Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

А я вот оригинал прохожу на отдыхе. И такая это все таки вышка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ult Бро, я чувствую, еще не раз пройдешь, пока все эпизоды выйдут:gigi:! Но зато сразу будешь сравнивать с оригиналом). Надо будет тоже перепройти к релизу. Блин, надеюсь, на Е3 хоть окно выхода скажут 1-го эпа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote

Square Enix is shifting development of Final Fantasy VII Remake in-house. According to several comments made during a special broadcast, it was revealed Naoki Hamaguchi, who was previously in charge of the development for Mobius Final Fantasy, will be taking on a top developmental role for the highly-anticipated remake. He made the following comments during the show:

“So far, development (for FFVIIR) has been carried out mainly with the support of external partners. However, in view of factors such as improving quality when the product goes into mass production in the future, the company has decided to shift the developmental system back to within the company, so as to maintain a stable schedule and have control over factors such as quality. We will be forming a robust system within the company to properly carry out the development.”

It seems Naoki Hamaguchi will be focusing his attention on Final Fantasy VII Remake. It’s currently unknown what this means for Square Enix’s previous collaboration with outsourcing companies such as CyberConnect2.

источник

Quote

Last week, news surfaced that Square Enix is recruiting core staff for Final Fantasy VII Remake and that Naoki Hamaguchi, the main programmer of Lightning Returns: Final Fantasy XIII and project lead on Mobius Final Fantasy, is project lead on the remake.

“The information is already available online, but I’ve taken charge on the development side for Final Fantasy VII Remake,” Hamaguchi said. “As for the whole story, (it’s a sensitive topic, but) until now, development was moving forward with external cooperation, but the company has decided to shift to an internal setup, including mass production and quality, because we want to control everything, including quality, on a stable schedule. (I won’t be leaving Mobius Final Fantasy.)”

источник

 

Ну что? Номура опять не смог? Игру отдали человеку, который отвечал за Lightning Returns и Mobius. Сомневаюсь, что с таким послужным списком он потянет ремейк. Чую в итоге опять придется Табату звать на помощь. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вообще любая хрень может теперь всплывать. Там внутри походу паника =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2017 в 05:27, ult сказал:

По поводу уровня сложности и других моментов FF VII

Уровень сложности выше сделать думаю вообще не проблема была.

Но. Люди выводили Франчайз в разряд мировых игровых феноменов.

Они все в итоге сделали как надо!

 

В этой игре jRPG жанр поднялся на высшую ступень своего развития.

Я понимаю, что могу как слепофйй фанат звучать. Но в 1997 году я таким фанатом не был.

Купил игру, после того как вспомнил, что она часто мелькала в разделе: "Ну когда же она выйдет" в Стране Игр. 

 

Так как к тому времени английский у меня был на очень хорошем уровне, я просто прилип к игре.

К тому же годом ранее, я подсел на содание 3х мерной графики в 3D Studio (3Ds Max ныне) а тут такого CG, что аж ААААхх! (до сих пор занимаюсь созданием 3д и 2д графики уже по профессии)

И в итоге: все что я увидел, услышал и во что поиграл, просто изменило мою жизнь как геймера. То есть ровно через 10 лет своего игрового опыта я нашел свой игровой Олимп.

 

С тех пор прошло уже 20 лет. И на Олимпе FF VII до сих пор восседает с высоко поднятой головой!

 

 

Я в финалке вообще играл в обратном порядке. Тк один мой знакомый втирал что они не тру . Но 7-ка мне понравилась , хоят еще была ксеногиарз (о же могучая РПГ) И то же от сквары - во были времена. 

 

Интересно как в 7-ке поступят с матюгами Барета при озвучке. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, Номура все еще директор. Просто сама разработка будет происходить отныне командой Мобиуса, а не первым или вторым отделом разработки (как предыдущие финалки). Т.е. Хамагучи будет делать то, что скажет Номура...

 

Но не переживайте. Новость на главной обязательно уточнит этот момент в заголовке и никто не будет дезинформирован.

 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё идёт по плану. Анонсируем новую финалку, суём её в производственный ад, растягиваем сроки разработки, меняем главу разработки на какого-то ноунейма, у которого за плечами лишь пара куч нешоколада. Безотказная тактика со времён ФФ12. Но возможны варианты в последнем пункте плана. ФФ12 доделывал не бездарь. ФФ13 от и до была слеплена непойми кем. А в ФФ14 на смену бездарям пришёл крутой чувак. Но производственный ад, затянутые сроки разработки и бесконечные передлки с нуля коснулись уже 5 финалок.

