Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Lex Mercer сказал:

Эй, а как использовать Celeris? По описанию должен ускорять, но не в бою ни в меню ни вне боя его пить нельзя/нет. 

А ты часом не на харде играешь :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл. Мысли/впечатления под кат:

 

Спойлер

 

  • Моё личное прохождение. Вдумчиво, один, трезвый.
  • Я уже даже отвыкнуть успел от красивых женских персонажей в видели играх. 
  • Ещё пока не разобрался в финальных сценах, буду изучать после прохождения допа, но если я правильно понимаю, то это скорее сиквел а не ремейк.
  • В продолжении не хочу открытого мира. Он не нужен. Пусть будут точки перемещения как в 12ой части. Нет никакого смысла в бесконечных открытых покатушках хз куда. Для транспорта можно делать отдельные большие локация с полями/дорогами.
  • Шептуны (висперы) в конце игры ушли вместе с Сефом. А главного шептуна мы ушатали. Типа всё, судьба в наших руках и теперь мы убьём Тифу, а не Айрис?
  • Зак это...живой Зак это отсутствие буквально всего сюжета оригинала. В том смысле, если только не умрёт Клауд. Но и тут совсем другие сюжетные линии должны быть.
  • Ходжо, который в конце игры раскрывает один из главных твистом игры, это нафиг что?
  • Почему у меня ощущение, что я видел где-то ролик с живой Джесси на кровати? Хотя там Биггс.
  • PS5 версия при 60 кадрах работает великолепно. Внезапно доволен, что дождался, а не начал второе прохождение PS4 версии.

 

 

Пока всё. Меня ждут секретные боссы и Юффи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lex Mercer сказал:

Пока всё. Меня ждут секретные боссы и Юффи.

Спойлер
  • Вообще на такая и уж простая игра получилась.
  • Официально выжил толь Бигз
  • Но вероятно в параллельной вселенной  (где будет Зак, а Клауд - овощй) все наоборот. Вейдж и Джесси.
  • Так же есть предложение (не на пустом месте, а из последней Алтимении) что там Джессика будет актриса)
  • Зак живой в параллельном таймлайне. Где вероятно умерла Айрис.
  • Шепчущие в игре делятся на тех что держат героев в рамках старого канона и на 4 которыми управляет настоящий Сеф (тот что на краю создания находится, знает все события будущего). Этих шептуноа легко отличить у них "главный" фиолетового цвета.
  • Люди насчитали уже минимум 3 Сефов. Тот что из будущего после событий Адвента, тот что Дженова и действует в рамках канона и тот что приходит в снах и галлюцинациях (да, это другой Сеф).
  • Цвет Сефа в этой игре Фиолетовый, все эффекты его появления с этим цветом.
  • Не только Ходжо это говорит. Рено в открытую смеётся когда слышит про 1 класс. Так же  как и командир пехотинцев у моста в началt игры. Он узнает меч и говорит, что он принадлежит другому человеку. Да и Айрис на детской площадке называет имя Зака, человека которого любила. Но это все блокирует клетки Дженовы.
  • И игре есть момент, где мы разговариваем не с Айрис, а с ей версией умершей в старой игре. Она из лайфстрима проецирует себя. Ночной разговор около её дома.

 

 

Куча спойлеров. Все их тут так боятся, поэтому скрыл.

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного мыслей

 

Спойлер

 

  • По ощущениям игра на треть состоит из филлеров. Зачем было гнаться за 35+ часами игры, когда вполне хватило бы 20+ и постгейм. Не понял.
  • В оригинале крыши секторов были значительно ниже. Поэтому в секторах всегда темно было. Отсюда и речь Айрис про небо и его боязнь. Здесь же плиты на пол километра подняли, и солнца и неба хоть жопой жуй.
  • Ставлю на то, что убьют Тифу вместо Айрис.
  • Первую половину тяжело было играть на английском. Отвык, мозг штука ленивая. К финалу летел как-будто с ру сабами играю. Пусть быстрее вторую выпускают, пока у меня тонус :-D
  • Может новая линия Зака будет как воспоминания о Лагуне в ФФ8?
  • Омнислэш в финале это прям оргазм!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Sefik ?

