Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

Mountain View может и так. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Ты сам-то играл уже? Видел эти чудесные задники? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вопрос. ВСЯ игра будет проходить в Мидгаре? Или мы все же из него выберемся? Проспойлерьте немного. А то наиграл часов 15, а этим унылым трущобам, туннелям и реакторам не видно ни конца, ни края. Сил уже нет.

 

Оригинал прошел один раз в 2001 году. Там, как я помню, Мидгар был таким тупым, затянутым прологом. Нормально игра начиналась, когда мы сваливали из этой дыры и отправлялись в путешествие.

Потом, спустя какое-то время, сел проходить повторно. И тогда я понял, что снова предстоит 5-6 часов унылых блужданий по серым мидгардским трущобам. Особенно "понравился" фрагмент с гей-клубами, переодеваниями в платье и прочим наркоманским бредом. "Нет уж, нахер это говно", подумал я, вытащил диск из приставки и больше не притрагивался к нему никогда.

 

Сама-то игра мне очень даже понравилась, как я помню, но все омрачал этот ублюдочный Мидгар в начале. И что же я вижу в ремейке? Похоже, что ублюдочный Мидгар взяли и растянули на всю игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fortunado сказал:

ВСЯ игра будет проходить в Мидгаре?

Да. Вся игра - это пролог, который растянули на 40 часов. Наслаждайся. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлажнитель 

4 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Ты сам-то играл уже?

Немножко. Пока что не играю сейчас, ибо работа (на нас карантин не распространяется ведь) и учеба началась еще (курсы переподготовки). В мае продолжу, не раньше.

 

6 минут назад, Увлажнитель сказал:

Видел эти чудесные задники?

Видел, да. Днище полное) Сперва было даже подумал, что у меня расфокусировка зрения произошла, а потом присмотрелся и точно - днище) В остальном претензий у меня нет к игре пока что в плане визуалки. Это типа как торт, увенчанный вишенкой наверху, но только без самой вишенки. Обидно даже как-то немного, схалтурили япошки) Потому что всё остальное выглядит очень даже отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задники раздора. :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

1 минуту назад, Mountain View сказал:

В мае продолжу, не раньше.

Печально. Но есть и плюс - к тому моменту может выйти какой-нибудь патч, в котором что-нибудь поправят... задники, например. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

За 3 дня было продано больше 3,5 миллионов копий игры.

 

EWITD1uX0AASaeS?format=jpg&name=large

 

Отлично! Хотя кх 3 за неделю 5 млн продали.

Если б не корона могло быть ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему еще люди забывают что игры это бизнес, их производство сейчас стоит больших денег, сквареникс не рокстар, финалки не покупают по 20 лямов, япония не польша с более дешевой рабочей силой.

Вполне очевидно что даже половину оригинальной игры перенести в том виде в котором вышел ремейк для современной сквари задача непосильная, видно куда сейчас ушел бюжет: постановка и катстецы (из того вот что я играл на моей памяти там самое большое кол-во мокап-роликов из последних релизов), боевка, боссы

Для меня поэтому ни разу неудивительно что то тут то там то задники кривые, то мыло местами, то локации блеклые, то  копипастят один данж

Или вы хотели ремейк в виде какой нибудь фф3 для DS с чиби модельками и текстовыми диалогами? Тогда там бы был фулл контент, да 

Для сквари это все равно прыжок выше головы если вспоминать номерные (и не очень) финалки со времен пс2

Появилась робкая надежка что сериал выберется из пучин помоев

(Лучше б вместо кодзимовского пшика сони занесла денег скварям на финалку)

 

Изменено пользователем CloudStrife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

За 3 дня было продано больше 3,5 миллионов копий игры.

 

EWITD1uX0AASaeS?format=jpg&name=large

 

В целом ожидаемый результат. Думаю лямов пять, будь ситуация обычная, без проблем взяли бы

2 минуты назад, CloudStrife сказал:

По моему еще люди забывают что игры это бизнес, их производство сейчас стоит больших денег, сквареникс не рокстар, финалки не покупают по 20 лямов, япония не польша с более дешевой рабочей силой

А чья это вина по-твоему?  Кто своими руками серию отправил почти на тот свет? 
 

7 минут назад, CloudStrife сказал:

Или вы хотели ремейк в виде какой нибудь фф3 для DS с чиби модельками и текстовыми диалогами?

Да для них даже это тяжкая ноша.
 

