Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Шепард сказал:

Нельзя было засунуть весь контент в 100 часовую игру

Там реально столько всего, как в современной ГТА.

4 минуты назад, Шепард сказал:

Что там с продолжительностью?)

Закончится на прибытии корабля в Коста Дель Соль ( всё события первого континента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sefik сказал:

Там реально столько всего, как в современной ГТА.

Закончится на прибытии корабля в Коста Дель Соль ( всё события первого континента)

Ну хз, если они будут делать ремейк по типу резика2р то как они продолжительность увеличат по факту, если расширять то да, с полноценным Мидгардом и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард Squall007 SE говорила, что то, что раньше пробегалось за 10 минут по неинтерактивным экранам с пререндеренными задниками, при воссоздании с учетом самых современных технологий становится в разы богаче, насыщеннее и продолжительнее. Например, Мидгар огромный с кучей условностей.

 

Если не ошибаюсь, они говорили, что каждый эпизод будет по продолжительности и количеству контента как полноценная номерная FF аля FFXIII (XV на тот момент еще не вышла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард Нельзя. Ты действительно думаешь, что ВЕСЬ контент оригинала, ничего не вырезая, делая на современном уровне, можно сделать за вменяемые сроки (не забываем еще какие SE "шустрые" ребята) и деньги в рамках одной игры? Я тоже хочу финалку не то что сейчас же, а еще вчера, но нужно смотреть правде в глаза. По контенту там RDR2 тихо курит в сторонке. А ее сколько лет и сотен людей делали. Помножить на чудо-менеджмент SE, и игра целиком без эпизодов (и без обрезаний) выльется в 10+ лет разработки (реальной, а не как Versus "делали") и одному богу известно сколько денег. Пусть делают эпизоды (три), так хоть какая-то надежда, что не получится обрубок в духе FFXV. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Squall007 сказал:

Ну хз, если они будут делать ремейк по типу резика2р то как они продолжительность увеличат по факту, если расширять то да, с полноценным Мидгардом и.т.д.

Ну да. Мидгард показать по новому, каждый городок (не пару экранов) а нормальный такой с сайд квестами и прочим. Растянуть можно, естественно тут чтоб не навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм так, купил третий эпизод и вот тебе уже почти битва с Сефиротом. Реально 3 диска как в старые времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против эпизодического формата, особенно если его реализуют хорошо, но именно тематически такой вариант расстраивает. В оригинале когда покидаешь Мидгар, кажется будто бы целую жизни прожил, а потом выходишь на карту мира, и там это: 

 

 

И дальше темп только нарастает: герои, локации, сюжет, столько крутого впереди, и конца-края не видно. А в ремейке каждый эпизод (игру) придется как законченное произведение выстраивать, со вступлением, серединой и финалом (обязательно с клифхенгером в конце), это в первую очередь по восприятию ударит. 

 

Но видимо да, это действительно логичный компромисс, учитывая безумные масштабы проекта. :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы мне не хотелось поиграть в 7 часть при новых возможностях-не вытянут они такую игру, мне кажется это физически невозможно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charmander а куда им деваться.

Это же имидж и престиж. Обосраться тут и всё, считай могила...

 

8 минут назад, SSpace сказал:

Но видимо да, это действительно логичный компромисс, учитывая безумные масштабы проекта

И компромисс и постоянное бабло на протяжении лет 4-6). Игры, длц, мерчендайз, куклы и т.д

 

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sefik сказал:

 а куда им деваться.

Это же имидж и престиж. Обосраться тут и всё, считай могила...

Не думаю что это так серьезно, просто улучшенная 15 фф если нечего не сорвется, уж тем более есть опыт) не зря же вводили контроль над всеми персонажами и тп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sefik сказал:

Это же имидж и престиж. Обосраться тут и всё, считай могила

 

Я об этом тоже думал сегодня, кстати. Провал недопустим, если не с позиции бизнеса, то с позиции японской чести - точно. 

