Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

Недавно Сефирота добавили в Super Smash Bros. Ultimate в качестве играбельного персонажа, а вместе с этим и ряд композиций из Final Fantasy VII в новых аранжировках от известных композиторов. 

 

Например, тема Айрис от композитора NIER и NIER: AUTOMATA с женским вокалом:

 

 

Главная тема Final Fantasy VII в аранжировке от композитора Tales of:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkyerIst Сефа вобще эпично добавили!!

 

Такого я не припомню (с такой любовью и вниманиям к деталям) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik да, руководитель разработки Смэша сам большой геймер и старается учитывать мелочи и самые разные детали. По сути, в этой игре дань уважения отдается культовым персонажам. 

 

К слову, получасовая презентация Сефирота (с русскими субтитрами), если интересно:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TA_Rubedo сказал:

О господи :57a8bd5b52b45_FROG6:

 

Именно так я и сказал, когда впервые увидел Тифу в cgi заставке на PS1 :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на порой смешные лоу рез задники и просадки темпа (вплоть до отдельных глав в которых ничего не происходит). Эта ФФ сделала столько правильно в моих глазах, что никакие вещи не могут этого перечеркнуть. Вот оригинал вообще толком не дал проникнуться персонажами кроме исключительных единиц.

А тут мне нравятся абсолютно все, я в жизни не думал что Баррет может настолько зайти как персонаж до этого, я уже не говорю про остальных.

 

Боевая система.... Нет ни одной игры как этот ФФ7 ремейк, что реально сумел сделать Action и Rpg полноценными взаимосвязанными вещами, а не ACTION/ rpg  как это принято ныне. За долгое время я так не наслаждался боевой системой вплоть и до. Она гораздо более тактически промасленная, чем весь оригинал. Я был бы не против еще 3 таких игр с такой боевой системой, где есть столько всего и при этом с хорошей активной и тактической составляющей в одном.

 

И возвращаясь к более сюжетным вещам, здесь персонажам реально дали продохнуть и показать себя. И помните люди, особенно в таком жанре как этот, это важно ДАЖЕ ценою темпа повествования дать персонажам время на развитие, это не нам в минус это разработчикам в минус, ведь это так легко было бы свести все местное построение персонажей в ноль банально за счет существования оригинала и того факта, что уже многие люди и так имеют представление кто эти персонажи и что из себя представляют (их прошлое, настоящее, будущее). Никто бы и глазом не повел, но Номура и ко взяли и все равно прописали всех с удвоенным старанием, все эти классные моменты вроде того же массажа или танцев. Они наполняют жизнью этих болванчиков, а не тот факт что раньше в этой локации ты проводил от силы 10 минут, а теперь 1 час и это каким-то образом все портит - ничего подобного.

 

Да, ФФ7 самая явная цель для коммерческой дойки, тому свидетельство зашкаливающее кол-во дурацких спин оффов и иного сопровождающего треша, и да ФФ7 ремейк мог бы вполне встать в один ряд с этим всем. Но этого не произошло. Слишком много любви, уважения и стальных яиц было влито в эту игру, чтобы обвинять ФФ7Р в бездумном коммерческом умысле. И поэтому ФФ7 в моих глазах делает то, ради чего ремейки и должны существовать, не повторить и закрепить, а сделать лучше, исправить что не работало, подчеркнуть главное.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso :agree: Ну так все и есть - тру игра года! Хз кто там голосовал за лесбовозы носатые и суперпанки... :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lex Mercer сказал:

 

Именно так я и сказал, когда впервые увидел Тифу в cgi заставке на PS1 :icon_lol:

Но тогда это было положительно а сейчас отрицательно :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че кто пробовал играть на ПС5? че там с текстурами и фэпосами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik SkyerIst Я угарнул после анонса, т.к. ютуб рекомендах накидал, пошел глянуть мэшапы реакций ютуберов.

Сразу видно, тот кто РАССЛЫШАЛ one-winged angel и с первых нот узнал легендарную тему Сефа -- тот тру геймер.

Остальные просто мимокрокодилы-хайперы:frog33:.

P.S. FF7R - ГОТИ 2020!:57a8bd5a43147_FROG2:На сайте, в голосовалке для авторов я был за неё во всех номинациях, т.к. это реально прорыв и шаг вперёд впервые со времён ФФ12 (среди сингловых ФФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ньюфажище в жанре, но, блин, после прохождения ремейка, хочу чтобы все игры жанра были в подобном ключе - офигенный персонажи, которые к концу игры становятся родными; куча интриг и хитросплетений; топ постановка в роликах, даже топище; глубокая и гибкая боевка; огромный и разномастный бестиарий. Одна из самых душевных и ярких игр за последнее время, прям :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.

ДА, ДА.....

Только на этих каникулах.

Да - куплена на релизе!

Да - начал запоям играть в первые дни!

Да, дошёл до "Цветочницы" походил с ней (кстати самые милые пару часов в игре). И не много дропнул ((....

много ещё раз ДА....