 

Спойлер
5 минут назад, Sefik сказал:

И игре есть момент, где мы разговариваем не с Айрис, а с ей версией умерешей в старой игре. Она из лайфстрима проецирует себя. Ночной разговор около её дома.

 

Откуда такие выводы?

 

6 минут назад, Sefik сказал:

Зак живой в параллельном таймлайне

 

Каком? В том смысле что вроде как эти времена кажут фоном, но ничего не понятно. Зачем они, о чём? При чём здесь они? Там Клауд черная женщина?

 

20 минут назад, Sefik сказал:

Люди насчитали уже минимум 3 Сефов

 

В чём разница между глюками и остальными двумя? Я к тому, что говорят они - глюки и АС об одном и том же.

 

 

 

Спойлер

 

Ещё вопрос, который давно мучал - Клауд не солдат. Обычная пехота. Ему в особняке ввели клетки, Ходжо постарался. Так откуда у него навыки, силы и подготовка Солдата? 

 

И ещё Нибельхейм случился за пять лет до оригинальной игры. Эти пять лет, по сути, и есть вторая половина CC?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer Да он просто любит накручивать теорий разных.

Спойлер

Фиолетовые дементоры, просто фиолетовые дементоры которых нужно победить чтоб двинутся дальше, их выделили так, чтоб было удобнее понимать кого и когда бить.(если он про тех мини боссов). Если же он про клонов, ну так то просто клоны как и в оригинале. Только тут они превращаются для пущего эфекта и геймплея. В общем-то для этого и треть игры это филлер, для геймплея, для антуража итд. Если бы эта треть была бы копипастой, я бы согласился. Но тут каждая лока по сути уникальна. (исключение лишь это возвращение в 5 сектор после падения плиты),

 

Про крышу. В оригинале сложно это вообще понять. Там единственный момент это когда ты лезешь по стене. И там словно метров 50 всего. Что даже слишком мало. А уже в Кризис Кор там как бы видно что и выше, и что солнце есть.

Тут как бы тоже не сказать что небо видно, то что там есть щели это не тоже самое что например в другом городе на него смотреть)))

 

Спойлер

Он пять лет просидел в той канистре где ему ввели клетки, т.е. усилили все параметры. Отсюда и сила, прыгучесть итд. Хотя если ты посмотришь как там тифа прыгает, то для этого не обязательно вкалывать в себя женову)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer твитер этой японской девушки, там есть полый разбор последней Алтимании (☆オードリーAudrey☆)

+ отличнейший канал на ютубе cosmo canyon observatory (буквально всё разжевывают)

 

32 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Ещё вопрос, который давно мучал - Клауд не солдат. Обычная пехота. Ему в особняке ввели клетки, Ходжо постарался. Так откуда у него навыки, силы и подготовка Солдата? 

Клауд не солдат. Но заражен клетками Дженовы которые умеют сохранять опыт, память и воспоминания.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Если же он про клонов, ну так то просто клоны как и в оригинале.

 

Я про них не очень понял. Они больные, им плохо. Кто они? Аватары шептунов? Или Сефа? Вроде Сефа, но какого? И зачем?

 

Спойлер

Сеф из АС в них не нуждается. Сеф, с которым мы деремся в финале, однокрылый, это какой из трёх Сефов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lex Mercer сказал:

Я про них не очень понял. Они больные, им плохо.

 

Спойлер

они зараженные клетками Дженовы.

Неудачные эксперименты (как и Клауд). У них одна цель, как и у всех клеток Дженовы - снова воссоединится в единый организм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sefik сказал:

как и Клауд

 

Спойлер

Сколько их? 50? У Клауда какой номер? Они же из одного пятилетнего пузыря?

 

 

Спойлер

Если в них клетки, значит Сефирот через них говоривший это настоящий, каноничным Сеф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer Ну это все в оригинале же было. У Клода нет цифры, Ходжо ему не дал. И их цель в оригинале это воссоединится с оригинальным сефом в кратере на севере. Как в общем-то и женова которая сбежала из здания Шинры.