 

Это же фф7, либо самурай сделает все как надо, либо 

 

Спойлер

hVOBgOB.jpg

 

:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если они серьезно будут к этому подходить....все равно нет, это придется запихать кх с якудзой и миром фф7 в одну игру и при этом не всрать например тех же суммонов с лимит брейками, потом опять начнется-это мы вырезали тут вот подправили...почему? наше видение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через месяц узнаем кто где какал, снег сойдёт. Эпизоды это конечно фу, но умение СЕ распределять ресурсы уже вошло в историю индустрии и получить ещё один Версус очень бы не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Charmander сказал:

просто улучшенная 15 фф

это не тот уровень.

 

Им тут надо прыгнуть выше головы, а не сделать типа улучшенную (не самую мягко скажем) 15 часть....

 

12 минут назад, SSpace сказал:

Я об этом тоже думал сегодня, кстати. Провал недопустим, если не с позиции бизнеса, то с позиции японской чести - точно.

Ну да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sefik сказал:

это не тот уровень.

 

Им тут надо прыгнуть выше головы, а не сделать типа улучшенную (не самую мягко скажем) 15 часть....

Рельсы одни, может разве что работы намного больше, но хочется верить в лучшее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет не просрут и ладно, а там можно и на рельсы пустить (аля десяточка), нечего бюджет и силы еще и на ОВ тратить, тем более ничего путного все равно не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arein сказал:

тем более ничего путного все равно не выйдет.

как ты это определил?

 

по минутному тизеру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sefik сказал:

как ты это определил?

 

по минутному тизеру 

По прошлому опыту ...

Как ты вообще это себе представляешь? Там и так столько локации и сцен что не одному дорогому экшену фору дадут, а ты хочешь что бы они и их и открытый мир проробатывали? Даже в РДР2 такого нету, всегда что-то одно, или большой ОВ на котором строится сюжет, или разнообразные детальные локации с сменяющимеся декорациями и постановкой.

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мне кажется, что-бы в итоге не вышло. Люди которые сомневаются все равно недовольны останутся. Найдут до чего докапаться. Не знаю там, нос у чокобо не так загнут.:bowsette2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Почему мне кажется, что-бы в итоге не вышло. Люди которые сомневаются все равно недовольны останутся. Найдут до чего докапаться. Не знаю там, нос у чокобо не так загнут.:bowsette2:

Я художник-я так вижу...взятки гладки=скваря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Arein сказал:

Даже в РДР2 такого нету, всегда что-то одно, или большой ОВ на котором строится сюжет, или разнообразные детальные локации с сменяющимеся декорациями и постановкой.

Эээ опен ворлд и не надо делать на недосягаемом уровне ГТА 5, на хорошем уровне сделать и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Sefik сказал:

Эээ опен ворлд и не надо делать на недосягаемом уровне ГТА 5, на хорошем уровне сделать и хватит.

 

Я не очень понимаю что там можно сделать в открытом мире, чтобы это было современно, интересно и не выбивалось из канона.

 

Не скажу, что идеал, но я недавно прошел Vesperia и она очень неплохо показала как можно отнестись к классической формуле.

 

В мире буквально единицы компаний, которые способны выдать интересный открытый мир и интересный большой город. И все это не имеет отношения к SE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sefik сказал:

Эээ опен ворлд и не надо делать на недосягаемом уровне ГТА 5, на хорошем уровне сделать и хватит.

Всем надо понять-так делать свои игры нельзя, а они продолжают брать пример. В принципе-популярно вот и делают.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lex Mercer сказал:

В мире буквально единицы компаний, которые способны выдать интересный открытый мир и интересный большой город. И все это не имеет отношения к SE.

 

Рано ещё об это говорить. Скваря должна показать или рассказать, что же нас ждет в 1 эпизоде. Может только линейный Мидгард и облом....

 

Всё кто ждет топовый опен ворлд можете сразу проходить мимо. ОВ будет на уровне 15 (нормальный такой, не больше).

 

Лично мне в сюжетной рпг и такой хватит...

2 минуты назад, Charmander сказал:

Всем надо понять-так делать свои игры нельзя, а они продолжают брать пример. В принципе-популярно вот и делают.

не врубился....

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer Весперия это клон любой финалки до фф10. По схематики мир-город.

 

Это не отношение к формуле. Это и есть формула на 100%. Странная аналогия.

18 минут назад, Charmander сказал:

Я художник-я так вижу...взятки гладки=скваря.

Ну и? Не нравится не покупай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×