Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, NightyNight сказал:

управиться лишь второй частью, чтобы закончить проект, или же потребуется и третью пилить 

Ну естественно будет третья часть.

 

Бабло же. Года 3 минимум (2023 это в лучшем)

 

И очень страшно куда теперь их это новая "unknown journey" заведет!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sefik сказал:

И очень страшно куда теперь их это новая "unknown journey" заведет!  

Но не менее интересно :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NightyNight сказал:

Интересно, смогут ли управиться лишь второй частью, чтобы закончить проект,

на пс1 геймплея после мидгара только на первом диске больше, а еще два диска есть ... 

http://ff-enc.narod.ru/ff7sol.html

чисто по тексту лишь четверть ... так что даже третьей частью могут не обойтись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ED007 сказал:

а еще два диска есть ... 

а 3 диски ничего нет (веапосны и финал)

Большая часть событий на 1 (1-60%, 2-30%, 3-10%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле,учитывая как технически игра тут работает,для нее прям спасение выходить на некстгене в своей самой открытой части. Авось смогут не в коридоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки игра оставляет очень приятное послевкусие. Даже спустя 3 дня после прохождения эмоции от нее до сих пор не выветрились, а некоторые треки до сих пор в голове звучат. Даже появилось дикое желание перепройти какую нибудь часть с пс1 и вернуться к прохождению ворлд оф фф. Другими словами Ремейк действительно вернул интерес и любовь к серии и это очень здорово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да следующая игра тоже может легко обойтись без ворд-мап. Начать все в кальме, потом коридором до юнона, потом катсценами в блюдце - и все :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SSpace сказал:

Да следующая игра тоже может легко обойтись без ворд-мап. Начать все в кальме, потом коридором до юнона, потом катсценами в блюдце - и все :57a8bd5c741d1_FROG11:

Кстати да. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Тем более если они хотят запустит ещё на этом поколении! (во что я естественно не верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NightyNight сказал:

Интересно, смогут ли управиться лишь второй частью, чтобы закончить проект, или же потребуется и третью пилить 

Как бы четвёртую не потребовалось. Если они захотят запихнуть весь тот мусор в ремейк, который сейчас является каноном фф7 и будут растягивать всё аналогично ремейку, то спокойно можно будет сделать серию из 4 игр, а то и из 5.

 

Одна надежда на ремейк в том, что после финала фф7р такие ужасные вещи как Дженесис ака Пушкин из Кризис Кор, весь сюжет АС и разумеется ДоС, м.б станут хоть немного лучше, ибо в нынешнем состоянии это просто стыд какой-то.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Sefik сказал:

а 3 диски ничего нет (веапосны и финал)

Большая часть событий на 1 (1-60%, 2-30%, 3-10%)

ну что все равно подтверждает 3 эпизода а не два, тк щас вышла половина 1 диска, те 30 % :57a8bd5a43147_FROG2: тогда

2022 - еп 2

2024 -еп 3

2026 - ФФ8  :frog32:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ED007 сказал:

2026 - ФФ8 

Тут для ожидающих ремейк фф8 сразу после 7ки кое-что есть.

HandyIncomparableCollardlizard-size_rest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sefik сказал:

Тем более если они хотят запустит ещё на этом поколении! (во что я естественно не верю)

 

Тут еще вопрос с практической точки зрения.  Ну то есть ворлдман это круто и классно и вообще супер, но действительно ли ремейку нужен кусок зеленых полей от мидгара до кальма? Его если решат делать (зачем-то), то сто процентов попытаются наполнить каким-то "контентом", точками интереса там, сайдквестами, и это все беря в расчет тот факт, что сюжет после Мидгара довольно сильно тормозит вплоть до Каньона.