 

И я думаю что как раз эти клоны и женова это оригинальные и сеф который с ними связан, оригинален.

Спойлер

А вот все что в самом конце(и в глюках по ходу игры), там где в перекрестке, вот там уже какой-то сеф из будущего(хотя это тоже может быть и оригинал, просто с видениями будущего или типа того)

 

В АС вообще не сеф, а очередной клон - Кадаж. Который превратился в него тупо для фансерфиса, а то как же ФФ7 без седого:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

1 - ТОТ что из оригинальной ФФ7. По факту куски Дженовы (Марко и все что в черных плащах), которой управляет Сефирот находясь в Северном кратере.

2 - ТОТ что ментально сидит в голове Клауда. Приходят во снах и галлюцинациях. 

3- Настоящий из будущего (после событий АС) и который знает все события появляется в начале игры (говорит фразу матери Клауда, убегай Клауд и т.д., знает что планета должна умереть) и в конце игры !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Ну это все в оригинале же было

 

22 года назад. Я очень многое не помню. 

 

9 минут назад, TA_Rubedo сказал:

И их цель в оригинале это воссоединится с оригинальным сефом в кратере на севере.

 

Они были в оригинале? Я не помню. Что они делают в Мидгарде? Сеф понятно, пришёл за. А они?

 

20 минут назад, TA_Rubedo сказал:

очередной клон

 

Нет. Кадж просто носитель. Сеф мог перевоплотиться в любого из трёх. Это был именно он.

 

21 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

глюках по ходу игры

 

Были моменты, где Сеф привиделся, а потом на его месте оказывались больные с номером.

 

29 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Ходжо ему не дал

 

Чей-то? :troll_face_14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lex Mercer сказал:

Это был именно он.

Учитывая какой там притянутый за уши беспонтовый сюжет был, и то как потом он опять поменял внешность. И тот факт что норм сефа был жестоко умертвлен в конце игры. Ну как бы :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

4 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Они были в оригинале? Я не помню. Что они делают в Мидгарде?

Были. Просто слонялись и связать ни слова не могли, как и тут.

И да, привидился а потом на их месте оказывается чувак с номером. Клетки женовы резонируют рядом, плюс его личное психическое расстройство. Вот ему и везде мерещится.

 

Ходжо и заку тоже не дал. Наверно потому что те ребята были из лабораторий а не какого-то подвала в особняке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

33 минуты назад, Sefik сказал:

из оригинальной

 

33 минуты назад, Sefik сказал:

ментально

 

Это один и тот же. Он часто появляется через бомжей нумерных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бомжи откуда появились? Из Нибеля или их уже в Мидгарде сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sefik сказал:
  Скрыть контент
  • Вообще на такая и уж простая игра получилась.
  • Официально выжил толь Бигз
  • Но вероятно в параллельной вселенной  (где будет Зак, а Клауд - овощй) все наоборот. Вейдж и Джесси.
  •  Так же есть предложение (не на пустом месте, а из последней Алтимении) что там Джессика будет актриса)
  •  Зак живой в параллельном таймлайне. Где вероятно умерла Айрис.
  • Шепчущие в игре делятся на тех что держат героев в рамках старого канона и на 4 которыми управляет настоящий Сеф (тот что на краю создания находится, знает все события будущего). Этих шептуноа легко отличить у них "главный" фиолетового цвета.
  •  Люди насчитали уже минимум 3 Сефов. Тот что из будущего после событий Адвента, тот что Дженова и действует в рамках канона и тот что приходит в снах и галлюцинациях (да, это другой Сеф).
  • Цвет Сефа в этой игре Фиолетовый, все эффекты его появления с этим цветом.
  •  Не только Ходжо это говорит. Рено в открытую смеётся когда слышит про 1 класс. Так же  как и командир пехотинцев у моста в началt игры. Он узнает меч и говорит, что он принадлежит другому человеку. Да и Айрис на детской площадке называет имя Зака, человека которого любила. Но это все блокирует клетки Дженовы.
  • И игре есть момент, где мы разговариваем не с Айрис, а с ей версией умершей в старой игре. Она из лайфстрима проецирует себя. Ночной разговор около её дома.

