Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

Думаю тут проблема в оптимизации. Игру не смогли должным образом оптимизировать, возможно не хватило опыта работы с ue. И в последний момент самым простым решением было срезать качество текстур и моделей в окружении ради стабильного фпс. 

Опять же возьмите модели цветов в окружении когда их много и в ролике когда его один Айрис держит

Думаю в версии для пека/пс5 это пофиксят

(обзовут еще "РЕМАСТЕРЕД 4КHD" и будут продавать за 60 баксов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CloudStrife сказал:

возможно не хватило опыта работы с ue

Тот же Номуровский KH3 на UE, и там все отлично с графёном.

Я уж молчу что говяные текстуры не просто на фоне, или в не важных местах, а прям посреди важных катсцен, крупным планом на несколько секунд  - такое в релизной версии оправдать просто нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arein сказал:

Тот же Номуровский KH3 на UE, и там все отлично с графёном.

Я уж молчу что говяные текстуры не просто на фоне, или в не важных местах, а прям посреди важных катсцен, крупным планом на несколько секунд  - такое в релизной версии оправдать просто нечем.

Самая большая проблема графики именно в задниках. Тебе пытаются показать размах, масштаб, величественный вид, но ты смотришь на это всё и видишь лишь растянутую картинку в низком разрешении. Погружение рушится моментально и вместо Мидгара ты уже оказываешься в какой-то узкой кишке из коридоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan честно сказать, на текстуру цветов внимания не обратил. :57a8bd5d80135_FROG15:

Текстуры ладно, хрен с ними, на это ещё можно глаза закрыть, хоть и смотреть на подгрузку и мутные горы мусора мало удовольствия. Но делать такие задники просто непростительно. Сегодня проходил 15 главу, в которой этот мутный задник повсюду, и это было прям очень плохо.

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Arein сказал:

а прям посреди важных катсцен

Вот как раз не думаю что в важных катсценах специально пихали в камеру низкополигональные модели цветов и мыло. Думаю заранее все было нормально отрендерено и пошло под нож оптимизации. Возможно просто врмени на допил не было.  
Хотя конечно сергмент в пиратами в кх3 выглядит лучше в окружении

(где то была картинка сравнение знаменитой двери из релизной версии и из трейлера что-ли где все ок с текстуркой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, frozen_rain сказал:

Какой же здесь убогий левелдизайн. Сейчас в канализации после переодевания Клауда, ну реально, до безобразия отвратительные локации. Как будто во времена пс2 вернулся. Спрашивается,  за что такие высокие оценки. Ну 7, 8 максимум же.

да конечно, ведь игре надо снизить 20-30% общего бала за  пару задников и канализацию... которая выглядит как канализация :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

да конечно, ведь игре надо снизить 20-30% общего бала за  пару задников и канализацию... которая выглядит как канализация :57a8bd5a0af02_FROG1:

Так-то надо, если ты, конечно, не фанат, который готов оправдывать все, даже самые очевидные, недостатки, потому что сбылась его давняя мечта побывать в трёхмерном Мидгаре. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Остальные же люди все эти недостатки видят и вполне закономерно их критикуют, и делают совершенно правильно, потому что чем больше об этом будут говорить, тем выше вероятность того, что в следующей части что-то изменится к лучшему.

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Так-то надо, если ты, конечно, не фанат, который готов оправдывать все, даже самые очевидные, недостатки, потому что сбылась его давняя мечта побывать в трёхмерном Мидгаре. 

 

Я не фанат, не играл в оригинал. И задники конечно ну такое себе. Но слишком ругать за это не хочется, игра все равно потрясающая

 

22 минуты назад, Увлажнитель сказал:

потому что чем больше об этом будут говорить, тем выше вероятность того, что в следующей части что-то изменится к лучшему.

 

Совершенно неверная логика. Как будто они это сделали из-за какой-то лени, а не бюджетов. Вот если игроки покупали финалку по 20 млн копий, тогда были бы вам задники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Так-то надо, если ты, конечно, не фанат, который готов оправдывать все

Разве кто-то оправдывает?

Есть разница с тем когда ты увидел и не заморачиваешься из-за мелочи, с тем когда ты на каждом углу об этом кричишь, словно другого в игре и нет совсем :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, TA_Rubedo сказал:

да конечно, ведь игре надо снизить 20-30% общего бала за  пару задников и канализацию... которая выглядит как канализация :57a8bd5a0af02_FROG1:

Ну помимо канализации там еще "великолепные" трущобы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Разве кто-то оправдывает?

Конкретно ты этим постоянно занимаешься. :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

15 минут назад, CRIMATOR сказал:

Совершенно неверная логика. Как будто они это сделали из-за какой-то лени, а не бюджетов. Вот если игроки покупали финалку по 20 млн копий, тогда были бы вам задники

Совершенно верная логика. Есть вещи, которые требуют доработки или совсем другого подхода и на это нужно указывать, а не молчать или говорить, что мне, мол, и так норм, а вы все просто зажрались. И дело здесь не в бюджете, с ним у игры всё нормально, и я более чем уверен, что он выше, чем у абсолютного большинства игр этого жанра. Многие вещи точно можно было сделать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Увлажнитель сказал:

Конкретно ты этим постоянно занимаешься.

Я лишь принижаю значимость данного "открытия". Это не восьмое чудо света, знаешь ли, не прогруженные текстуры.:frog33:

Учитывая что в 16 главе например вообще все четко и задники из окна тоже. За них надо сразу 2-3 балла накинуть.

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то поставил моей любимой игре аж 8 баллов, как с этим жить:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таааак, я тут в дебри сюжета погружаюсь понемногу, что реально Клауд на самом деле

 

Спойлер

никогда не был СОЛДАТом и просто вбил себе это в голову после шока? :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

30 минут назад, Увлажнитель сказал:

Совершенно верная логика. Есть вещи, которые требуют доработки или совсем другого подхода и на это нужно указывать, а не молчать или говорить, что мне, мол, и так норм, а вы все просто зажрались. И дело здесь не в бюджете, с ним у игры всё нормально, и я более чем уверен, что он выше, чем у абсолютного большинства игр этого жанра. Многие вещи точно можно было сделать лучше.

 

У абсолютно большинства игр этого жанра нету таких масштабов и супер дорогих роликов на 10 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR Да.

10 минут назад, Manson сказал:

Кто-то поставил моей любимой игре аж 8 баллов, как с этим жить:57a8bd5a0af02_FROG1:

Кому-то не мозолят глаза кое какие текстуры, "я должен немедленно вмешаться".:frog28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на 8 главе, возможно глупый вопрос но подскажите стоит ли ознакомиться с сюжетом оригинала до прохождения или лучше после? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, CRIMATOR сказал:

У абсолютно большинства игр этого жанра нету таких масштабов и супер дорогих роликов на 10 часов. 

И это не повод сливать левелдизайн или делать унылые побочки, растягивая игру.

 

32 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Кому-то не мозолят глаза кое какие текстуры, "я должен немедленно вмешаться".:frog28:

Когда такое было? Я только видел, как некоторые начинали что-то доказывать в ответ на критику игры, порой уже даже переходя на личности. Не припомню, чтобы кто-то пытался что-то доказать тому, кто игру хвалит, если только он сам дискуссию не начинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×