Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

Тогда я вообще не понимаю о чем речь) если этого нет в оригинале-то как бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charmander Он мож темой ошибься.

 

ФФ7 вообще по боевке баланса не имеет. Там прокачка хорошо сделана, но враги почти всегда статисты. Боссы тоже. Кроме 2-3 за всю игру, но на них или резкий скачок происходит или у них есть какая нить AOA которая может парти положить, если не поставить защиту.(Типа Женовы в лесу с её аквалангом).

 

На мой взгляд боевка в серии в первую очередь была "эффектной на вид", и потом уже все остальное. В те года все эти атаки, лимиты, саммоны, было реально прикольно наблюдать.

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Charmander сказал:

Мерсилес

[Offtop] Сообщение не по теме:

 эта сложность  нужна только для первого прохождения.

на 2-ом от нее толку нет, все изи становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, FKNerv сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 эта сложность  нужна только для первого прохождения.

на 2-ом от нее толку нет, все изи становится

Ну по началу и правда сложно, но играть на такой сложности человек не будет, а если и будет то будет гуглить 100% но это не значит что игра-заставляет думать...просто рамки у игры кривые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Charmander сказал:

Ну по началу и правда сложно, но играть на такой сложности человек не будет, а если и будет то будет гуглить 100% но это не значит что игра-заставляет думать...просто рамки у игры кривые. 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 играл и ничего не гуглил (нечего было гуглить, ибо играл на старте)

немного думать заставляет - какие персоны брать на боссов (кроме 2-го и ласта) .

тупо рашем не пройдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charmander Это так то сложностью не назвать. Поскольку банальное выкручивание параметров, дропа, получение экспы. Прям так сложность поменяли.

 

А когда еще и от удачи это зависит, что ты случайно не попадешь так что враг сходит первым и пойдет тебя по критам шмалять и ты получишь ГО из ниоткуда считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

А когда еще и от удачи это зависит, что ты случайно не попадешь так что враг сходит первым и пойдет тебя по критам шмалять и ты получишь ГО из ниоткуда считай.

Ну это как и в старых фф-пнет ли твоего героя ультима...или убьет Ваку и тп. Учитывая что в персоне-если Джокер умер=конец...то становится смешнее в двойне. 

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Charmander сказал:

Ну это как и в стаых фф-пнет ли твоего героя ультима...или убьет Ваку и тп.

Да не. В ФФ ультимы у врагов считай нет. Только либо у совсем последних боссов либо у секретных. У обычных вообще нечем твоих персов убить, только если ты конечно не совсем не знаешь что нужно кнопки нажимать, что бы выйграть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Да не. В ФФ ультимы у врагов считай нет. Только либо у совсем последних боссов либо у секретных. У обычных вообще нечем твоих персов убить, только если ты конечно не совсем не знаешь что нужно кнопки нажимать, что бы выйграть :)

Я про ультиму вейпон, но все равно-удача, что ударит ли в Джокера( или крит) что ударит ли в другого героя, такое себе развлечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я просто не отношу это к сложности, если зависит не от игрока в первую очередь а от РНГ. Я и на нормале так получал. Мерсилес для такого и не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 пошел аутотренинг :279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема пошаговости-защитить себя ты можешь только юзая какие то скиллы( поглощение или додж или банальный уровень) и от игрока очень мало зависит, да он может не знать, может не найти или банально-забить болт, но выжить или как то обезопасить себя-поможет только синие кружочки в круглых отверстиях.  Я бы например очень хотел систему из 13 части, где можно было бы играться на лету со всем, в гамбитовскую фф я не играл..но автоматизм это совсем не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Хардмод?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2792358
скачай и поиграй, но если лень, то почитай описание, комментарии скачавших,один так и пишет что на этой сложности настоящая Финалка. В ней уже сложно в самом первом бою.
Посмеялся с обсуждений боевки выше - детский лепет "там легко патамушта там легко, всио". Еще раз повторю для тех, кто в танке - сложность оригинальной финалки занижена еще разрабом (у кого есть чем думать - поймет), потому как в самой игре масса самого разного материала для разнообразных битв, просто на тот момент, 97 год, выпуск 3д рпг сам по себе был событием, нагружавшим игрока, это теперь все привыкли к обилию, а тогда было не так и могли потерять аудиторию хардкором. 

15 часов назад, Cyril сказал:

А у меня наоборот) Я в любой рпг качаюсь как ошалевший чуть-ли не на первой же локации. В итоге все боссы ложатся с одного тычка. В той же фф12 я в самом начале, где доступен пока только Ваан, прокачался до 20го лвл. Пол игры фактически сломал. 

 

Что касается 8ки и ее автолевелинга, то там сама система прокачки мотивирует эм.. прокачиваться) 

там толку от автолевелинга нет - вешай Str+ на перса, добавь ему Str +80% и все изи.

16 часов назад, ChaiPei сказал:

ФФ15 и Кх3 частично тому пример

спасибо, посмешил. Не знал что запилить однокнопочный соло-слешер так сложно, когда в пошаговом с АТБ надо успевать жать кнопки и думать что использовать всей команде (при должной сложности).

