Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, chalovak сказал:

Они сами 

Они сказали что пока не знают сколько и что будет.

 

Достаточно реалистично взглянуть на вещи, что-бы понять что ничего другого они и не могли сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo собственно, это и значит, что нет плана)

 

поэтому и сомневаюсь в положительном исходе. Буду рад ошибаться.

Изменено пользователем chalovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это значит что они не собираются тебе обещать того, чего еще нет в производстве. Или ты хочешь чтоб они сказали: да, вот мы точно выпустим 3 игры тогда, тогда, и тогда.

А потом мало ли что не так пойдет, и не получится.

 

Как создатели Терминатора: дженесис обещали трилогию. Но сборы не сошлись и продолжений никогда не будет. Вот и получается даже хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Mario5:

Признаюсь -- выпал из реальности, к концу отпуска пока чиллил, прослоупочил всю инфу поступавшую по Ремейку, ожидая чуда на ТГС.

И оно случилось, но несколько раньше. Лады, перехожу к конкретике.

 

Как один из хранителей ЖРПГ (эх, да, на пенсии надо будет всё же завести канал! тем паче к тому времени мб будем вести через голограммы или прямо в мозг транслировать, кто знает, прогресс штука колоссальная и неизвестная, может быстро и внезапно настигнуть) хочу сказать, что безмерно рад всему, что с игрой происходит и возможно ФФ7Р, как и оригинал станет камнем преткновения для жанра и сможет привлечь немало людей, как потребителей, так и производителей контента, что позволит жанру, возможно, снова выйти из тени на свет хотя бы своими самыми яркими проявлениями в лице дорогих и просто юзер-френдли(вроде Персонки) тайтлов. И тогда обыватели узнают, что дедушка ЖРПГ не такой уж скрюченный немощный старик, каким кажется со стороны. Честно, глядя на то, как на мировых порталах и ютьюбе народ признаётся, что раньше не играли и теперь заинтересованы -- сердцу приятно, ведь потенциально если понравится, то купят что-нибудь ещё из серии, а там уже пошло-поехало, первая любовь-морковь, бесконечная дилемма выбора бест вайфу, потные выходные в надежде преодолеть сложные моменты, взрывы мозга при микромененеджменте в олдовых сериях и прочие прелести жизни!

 

:pokemon4:

Чтобы переварить душевную вкусноту-няшноту, вылившуюся на меня густым обволакивающим потоком(йеп, словно лайфстрим!) -- пришлось выпить сначала латте, потом капучино и наконец эспрессо, чтобы прийти в себя. Стерев с лица скупые мужские (это я вспотел от 3-х кружек кофейка, э, ничё такого!) я наконец ударил себя по щекам и осмыслил происходящее. Спасибо бравым солдатам форума, помогшим оклематься мыслителю в нужде! Знатно встрепенулся.

 

Итак, самое главное -- авторы пытаются найти компромисс и взять самое лучшее, что случалось с компиляцией ФФ7. При этом, они осознают, что для некоторых это повод вернуться во времена, когда на МТВ перехватывали ништяки вроде freestyler, а блинчики от мамы/бабушки/жены -- были самыми вкусными, особенно когда нафигачишь как следует сгущёнкой сверху, которая была в то время от коров, а не бездушных машин, растворяющих порошки. А для некоторых -- познакомиться с культовой игрой. Игрой, которая превращала неверующих в адептов Финалки и ЖРПГ, излечивала от импотенции, пофигизма и лени, а также дала прирост экономики Японии положительную дугу на графике, из-за чего получилось произвести +9999% укуренных(ВЕЛИКИХЪ) игр(теперь приходится в них играть по сей день), няшных японок и восславить тентакли на весь мир.

 

Перерабатывая не только визуал, но старые аспекты и мельчайшие детали становится видно, какой махач в студии происходит за каждое решение. И мне нравится, что я вижу, здесь не только отредактированный материал источника, но и новые элементы, начиная от совершенно новых чаров, переделанной сюжетной канвы соответственно новой структуре повествования, да заканчивая множеством мелких штрихов. Здесь и редизайн костюмов+внешности героев, возможности подстроить игру под себя, вагона геймплейных возможностей (блин, даже модельки при получении статусов вроде лягухи меняются и есть физика тел, при столкновениях!) пришедших с переездом на новые рельсы и многое другое, от чего мы будем кайфовать, словно сомелье от лучшего экземпляра, ценящегося за ощущения, а не тупо бабки.

