Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

themoderat

Shenmue III

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ACE сказал:

nikko так я хотел шедевра. Зачем мне игра, хуже прошлых частей после стольких лет ожиданий?

Дайте Ю Судзуки столько же денег как Кодзиме и он сделает дорогую конфетку.

 Кстати какая продолжительность игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевр за 7 лямов :facepalm2:Вы там аще ку-ку? Сузуки по факту сотворил чудо за такую сумму, если не больше. Клетка вон у Сони в разы больше денег отжирал на своё нелинейное кинцо. а тут по факту AA-игра за копейки, да ещё и не голимая индюшатина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Долго ждать не пришлось новой жаркой темы. Что одна сторона, что другая. Вас читать, это как комменты на главной.:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M1tr@nd1R шедевры могут и дешевле быть. Но шенму должна была быть дорогим проектом, так как ее концепция подрвзумевает огромный бюджет на проработку трехмерного мира и сцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну игра реально выглядит как говно мамонта, особенно анимации и геймплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ACE сказал:

шедевры могут и дешевле быть. Но шенму должна была быть дорогим проектом, так как ее концепция подрвзумевает огромный бюджет на проработку трехмерного мира и сцен

хотя бы на уровне якудз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE , ну так кто виноват, если SEGA на серию хер большой положила? Сколько там Якудз уже вышло? Если бы Шенму так же планомерно развивали, был бы вам шедевр. А старика Сузуки стОит уважить хотя бы за то, что по прошествии стольких лет он всё же наградил фанатов Шенму релизом третьей части.

Изменено пользователем M1tr@nd1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M1tr@nd1R сега виновата конечно, а сузуки просто дебил, что не выпустил 10 лет назад книгу с финалом истории, чтобы не мучать фанатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Manson сказал:

Не ну игра реально выглядит как говно мамонта, особенно анимации и геймплей

В первых двух частях анимация тоже не очень была, ввиду технических ограничений. Всё судя по всему делалось вручную.

Вот с геймплеем тут вроде не так уже плохо - сужу по стримам и отзывам других игроков на зарубежных сайтах. Те кто любит олдскул заходит на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE , может СЕГА не дала ему на это право (на книгу с финалом саги)? Кто его сейчас разберёт, что было на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, M1tr@nd1R сказал:

он всё же наградил фанатов Шенму релизом третьей части

Но не финалом истории. И судя по рецензиям, которые сейчас доступны, игра зайдет только старым фанатам и, возможно, любителям олдскула. Не ахти..
Но конечно нужно будет судить по продажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikko сказал:

В первых двух частях анимация тоже не очень была, ввиду технических ограничений. Всё судя по всему делалось вручную.

Первые две части на дримкасте выходили напомни? Ну там была типичная анимация тех лет). Но третья часть тоже выглядит как игра с дримкаста почти, с поправкой на современный движок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alekzan сказал:

Но не финалом истории.

Ну так а что Вы хотели, уместить 10 глав в одну игру? Понятное дело, что игра для фанатов делалась в первую очередь, они собственно её и вымаливали 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Manson сказал:

Первые две части на дримкасте выходили напомни? Ну там была типичная анимация тех лет). Но третья часть тоже выглядит как игра с дримкаста почти, с поправкой на современный движок))

Как раз для поклонников самый раз. Я не вижу в этом какой либо трагедии.

Игра начинается там, где заканчивается вторая часть. 

Читаю статью на GamesRadar, они пишут, что наиграли в шенму 3 шесть часов, игра в общем то понравилась.

С точки зрения давнего поклонника, красота здесь заключается в ее замечательной подлинности. Если Вы играли в оригиналы на Dreamcast или даже наслаждались ими в HD на современных машинах, вам это очень понравится."

 

 

 

И наоборот, если вы раньше не играли в Shenmue, это объективно мусор. 

Если вы раньше не играли в Shenmue, честно говоря, вам, вероятно, лучше придерживаться Star Wars Jedi: Fallen Order или любой другой  современной игры. Эта игра чувствуется, как  троллинг современности. Это до смешного потворствует своим желаниям, постоянно абсурдно, часто красиво, объективно ужасно и все же как-то замечательно. Лично я не могу поверить в то, что я играю. Каким-то образом Shenmue III не только реален, но и чувствует себя на 100% подлинным после всего этого времени и вопреки всем шансам. Я не могу дождаться, чтобы увидеть, что произойдет дальше. Смотрите наш полный вердикт по Shenmue III позже на этой неделе. 

Изменено пользователем nikko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, M1tr@nd1R сказал:

Ну так а что Вы хотели, уместить 10 глав в одну игру?

Лично Я ничего не хотел и не требовал. Игра мимо меня прошла в СВОЁ время.
 

2 минуты назад, M1tr@nd1R сказал:

Понятное дело, что игра для фанатов делалась в первую очередь, они собственно её и вымаливали 14 лет.

Ну так рецензии, большая часть из них, говорит о том, что для СТАРЫХ ФАНАТОВ игра зайдет, но она, грубо и образно говоря, не попадает под нынешние реалии. Отсюда и пляшите. Мало кто сможет адекватно её оценить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan , ну так я, как и многие ожидающие игру в данной теме, уже не раз говорили, что она делается в основном для старых фэнов. Приток новой крови будет крайне минимальный, тут спору нет. Нужно ли Shenmue 3 оценивать по современным критериям индустрии - скорее нет, чем да. Игра сделана по лекалам начала нулевым за небольшую сумму и требовать от неё шедевра на 10 из 10 для всех - дело крайне неблагодарное. Соответственно, грамотное ревью должно состоять из двух строчек: "Если являетесь поклонником оригинальной дилогии или понравился её ремастер - Shenmue 3 для Вас. Если нет, то можете проходить мимо." Засим предлагаю прекратить споры и оставить тему для обсуждения (а не всяческого засирания) игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вообще отказаться от ревью шенму 3. И ли оставить ревью без итоговой оценки.( И овцы целы и волки сыты).  Этот проект и так купят, те кто знает, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Owl сказал:

Гриндерс, ты меня разочаровываешь.  

Во-первых, я сейчас общаюсь на форуме, а не делаю обзор.

Во-вторых, меня просто позабавило, как человек записывает в плюсы элементы одной игры и тут же выписывает это в минусы другой игре. То есть детские диалоги в DS это норма, а в Шенму это плохо. Выносливость в DS это норма, а в Шенму это плохо. Медленный темп в DS это хорошо, а в Шенму это плохо. Сломанные игровые механики в DS это хорошо, работающие игровые механики в Шенму это плохо.

То есть человек судит все категориями 6-летнего ребенка "Это мне нравится, значит это хорошо. А это мне не нравится, значит это плохо".

 

@Manson бюджет у первой (на PS2 которая) Якудзы - 21 миллион долларов. У Shenmue 3 бюджет 7 миллионов долларов. В Якудзе озвучены только кат-сцены, в Shenmue озвучены все активные NPC (и на двух языках). 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nikko сказал:

Я смотрел несколько дней стримы, многие вещи мне понравились. Да, это проект немного не дотягивает до шенму 2, но и говорить, что это полный провал не стоит. ( Всё таки у шенму 1 и 2 бюджет был около 70 миллионов.)  Учитывая, какие игры сейчас выходят - (полная казуальщина)  - игра для меня одна из самых ожидаемых.

Сейчас, когда технологии Unreal со всеми ассетами бесплатны - можно делать крутые игры и за 5-ть миллионов. Что показывает практика. Shenmue 3 - не предлагает и того, что предлагали предшественники. В прошлых частях город жил, люди совершали уникальные действия. Здесь как бабка стоит у плиты со сковородкой утром, так и делает это ночью. Как главная героиня стоит у плиты дома утром, так и делает это ночью, когда не ходит с главным героем. пастух как стоит в поле, так и стоит. И тд.  Все механики оригинала убиты. Мастер Тайцзы стиля Чень делает вместо стиля Чень 24 спортивную форму Янь. Охрененное внимание к деталям. И это уже не говояр про диалоги в стиле: 

 

- Куда мы идем? 

- Мы идем в деревню

- А что там?

- Там много людей

3 минуты назад, Grindders сказал:

Во-первых, я сейчас общаюсь на форуме, а не делаю обзор.

Во-вторых, меня просто позабавило, как человек записывает в плюсы элементы одной игры и тут же выписывает это в минусы другой игре. То есть детские диалоги в DS это норма, а в Шенму это плохо. Выносливость в DS это норма, а в Шенму это плохо. Медленный темп в DS это хорошо, а в Шенму это плохо. Филлерные миссии в Дейс Гон это плохо, а в DS это хорошо. Сломанные игровые механики в DS это хорошо, работающие игровые механики в Шенму это плохо.

То есть человек судит все категориями 6-летнего ребенка "Это мне нравится, значит это хорошо. А это мне не нравится, значит это плохо".

 

@Manson бюджет у первой (на PS2 которая) Якудзы - 21 миллион долларов. У Shenmue 3 бюджет 7 миллионов долларов. В Якудзе озвучены только кат-сцены, в Shenmue озвучены все NPC (и на двух языках). 

 

Ты фантазер просто со своими придуманными сломанными механиками. Все жду видео, как ты с живым человеком за плечами спускаешься с горы или переходишь реку со своим суперчитом. Того же жду и по миссии с нулевой видимостью в снегах. 

У Якудзы свой движок. У Shenmue 3 - Unreal Engine бесплатный. В DS есть история. В Shenmue 3 ее нет. От слова совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, M1tr@nd1R сказал:

Нужно ли Shenmue 3 оценивать по современным критериям индустрии - скорее нет, чем да. Игра сделана по лекалам начала нулевым за небольшую сумму и требовать от неё шедевра на 10 из 10 для всех - дело крайне неблагодарное. 

Нужно оценивать. Точнее и да, и нет. И как говорили выше, да и во многих других рецензиях, мало кто вообще ругал картинку. Потому что есть многие другие вещи, которые смотрятся не очень хорошо. Например диалоги. Вы это тоже спишите на бог знает когда? Если да, то это будет лицемерно.
 

 

16 минут назад, M1tr@nd1R сказал:

Соответственно, грамотное ревью должно состоять из двух строчек: "Если являетесь поклонником оригинальной дилогии или понравился её ремастер - Shenmue 3 для Вас. Если нет, то можете проходить мимо." Засим предлагаю прекратить споры и оставить тему для обсуждения (а не всяческого засирания) игры.

И опять же нет. Это не грамотная рецензия будет и толку от неё ноль. Правильно рецензия должно постараться подойти к игре не предвзято. Не писать кипятком от радости и не вгонять в чад с дерьмом за просто так. Ваше предложение это первый вариант.:Crash1:

 

13 минут назад, nikko сказал:

Можно вообще отказаться от ревью шенму 3. И ли оставить ревью без итоговой оценки.( И овцы целы и волки сыты).  Этот проект и так купят, те кто знает, что это такое.

А какая тебе вообще разница от рецензии гамажика будет? Ну не понравится им, хорошо. Понравится, тоже хорошо, Если решил брать игру, то берешь её для себя, а не ради кого-то и срать на что-то другое. 
 

10 минут назад, Grindders сказал:

Во-вторых, меня просто позабавило, как человек записывает в плюсы элементы одной игры и тут же выписывает это в минусы другой игре.

Может стоит дождаться рецензии. Здесь и сейчас он тоже пишет как обычный игрок, а не как автор рецензии. Тем более, мы все знаем какое у тебя предвзятое отношение к этим двум играм. 
 

10 минут назад, Grindders сказал:

Shenmue озвучены все NPC (и на двух языках). 

Из которых, только японские актеры постарались, в то время как английский прямиком из нулевых. И то не факт. Беда может быть в самих диалогах.

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

Во-первых, я сейчас общаюсь на форуме, а не делаю обзор.

Во-вторых, меня просто позабавило, как человек записывает в плюсы элементы одной игры и тут же выписывает это в минусы другой игре. То есть детские диалоги в DS это норма, а в Шенму это плохо. Выносливость в DS это норма, а в Шенму это плохо. Медленный темп в DS это хорошо, а в Шенму это плохо. Сломанные игровые механики в DS это хорошо, работающие игровые механики в Шенму это плохо.

То есть человек судит все категориями 6-летнего ребенка "Это мне нравится, значит это хорошо. А это мне не нравится, значит это плохо".

 

вынужден не согласиться с тобой, так как в DS на 40 часу я до сих пор не вижу сломанных механик. Я помню твои претензии к балансировке шифтами и бесполезному стелсу с BT, но я в упор их таковыми не считаю. Для меня всё работает как надо.

Детские диалоги в DS - это детские диалоги в MGS. Несколько нарочитая наивность в них - это, на мой взгляд, фишка Кодзимы, пересмотревший голливудских боевиков 80 годов, коими и руководствовался часто. А граница серьёзных щщей и придурковатых моментов - вообще черта японского геймдева. Лично для меня детские диалоги в MGS не убивали атмосферы технотриллера. А в DS я детскость вообще не замечал, наверное привык просто. 

Мне кажется ты предвзят и в случае с DS, и в случае с Shenmue. В чём нет ничего плохого конечно, все мы люди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xtr сказал:

Сейчас, когда технологии Unreal со всеми ассетами бесплатны - можно делать крутые игры и за 5-ть миллионов. Что показывает практика. Shenmue 3 - не предлагает и того, что предлагали предшественники. В прошлых частях город жил, люди совершали уникальные действия. Здесь как бабка стоит у плиты со сковородкой утром, так и делает это ночью. Как главная героиня стоит у плиты дома утром, так и делает это ночью, когда не ходит с главным героем. пастух как стоит в поле, так и стоит. И тд.  Все механики оригинала убиты. Мастер Тайцзы стиля Чень делает вместо стиля Чень 24 спортивную форму Янь. Охрененное внимание к деталям. И это уже не говояр про диалоги в стиле: 

 

- Куда мы идем? 

- Мы идем в деревню

- А что там?

- Там много людей

Всё таки сравнивать шенму 3 с играми  с 70 миллионным бюджетом наверное не стоит. Нужно ещё учитывать, что команда у Ю Судзуки тогда была больше и все профи. Им поставили задачу, и они её выполнили. Что касается диалогов, надо смотреть в игре самому. 

Я часто встречаю у известных авторов тоже не сильно умные диалоги. И как то ничего читаю. Всё нужно смотреть самому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nikko сказал:

Всё таки сравнивать шенму 3 с играми  с 70 миллионным бюджетом наверное не стоит.

Одно и тоже. Одно и тоже. Больше сказать нечего. Ты единственный, кто сравнивает Шенму с одной определенной игрой. Ты единственный кто начал устраивать тут выпади в сторону другой игры. Ты единственный не можешь понять, что сравнивают Шенму по меркам Современного геймдева, а не конкретно с одним человеком и одной игрой.
 

 

4 минуты назад, nikko сказал:

Что касается диалогов, надо смотреть в игре самому.

Ты сам скидывали перевод куска статьи, которую я читал. В той же статье, кстати, тоже был предъявлен минус в сторону диалогов. Многие на ресетре отмечали, не ахти диалоги, и вот оказывает гамажик тоже это подчеркивает. То есть, как показывает число людей, с диалогами, местами, действительно не всё хорошо, как хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×