода ремейка заняло часов 5 (скипал катсцены и диалоги, только беготня и капелька фарма). 

Блин, в оригинале вся игра начинается там, где ремейк заканчивается - да, осталась пара нюансов, но тем не менее Мидгард это просто вводная часть, туториал. 

А в ремейке эти несколько часов геймплея растянули до 50. Да, что касается катсцен и истории - норм. 

Геймплей на боссах очень интересный, когда, наконец, понимаешь через несколько гайдов, а как, собственно, в этого босса играть: у тебя есть абилки и их описания, которые не вносят никакой ясности, тебе надо делать комбы, но при этом попадать в тайминги использования умений, которые от нажатия кнопки применения до выполнения могут занять столько времени, что умение используется вникуда. Это очень интересная и увлекательная система. Зато выглядит красиво, современно, динамичнее атб из оригинала. 

Отсюда и получается, что весь ремейк это коридоры между катсценами, где проверяется, насколько ты не забыл, что тебе писали в начале игры в туториале, и как хорошо ты понял, насколько Тифа имба и как ею пользоваться.

И мне очень интересно, как они дальше решат вопрос с картой и открытым миром. 

Потому что ещё одни коридоры лично я им не прощу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вторая часть будет явно открытой.

Мы вышли из мидгара и вот вам просторная зона для хрючева с Городком калм в центре.

Потом нас кидает в играбельный флешбек часов на 5-10.

После него насыпят еще хрючева по округе и мы отправимся в Юнон вроде(который с береговой пушкой).

Юнон будет уже линейным до конца. 

А закончится всё на корабле после победы на Дженовой и пришвартовыванием к другому континенту.

А вот третья стартанет с золотого блюдца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2022 в 11:42, Believer сказал:

Думал, что заполучив MP Absorption materia решу проблемы с запасом МР на харде, но не тут-то было! Она забирает всего 0.1% от урона заклинанием. К примеру, если фирагой вышибу 2500 урона, вернётся мне всего 2 МР. Это смешно))) Это делает MP Absorption materia совершенно бесполезной и непонятно, почему её дают за прокачку всех материй, как большую ценность? 

 

Кстати, как играть за Юфи? Где вы берете этих персонажей? ДЛЦ покупать надо или что? 

Используй оружие, у которого увеличен реген маны. Мана со временем восстанавливается. А так, реген на всех, а у Баррета лайфсейвер и вперёд

И ещё на всех героях должна быть материя MP+. А лучше две

Изменено пользователем Emerald Weapon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, ArNaTien сказал:

delete этак они лет 20 ещё ремейк выпускать могут. 

Так они и никуда и не торопятся:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Выйдет последняя часть на закате PS6, а на PS7 выпустят полную коллекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, delete сказал:

Так они и никуда и не торопятся:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Выйдет последняя часть на закате PS6, а на PS7 выпустят полную коллекцию.

 

В которой, возможно, даже будет сегмент, когда у тебя открыта вся карта и ты сможешь идти куда хочешь. Можно будет внукам рассказать, как готовился к зарубам с вепонами и сколько часов смотрел на анимацию саммона котр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ArNaTien сказал:

И она про что угодно, но не про коридоры.

Ну знаешь, если ты возмешь просто локации, а особенно данжи, то это коридоры. 

То что тебе по карте мира дают колесить, да, мнимая свобода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, delete сказал:

Мы вышли из мидгара и вот вам просторная зона для хрючева с Городком калм в центре.

Потом нас кидает в играбельный флешбек часов на 5-10.

После него насыпят еще хрючева по округе и мы отправимся в Юнон вроде(который с береговой пушкой).

они уже в ролики последнем доехали до Калма.

Вероятно вторая часть начнется с линейного флэшбека (фейковые события в Нибельхейме) заодно снова представят боевку и основные механики игры. А далее оупен воролд. 

Ну и продолжительность до приплытия в Косто дель Соль это ну совсем смешно!

 

Вторая часть должна закончится на мрачной и грандиозной ноте!

Спойлер

либо смерть Айрис (финал 1 диска), либо уже на моменте воскрешения Сефа (так как раз грандиозный конец!!! освобождения Веапонсов + исчезновения Клауда) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Ну знаешь, если ты возмешь просто локации, а особенно данжи, то это коридоры. 

То что тебе по карте мира дают колесить, да, мнимая свобода.

 

Мне дают карту мира и возможность "развивать" персонажей в ту сторону, которую я хочу.

Одного в ремейке нет в принципе. 

Второе в зародыше. 

То есть в коридорах ремейка даже гриндить нечего.

Смысл коридоров оригинала был в ещё и в этом (помимо очевидного - провести игрока от одной сюжетной ситуации к другой). 

