Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

VLQ

Nintendo Switch (старая тема)

Вы купили себе Nintendo Switch?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы купили себе Nintendo Switch?

    • Да
    • Еще нет, но думаю взять
    • Нет и не буду покупать
    • Еще не решил


Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg

Спойлер

- Nintendo Switch - первая гибридная игровая консоль, сочетающая в себе функции портатива и стационара. 

- Состоит из двух частей:

1) Док-станция, позволяющая выводить изображение с портативной части консоли на экран телевизора:

36630-die-docking-station-fuer-die-ninte

2) Сама портативная часть:

Nintendo-Switch-tablet1.jpg

 

- Имеет 3 режима игры

1) Режим TV:

huytn.jpg?itok=UtQST0O6

2) Настольный режим:

f1477061639_580a2c072066b_playerpic.jpg

3)Портативный режим:

kinda-1.jpg

 

Характеристика и железо:

Консоль Nintendo Switch

Размеры
102 мм x 239 мм x 13,9 мм (с прикрепленными Joy-Con)
Примечание. 28,4 мм в самом широком месте, от кончиков аналоговых мини-джойстиков до выступов кнопок ZL/ZR.
Вес
Около 297 г
(с прикрепленными контроллерами Joy-Con: 398 г)
Экран
Емкостный сенсорный экран / 6,2 дюйма, LCD / разрешение: 1280x720
Центральный процессор / Графический процессор
Процессор NVIDIA Tegra, разработанный под заказ
Память системы
32 ГБ
Примечание. Часть памяти системы зарезервирована для операционной системы.
Возможности связи
Беспроводная сеть (стандарты IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) / Bluetooth 4.1 (Только в режиме ТВ. Проводное подключение к сети возможно только с использованием коммерческих LAN-адаптеров.)
Видеосигнал
Максимальное разрешение: 1920x1080, 60 кадров в секунду
Примечание. При использовании кабеля HDMI в режиме ТВ. В настольном и портативном режимах максимальное разрешение составляет 1280x720, что равняется разрешению экрана.
Аудиосигнал
Поддержка linear PCM 5.1ch
Примечание. При использовании кабеля HDMI в режиме ТВ.
Динамики
Стерео
Разъем USB
Разъем USB Type-C
Для зарядки батареи или подключения док-станции Nintendo Switch.
Разъем для наушников и микрофона
Стерео выход
Слот для игровых карт
Только для игровых карт Nintendo Switch.
Слот для карт microSD
Совместим с картами памяти microSD, microSDHC и microSDXC.
Примечание. Для использования карт памяти microSDXC необходимо подключиться к Интернету и установить обновление.
Сенсоры
Акселерометр / гироскоп / сенсор яркости
Операционная среда
Диапазон температур: 5–35°C / Влажность: 20–80%
Встроенная батарея
Литий-ионная батарея / емкость батареи: 4310 мАч
Примечание. Встроенную батарею нельзя извлечь. 
Время работы от батареи
Время работы от батареи может достигать более шести часов, но будет зависеть от используемых программ и условий эксплуатации.
Например, одного заряда батареи хватит примерно на три часа игры в The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
Время зарядки батареи
Около трех часов
Примечание. Если консоль находится в режиме ожидания.
 
Спойлер

nintendoswitchhardwarejoy-con04.jpg

Контроллер Joy-Con оснащен полным набором кнопок и может выступать в качестве самостоятельного контроллера. Контроллер оснащен акселерометром и гироскопом, что делает возможным управление движением отдельно для правого контроллера, а также поддерживает функцию вибрации HD.

Спойлер

Пока что Nintendo Switch существует в 2 расцветках: Grey и Neon Blue & Neon Red

nintendo-switch-boxes-930x517.jpg

 В комплекте с самой приставкой и "Джой-конами" вы также найдете Держатель Joy-Con, HDMI-провод, Адаптер и Ремешки для Joy-Con

hkhdjOG.png

Спойлер

DNS

Мвидео

МирНинтендо

ComputerUniverse (тем, кто не боится заказывать из заграницы)

Самые низкие цены в eShop:

https://eshop-prices.com/games?currency=RUB

https://savecoins.me

Не забывайте делиться своими френд-кодами — http://forums.gamemag.ru/topic/131842-nintendo-switch-—-добавление-в-друзья/

