Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

131 members have voted

1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

• 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю

Recommended Posts

Cyril El Shadda1 

1- Боевой системой занимается человек ответственный за КХ2 (именно 2) и Дисидию

2- Про это даже в интервью говорил Номура

3- По идеи, в июне, нам всё расскажут о боевке.

За боевку Кх3 отвечали другие люди, нежели из кх2. А тот кто отвечает за боевку Кх2 работает над фф7р, как писали выше. 

Насчет геймплея как в Персоне. Вот что-то но люди явно играют в персону не ради боевки. Они хотят делать большие отрезки безшовными, давайте сделаем лишний экран загрузки, чтоб потом вся лока снова час грузилась Clap Clap 

Если будет помесь экшена и гамбитов из 12 это будет идеально. То что пошаговой не будет 100%, щито уж поделать :57a8bd5a0af02_FROG1:

8 минут назад, Sefik сказал:

Cyril El Shadda1 

Да это ни о чем не говорит. Вон, раньше старые финалки делали +/- одни о те же люди, но при этом все они были разными. 

В обще  пока это все вилами по воде. Надо ждать. Но при этом как показывает практика последних финалок, презентация всегда разительно отличается от итоговой версии. Сквара те еще балаболы(

Я честно говоря даже не особо удивлюсь, если на релизе будет один игровой перс, а остальные будут управляться ИИ. 

Edited by Cyril

11 минут назад, Sefik сказал:

Cyril El Shadda1 

ну все равно номура геймдиректор и требуется его утверждение

4 минуты назад, Cyril сказал:

Я честно говоря даже не особо удивлюсь, если на релизе будет один игровой перс, а остальные будут управляться ИИ. 

так в видео уже есть и переключение персов (Баррет) и в меню видно.

Только что, El Shadda1 сказал:

ну все равно номура геймдиректор и требуется его утверждение

ну понятно, без него они даже финальный дизайн Клауда не делали. 

1 минуту назад, Sefik сказал:

так в видео уже есть и переключение персов (Баррет) и в меню видно.

После версуса/15 доверять видео от сквары?) К тому же там вначале ролика есть "чудесная" надпись, что итоговый вариант может отличаться от показанного.

13 минут назад, ChaiPei сказал:

То что пошаговой не будет 100%, щито уж поделать :57a8bd5a0af02_FROG1:

может как нибудь выкрутятся и добавят пошаговый режим помимо экшона

Edited by El Shadda1

Пошёл по полной маркетинг)) Жду рейд по ФФ7 в 14 и т.д.

2 минуты назад, El Shadda1 сказал:

может как нибудь выкрутятся и добавят тбс мод

Так это же две разные игры тогда будет. Как wait mode в 15 и даром не нужен. До сих пор не пойму его смысл.

1 час назад, СтрашныйЛикер сказал:

что за ..... ты несешь. Боевка в фф7 наиболее оптимизирована и вариативна среди всех частей.

Мне наплевать что она там для кого то вариативна, босы убиваются по одному пути-ты нажимаешь те же кнопки что и остальные, используешь тех же саммонов и сломанные механики-нет и не когда не было и не будет слово * сложность* в серии фф, вся сложность была лишь потому что-тебе 9 а не 30. Все это однокнопочное-что экшн что пошаговое. Оставлять прослойку-поиграй с собою сам-хорошо, но в целом похеру что есть что нет.  Мне боевка и в кх нравится, но там те же проблемы-нет соперников на которых ты тратишь все это, все умирает слишком быстро. Я надеюсь они конечно придумают гибрит, но я думаю они не дотянут даже до 13 части.

Edited by Charmander

2 минуты назад, Charmander сказал:

Мне наплевать что она там для кого то вариативна, босы убиваются по одному пути-ты нажимаешь те же кнопки что и остальные, используешь тех же саммонов и сломанные механики-нет и не когда не было и не будет слово * сложность* в серии фф, вся сложность была лишь потому что-тебе 9 а не 30. Все это однокнопочное-что экшн что пошаговое. 

Ну в 8ке они пошли реально гениальным путем, когда мобы и тем более боссы росли в левеле вместе с персами. 

