Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

91 members have voted

1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

• 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
      0
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю

Recommended Posts

1 час назад, Charmander сказал:

Она была бы уродом.

Не имеет значения. О вкусах не спорят, а факт изменения персонажа налицо. 

2 часа назад, Lex Mercer сказал:

Не имеет значения. О вкусах не спорят, а факт изменения персонажа налицо. 

Какого персонажа? что ты несешь :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Да, представить Тифу с теми шарами, реально была бы уродка. А сейчас как раз, и большие и красивые.:57a8bd5d040e4_FROG13:

1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Да, представить Тифу с теми шарами, реально была бы уродка. А сейчас как раз, и большие и красивые.:57a8bd5d040e4_FROG13:

Не переживай. Нетфликс купит права на экранизацию и ты получишь правильную версию, как раз :icon_lol:

4 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Lex Mercer Это какую? Тифу транса что-ли? :57a8bd5b52b45_FROG6:

Черного Тифа :Aww-yeah-meme:

3 часа назад, Lex Mercer сказал:

а факт изменения персонажа налицо

В ремейке все визуальные образы основных действующих лиц в тысячу раз ближе к тому, что было за последние 15 лет в компиляции, а не к оригиналу, где вообще между сг-ингейм-артом расхождение по всем фронтам. Поэтому внезапно сейчас замечать что что-то там изменили в отношении Тифы конкретно можно лишь в потоке актуальной шизофрении профессиональных геймеров и аутрейдж блоггеров для профессиональных геймеров 

96ca3908bd414ecc21e9cb7823602b31020186baad29c4_00.jpg

Как только наступит будущее из книги Пелевина "Снаф"

Тут же продам все и закажу себе две Суры по образу и подобию любимых игровых тянок :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Если бы у Тифы были такие же огромные шары как в оригинале, она бы когда прыгала ими по лицу себе била, бац и вырубилась посреди боя:laugh: 

10 часов назад, Manson сказал:

Если бы у Тифы были такие же огромные шары как в оригинале, она бы когда прыгала ими по лицу себе била, бац и вырубилась посреди боя:laugh: 

Ничего, Клауд себе мечом жопу не отбил же :icon_lol:

zhenia13 А по каким причинам раньше-то в жрпг не играл? Вот у меня неоднозначное видение твоей рецензии - будучи этаким новичком ты должен был, сравнивая с лучшими представителями сегодняшней индустрии, предъявить по всей строгости современных стандартов

2 часа назад, Xexyz сказал:

zhenia13 А по каким причинам раньше-то в жрпг не играл? Вот у меня неоднозначное видение твоей рецензии - будучи этаким новичком ты должен был, сравнивая с лучшими представителями сегодняшней индустрии, предъявить по всей строгости современных стандартов

Фиг знает - руки не доходили :icon_lol: Из жрпг играл только в Ни Но Куни обе, где-то по пол игры и Финалка на миллион световых лет лучше)

Ну, я написал в отзыве - так-то игра заслуживает 8,5 где-то, учитывая все шероховатости и проблемы, но плюсы настолько перевешивают, что :frog30:

Я после прохождения смотрел всякие обзоры и рассуждения и Максимилиан Дуд (кстати, большой фанат оригинала) сказал по этому поводу лучшего всего, по-моему - у игры настолько хороши сильные стороны, что даже самое плохое в ней не заставит хоть как-то хейтить ее :frog23:

Лично в моем случае так и есть. Не знаю, что ещё сказать... 

Буду Персону Роял проходить в ближайшее время и смогу хоть как-то сравнить, хотя игры, как я понимаю, максимально разные даже в рамках одного жанра. 

Xexyz А я, кстати, даже чаще замечаю обратную тенденцию. Людям, неособо знакомым с жанром JRPG, игра часто заходит сильнее. Думается, это из-за того, что это вполне себе непривычный экспириенс. Необычный мир, необычный геймплей, необычные персонажи и даже сама структура игры (линейная кинематографичная РПГ с кучей постановочных сценок) - и то нынче не встречается почти нигде. И если человек устал от бесконечных гриндилок в открытом мире и игр сервисов, то подобная игра будет для него глотком свежего воздуха.

А вот старожилы, привередничают. Один мой камрад, который буквально недавно добил всю компиляцию Kingdom Hearts (за вычетом тройки), с удовольствием прошёл Tales of Berseria, ну и т.д., а тут вдруг начал придираться к техническому исполнению игры, мол, анимации кривоваты, те или иные элементы уже устарели по текущим стандартам и вообще God of War на голову выше.

В 18.08.2020 в 14:20, Melnik сказал:

Xexyz А я, кстати, даже чаще замечаю обратную тенденцию. Людям, неособо знакомым с жанром JRPG, игра часто заходит сильнее. Думается, это из-за того, что это вполне себе непривычный экспириенс. Необычный мир, необычный геймплей, необычные персонажи и даже сама структура игры (линейная кинематографичная РПГ с кучей постановочных сценок) - и то нынче не встречается почти нигде. И если человек устал от бесконечных гриндилок в открытом мире и игр сервисов, то подобная игра будет для него глотком свежего воздуха.