 

Если мы хотим новую компиляцию увидеть в законченном виде хотя бы в ближайшее десятилетие, то чем-то придется жертвовать, имо. И пустые секции с ворлдмапой - это не самый плохой вариант. В конце концов их можно маскировать катсценами опять же, или как в фф10, где на карте условно отмечались передвижения героев 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче нахер. Невозможно пройти этот сраный Hell House на харде. Я сдаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aidarock я на моменте когда выехали 2 робота под конец, тоже забил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, без ворлдмапы никак не могу представить ФФ7. Это не то чем лично я бы пожертвовал. Тогда лучше 15 лет ещё подождать, чем 10.

Какой же душевный ОСТ у игры. Тема Джесси, плачу:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидев, хорошенько подумав и остудив те участки, которые подгорели я пришел к таким мыслям.
Перед нами образец почти идеальной игры, которую можно было бы назвать ремейком. Видно с какой любовью и вниманием команда отнеслась к своим персонажам и миру в котором они живут, сделав их еще более любимыми и близкими, чем они были раньше. За это стоит отдать должное актерам озвучки и команде сценаристов. Биггс, Ведж,Джесси больше уже не просто болванчики, а вполне живые, настоящие люди, хоть их и наделили вполне обычными штампами, но игра актеров, заставляет им верить, что они настоящие,реальные люди.Из всех персонажей, хотелось бы больше всего отметить в положительном ключе Баррета,Корнео и Ходжо. Если в случае с Барретом видна восхитительная работа актера озвучки, то вторых получилось идеально сохранить и передать их сущность. Только сомневаюсь, что они смогут провернуть такой трюк с Сидом в продолжении.
Также нельзя обойти стороной великолепную работу композиторов и команды по звуку. Каждый аранжированный трек звучит по-новому и в тоже самое время, прямо перетекает из одного в другой, что отдает приятными нотками ностальгии, всё это смешиваясь, накатывает тебя полностью с головой и не желает отпускать. Единственное, что мне не понравилось и бьет по психике, это хип-хоп версия Чокобо. Прям кровь из ушей.
Не обойду стороной и боевую систему. Это что ни на есть приятная мякотка в игре. По мере прохождения игры и нахождению всё больше и больше материй, боевка раскрывает полную мощь и свою красоту. Осознанно делается упор на то, чтобы игрок во всю использовал всех членов отряда, комбинируя их атаки, создавая самые мощные комбо, чтобы застанить врагов и влить в них по полной урон.
Можно также отметить  прекрасный дизайн монстров, постановку катсцен и арт-дирекшен,которые выполнены на высоком уровне. В целом картинка очень приятная и не режет глаза,но...Есть и свои проблемы.
Что же касается неприятных сторон, то они такие. Большая часть побочных квестов очень заурядные, которые быстро могу наскучить и даже раздражать, но награда за них, а также возможность встретиться и сразится с уникальными врагами, уравновешивает баланс. Тут каждый волен сам решать для себя. Не могу обойти стороной текстурки. В то время когда мы играем ночью и любуемся красотами самого Мидгара, трудно заметить, что с текстурами что-то не так, только если нам в лицо ими не пихают( Привет двери). Но когда действие переносить  в дневное время, глаза быстро цепляется за то, что очень часто бывает они не до конца прогружаются, а в некоторых главах задники просто выглядят слегка халтурно. Также можно отметить, местами камеру, которая сходит с ума. Такое иногда случается в маленьких помещениях, не критично, но бывает неприятно. Также отметил бы то, как команда не сильно заморачивалась с нпс. Ясное дело, что это НПС, но когда в метре-двух стоят полностью одинаковые нпс. бросается в глаза. 
В целом всё просто супер-круто. Идеальная конфетка, за вычетом незначительных проблем, описанных выше, на выходе имеем 9 из 10, а фанат игры может поставить и 10\12 из 10. Но не тут-то было.
Как в самом начале я упомянул, игру можно было бы назвать ремейком, если бы не то, что начало происходить под конец. Сама идея того, что под конец нам подкидывает Номура со своим верным товарищем Нодзимой вполне смотрится неплохой и здравой, но сама подача  и реализация, ВОТ ТАК, просто отвратительная до нельзя. Некоторые диалоги смотрятся несвязанно, выкидывается на игрока вот так просто столько информации, чтобы вызвать краткосрочные потрясение и эмоции. А больше и не надо. Ставка как раз это и делалась. 
И последнее, что повлияло на мое восприятие и оценку, это то,как позиционируют игру.  Теперь понятно, почему убрали Part 1 и поставили обманку "Remake". Ребят, 