Обсуждение технических вопросовhttp://forums.gamemag.ru/topic/131845-технические-проблемы-nintendo-switch/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну в 2016-2017 нин может выпустить консоль с гараздо более мощным железом и примерно той же ценой, ибо за 3 года несколько когда-то топовых видях и продвинутых процев могут упасть в цене. Комп можно раз, два в год до топа обновлять) быстрее память, больше памяти видяхи, другой техпроцесс на проце и вуаля + засунуть 16-32 гб памяти) но это при условии, что это не гибрид, иначе цена будет больше баксов на 200-300 (минимум, если сделать железо лучше даже чем в витьке для портатива). Вопрос в том, захочет ли сама нин во все проекты вкладывать тонны бабла, чтоб они выдавали прям пиксар, 1080 и 60 фпс -- это больше времени на разработку, больше бабла и т.д. Как бы это не просто сделать красивую мультяшную картинку, продать лямными тиражами и получить огромный +. На баю, зельду я б глянул с некстгеном, марио мне и так ок, данки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mynintendonews.com/2015/10/16/report-dev-kits-suggests-nintendo-nx-likely-more-powerful-than-ps4-and-xbox-one/

Вот было бы здорово, если окажется правдой и с выходом не затянут, плюс мощные эксклюзивы, и нормальный геймпад. :agree: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='aden'], Я удивлюсь если нинтендо опять повторит трюк с выю и выпустит консоль слабее своих конкурентов вышедших 3 годами ранее (у вию было 7 годами ранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по сути конечно от нин требуется только одно: выпустить консоль чуть раньше (пол года, например), чем пс5 и хбоксТУ с примерно такой же мощностью, как будет у них. Все! Если на ней будет полноценная мульти, как и на пс5 хбТу + хотя бы такое же количество отличных эксклюзивов, как на виию (можно и больше), то такой консоли цены не будет. Представляю насколько крута приставка, в которой есть вся мульти+уникальные эксклюзивы от нин.

 

Еще нужно НЕ выпускать потатив до этого времени и еще где-то годик, чтобы японцы покупали НХ, а не 4дс. Тем более у 3дс конкурентов нет, спешить некуда, можно и игры потихоньку клепать и стричь бабло с инсталлбазы

Изменено пользователем Anticraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bristolq" post="4993133" timestamp="1445171838"][quote name="Sharu" post="4993100" timestamp="1445169629"]И что должна предложить Нин, чтобы я бросился брать NX на ланче - даже теоретически представить себе не могу...[/quote]   метроид? [/quote] Ноуп. 3д метроид закрыт праймами. 2д на большой консоли нафиг не сдался. В зельде мощность железа не первична. И у меня есть ощущение, что у нин нет понимания, как её развивать дальше. Мариокарт и Смэш шикарны на ВиЮ. Что может добавить мощное железо к 2д марио/данкиконгу и прочим файр эмблемам я не знаю. Так что - я пока не вижу даже возможных игр, которые могут меня привлечь на НХ. Надеюсь, я ошибаюсь и у нин будет некий козырь в рукаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если чё Метроид системселлером никогда не был
Марио да был

Причём любопытный факт: за всю историю только две консоли на старте имели настоящие системселлеры
1996 Nintendo 64 - Super Mario 64
2001 Xbox - Halo Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sharu' timestamp='1445184791' post='4993302'] В зельде мощность железа не первична. [/quote]

По-моему, как раз зельда-одна из немногих игр, которая не только первична к железу, но и почти всегда всегда была такой (окарина, маджора, СС, да хоть линк ту зе паст, дсные зельды - все они выжимали максимум из своих консолей и упирались в потолок). Какой шикарный открытый мир можно создать с помощью мощного железа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Anticraft" post="4993315" timestamp="1445185544"][quote name="Sharu" post="4993302" timestamp="1445184791"]В зельде мощность железа не первична.[/quote] Какой шикарный открытый мир можно создать с помощью мощного железа. [/quote] Вот не надо делать из Зельды тупой скайрим. Она как раз ценна проработанными данжнами, которые могут удивлять. И что-то на пс4/х1 я не вижу проработанных игр с открытым миром, которые были бы невозможны на х360/пс3. (Ведьмак - исключение, которое подтверждает правило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю насколько крута приставка, в которой есть вся мульти+уникальные эксклюзивы от нин.

интересно, а будут ли на ней покупать эти самые ПК игры? Что-то сомнительно.