Изменено пользователем Melnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конечно же Номура от слова совсем не виноват будет. Он делал и делает все возможно в его силах. *Аминь*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 Square Enix передала разработку ремейка Final Fantasy VII внутренней студии, которая до этого делала мобильную Mobius Final Fantasy.

 

До этого игру делала студия CyberConnect2, которая была лишь партнером для издательства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan Вот кстати тут теория появилась у меня.

Это все - хитрый план скворечника. Который базируется на двух вещах.
1. Номура (любой другой знакомый хороший человек) - вселяет надежду

2. Табата - продает.

Теперь в кратце мои представления о хитром плане, и его методах работы.

Скворечник всем говорит что, вот вам, проекты Номуры-сана, ждите, все будет хорошо.

За полтора-два года до релиза, Номуру (любой другой знакомый хороший человек), которого предварительно нагрузили работой, с которой он справиться не может, выгоняют, потому что он с ней справиться не может.. Как итог, на его место тащат Табату. Который хайпает как может, и продает получившееся порево.

 

Изменено пользователем Otakon273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представил себе тот анонс на е3,трейлер (где вместо "игра Хидео Кодзимы") - "игра от разработчиков Наруто":-D

По сути звучит всё ужасно,смена разработчика,да ещё и сомнительного.

Но на деле,оказывается,это куда лучше чем было:gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скворечнике походу бизнес-планирование работает только на уровне мобилок, если опять не могут создавать игру по строгому графику. Как весь менеджмент еще не разогнали за такую фигню.:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Charmander сказал:

Клевая должно быть вещица.

нет, тот еще мобильный мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто от внутренний студии не будет утечек во время E3. После E3 вернут прежним чувакам. Мудрое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не..Просто нужно гнать Номуру с поста. Не его это руководить разработкой. Он не Сакагучи, даже не Китасе. Пусть сидит на позиции дизайнера и креативного директора и все. Китасе пусть бросает продюсерство, в этом он не ахти, и становится у руля, как в старые добрые времена, + Ито,  + Платниумы и + Шимомура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gvammer сказал:

нет, тот еще мобильный мусор.

Сарказм он такой да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстранение от работ СС2 не самая плохая новость, они умеют делать красивый (офигенные анимации), но пустой геймплей с мэшем кнопочек, а мне этого уже в ФФ15 хватило.
И возвращение Светланы слывет наименее паршивой из цикла, но это уже не мне говорить, я вообще в неё не играл.

 

Другое дело в том,что все эти рокировочки в целом редко положительно влияют на процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Zenforso said:

Отстранение от работ СС2 не самая плохая новость, они умеют делать красивый (офигенные анимации), но пустой геймплей с мэшем кнопочек, а мне этого уже в ФФ15 хватило.
И возвращение Светланы слывет наименее паршивой из цикла, но это уже не мне говорить, я вообще в неё не играл.

 

Другое дело в том,что все эти рокировочки в целом редко положительно влияют на процесс.

Лично моё мнение, что из цикла тринашек лучшая всё-таки 13-2. Вся трилогия так себе, но в 13 нет нормального геймплея, а в 13-3 всё портит таймер. А так... 13-3 из той породы произведений, когда так плохо, что даже хорошо. Я так давно в играх не хохотал. Но в случае с ремейком ФФ7 хотелось бы, чтобы было просто хорошо :)

Лично меня всё-таки одно радует, что Скваря хотя бы разных людей пробует. Возможно, когда-нибудь кто-нибудь из этих ноунеймов с мобильным шлаком за плечами и выстрелит. Но это как лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дополнять вселенную ФФ7 новыми сюжетами, местностями и т.д. слишком неподсильная задача современному Скворениксу. Ветераны уже просто не вывозят объемы и ожидания, которые на них валят. Да и не молоды они уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, ult said:

Мне кажется, что дополнять вселенную ФФ7 новыми сюжетами, местностями и т.д. слишком неподсильная задача современному Скворениксу. Ветераны уже просто не вывозят объемы и ожидания, которые на них валят. Да и не молоды они уже.

Судя по всему так оно и есть.

А вот на счёт ожиданий... то это, пожалуй, самое печальное в современной политике Сквари. Я всё понимаю, что разработка таких масштабных проектов дело трудоёмкое, не всегда предсказуемое и т.д. и т.п. Но зачем же тогда так рано анонсировать свои игры? Вон Беседку если вспомнить...анонсировали свой Фоллаут 4 за полгода до релиза и это никак не сказалось на продажах игры, которые у Фолла просто фантастические и до которых Square даже в лучшие свои годы не добиралась. Но мы всё ждём, ждём, ждём и ждём и именно это ожидание изматывает сильнее всего. При этом мы ещё видим весь процесс разработки и кучу вещей, которых так и не увидим в финальном продукте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×