Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Don76 сказал:

Erhesar потанцевать на пека увы не получится. Наверное это очень дорого запилить русский текст в игре в 21 году. В игре которую они продают нам уже по второму разу:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Это был реверанс в сторону озвучки ру фф15, которую потом добавили на консоли. Может, если завезут перевод на пк, потом завезут и на консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TA_Rubedo сказал:

Squall007 Да. Включая троф за убер босса нового))

Классно, Убер боссов я люблю в финалках:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2021 в 13:27, OkaRin сказал:

Уф, попортил крови, таймить атаки и его анимации быстро канеш люто.

 

Спойлер

Я правильно понял, что его только паррированием можно убить? Я несколько раз его потраил, и ему по ходу вообще на всё по барабану.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erhesar 

Спойлер

Да, но дмг копеечный, ты ему стаггер повышаешь, а как шкала заполняется -- вот там бьёшь со всей силы.

 

Как только избежал удара, у него стан и мочишь его для накопления стаггера, но необязательно все атаки парировать.

 

Часть атак не блокируется. Поэтому эвэйд наше всё -- уклоняйся от всех атак кроме одной -- Stab (большинство уклоняются НАЗАД, некоторые прокатывают вбок, но тот прием где он скрещивая катаны, как бы набегает на тебя, Evisceration -- задевает, т.к. взмахи в конце анимации действуют как АОЕ, там доли секунды, поэтому гораздо эффективнее просто всегда назад чтобы вообще избежать его и схватить инвул на эвэйде). Но опять же, ты должен учитывать расстояние и позицию, то как делается удар и где он приземлится с ним, напрямую влияет на то, когда ты схватишь желанный инвул.

 

А стаб нужно пэррить вперёд (иначе сильно огребешь, вплоть до смерти), либо Клаудом, либо Тифой, т.к. только у них есть крутой пэрри, где они за спину ему заходят и можно сразу наказать его (некоторые атаки только вблизи коннектятся у милишников, могут прокосить, а тут сразу мили-зона = свободная касса).

 

Т.е. ты смотришь на характерный взмах катанами/название приема, готовишь палец и как только он начинает движение, отклоняешь стик вверх+Р1, окно там не такое уж и маленькое, он пару сек взмах и отталкивание делает, чуть погодя после появления надписи -- жми и попадешь. Там нужно научиться определять по анимации быстро или на высвечивающиеся названия реагировать оперативно, так что поумирать придется, чтобы отточить память и реакцию).

 

Как ударил -- сразу повышающий стаггер прием у Клауда/Тифы, а остальные кастуют Близзару-близзагу, первая быстрее попадает, поэтому лучше ее, все равно дмг там символический, важнее стаггер побыстрее накопить. Это ОДНОВРЕМЕННО делать нужно быстро, т.к. он очухается через пару моментов.

 

При стаггере -- повышаешь Тифой до 220+, т.е. фигачишь тру страйк и на треугольник атак пару, а в конце старшауэр, а остальные бьют тундагами одновременно. Или если Клаудом управляешь то в той же стезе им фигачишь стаггер+ и мощные быстрые удары. Нужно снять половину+ ХП, иначе туго придется потом.

 

Сетап билда тоже нужен специфический. Тебе нужно всё зафигарить частично в атаку и макс в защиту (там и пэрри-блок в т.ч.) милишникам (бьет ОЧЕНЬ больно, неблокируемые атаки и если долго валишься, то 1-шот по всем кастует), поставить молнию (макс дмг), со льдом (быстрее стаггерит в 1-й фазе), а Аэрис -- 2 мэджик апа обязательно, т.к. магия его бьет значительно, особенно во 2-й фазе, где он только ею дамажится. Оружия, соответственно тоже с бонусом к маг.урону.

 

Во 2-й фазе все довольно прозаично и его можно там и завалить, а его мощные удары пухой с набега эвэйдятся тоже, если затаймить где он остановится и замахнется + куда пойдут молнии от удара, но даже если молнейки схаваешь, то это терпимо и отхиливается разом. Главное не сожрать (debilitate наскок помню называется) -- шарик на полу, он дает статус запрета каста, а тут без магии что без рук. Тратить слот и время на есуну -- такое себе, когда нужно побыстрее задамажить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OkaRin 

Спойлер

хммм, я даже элементальные материи по-моему не качал. Проходил на релизе, сейчас просто как баран на ворота смотрю на персонажей и даже не помню как кто играется. Ладно, спасибо, попробую что-нибудь изобразить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erhesar 

Спойлер

А ты завалил 7 звёзд и ко в ванилле без них?) Молнии же на ласта викнесс). Да, нужен макс лвл всех желательно, там всё больно и нужен макс дамаг. МП+ тоже желательно хотя бы Аэрис пару, т.к. -га магия дорогая, а кастовать много придется. Не говоря уже о хиллках. Можно кстати и без хилок, есть страты на скорость, но там одна ошибка и смерть).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OkaRin 

Спойлер

Не, есть прокачанные, как оказалось. Но спаррировать его атаку с уходом за спину у меня еще ни разу не вышло почему-то, тупо пробивает и я огребаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erhesar

Спойлер

Пэрри в целом можно сделать через отмену анимации атаки, но если ты хочешь быть уверенным, то лучше остановиться и выждать момент. Смотришь, видишь телеграф (как и говорил, при высвечивании названия можешь практически сразу жать), т.е. он скрещивает мечи, начинает этот замах и уже жмешь вверх+Р1+Кружок. Я жал резко и держал пока не коннектилось, мб если мэшить пару раз лучше будет, но я все же строго нажимать старался. Там это ощущается и окно хорошее, нужно просто реакцию отточить, ничего сверхчеловеческого).

 

Каждое его оглушение бьешь фокус-скиллом (у Тифы и Клауда есть повышающие стаггер удары) или несколько обычных ударов квадратиком если не накопилось АТБ, и сразу эвэйди вбок/назад ДО того как он встал! Не жди. Пушо бывает он едва вставая резко срывается в контр, тот же Стаб сделает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OkaRin 

Спойлер

А, кружок. Про него то я и забыл, с ним работает, да. До стаггера довел, но чую с дамагом у меня какая-то беда, где-то чуть меньше половину хп снес, перевел во вторую фазу. Переключился на аэрит, поставил цветочек чтоб блочить его пули, и поливал молнией тремя персонажами, но до стадии восстановления хп его убить не вышло, на этом пока мой прогресс остановился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erhesar 

Спойлер

Ну вот. Половины ХП достаточно, у меня тоже было в районе 40% и завалил во 2-й фазе в итоге его, хоть и попарился, кайтил Клаудом и Тифой). Тогда в дамаг накидай чего -- оружие, материи, аксессы, скиллы. Во 2-й в целом, можно кайтить от нашей магической пушки Аэрис, попеременно кидаясь магией, но не в 0, чтобы мало ли отхилить. А можно ва-банк пойти, как хошь. Я вот кстати пошел, чувствовал что скоро переход в 3-ю фазу и залупил магией)).

 

Удары тундагой там сбивают ему касты кстати.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OkaRin 

Спойлер

Убил падлу, кайт наше всё. Маны прям в притык хватило, пришлось даже ифрита вытаскивать погулять. Очень потный бой, все предыдущие на фоне выглядят как десткая прогулка. Я доволен. :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erhesar Грац!:agree: Да, после него остальные бои на уровень ниже ощущаются определенно. Ультиму 0.5 завалил?
 

Спойлер

Мне показалось, что там самый сложный -- это Рамух, хоть у него и немного ХП, но как же он быстро двигается и как больно бьют его копья, не говоря уже о том, что если попадаешь в них, они станят и убивают, а выйти нельзя, тупо умираешь несколько раз подряд!:icon_lol:

 

В итоге, я его жестко зарашил, кидался просто всем арсеналом, старался перебивать и копить шкалу побыстрее, ну и застаггерил конечно, и сразу самым мощным залупил -- кооп-виндвейкером, лимитами и т.д.

 

Хотя идейно бомбически с его быстрым зарядом джаджмент болта -- он же бог грома и молний, а значит быстро кончает!:gigi::-D

 

В общем, если знаешь что делаешь и адекватный билд собираешь, то все несложно, но тут тоже важно не зазеваться, если прошляпишь, то наказывают капитально. Короче, при кажущейся простоте из-за порезанного ХП, т.к. онли 2 чара в пати, здесь тоже файты показались если не сложнее, то на уровне основной игры, хотя там конечно другая сложность была с Левиком и Бахамутом, где нужно контроллить было их и менеджить пати эффективно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, OkaRin сказал:

Грац!:agree: Да, после него остальные бои на уровень ниже ощущаются определенно. Ультиму 0.5 завалил?

Спойлер

Да, оказалось проще чем я думал. Из этой связки трех боёв робот оказался самым слабым, лол. элементал материя + огонь в броню юфи для иммуна к огню от бахамута, ифрита и бомб робота. Бахамут тупо зергается игнорируя ифрита, потом его добивать. Рамух тоже не особо проблемный, юфи в режим дальнего боя с инфьюзом нюндзицу воздухом. Ковырять до спавна сфер. После их спавна сразу их убить, рамух уходить в pressure. Сразу стаггер и гг вп. Прайд энд джой тоже издали, пока сонон вокруг трётся и периодически аггрит его провокацией. Только тут инфьюз уже молния. Лужи от бомб не страшны, с полностью вкачанной элементал материей на них даже хилиться можно. Тупо бегаешь вокруг него да постреливаешь, уклоняясь от луча с помощью brumal form. Если пытается схватить сонона - прожимаешь L2 для входа в синхрон режим, и он тупо телепортируется к тебе. Потом отпускаешь обратно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время на ПС4 не поиграл, хотя, купил, потом вышла ПС5 и я решил ждать патч, теперь засел. Кайфцю по полной, игра отличная, пока в 8ой главе, да, линейная и тд, зато компактная и без искусственного затягивания, как любят обычно в ЖРПГ делать. В общем, очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на сколько сложный хард, я так понял там нельзя айтемы юзать? Я себя готовлю уже, играю на нормале, но тоже все прохожу без айтемов, пока получается.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous Там не в айтемах трабла. Там нет регена МР на скамейке и вообще. Только меж глав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, TA_Rubedo said:

Nitrous Там не в айтемах трабла. Там нет регена МР на скамейке и вообще. Только меж глав.

А... Жестковато..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти прошел длс. Мне не вкатило. Средне. Во первых сама Юффи мне никогда не нравилась. Новый герой тоже постный. Музон не в тему. Какой то джазз:facepalm2:Новые локации скучные. Мини-игра треш.

Где там точка невозврата? После фин.босса - опять кидают в хаб? Что-нибудь ценное можно пропустить, кроме Раму? Секретные боссы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, albedo сказал:

Секретные боссы

Вайс

49 минут назад, albedo сказал:

Почти прошел длс. Мне не вкатило. Средне.

Эта ДЛС одни из лучших, что делали Сквари. Расширили и углубили лор (Вутай, Авалнач и т.д.), органично вплели ДипГрайнд Солджер, сделали Юфии полноценным персонажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sefik сказал:

сделали Юфии полноценным персонажем

Типа она им не была? :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Типа она им не была? :frog22:

типа она была "никто и звать никак"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×