Изменено пользователем forcecoder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не надо делать из Зельды тупой скайрим. Она как раз ценна проработанными данжнами, которые могут удивлять.

 

Нет, причем тут скайрим-то? Суть в шикарной траве, трехмерном небе, динамической и сложной погоде, разнообразной смене дня и ночи, физика в конце-концов, то й же шерсти на животных и т.д. Все таки зельда, начиная с окарины-это не только данжи, но и шикарная атмосфера самого внешнего мира.

 

 

 

интересно, а будут ли на ней покупать эти самые ПК игры? Что-то сомнительно.


А почему нет? Все те же люди, которые сейчас покупают консоль исключительно ради лучшей мульти (а таких в этом поколении подавляющее большинство скорее всего), будут брать и нх, если она будет мощной 

Изменено пользователем Anticraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Anticraft" post="4993338" timestamp="1445186678"][quote name="Sharu" post="4993321" timestamp="1445185997"]Вот не надо делать из Зельды тупой скайрим. Она как раз ценна проработанными данжнами, которые могут удивлять.[/quote]Нет, причем тут скайрим-то? Суть в шикарной траве, трехмерном небе, динамической и сложной погоде, разнообразной смене дня и ночи, физика в конце-концов, то й же шерсти на животных и т.д. [/quote] Т.е. геймплей/левел дизайн/боёвка нафиг не сдались? Главное чтобы на фоне заката и трёхмерной луны шикарно лоснилась грива у лошади, скачущей по высокополигональной траве, где каждый стебелёк личность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sharu' timestamp='1445186987' post='4993345'] Т.е. геймплей/левел дизайн/боёвка нафиг не сдались? Главное чтобы на фоне заката и трёхмерной луны шикарно лоснилась грива у лошади, скачущей по высокополигональной траве, где каждый стебелёк личность... [/quote]

Ты вообще читаешь, что я пишу?))) Я говорил, что это НИНужно? Я говорил, что зельда почти всегда пользовала всю мощь консолей, при этом не забывая про все остальное. И зельда такой и должна быть и была всегда такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sharu' timestamp='1445186987' post='4993345'] Т.е. геймплей/левел дизайн/боёвка нафиг не сдались? [/quote]

Если так рассуждать, то консоли Nintendo после N64 не нужны, ибо на N64 все спокойно реализуемо (кроме моушена).



Кто от такой красоты в здравом уме откажется?

 

RdI0jpE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно смотреть, как те, кто не покупает консоли Нинтендо из-за того, что им не нравится железо, размышляют о том, как чудесно будет, если железо им понравится :icon_rolleyes:  Такое ощущение, что эти люди совершенно не понимают, что такое игры. Меня вот например мало интересует, сколько будет полигонов в новом Линке, или будут ли там эффекты шерсти, а вот что интересует и волнует, так это то, какие новые интересные элементы геймплея там появятся, какие будут подходы к головоломкам, к построению пространства/уровней, механика развития сюжета и т.д.



Т.е. геймплей/левел дизайн/боёвка нафиг не сдались?

 

Если так рассуждать, то консоли Nintendo после N64 не нужны, ибо на N64 все спокойно реализуемо (кроме моушена).


Кто от такой красоты в здравом уме откажется?

 

RdI0jpE.jpg

после 30 часов игры, эта картинка, как и любая другая, станет тождественной картинке в Twilight Princess :icon_wink: . Доказано экспериментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='forcecoder' timestamp='1445187863' post='4993363'] Забавно смотреть, как те, кто не покупает консоли Нинтендо из-за того, что им не нравится железо, размышляют о том, как чудесно будет, если железо им понравится   Такое ощущение, что эти люди совершенно не понимают, что такое игры. Меня вот например мало интересует, сколько будет полигонов в новом Линке, или будут ли там эффекты шерсти, а вот что интересует и волнует, так это то, какие новые интересные элементы геймплея там появятся, какие будут подходы к головоломкам, к построению пространства/уровней, механика развития сюжета и т.д. [/quote]

Ты забыл одно: после последней новости мы тут обсуждаем мощность и саму структуру новой консоли от нин, а не новые механики в зельде. Это и так все знают, что с вероятностью 99% новая зельда-будет новым словом не только в серии, но и в играх. Так что мимо, знаток игр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='forcecoder'], разработчики видеоигр получаются дураки, что пытаются удивить игроков не только геймплеем, но и красивой картинкой, ведь после 30 часов графика будет как на Геймкубе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да едрён!
 