Спойлер

ну какой это ремейк. Это можно назвать ребутом, можно назвать сиквелом, или современной компиляцией всего того, что произошло со вселенной седьмой финалки до сего года. Но позиционировать как ремейк чистый, не красиво.

Не понимаю,как новичок, который ничего не знает об вселенной игры, а тем более если не знает про Номуру и его КХ, должен втянутся в это. Первые шестнадцать глав, и куски в конце, прям идеально, то, что надо и как должен ремейк работать, но потом потекло из Номуры, и как я раньше говорил, идея, лично для меня, понятна и даже пришлась по вкусу. но реализация просто отвратительная и в итоге, данному проекту я могу поставить лишь семь балов из десяти.

П.С..Лично теперь, буду сидеть и ждать пока всё не выйдет и куплю лишь сборник.  Новую финалку от этой парочки не хочу, от слова совсем и дай бог не будет. 
П.С.С. Я бы сильно не надеялся на то, что мы получим открытый мир. Крайний случай, несколько хабов будут, которые будут связаны с собой через сцены. Но буду рад ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Silent dream сказал:

Тема Джесси, плачу:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Не плакай

Спойлер

ведь в ремейке она жива

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SSpace сказал:

 

Тут еще вопрос с практической точки зрения.  Ну то есть ворлдман это круто и классно и вообще супер, но действительно ли ремейку нужен кусок зеленых полей от мидгара до кальма? Его если решат делать (зачем-то), то сто процентов попытаются наполнить каким-то "контентом", точками интереса там, сайдквестами, и это все беря в расчет тот факт, что сюжет после Мидгара довольно сильно тормозит вплоть до Каньона.

 

Если мы хотим новую компиляцию увидеть в законченном виде хотя бы в ближайшее десятилетие, то чем-то придется жертвовать, имо. И пустые секции с ворлдмапой - это не самый плохой вариант. В конце концов их можно маскировать катсценами опять же, или как в фф10, где на карте условно отмечались передвижения героев 

 

 

 

 

Мне кажется они специально ограничились мидгаром чтоб сейчас не пускать силы на карту мира. А вообще карта мира должна быть как в пятнашке масштабной, меня устройство мира там полностью устраивало, тем более что им не придётся сразу всю карту делать сразу.

А эпизодов вряд ли будет больше трех, следующий эпизод закончат на конце первого диска и последней части охватить ещё 2 диска.

Изменено пользователем car breaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alekzan сказал:

хотелось бы больше всего отметить в положительном ключе Баррета

Ну даже не знаю. Лучшая работа тут над Бигсом, Веджом и Джесси на фоне оригинала. Баррета совсем возвели в ремейке в какого-то раздражающего идиотину, особенно комично смотрится момент с Марлин, когда

Спойлер

в оригигале Баррет не знает, что Айрис спасла Марлин, отсюда и его вопли на фоне обломков 7го сектора. В ремейке же он знает, что с Марлин всё в порядке, но вопли остались прямиком из оригинала, а за ними идёт какое-то абсолютно идиотское удивление "а чо, Марлин жива шоли, а как так?"