 

:Lara_Croft-5:

Печалишься, глядя как некоторые поверхностно судят по показанным крохам, проецируя экспириенс на всю игру. Нужно понимать, что данный отрезок -- фактически начало игры и своего рода всё ещё ознакомительный участок. Да что там говорить -- сами видите возникающие менюхи туториала. Очень глупо топить её, что мол, всё однообразно закликивается, одна арена будто и далее по списку. Извините, но мы только начали, здесь минимум инструментов для применения, потому что нас постепенно вводят в курс, это обширная игра, никто сразу вываливать не будет всё разом, тем более для новичков. И да, саммоны уже в Мидгаре возможно перебор для олдскульщиков, но здесь совершенно новый подход как к босс-бэттлам, так и простым энкаунтерам, следовательно, баланс уже другой, плюс явно хотят новичкам побольше эпика пораньше завезти, вот и дают порулить. Вас никто не заставляет их постоянно юзать, к слову, это лишь опция, это же ЖРПГ, аллилуйя!

 

Более того, будет переключаемая на лету сложность, так что я думаю они далеко не идиоты и всё как следует продумано в этом плане. Да и чего уж там, динамики и так во все поля хватает, судя по скачкам с Бегемотом и гирс-оф-вору со Скорпом! Заметьте, что это своего рода кооперативное рубилово + ммо на минималках(из-за важности ролей чаров в бою и поведения врагов, создающих механики, необходимые преодолевать) с ЖРПГшной смекалкой теперь!

 

Касательно развития характеров персонажей и построения Лора теперь тоже совершенно другая история. Мы лицезреем новые сцены камрадов из отряда, свежие перепалки с Тюрками, упоминание Вутая в ранней части рассказа и другие вкусняшки. Таким образом, у нас не только ранее вторичные аспекты повествования и чарики становятся в центр нарратива, но и это даст развитие новым аркам сценария. Подтверждено и некое наше влияние через выборы. Видно, что они отказались от заданных траекторий компиляшки даже по тому, что снова в силе любовный треугольник ГГ. Тем не менее, я теперь убеждён, что Номура действительно не голословен и скорее всего даже все или самые важные части компиляции ФФ7 будут так же вплетены в ФФ7Р. Мне кажется это здравым решениям, ведь в ванилле страдал перевод и также, частично не всё раскрывается в самой игре. Я говорю как о скрытом/вырезанном контенте, так и о самой компиляшке(заодно поставят точку что канон, а что нет).

 

Плюс ко всему, из-за новой перспективы видения благодаря технологиям атмосфера и эмоции будут нагнетаться совершенно безумными темпами. Это заметно по сцене разрушения района в конце трейлера. Я думаю они настолько дадут привыкнуть к персонажам как к родным, что трагичные сцены приобретут новый оттенок. Разве это не прекрасно?! Игра не просто красива, но прагматично использует свой техресурс на благо творчеству у разрабов, чему я благодарен! Сделать, чтобы графин не просто тупо выглядел будто с ПС5 игра, но чтобы функционально это было взаимоувязанно -- дорогого стоит! Вижу теперь, что не зря столько сил угробили.

 

Это реально новая игра на фундаменте ФФ7. Она играется, воспринимается и ощущается по-другому. Это действительно переосмысление как и заявляли разработчики, теперь уже окончательно видно по всем выступившим контурам! Если Вы хотите ностальгии, то можно в легкую окунуться на любом девайсе. Да, возможно внешне не так красиво как хочется и частично устарели некоторые элементы, но это доступный способ вспомнить былое. В конце концов, Вам ведь никто не обещал лишь нетронутый первоисточник в новой обёртке. Так кто кого обманывает? Задумайтесь.

 

Я надеюсь, что у звёздного дивизиона всё получится, иначе кто в СЕ, если не они?! Успехов.

С трепетом в сердце буду ждать когда-нибудь подобного заботливого кормления с ложечки и с ФФ9 (глядишь, и до ФФ10-2 дойдут!).

 

В общем, знайте, что в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда и любите игры так, словно играете сейчас в последний раз.

Искренне Ваш, страдалец, реформатор и программист мыслей -

Окарин (или просто Рин).

 

P.S: Отдельное Спасибо Усатому Певцу за ОСТ! Слушал как в первый раз, пока думал думы.

P.P.S: Дядюшка Усамацу, выздоравливайте и не хворайте, передавайте привет братише Гучу за щасливое децтво!

P.P.P.S: Номурыч, с тобой старая гвардия, хоть в подбитом составе, но Вы знаете что бьётся у каждого любителя семёры в груди! Никаких факапов, только вперёд!:Garold6:

P.P.P.P.S: Сарамаге, Сейферу, ККК и другим старпёрам привет! Не пейте сильно, спор ещё в силе!

P.P.P.Px99999.S: Thanks от души, если кто-то досюда дочитал это полотно, Вы лучшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo 

Я не понимаю, как это противоречит моим опасениям?)

 

Создание ремейка, разбитого на части, это уже, по сути, обещание дальнейших частей. Да, скваря не обязана говорить, когда выйдут остальные части, я от неё этого и не требую (я вообще ничего от неё не требую). Я просто говорю, что есть риск, что проект не увидит своего конца, слишком он амбициозный (каким когда то был версус).