Изменено пользователем СтрашныйЛикер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая финалка всегда будет 6, и в остальных я видел то же самое, что в 6, просто в ней это было делать веселее всего - ломать игру.

 

В итоге дошло до того, что я банально останавливал Сетцером время, бросал королевские кубы дохреналлион раз и мог снести Кефке финальную фазу за один ход, если кубы ранодмились как надо+ свиток который давал две атаки, но резал урон в два раза (кубы это игнорили). В этом прелесть финалок, если ты достаточно любопытен то можно найти или прокачать такое, что ты чувствуешь себя богом и этого добился ты а не кто-то другой.

В фф3 например если надбить класс профы каратиста до 99, то после двух зарядов ласт босса (а он там самый сложный) можно было убить в 1 удар в 114к+ урона.

 

И возвращаясь к фф7 ты мог закомбить материи так, что сильнейшие саммоны рыцари могут каститься бесконечно пока босс не сдохнет.

 

Но всего этого нужно было добиться/додуматься/понять, поэтому я не разделяю мнения Чармандера в данном вопросе, финалки были круты в боевке и давали кучу классных опций, а сложность определялась твоим вовлечением в игру. Тот же спам омнислеша, Чармандер о чем ты? Омнислэш еще достать надо было суметь))) Не каждый был готов всрать на арене Золотого Блюдца силы и время. А про то, как ты должен защищать себя в пошаговой рпг это вообще смех, в этом вся суть тактических игр, чаще всего ты вынужден размениваться, подыскать момент когда надо восстанавливаться.

ФФ13 одна из самых хреновых финалок из существующих по всем параметрам, когда кто-то ставит её в пример, мне тяжело прислушиваться к такому. Парадигмы это пример оказуаливания и автоматизации в её худшем виде, и суть того что гг дохнет - дохнет вся тима там тоже проявлена намного хуже чем в Персоне 5 например.

 

Поэтому я в целом не особо сильно парюсь экшон не экшон. Главное чтобы они оставили это самое ощущение вариативности и могущества, которого можно добиться.

И кстати, если за боевку фф7р отвечает тот же человек что и кх2 это же отлично! Там было одно из лучших сочетаний рпг и экшн элементов.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не каждый готов всрать час на арене, но каждый готов гриндить проф каратиста до 99? 

И памятник наверно поставил себе, за ваншот Кефки. :frog25:

 

СтрашныйЛикер Серьезно, фанатский нелегальный мод ты пытаешься внести в спор о сложности оригинальных игр? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ult блин слушай какая классная плашка под авой, прикольная композиция и цвет подобран :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в фф7р будет все управляться в боевой системе, но по фатку для настройки ИИ в актитвной боевки с сапортийцами ничего лучше системы гамбитов не придумано(фф12 и драгон эдж1 используют ее на полную катушку и лучше всего), если придумано, то буду рад увидеть более лучшие примеры? При этом переключение персонажей и внесение корректив во время боя самостоятельно, естественно гамбиты не отменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Не каждый готов всрать час на арене, но каждый готов гриндить проф каратиста до 99? 

И памятник наверно поставил себе, за ваншот Кефки. :frog25:

 

СтрашныйЛикер Серьезно, фанатский нелегальный мод ты пытаешься внести в спор о сложности оригинальных игр? 

 

а в чем проблема для тебя? Если производитель специально занизил сложность, то почему можно кричать что пошаговые бои с АТБ - ерунда? Или у тебя проблемы с логикой? Мод раскрывает боевой потенциал ФФ7 полностью.

1 час назад, Squall007 сказал:

Я не знаю как в фф7р будет все управляться в боевой системе, но по фатку для настройки ИИ в актитвной боевки с сапортийцами ничего лучше системы гамбитов не придумано(фф12 и драгон эдж1 используют ее на полную катушку и лучше всего), если придумано, то буду рад увидеть более лучшие примеры? При этом переключение персонажей и внесение корректив во время боя самостоятельно, естественно гамбиты не отменяют.

как как, там будет упоротый однокнопочный экшен

Изменено пользователем СтрашныйЛикер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация про этажи в шинре не понравилась (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sefik сказал:

СтрашныйЛикер всегда есть выход - не играй и не покупай :frog33:

само собой, так есть ютуб и пиратки, жанр нормальных рпг так и загнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СтрашныйЛикер сказал:

как как, там будет упоротый однокнопочный экшен

Не думаю, что столь рано надо ударяться в пессимизм. Там уже спалили много опций через менюхи, свободное переключение между персонажами, материи и даже адекватные шорткаты по менюхам.

 

Больше хочется увидеть магию в действии и лимиты. Единственным реалистичным пожеланием осталось лишь то, чтобы они не превращали диалоговые сцены в симулятор прогулок, если по понятным причинам делать полностью озвученные и проработанные катсцены будет слишком дорого, то пускай сделают как по старинке через диалоговые окна, с учетом того как этих "ходилок" дофига нынче, то диалоговые окошки (пока персонажи сами ходят туда сюда) будут выглядеть свежо и необычно сегодня, так и старообрядцам будет где проронить ностальгическую слезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×