Смысл коридоров ремейка - дать "геймплей", который вне битв с боссами часто просто скучный, потому что беготня по ним - это не геймплей, а битвы с рядовыми мобами скучны и начинают раздражать ещё быстрее, чем энкаунтеры в оригинале. 

Все хорошее, что есть в ремейке - это постановка: катсцены и боссы. И арена ещё. Потому что там или геймплей, или сюжет. Беготня по коридорам даже в оригинале увлекательнее, где коридоры даже в пререндерах не выглядят так красиво. Потому что при прочих равных ты те коридоры пробегаешь гораздо быстрее, и когда ты не бегаешь по ним, ты или рубишь мобов и качаешь пати, или познаешь сюжет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ArNaTien сказал:

возможность "развивать" персонажей в ту сторону, которую я хочу.

В какую еще сторону то? Там нет развития кроме уровней. Материя ставиться как хочешь и кому хочешь.

 

1 час назад, ArNaTien сказал:

потому что беготня по ним - это не геймплей

Бегаешь, двигаешь ящики, открываешь сундуки и двери, находишь ключи, дерешься с врагами. Что это если не геймплей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo в сторону количества комбинаций материи и её прокачки. 

 

Ну вот в ремейке фокус сместился на беготню и все, пропал геймплей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ArNaTien сказал:

Ну вот в ремейке фокус сместился на беготню и все, пропал геймплей. 

Так я выше написал, это и есть в ремейке все. В оригинале как раз этого нет. Там просто тупо вперед идет и все, там лишь в здании Шинры ты ключи ищешь. Канализация - 2 экрана коридора, кладбище поездов - два экрана где надо два поезда подвинуть. Вентиляция тоже 3 экрана просто вперед, а в ремейке ты ищешь где отключать энергию, плюс ответвление на получение саммон материи за время.

20 минут назад, ArNaTien сказал:

в сторону количества комбинаций материи и её прокачки

Так в чем  смысл то? Там просто больше материи было? но тут помимо материи есть еще и оружие и перки в них, а там уже и билд собрать можно, магический, атакующий, защитный. В оригинале таких возможностей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo блин, ну дальше в оригинальной игре это все есть. А тут, когда пролог оригинала, где геймплея на пять часов, растянули до 50, удлинение этих секций совсем не помогает игре быть интереснее. В ролевой игре, даже с упором на экшн, интересны подготовка к битвам и битвы, интересен сюжет, а вот эксплоринг в рамках не глобальной карты, а данжей - ну, уже такое. Поэтому в оригинале это все пара экранов, а тут часы беготни. 

 

Смысл, собственно, в том, что в одной игре есть куда пойти все это разнообразие применять, а в другой нет.

 

Я не хочу сказать, что ремейк плохой. 

Мне не нравится, что в него приделывают "эксплоринг", который скучный и просто тратит моё время, которое я "не играю в игру" - не бьюсь с интересными врагами и не смотрю сюжет - а бегу по кишке с парой ответвлений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArNaTien Что там есть то? 

Мини игры есть да доп квесты, и собственно все.

Вот ты пришел в нибельгейм а затем гора нибель, просто прямая кишка. Можно вспомнить поиск арфы и например часы в храме. Но после арфы опять прямая кишка до кратера, который тоже кишка.

 

Просто тогда это не оценивалось так, из-за 2D пререндер фонов и никакого 3д по сути. А тут после очередной ОВ дрочильни включил и такой, а где широкие просторы чтоб подзадрочить квесты.

 

Я вот думаю во втором эпизоде этого тоже не будет. Потому что на выходе вы получите фф15, и вопрос - и че мне в этом ОВ делать, однотипные ханты собирать что ли?! Мир пустой!! Трава не шевелится!!  И прочие претензии к ов играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo  "там" между битвам и сюжетом пустой беготни было меньше. Там не был лучше эксплоринг. Его было меньше в сравнении с временем, которое занимали битвы и сюжет. Вот хочется в продолжении так же, а не "эксплоринг" в рамках кишки с парой ответвлений. Мне лично норм, если игра потеряет 10 часов такого "геймплея". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TA_Rubedo сказал:

ArNaTien Т.е. трабла в том что данжи длинные?

 

В том, что ты просто бежишь, бежишь, бежишь - это просто трата времени. 

Там нечего исследовать, там нет интересных или имеющих смысл битв с врагами. Ты просто тратишь время на перемещение.

То есть дело не в длине данжа, а в том, что эта длина ничего не приносит.

И, безусловно, пустой ов тоже не принесёт. 

В игре отличная боевка, отличный сюжет и постановка. Вот этого в продолжении хочется больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×