Изменено пользователем chalovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TA_Rubedo сказал:

А ты умеешь работать?

Не приходило в голову что это максимум что можно выжать сейчас. Учитывая масштабы и качество показанного.

 

Может стоит перестать плакать что тебе не дадут контента на 3 игры в 1.:frog26:

 

Когда игру анонсировали? Когда она выходит? Это единственная игра в индустрии, в которой много контента?

 

Плакать я буду, когда они не выпустят третью главу, потому что вторая продаться неудовлетворительным тиражом (её тираж будет априори меньше первой главы) и мы получим ещё один Deus Ex. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Это единственная игра в индустрии, в которой много контента?

Новый годовар тоже не анонсировали даже, хотя первая не особо то и решила все вопросы. Если вообще какие решила.

Она что хуже от этого стала или нет? Она все равно будет самобытной и отличной. Даже если продолжения никогда не выйдет. Так же и тут, уже не раз говорили что игра будет сама по себе а не как внезапно все кончится с "вставте следующий диск...".

 

Поэтому вместо того что-бы дуться на то что тебе не заанонсили сразу все выпуски как Камерунов с Аватарами 2,3,4, надо радоваться что выходит скоро реально потрясающая ФФ. Пускай и по мотивам уже существующей.

chalovak Ну в общем к тебе тоже вышесказанное относится. :bowsette2:

 

47 минут назад, OkaRin сказал:

Номурыч, с тобой старая гвардия, хоть в подбитом составе

Спойлер

zfd.jpg

 

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, TA_Rubedo said:

Ну в общем к тебе тоже вышесказанное относится

Не относится, потому что я и так рад тому, что анонсировано :p Желаю Номуре и скваре, чтоб у них всё получилось!

Изменено пользователем chalovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы пинать скворечник, чуть ли не единственный издатель, который не боится экспериментировать в этом мёртвым жанре :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sonic_Playstation сказал:

Стоп, так в ремейке будет на выбор что-то наподобие боевки из оригинала??

Вроде как да. Чисто персы авто-атаку сами используют а игрок выбирает какие команды из меню по мере заполнения АТВ.

 

Мне лишь не нравится менюшка. Она как и в ФФ15 выглядит черезчур "современно" что-ли. Вместо какой-то стилизации намекающей что это все таки игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Вроде как да. Чисто персы авто-атаку сами используют а игрок выбирает какие команды из меню по мере заполнения АТВ.

Теперь я ещё сильнее хочу эту игру. :cat-173:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sonic_Playstation сказал:

Теперь я ещё сильнее хочу эту игру. :cat-173:

Но это вроде как для нубов :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sonic_Playstation сказал:

Теперь я ещё сильнее хочу эту игру. :cat-173:

Это реально для нубов. Ты ничего не делаешь, можешь даже джойстик не трогать. Только иногда выбирая команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Но это вроде как для нубов :troll_face_22:

Никогда не играл ни в одну Финалку, слешеры тоже не мой жанр, а единственная jRPG, которую я прошёл - это Parasite Eve, но даже у неё были свои особенности относительно жанра. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже показалось, что бои затянуты. а вод перевод айрис в лонг рендж правильное решение. меня еще во времена пс ее прыжки с палкой удивляли. ну и стаггер из фф13 тоже неплохо применили. в целом, я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Emerald Weapon Бои с боссами? Они и должны быть такие.

они простые и долгие. а это утомляет. я люблю сложные и долгие. челенджа не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Emerald Weapon сказал:

они простые и долгие. а это утомляет. я люблю сложные и долгие. челенджа не увидел

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Emerald Weapon сказал:

они простые и долгие. а это утомляет. я люблю сложные и долгие. челенджа не увидел

Ну как бы, они просты наверно потому что люди которые играли их и сделали. Плюс сделано все для показа опций и вариативности. Какая там будет сложность наверно станет понятно после релиза. И явно Ифрита не будет в канализации, это по сути чуть ли не трейти босс был в оригинальной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan а что нет так? ты считаешь нормальным тыкать босса мечом 10 минут, зная, что он тебя убить не может? это нудятина. относится к любой игре. возможно это специальные настройки для демо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Они сказали что пока не знают сколько и что будет.

 

 

Это и называется "нет плана".

10 часов назад, Xexyz сказал:

Сейчас бы пинать скворечник, чуть ли не единственный издатель, который не боится экспериментировать в этом мёртвым жанре :frog27:

 

И сделать вид, что не именно эта контора сначала довела этот жанр до цугундера.

4 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Emerald Weapon Бои с боссами? Они и должны быть такие.

 

Там в принципе все бои достаточно долгие. Даже с нуб-мобами. Но я сужу по видео, а как это будет ощущаться в игре - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×