 

Сюжет, главные и второстепенные персонажи, лор, мир, CG ролики и кат сцены на движке + всё что досталось от ФФ7 - улучшено во много раз!

Просто на другом феноменальном уровне.

Боевая система понравилась, не совсем понятно как будет дальше (особенно с сложными комбинациями материи), но всё равно "боевка" ФФ7 на голову лучше, чем в любой современной ФФ или в JRPG в целом.

 

НО в игре полно этих маленьких НО. 

 

Новое видение 

"Дурные дементоры" и в целом эта идея, что обязательно надо наворотить НОВОЕ, подать как новою блюдо!

Рассказать новую историю для привлечения новых потребителей.

Из этого вытекает такое количество "фэйспальных моментов" что не совсем понимаешь, зачем ? 

Далее

Затянутые и вымученные (местами) главы. Разделили на эпизоды - ок, хорошо (фанаты ныли, но приняли).

Прорабатывайте главы, доводите до ума, расширяйте и не превращайте в унылое болото. 

Кто создателям сказал, что обязательно надо вытянуть номерную ФФ на 30 + часов (тем более практически все знают, что это только начало)

 

Очень страшно за следующие эпизоды, особенно в свете следующего.

 

Туманные перспективы 

Unknown journey will continue :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Что там нас ждем - мультивселенная ФФ7.

Зачем чинить то что не было сломано. (как, та же, Капком аккуратно подошла к ремейку реза 2)

Что там могут показать в следующих эпизодах......

Живой Зак в параллельном таймлайне убивающий всю верхушку Шинры/Веапонсов/Дженову/Сефа, разводящий чокобо "Клауд-овощ" на ферме Била, Дженезис отец Винсента, Айрис президент Шинры и т.д.

...на хрена козе баян...:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Тех часть.

Неряшливый внешний вид и техническая часть очень многих мест в игре!

Игру вылизывали, не спеша делали и переносили. Как можно было это допустить??

Тем более это заметно, на фоне крутых кат сцен на движке и общего качества проекта 

Почему за это время не были решены проблемы технического характера: с подгрузкой текстур, дурными размытыми задниками, странными текстурами и кривыми задниками 

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Бабло.

Так мы и и не получили ответ, что с продажами !!!

Удовлетворили продажи боссов и инвесторов, принесла игра прибыль, будет ли вообще закончен этот проект, либо после ещё одного/пары эпизодов они возьмут "паузу" (как уже Скваря сделала с Деусом)

 

Эпизоды бесконечности!! 

Сколько всего будет этих эпизодов ?

Собираются ли они так же (по идиотски) "растягивать" игры и дальше ?

Почему если есть план развития ФФ7 Ремейк (а он есть, как сказал Китасе) нам его так и не озвучили ?

Будет ли  ОУПЕН ВОРЛД или линейная игра и далее ?

 

 

Пока без итогов и заключительно части.

Очень неоднозначный проект, но при этом лучшая (для меня) игра в прошлом году....:57a8bd5ab4d94_FROG4: 

 

С новым годом камрады, с новой ФФ

 

 

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Sefik сказал:

Да, дошёл до "Цветочницы" походил с ней (кстати самые милые пару часов в игре)

Пусть выпускают отдельно симулятор прогулки с Аэрис по крышам, лесам, полям и т.п. Куплю на старте:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2021 в 14:00, Zenforso сказал:

И поэтому ФФ7 в моих глазах делает то, ради чего ремейки и должны существовать, не повторить и закрепить, а сделать лучше, исправить что не работало, подчеркнуть главное.

особенно концовкой да

LeGaTo на нее патчей не было, так что там все также играется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2021 в 13:27, Sefik сказал:

Зачем чинить то что не было сломано.

Что чинили и что не было сломано?

Капком с ре2? После всех восторгов и ГОТИ, я пройдя ее лишь понял, что видимо только за графон и голосовали. В игре не оказалось ничего вообще интересного или своего... Конечно это лучше чем выпуск такого как РЕ6, но это не так круто как ФФ7Р вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Square Enix зарегистрировала в Японии сразу несколько торговых марок:

— “Ever Crisis” 
— “The First Soldier" 
— Логотип "The Shinra Electric Power Company" 

 

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sefik сказал:

— “Ever Crisis” 
— “The First Soldier" 

нутупа новая компиляция 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sefik сказал:

Логотип "The Shinra Electric Power Company" 

Откроют свою электростанцию :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SSpace сказал:

нутупа новая компиляция 

Возможно. Вот хорошо ли это - вопрос...

 

1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Откроют свою электростанцию 

В Фукусиме запустят старую

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Sefik said:

Square Enix зарегистрировала в Японии сразу несколько торговых марок:

— “Ever Crisis” 
— “The First Soldier" 
— Логотип "The Shinra Electric Power Company" 

 

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Ever Crisis - ремейк Before Crisis

The First Soldier - ремейк Crisis Core

:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sefik сказал:

— “The First Soldier" 

Про Сефирота игра будет?:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×