4 минуты назад, Charmander сказал:

Мне наплевать что она там для кого то вариативна, босы убиваются по одному пути-ты нажимаешь те же кнопки что и остальные, используешь тех же саммонов и сломанные механики-нет и не когда не было и не будет слово * сложность* в серии фф, вся сложность была лишь потому что-тебе 9 а не 30. Все это однокнопочное-что экшн что пошаговое. Оставлять прослойку-поиграй с собою сам-хорошо, но в целом похеру что есть что нет. 

ты когда цитируешь, то цитируй полностью. И поиграй в Хардмод, там ты не будешь стоять с зажатым "Х".

19 минут назад, ChaiPei сказал:

Вот что-то но люди явно играют в персону не ради боевки.

В игры играют вообще ради процесса в совокупности. И боевка там важный элемент и никто не кричит "А ЧО ТАК СКУШНА ТА ПАШАГАВА, Э". Там думать надо в боях, особенно на Merciless, а опции на боссах так отдельная песня. Там и шмотки важны и магия и увороты, обычным затыкиванием не получится проходить, даже прокачавшись на Жнеце до высоких уровней можно сдохнуть от рядового моба в обычном файте. 
И от Римейка Семерки я ждал примерно схожего, оставить старую систему с доработками нового движка. Но проще сделать тупорылый экшен, это да.

"Тупорылый экшн" сделать сложнее, чем пошаговую боевку, лол. ФФ15 и Кх3 частично тому пример. Пошаговую боевку может запилить любой через РПГ Мейкер. Сложность боя в Персоне, так это кританет в тебя враг или не кританет :D Если уж приводить пошаговую боевку в эталон, то делайте это на примере ФФ10 что ли. Да, она легкая, но честнее этой игры мне сложно что-то вспомнить.

1 час назад, Cyril сказал:

Ну в 8ке они пошли реально гениальным путем, когда мобы и тем более боссы росли в левеле вместе с персами. 

Автолевелинг - бич игр, имхо (: 30к У Артемисии на лвл7 и 200к на 100 (не помню точные цифры, но суть не меняется). Какой смысл вообще качаться тогда? Мотивации 0. 

В 19.05.2019 в 10:08, Sefik сказал:

JIe0H  идет борьба за минимальный возрастной рейтинг )) 

кстати!

83eca53f0dcd.jpg

где брал?

3 hours ago, Cyril said:

осле версуса/15 доверять видео от сквары?)

Не вижу причин после кх3 не доверять видео от Номуры. Там с каждой новой презентацией всё только лучше становилось. 

48 минут назад, ChaiPei сказал:

Автолевелинг - бич игр, имхо (: 30к У Артемисии на лвл7 и 200к на 100 (не помню точные цифры, но суть не меняется). Какой смысл вообще качаться тогда? Мотивации 0. 

А у меня наоборот) Я в любой рпг качаюсь как ошалевший чуть-ли не на первой же локации. В итоге все боссы ложатся с одного тычка. В той же фф12 я в самом начале, где доступен пока только Ваан, прокачался до 20го лвл. Пол игры фактически сломал. 

Что касается 8ки и ее автолевелинга, то там сама система прокачки мотивирует эм.. прокачиваться) 

3 минуты назад, Kotj сказал:

Не вижу причин после кх3 не доверять видео от Номуры. Там с каждой новой презентацией всё только лучше становилось. 

Я очень жду ремейк. Но как говорится: надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. Сквара очень сильно подорвала мое доверие. Дошло до того, что я эту контору воспринимаю не как разработчиков (некогда лучших из лучших в своей нише), а тупо как издателей с убогим менеджментом.

В 19.5.2019 в 09:54, Sefik сказал:

Lex Mercer 

UPD

Едрить. Так все вкусно звучит. Чет я прям это, слышу гудок хайптрейна.

4 часа назад, Sefik сказал:

Жду рейд по ФФ7 в 14 и т.д.

[Offtop] Сообщение не по теме:

Очень надеюсь увидеть Клауда и Сефирота в длс к КН3.

4 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Хардмод?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Тоже интересно-что такое хард мод в стоячих куклах, такое вообще существует в природе? уровни сложности в пример приводить не имеет смысла. Мерсилес в персоне умирает в самом начале, если ты не знаешь то да будет весьма сложно( сп менеджемент и тп) но и эта сложность для тех кто игру прошел, с фф все еще хуже-игре хреналион лет, все все знают и делать так же-не имеет не какого смысла вообще.

Edited by Charmander