9 минут назад, CloudStrife сказал:

Появилась робкая надежка что сериал выберется из пучин помоев

Рано начинаешь радоваться.если честно.  Вот когда появятся, если появятся, новые новости по XVI финалке, а точнее, что за личности будут стоять за проектом, тогда и можно будет хоть немного вздохнуть.

11 минут назад, CloudStrife сказал:

(Лучше б вместо кодзимовского пшика сони занесла денег скварям на финалку)

Будто это исправило бы ситуацию:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lucius сказал:

Manson Тифа отправилась прямиком в лайфстрим:57a8bd5a0af02_FROG1:

Это к Киндам Хартс отсылка была, Номура гений :frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, CloudStrife сказал:

(Лучше б вместо кодзимовского пшика сони занесла денег скварям на финалку)

 

Согласен:agree:

 

 

 

Цитата

Для сквари это все равно прыжок выше головы если вспоминать номерные (и не очень) финалки со времен пс2

Лучшая со времен 10-ки:clever:

 

 

бтв. бой с айрбустером на 12 из 10:icon_cool:

 

:punk:

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, CloudStrife сказал:

(Лучше б вместо кодзимовского пшика сони занесла денег скварям на финалку)

 

А то скварям на фф7(!) денег не хватает, да :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Alekzan сказал:

А чья это вина по-твоему?  Кто своими руками серию отправил почти на тот свет? 

Продажи сильно не падали (например 9я - 5,5 млн, 10 - 8,6 млн 12 - 6.4, 13 - 5,6 млн, 15 - 8,9 млн), при этом цена разработки выросла многократно с конца 90х

Уже много было говорено-переговорено как поколение пс360 чуть не убило индустрию, особенно хорошо это видно по Японии было, которая не смогла к тому адапртироваться и хоть какое то возрождение началаось только в этом поколении 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем CloudStrife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл. На Ютубе глянул ролики с объяснением. Без русского тяжко конечно, но справился. Я чёт даже хз к чему докопаться, можно к неровному графону и страшным задникам, 17 глава вообще чёт не зашла, когда бегаешь по этим дверям. А ну ещё эти узкие проходы и выступы в метр, где обязательно нужно спуститься по лестнице. Побочки не напрягли. В общем то и всё, в остальном прям кайфовал. Второй эпизод теперь хотеть сильно, ну и порт на ПК, там может перевод намутят, с удовольствием в стиме возьму игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Призрак Спарты сказал:

На Ютубе глянул ролики с объяснением

скинь под спойлером плис, а то скоро тоже пройду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Призрак Спарты сказал:

На Ютубе глянул ролики с объяснением.

Тоже бы не отказался глянуть, в оригинал не играл, а тут в конце не понял несколько моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CloudStrife То, что стоимость разработки игр растёт это и так ясное дело, но может дело в том, что руководство и менеджмент Скварей просто жадные и безмозглые идиоты?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну камон, бюджет и масштабы фф7 для 97-го года это как RDR 2 для сегодняшнего дня. Понятно, что Сквари больше не могут себе такое позволить, отсюда и ваши любимые задники

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR Да задники это второе или даже третье дело. Их ругают, потому что они прям на открытом место, только и всего. А также никакой реакции со стороны Сквари. Они могли хотя бы дать знать, что в курсе ситуации и работают над патчем, но в связи с такой обстановкой в мире и стране, работа над патчем займет некоторое время. Но полная тишина. 
Ну и конечно слова про то, что бабла мало вкинули в "ремейк". Ага, так уж и мало вкинули. И речи про светлое будущее серии. Еще рано радоваться и прыгать от счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CloudStrife сказал:

Вполне очевидно что даже половину оригинальной игры перенести в том виде в котором вышел ремейк для современной сквари задача непосильная

Пройдя оригинал позавчера, я скажу что это для кого угодно была бы непосильная задача. Если вот на таком уровне, как в ремейке. Ни поляки, ни роки бы не сдюжили. Там в оригинале столько контента, что даже если взять от него половину и сделать на уровне фф7р, то выйдет титаническое полотно, по продолжительности превосходящее персону 5. И это безо всякого искусственного растягивания, как тут. Откровенно говоря, я буду приятно удивлен, если они по итогам умудрятся в 3 игры уложиться.

 

2 часа назад, CloudStrife сказал:

Для сквари это все равно прыжок выше головы если вспоминать номерные (и не очень) финалки со времен пс2

Вот тут согласен полностью. Даже удивительно, насколько тут все хорошо вышло. Кроме филлера даже придраться особо не к чему.

