Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

Мда, что-то на харде в VR комнате Шинры, задание на шесть заезд невозможно сделать....на третьем этапе бегемот просто разрывает. «Немножечко» перестарались со сложностью. Да и бегемот для меня пока самый жесткий в игре из противников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто кайфую и выжимаю все от игры, пока всего в 3 главе, хз что будет дальше но блин, мне 38 лет, я просто стою рядом с Тифой, кручу камеру с трущоб на верхний Мидгар, слушаю божественный OST, смотрю как материи весело светятся на мече, меня сын спрашивает папа чего ты плачешь и улыбаешься а я хз что ему ответить, надеюсь только что у него тоже будет такой опыт когда любимые вещи из детства вдруг оживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alekzan сказал:

Говоря о приятном. Кто решил выбрать лестницу?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Это крутой момент. Особенно порвало, когда прозвучало резкое "I wanna go back!" :icon_lol: 

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальборо в этой части чет совсем изи. Плохое дыхание так долго готовится, что успеваешь всю пати по очереди увести на дальнюю дистанцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не станет сильно лучше на пс5 и других платформах.Чем больше играю - тем больше утверждаюсь. Ну очень маловероятно, что они заменят все пастген текстурки на UHD. В игре такие огромные масштабы...и значит масштабы перерисовки...точно на несколько лет. 60 фпс и честные 4к сделают.
А так прошел уже половину игры. И это мегакруто. Наверное лучшая рпг лет за 10-15 для меня, после 12-ки. Если ты в детстве фанател от 7ки, то это лучший подарок в этом поколении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, albedo сказал:

Игра не станет сильно лучше на пс5 и других платформах.Чем больше играю - тем больше утверждаюсь. Ну очень маловероятно, что они заменят все пастген текстурки на UHD. В игре такие огромные масштабы...и значит масштабы перерисовки...точно на несколько лет. 60 фпс и честные 4к сделают.
А так прошел уже половину игры. И это мегакруто. Наверное лучшая рпг лет за 10-15 для меня, после 12-ки. Если ты в детстве фанател от 7ки, то это лучший подарок в этом поколении.

Да какой там пастген. У них банально объекты не грузятся,как мне кажется.В  той же сцене с цветами. Другое дело они чтоли не тестили или им было насрать? Вот это не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шинре и в 90% мест в игре - хорошие текстурки. А трущобы просто не могут себе позволить норм текстурки запилить, и без них тяжело живется, все логично. :frog33:

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра всё-таки очень неровная, некоторые моменты вообще абы как сделаны. Такое ощущение иногда возникает, что издателю в один момент надоела вся эта возня с игрой и было принято решение вытолкнуть её в релиз хоть в каком-нибудь виде. Возможно, решение распилить игру на несколько частей было принято на довольно поздней стадии разработки, и растягивать первую часть пришлось второпях.

 

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ksard сказал:

Да какой там пастген. У них банально объекты не грузятся,как мне кажется.В  той же сцене с цветами. Другое дело они чтоли не тестили или им было насрать? Вот это не понятно.

Новый SSD Сони все подгрузит)) И то что надо, и то что не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче вчера начал 7 главу, всё было круто и босс и момент в церкове и появления Рено + битва с ним, но потом появились дементоры.... 

Моя реакция:Garold:, пока решил сделать перерыв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рецензии на сайте, кстати, про совершенно искусственную растянутость игры ничего не сказано, даже наоборот - левелдизайн вот похвалили. :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Увлажнитель сказал:

В рецензии на сайте, кстати, про совершенно искусственную растянутость игры ничего не сказано, даже наоборот - левелдизайн вот похвалили. :frog23:

Особенно это касается постоянных суженных проходов, препятствий и т.п. Но в целом - сильно не мешало. Полагаю, что я почти в конце, было очень круто.