А вот старожилы, привередничают. Один мой камрад, который буквально недавно добил всю компиляцию Kingdom Hearts (за вычетом тройки), с удовольствием прошёл Tales of Berseria, ну и т.д., а тут вдруг начал придираться к техническому исполнению игры, мол, анимации кривоваты, те или иные элементы уже устарели по текущим стандартам и вообще God of War на голову выше.

Я могу сказать точно - я не люблю боевку в жрпг))))) Пошаговость вообще не мое, где бы не было ее. А по поводу Финалки - как раз больше всего и вставили мир, персонажи, сюжет, великолепно поставленные кат-сцены и боевка, которая здесь именно что экшн-ориентированная. Мне всегда казалось, что первые пункты и являются определяющими для жанра аспектами, особенно для финалок или я не прав?

Posted (edited)
On 8/20/2020 at 2:30 PM, zhenia13 said:

Я могу сказать точно - я не люблю боевку в жрпг))))) Пошаговость вообще не мое, где бы не было ее. А по поводу Финалки - как раз больше всего и вставили мир, персонажи, сюжет, великолепно поставленные кат-сцены и боевка, которая здесь именно что экшн-ориентированная. Мне всегда казалось, что первые пункты и являются определяющими для жанра аспектами, особенно для финалок или я не прав?

Вопрос на самом деле не такой уж и простой. Я уже почти 15 лет слежу за различными дискуссиями о JRPG в целом и Final Fantasy в частности и пришёл к парадоксальному выводу: оказывается... все люди разные! Кто бы мог подумать?:)  Даже фанаты каких-нибудь PSone частей зачастую любили их за совершенно разные вещи, что стало особенно заметно, когда, начиная с десятой части, серию начало бросать из крайности в крайность. Например, я считаю, что FFXIII абсолютно худшая номерная финалка ever, а вот  TA_Rubedo она очень даже понравилась, при том, что нам обоим нравились старые части с первой плойки.

Лично для меня ремейк семёрки - это, пожалуй, первая JRPG с тех самых пор, которая почти во всех аспектах сделана "правильно". Т.е. в ней есть все те основные элементы и принципы, за которые я когда-то и полюбил этот жанр. Единственный момент, который не дожали (как по мне), так это исследование мира. Хотелось бы больше уникальных деталек, интересно-разбросанных предметов, необычных NPC, секретиков и прочей интерактивности. Ну а так, даже несмотря на провисания и затянутость отдельных эпизодов - это отлично реализованный, так скажем, первый акт JRPG. Однако, сумеют ли они постепенно расширить игру, увеличить свободу действий, перенести все фишки из классической карты мира в ремейк и, в конечном итоге, также грамотно переосмыслить все оставшиеся фичи хорошей JRPG - это уже большой вопрос. Будем посмотреть.

Edited by Melnik

В 24.08.2020 в 10:30, Melnik сказал:

я считаю, что FFXIII абсолютно худшая номерная финалка ever, а вот  TA_Rubedo она очень даже понравилась

:mario1:

Начал играть, 1.5. часа. Первое впечатление - кайф, детство, любовь консолей, японии

Posted (edited)

Роберт Паттинсон считает Final Fantasy 7 своей любимой игрой. «Возможно, один из самых грустных в плане слез моментов — это когда

Спойлер

умирает Айрис.

Айрис была моей первой любовью», — поведал актёр в интервью GameSpot.

Edited by Ozu

5 часов назад, Ozu сказал:

Роберт Паттинсон считает Final Fantasy 7 своей любимой игрой. «Возможно, один из самых грустных в плане слез моментов — это когда

Скрыть контент

умирает Айрис.

Айрис была моей первой любовью», — поведал актёр в интервью GameSpot.

Гыы хыхыхы хаха хихи. 

Я тогда в давние времена вот взгрустнул от истории Нанаки, а вот когда она дубу дала я сказал что-то типа: "Оу....она была у меня главным хилом, придется переучивать другого(("

Я взгрустнул когда поехал на свидание с Барретом вместо Юффи 

В 25.08.2020 в 12:51, Manson сказал:

:mario1:

Он не совсем правильно выразился, но да ладно. Чего тебе пытаться объяснять, все равно не слушаешь...

Наконец-то добрался до фф7. ппц, скваря зажравшийся жопа, до сих пор не выпустили патч, что бы он добавил текстур, и убрал подгруздки. В глаза сильно бросается, даже в режиме ХДР.

Игра крутая:up:, и как же я рад, что нет открытого мира. Только за это большой респект.

1 час назад, Silent dream сказал:

то только в версии на PS5

1 час назад, Silent dream сказал:

исправят

Цитата

SE

:57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5a80d7f_FROG3: