Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

NieR: Automata

Recommended Posts

В топ пять прошлого поколения точно входит. Внезапно великая игра.

Ёко Таро на своей личной страничке в социальных сетях опубликовал довольно странное сообщение, где было лишь одно слово. Геймдизайнер написал слово "r3incarnationan", что является полной расшифровкой надписи, появившейся на концерте. Что хотел этим сказать создатель Nier: Automata сложно сказать наверняка, учитывая его крайне необычный подход в продвижении собственных игр и любовь к загадкам.

UHOCHbSyDqMUZmMm6o14jg.png

Слово "r3incarnationan" можно адаптировать, как "reincarnation", и перевести на русский язык, получив "реинкарнацию". Цифра "3" в свою очередь явно отсылает к серии Nier, прямо намекая на продолжение основного сюжета главной франшизы. Преданные поклонники игры предполагают, что Ёко Таро не станет напрямую продолжать Nier: Automata. Учитывая его подход к сюжету в играх и недавние намеки, пользователей вполне может ждать продолжение мобильной игры Nier, о закрытии которой было объявлено недавно. Отсюда и послание "реинкарнации".

Edited by ALF_9010

6 часов назад, ALF_9010 сказал:

Ёко Таро на своей личной страничке в социальных сетях опубликовал довольно странное сообщение, где было лишь одно слово. Геймдизайнер написал слово "r3incarnationan", что является полной расшифровкой надписи, появившейся на концерте. Что хотел этим сказать создатель Nier: Automata сложно сказать наверняка, учитывая его крайне необычный подход в продвижении собственных игр и любовь к загадкам.

UHOCHbSyDqMUZmMm6o14jg.png

Слово "r3incarnationan" можно адаптировать, как "reincarnation", и перевести на русский язык, получив "реинкарнацию". Цифра "3" в свою очередь явно отсылает к серии Nier, прямо намекая на продолжение основного сюжета главной франшизы. Преданные поклонники игры предполагают, что Ёко Таро не станет напрямую продолжать Nier: Automata. Учитывая его подход к сюжету в играх и недавние намеки, пользователей вполне может ждать продолжение мобильной игры Nier, о закрытии которой было объявлено недавно. Отсюда и послание "реинкарнации".

Ещё бы первую часть на Switch  выпустили бы...

Решил-таки ознакомиться с данным шедевром Японского Геймдизайна. Наиграл пока 3 часа и все 3 часа я сидел и пялился в монитор, аки малолетний ребятенок, которому дали в руки необычную игрушку. Пока все приводит в восторг (кроме побегушек по пустому миру). Особенно орнул от боссов местных: какой-то гоый чел, потом босс в театре. Игра - дико красивая, даже пустыня. И впервые в играх мне жалко убивать врагов, есть четкое ощущение, что в общем и целом, я какой-то (Слово удалено системой) и тут без меня все тихо мирно, а я лишь смуту навожу своими белыми трусиками, под черным платьем.

Но и вместе с восторгами появились некоторые вопросы: стоит ли тратить время на доп задания? Есть ли в игре какой-то модуль который автоматом юзает аптечки? А то в прологе когда бился аптечки автоматом юзались, когда здоровье падало, а вот потом не было такого. И сколько времени занимает одно прохождение в среднем темпе? Слышал, что для полноты картины нужно игру пройти минимум 2 раза.

Еще много где видел, что ГГ бегала с какой-то девчулей вместе, а я бегаю с пацаном в шортиках, он конечно не отсвечивает, но с девчулей поприятней будет.

Posted (edited)
18 минут назад, cyrulnikTODD сказал:

Слышал, что для полноты картины нужно игру пройти минимум 2 раза.

Там 3 прохождения. Первые 2 похожие, а 3 это продолжение первых двух. 

Еще много где видел, что ГГ бегала с какой-то девчулей вместе, а я бегаю с пацаном в шортиках, он конечно не отсвечивает, но с девчулей поприятней будет.

В каждом прохождении свой гг. Но если не ошибаюсь, вариации где 2B (или персонаж из 3 прохождения) бегает с какой то "девчулей" в пати - нет, ты что то путаешь.

Есть ли в игре какой-то модуль который автоматом юзает аптечки?

Если память не изменяет - есть.

И сколько времени занимает одно прохождение в среднем темпе?

Вроде около 50-60 часов занимает прохождение всех 3 "заходов".

Edited by RoiDJi

cyrulnikTODD это не 3 прохождения, а скорее 3 разные кампании просто) Сначала основная история, второе — плюс-минус та же основная история, но начинается позднее и от лица другого персонажа (другая боевка при этом и иной взгляд на происходящее), 3 — масштабный эпилог, продолжение первых 2 кампаний. 

Сайды интересные, смысл их делать есть, во многих необычные концовки, твисты и выборы. 

сайды геймплейно ужасные как обычно в жрпг, но истории интересные 

Цитата

Пока все приводит в восторг

Ну так, шедевр же

xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU dozensnake  нууууу Сайд при переходе в пустыню. где дама просит подраться с машинами, чтобы эмоции считать у андроидов прикольный, а вот Меланхолия Жан По (или как его), какой-то такой себе, сбегал в два места - взял подарки, пришел к этому авторитету, он сказали "Мне этот мусор не нужен" теперь надо бежать к снова к этим девчулям.

Еще сайд неплохой в парке аттракционов и награда кстати хорошая за него была (был удивлен, обычно когда НПС говорят награда будет гуд суют дерьмо), единственное, не понравилось, что в конце вылезли роботы 20 лвл и пришлось их бить достаточно долго так как у меня 13 лвл. Минут 10 наверное колотил ибо их много и утро.

Музыка в игре крутая! Пока немного расстраивает, что нет фасттревела в игре, а то бегать между биомами чем напрягает, хоть игра и безумно красивая. Могли бы его реализовать, ведь когда мы умираем то "сознание" в нового андроида перемещается и он выходит из шкафа, можно было так же реализовать и перемещение.

cyrulnikTODD Жан По это отсылка на Сартра (я играл в азиатскую версию и там его просто Сартр звали))) Не помню точно, но вроде там интересная линейка квестов, которая еще и продолжится во второй кампании, если в первой сделать до конца. 

xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU я не такой прошаренный в философии и знание философский работ у меня минимальное, как и авторов. Но за инфу спасибо. Тогда схожу к этим дувчушкам.

Спойлер

NieR Re[in]carnation - Часть №01 [Акт I. Глава 1]

19d.png