интересные элементы геймплея, какие будут подходы к головоломкам, к построению пространства/уровней, механика


качество и глубина реализация всего этого НАПРЯМУЮ зависит от количества и скорости памяти, мощности процессора и крутизны всего железа

блин, игры это не литература которую можно читать на любом папирусе, игры это построение задумки разработчиков и она реализуется на конкретном аппарате
играйте в тетрис в чём проблема

 

Нинтендо всё время отличалась нестандартным подходом и поиском оригинальных решений, собственно поэтому её регулярно кренит из стороны в сторону. Тот головокружительный вин, то в ошеломительный провал. Она смогла в восьмидесятые годы порвать индустрию когда в воздухе витал душок финиша игровых приставок как явления. Благодаря совершенно феноменальному железу на тот момент действительно на несколько лет опередившим своё время и абсолютно потрясающий прорывным играм со сложными конструктивными оригинальными идеями. Практически все легендарные серии зародились на NES.

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не могу понять, что может быть плохого, если люди, которым не нравилась начинка нин, хотят, чтоб в этот раз эта начинка была хороша и им угодила -- это ж больше покупателей, наличие мульти, больше инсталбаза, больше игр, а значит лучше продажи. Одних фанатов нин, маловато, поэтому виию и провалилась, ибо не было нужной инсталбазы, мульти, так как мульти не пошло особо + железо не многим сильней уходящего поколения, и т.д. Если игры с отличным геймплеем станут еще и красивей в разы, разве это плохо? Просто с такой логикой можно было и дальше сидеть на 8-16 бит и не париться, а тот тут всякие плейстейшены, дримкасты, сатурны, иксбоксы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качество и глубина реализация всего этого НАПРЯМУЮ зависит от количества и скорости памяти, мощности процессора и крутизны всего железа

Качество и глубина реализации в той же Twilight Princess (раз уж вспонили о ней) на порядок выше чем в каком нибудь Скайриме (который я тоже люблю и в который наиграл множество часов). А вот в плане использования аппаратных возможностей, тут Зельда конечно была ограничена, но факт есть факт - она качественно намного выше.



[quote name='Neon moOd' timestamp='1445189041' post='4993389'] Вообще не могу понять, что может быть плохого, если люди, которым не нравилась начинка нин, хотят, чтоб в этот раз эта начинка была хороша и им угодила [/quote]

Да почему же, наоборот все хотят, "чтобы было хорошо и чтобы не было плохо". Просто я не вижу здесь повода для хайпа: Ну будет железо мощнее чем на ПС4 - хорошо, не будет - тоже не плохо. Главное в чем я уверен, - Нинтендо сделает что-нибудь новое и интересное именно для игры, а не для безумных бенчмарков оверхайпнутых фанатиков современного консольного маркетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спор между графоном и геймплеем уже будоражит рунет лет 20 (со времен пекарни вс пс1, как ща помню), а по факту все остается как было.
о чем нытье? не надоело?
ну не будет нх графическим мастодонтом, расходитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


I have dug deeper on this, and actually seen the now commonly mentioned demo, and frankly the people reporting on it have screwed up bigtime, will explain in greater detail later, need to check what i can and cannot talk about in the NDA i had to sign to see the demo.

No, it is however, safe to assume Nintendo have shipped stress test software that runs on PC, and over a WiiU devkit if connected

My guess is, people saw the stress test demo (which by very nature doesnt run smoothly), and the stress test demo was running such a way on a mid to high end PC, and rather than understand that stress test software is meant to strain the hardware continuously until it either passes or fails, they assumed it was a portion of the SDK and that it was "software that is meant to run smoothly on the NX" so they connected the wrong dots.
I heard back from other studios too, and beyond the stress test demo, no actual SDK software or Devkit hardware for NX has shipped.

С Вгчартза, от японского разработчика, который очень не любит Нин.

В двух словах, девкитов НХ не было, был некий стресс-тест для девкитов ВииЮ, который хреново работал на мощных компах, в итоге часть видевших это демо/стресс-тест неправильно всё поняла.

Всем спасибо за внимание, все расходимся.

Изменено пользователем Sharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы обратная совместимость с вии и вии ю была, чтоб не пришлось покупать обе консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×