 

1 час назад, Alekzan сказал:

Как в самом начале я упомянул, игру можно было бы назвать ремейком, если бы не то, что начало происходить под конец

На самом деле, там много уже объяснений в интернете, которые хорошо проливают свет на то,

Спойлер

что с первой же встречи Клауда с Айрис уже можно понять, что это никакой не ремейк. А дальше только это больше становится ясно. Так что гнать исключительно на финал и говорить, что вот все остальные 17 глав это какой-то там идеал ремейка, ну явно не стоит.

 

В общем, зная оригинальный канон и вот все эти спиноффные ужасы, то я дам Номуре шанс и всё-таки поверю в то, что у него сейчас выйдет всё это собрать в куда более интересную картину, нежели нынешний канон фф7. Ждём 2 часть.

Спойлер

А пока мне очень сильно не нравится и немного смущает только то, что всё как-то слишком радужно и хорошо складывается. И в секторе 7 большинство выжило, и 3ка из Аваланча выжила, и Зак выжил, и Айрис походу в этот раз даже не погибнет за свои грехи, и Сефирот какие-то спасительные речи толкает. В общем, как-то слишком приторно всё пока что. Надеюсь, что Номура во 2 части уронит комету на Мидгар, а Зак станет злодеем. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Ну и да, одновременно возненавижу и полюблю Номура за смелость, если он вместо Айрис убьёт Тифу. Вот тогда я буду очень рад почитать отзывы про 2 часть от фанатов серии. С судьбой шутки плохи, тигрята.:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у игры есть какая то "магия". Прям хочеться еще, душа кричит: "дайте еще контента!". Перепрохожу на харде и не пропускаю практичски кастцен, так шикарно все поставлено  анимировано, так приятно смотреть на любимых героев. А боевка вообще пушка, плюсом 10 часов за вчера и сегодня набил в симуляторе шинры, очень приятно играть. 

З.Ы. Немного поразмыслив на концовкой понял что я скорее нейтрально отношусь. Для меня сюжет как таковой в 7ке всегда бы немного наркоманским, так что если в продолжениях например

Спойлер

не убьют Айрис

или что лучше позволять игроку делать выбор из за которого сюжет может идти по канону или нет, то будет круто

просто подвести к этому можно было более лаконично, а не в виде

Спойлер

летающих капюшонов и огромной хреновины в конце

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Silent dream сказал:

Можно было бы никак не подводить, а просто переписать сюжет. И так было бы лучше честно говоря. 

Не думаю, что это будет лучше в нынешних обстоятельствах финала, ибо

Спойлер

висперы, я так понимаю, полностью побеждены и больше не будут вмешиваться в линию судьбу, так что если кто-то и может подобным заниматься, то только Айрис, которая якобы знает множества событий оригинальной фф7. Если честно, самое ужасное, что сейчас может сделать Номура, это как раз переписать всё с позиции добренькой Айрис и раздать всем хэппи энды, начиная от Дайна и заканчивая своим чудесным спасением. А так, планы у компашки особо не поменялись с оригинала, ибо им так или иначе надо будет найти их Сефирота, а точнее Джинову в его облике. Другое дело, будет ли выходить на связь настоящий Сефирот из параллельной вселенной или его снова оставят на глюки и грандиозное появление в финале. Посмотрим.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, MRDrama сказал:

Даже на нормале игра очень легкая

Я бы не сказал что она очень легкая, или даже вообще прям легкая. С другой стороны если ты конечно задрачивал все квесты что-то гриндил...

Так то по мне, тут и пачка обычных мобов может положить, если отвлечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo ну хз, играл по сюжету выполняя все побочки. Никаким гриндом не увлекался и все давалось достаточно просто. Естественно бывало, что умирал, но не много. Тут же поушенов, эфиров и феникс даунов хоть попой жуй. Лечись, не хочу. Даже ни один из боссов не заставил попотеть. Тол ко некоторые битвы в симуляторе шинры разве что.

Другое дело тот же Хэлл Хаус на харде - вот там жопоразрывищенко. Но я уже особо не стал хард задрачивать. 

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×