 

 

Куча спойлеров. Все их тут так боятся, поэтому скрыл.

Спойлер
Цитата

Шепчущие в игре делятся на тех что держат героев в рамках старого канона и на 4 которыми управляет настоящий Сеф (тот что на краю создания находится, знает все события будущего). Этих шептуноа легко отличить у них "главный" фиолетового цвета.

 Пруфы будут про управление? Висперы обьеденились в харбинджера чтобы защитить судьбу, при чем тут Сефирот, если он в конце сам говорит что давай вместе бороться с судьбой. Есть мнение что он манипулирует группой чтобы они изменили судьбу, но то что он управляет висперами это вряд ли.

Цитата

Люди насчитали уже минимум 3 Сефов. Тот что из будущего после событий Адвента, тот что Дженова и действует в рамках канона и тот что приходит в снах и галлюцинациях (да, это другой Сеф).

Их 4. Официально. Последний сефирот появляется только в самом конце.

Цитата
  • игре есть момент, где мы разговариваем не с Айрис, а с ей версией умершей в старой игре. Она из лайфстрима проецирует себя. Ночной разговор около её дома.

Не так. Живая Эйрис (та что в лаборатории) проецирует себя в дрим к Клауду, но та версия что проецируется "имеет знания ближе к будущему". Эйрис из будущего ничего не проецирует. Это официальная инфа. 

P.S. Возможно Эйрис из лафстрима замешана, так как наша Эйрис явно не все договаривает. Но в этой конкретной сцене все так как я написал.

ff7r.jpg.26bb9da97a46b6055951334e0eaef667.jpg

 

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
25 минут назад, B11zzard сказал:

Пруфы будут про управление?

ну я же писал, что фиолетовый в данной игре, цвет Сефирота. В бою с Весперами типа как будто главный - фиолетовый (да может типа сказать, что это главный и его надо бить, для удобства там выделили, но это уж слишком простое объяснение) + официальном арте, где Сеф стоит около башни Шинры есть тоже - 4 виспера 

 

 

30 минут назад, B11zzard сказал:

Не так. Живая Эйрис (та что в лаборатории) проецирует себя в дрим к Клауду, но та версия что проецируется "имеет знания ближе к будущему". Эйрис из будущего ничего не проецирует. Это официальная инфа. 

P.S. Возможно Эйрис из лафстрима замешана, так как наша Эйрис явно не все договаривает. Но в этой конкретной сцене все так как я написал.

ну тут да, по разному можно трактовать.

Сам факт того, что эта Айрис (из ремейка) так же знает если не всё, то многое, что будет впереди.

Или знала, но финальная битвы с Весперами уже все имзенила.....

 

Есть ещё интересный момент, когда Тифа говорит Айрис спасти Марлин, та такая ОК и убегает. Даже не расспросив как девочка выглядит и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, B11zzard сказал:

появляется только в самом конце.

 

В самом конце из Адвента.

 

57 минут назад, B11zzard сказал:

проецирует себя в дрим к Клауду

 

Это в каком эпизоде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Sefik сказал:

Даже не расспросив как девочка выглядит и т.д.

Это и в оригинале было. Она сказала есть бар 7й рай, там девочка, найди ее. Тут не нужно особо спрашивать я думаю.

 

54 минуты назад, Sefik сказал:

но это уж слишком простое объяснение

Знаешь как говорят, обычно самое простое объяснение - верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал переигрывать 14 главу и у меня первый раз не было этого диалога, с Айрис в саду. Я тогда на балкон вышел, никого нет и вроде дальше сюжет пошёл.

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lex Mercer сказал:

 

В самом конце из Адвента.

 

 

Это в каком эпизоде?

Спойлер

14, Резолюшн

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Lex Mercer 4-я глава это еще долго до Айрис. Это же на мотоцикле к Джесси.

 

Четырнадцатую. Опечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×