 

И это, слышьте 

Don't you ever forget that view. :frog27:

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Увлажнитель сказал:

В рецензии на сайте, кстати, про совершенно искусственную растянутость игры ничего не сказано, даже наоборот - левелдизайн вот похвалили. :frog23:

Да тут вот айс и побочки хвалит. Какое то прям фанбойство в последних рецензиях на японщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается в начале 14ой главы будут разные катсцены разговора Клауда с одним из трех персонажей в зависимости от решений и выполненых допквестов. Видео под спойлером всех трех

Спойлер

 

А в 16ой главе можно поднятся в здание Ширны по лестнице (это вроде было в оригинале, нно я уже плохо помню) или на лифте. И там и там забавные сценки и диалоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Увлажнитель сказал:

Возможно, решение распилить игру на несколько частей было принято на довольно поздней стадии разработки

 

Об этом в 2015 году сказали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SpiderMANer сказал:

А тем временем. ИХБТ не понравилось.

 

Поржал с претензий к одежды Тифы, два обрыгана какие-то:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CityGhost Спасибо, добрый человек.

Я как раз на 14 главе и пытаюсь найти вход к канализацию. Сюжетный квест, блин :57a8bd5d39842_FROG14:

Чет не хочу подниматься в особняк Шинра. Нужно подтянуться на про уровне, материю прокачать. Найти недостающие квесты.

 

 

 Но в общем, пока что лучшая для меня игра за последнее время. Приходишь в шестой сектор, чет нифига все не то, где я вообще? Сворачиваешь на узкую улочку, видишь упоротое кафе. О, они его оставили, думаешь. Значит впереди должна быть суицидальная будка. И она реально там. Счастья в такие моменты - полные штаны.

 А когда приезжаешь впервые в седьмой? Ух ты, это реально выглядит как трущебы. Прям Железнодорожный какой-нибудь. Всё грязное и потрепанное. А потом смотришь наверх.

Аут. Слева два Шинравских охранника. И они начинают тот самый диалог. 

 Дон Корнео может не выбрать Клауда? Мини игры с танцами, это конечно топ. Ржал как идиот. Момент с семьей Джесси, прям отличное напоминание о плато. 

Битва с Домом - потрясающая штука. Я всё ждал его когда добирался до 6 сектора. А его не и нет. Зато когда появился, я прям радовался. А потом прекратил. Ни молнии, ни льда у меня не было. Зато дожал. Хотя баланс мне кажется немного странным. Ренж персы тут очень тащат. Что Баррет, что Айрис, набивают полоски на раз-два. Плюс у Айрис пробурст к магии просто невероятный. Как у Тифы к нанесению урона. И прокачка магии не так уж сильно и решает. Смысл использовать близагу, если во время прокаста, враг убежит за тридевять земель. Поэтому, увы, не панацея. 

 

Сейчас где-то 30 часов на 14 главе. Но я последний вечер пытался найти вход в канализацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Vaka's_possum сказал:

Сейчас где-то 30 часов на 14 главе

Я там же, но 21 час.

 

2 часа назад, albedo сказал:

заменят все пастген текстурки на UHD

Тут не пастген текстуры а реально баг какой-то. Т.к. текстур в эти моменты словно и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Я там же, но 21 час.

Ну, надо признать, я иногда в меню заходил и переключался на работу, а счетчик походу не замедляется в меню. Или я реально слишком много кругов наворачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SSpace сказал:

 

Об этом в 2015 году сказали. 

Выходит, у разработчиков всё-таки было время всё продумать и грамотно расширить игру, но в итоге мы получили унылые побочки и безыдейно затянутые локации.

 

Есть в игре ну очень глупые косяки. В начале восьмой главы, например, в отдалении висит большой экран, на котором показано статичное лицо телеведущего. Подходишь чуть ближе, начинается катсцена и это лицо вдруг приходит в движение, начинается программа новостей. Неужели нельзя было поставить какую-нибудь заглушку на этот экран? Сейчас прохожу девятую главу и в ней есть "головоломки" (кривые и фиговые, кстати) с механическими руками, и в первой из них можно определённым образом достать материю, но если не догадаться, что эту материю нужно взять именно в рамках этой "головоломки", то достать потом её будет невозможно, при том что чисто физически для этого нет никаких преград. Понятно, что всё это мелочи, но они бросаются в глаза, они раздражают.

 

Но игра мне, в целом, всё-таки нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который раз вижу претензии к побочкам. По мне так они все нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×