 

2 часа назад, CloudStrife сказал:

Для сквари это все равно прыжок выше головы если вспоминать номерные (и не очень) финалки со времен пс2

Ну фиг знает. Драгон квест вроде не жалуется. Анимешная стилистика в разы облегчает и удешевляет производство. Скоро вот еще триалы маны выходят того же плана. Думаю что если бы сделали фф7 так же мультяшно, то сделали бы всю игру сразу без проблем.

 

2 часа назад, Alekzan сказал:

Рано начинаешь радоваться.если честно.  Вот когда появятся, если появятся, новые новости по XVI финалке, а точнее, что за личности будут стоять за проектом, тогда и можно будет хоть немного вздохнуть.

Учитывая что тут в ремейке Китасе, Ножима, Номура, Торияма и Уематсу, а Табата ушел, то я даже не знаю кого можно за фф16 посадить)

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CRIMATOR сказал:

Ну камон, бюджет и масштабы фф7 для 97-го года это как RDR 2 для сегодняшнего дня.

Да больше. Там на карте вся планета с двумя материками и кучей островов, где помимо Мидгара еще больше десяти городов и поселений, которые все принципиально отличаются друг от друга визуалом, так что одни и те же ассеты не пореюзаешь. Там они все занимали 1-2 экрана и состояли из 3 магазинов и гостиницы. Но если их все делать как здешние сектора и волл маркет, с кучей улиц, домов, неписей, с сайдами и мини-играми... ну ты понял. И один из городов будет особенно затратным, т.к. представляет собой местный Лас Вегас. И все это лишь часть мира, помимо этого еще пространство между поселениями, с пустынями, полями, горами, лесами и т.д. Ну и разумеется данжи. Много данжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace Да нет. Я полное спокойствие. Я итак ожидал что-то в духе Номуры, и это получил. И как раньше гороворил, сама идея мне по духу, но экспозиция мне полностью не понравилась. Потому... .
Я стараюсь быть сдержанным по поводу продолжения, потому что возможностей где-то сплоховать еще больше появилось, а если быть еще точнее, сплоховать в новых вещах, которые они будут добавлять. Я вот до сих пор не пойму, на кой нам показали Роше и потому выкинули нафиг. Он очень уместно смотрелся бы в погоне, в конце. Или взять вот этого Лесли. Оказалось у него есть новелла, о которой я вообще ни сном, ни духом не знал. Вот сюжетная с ним миссия нафиг не нужно, чисто растянули, но... Будь это сайд-контент это было бы прям вишенкой на торте. Потому ... .
Замечание игре нужно делать и критиковать,если есть за что. Чтобы была проделана работа над этим.
 

9 минут назад, CityGhost сказал:

Учитывая что тут в ремейке Китасе, Ножима, Номура, Торияма и Уематсу, а Табата ушел, то я даже не знаю кого можно за фф16 посадить)

Ты не поверишь, но это благословение для новой финалки. Не считая Уематсу. Но его можно будет выдернуть, чтобы написал заглавную тему для XVI, потому что есть очень хорошая замена - Сокэн.
Так что берем Ито, Йошиду, Сокэна, еще одного Йошиду, Ишикаву и Матсуно и вперед с песней делать новую финалку и она будет просто конфеткой. Главное, чтобы менеджмент и руководство не лезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alekzan сказал:

Я стараюсь быть сдержанным по поводу продолжения, потому что возможностей где-то сплоховать еще больше появилось, а если быть еще точнее, сплоховать в новых вещах, которые они будут добавлять.

Это само собой. Я сам как бы буду готов дать этому ремейку окончательную оценку только когда выйдет продолжение, ибо стоила ли овчинка выделки - мы узнаем только там. Но ПОКА... пока мне все нравится.

 

8 минут назад, Alekzan сказал:

Так что берем Ито, Йошиду, Сокэна, еще одного Йошиду, Ишикаву и Матсуно и вперед с песней делать новую финалку и она будет просто конфеткой. Главное, чтобы менеджмент и руководство не лезло.

Ну, во-первых, руководство 100% будет лезть всегда и везде. Это современные сквари, все-таки.

А во-вторых, ты уверен что все перечисленные тобой люди еще работают в скворешнике? Матсуно же вроде ушел еще во время разработки фф12, не?

 

Ну и для кого как, конечно, но мне дизайны Номуры нравятся, как минимум. Без них финалка какая-то... не финалка.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×