Jump to content
DIAL1

Вопросы и проблемы в работе PSN

Recommended Posts

110517_psn.jpg

В связи с засильем вопросов на подобие "А работает ли PSN?", в других темах форума, создал отдельный тред.

При возникновении трудностей с подключением, появление ошибок, дисконектах, отсутствие игр в ваших цифровых библиотеках, ярлыков, друзей в списках на приглашение и других свойственных PSN проблемах, прошу писать свои замечания, вопросы и рекомендации сюда. 

Телефоны и электронная почта русской тех поддержки Playstation  

Телефонная служба поддержки: 8-800-200-76-67 (звонок по России бесплатный)

Факс: 8-495-258-76-50

Email общий: info@sony.ru

Email службы поддержки: networksupport@ru.playstation.com

http://faq.ru.playstation.com/app/answers/detail/a_id/7539/p/0

Hide  
Официальный форум тех поддержки российского PSN  
Страница мониторинга состояния серверов Sony  
Шаги, которые могут помочь или установить причину неисправности  

1. Посмотреть состояние сетевых служб PSN на сайте https://status.playstation.com/en-us/.
2. Перезагрузить роутер.
3. Настроить подключение на PS4 по новой, указав специальные настройки, указывать все как обычно (к примеру автоматический ip и т.д.), но на шаге с DNS указать в качестве первого сервера 8.8.8.8, в качестве второго можно оставить нули.
4. Попробовать зайти с компьютера на сайты https://store.playstation.com/ и https://account.sony...entnetwork.com/.
5. Подключить кабель интернета напрямую к компьютеру и проверить вышеуказанные сайты, чтобы исключить возможную проблему с роутером.

6. На всякий случай обновите прошивку роутера, хуже не будет.
7. Если у вас "серый" IP адрес, обращайтесь к провайдеру, чтобы вам сделали "белый".
8. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, или есть вопросы - спросить Yamaha.

Hide  
Рекомендации Sony, при отсутствие доступа к PSN  

1. Выполнить перезагрузку Вашего роутера;

2. Выполнить сброс всех настроек роутера на первоначальные;
3. Установить последнюю версию ПО для роутера;
4. Открыть TCP порты: 80, 443, 3478, 3479, 3480, 5223, 8080 и UDP порты: 3478, 3479, 3658;
5. Установить иное значение MTU (1473,1300, например);
6. Добавить IP адрес консоли в DMZ настройках роутера;
7. Установить в качестве DNS серверов сервера OpenDNS (208.67.222.222 и 208.67.220.220) или Google Public DNS (8.8.8.8 и 8.8.4.4);

Hide  
Решение проблемы с ограничением доступа к PSN и смена IP -адреса  

При проблемах с доступом к PSN, вам может помочь смена IP адреса, для этого выполним следующие действия.

Все манипуляции выполняются через компьютер, при наличие роутера желательно включить ethernet-кабель напрямую в компьютер.

1. Заходим в Пуск, далее Выполнить
2. В открывшейся строке пишем cmd (Должна открыться командная строка)
3. В командной строке пишем ipconfig (Появятся параметры вашего ip адреса, записываем или запоминаем ваш IP) 
4. Далее пишем ipconfig /release (Должен пропасть интернет, а DHCP серверу провайдера отправится сообщение 
для освобождения текущей конфигурации DHCP и удаления всей информации об вашем IP адресе

5. Затем пишем ipconfig /renew (Интернет должен появится и ip адрес поменяется) 

Внимание! Если у вас не сработало, то попробуйте после выполнения пункта №4 подождать 1-2 минуты, а затем выполнить пункт №5.

Hide  

Edited by DIAL1

[member='DIAL1'],  :up: 

Прикрепил первый пост и саму тему тоже.

Что значит "IP-фрагменты"?

[member='Ku6opr'], поподробнее пожалуйста, где ты это прочёл?

[member='DIAL1'], после проверки (успешной) соединения с инетом внизу бежит строка: "Возможно, что используемый маршрутизатор не поддерживает IP-фрагменты. Поэтому некоторые сетевые функции вашей системы могут быть ограничены."

Раньше я такой надписи никогда не видел. 

Edited by Ku6opr

[member='Ku6opr'], Как я понимаю проблема на PS3? Хотя не важно, для PS4 думаю решение то же . Попробуйте в дополнительных настройках интернет-соединения установить вручную MTU поменьше (http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/settings/connectadvance.html).

Например, 1450, 1430, 1400. Если не поможет попробуй переключить в настройках консоли XMB на инглиш, перезагрузи консоль и попробуй ещё раз проверить соединение. 

[member='DIAL1'], да говорю же, нет никакой проблемы, и это на пс4. Просто сегодня вдруг обнаружил эту надпись и не понимаю, что сие означает. MTU с утра уже переустановил на 1470, до этого в сеть не входила.

[member='Ku6opr'], она это пишет скорее всего потому, что на роутере мту стоит 1500, либо потому что роутер все значения мту ниже 1500 считает проблемными (что, в общем, справедливо).

[quote name='ArNaTien' timestamp='1438174818' post='4906656'] Ku6opr, она это пишет скорее всего потому, что на роутере мту стоит 1500 [/quote]

Скорей всего так оно и есть. [quote name='Ku6opr' timestamp='1438172604' post='4906629'] DIAL1, да говорю же, нет никакой проблемы, и это на пс4. [/quote]

Про это я информацию не видел.  

Понятно. То есть это она как бы отмазывается, мол, если что - я не виновата.

[member='Ku6opr'], она это пишет скорее всего потому, что на роутере мту стоит 1500, либо потому что роутер все значения мту ниже 1500 считает проблемными (что, в общем, справедливо).

два года сидел на 1450 и проблем не было,потом правда роутер сменил и на нём стоит 1500 проблем тоже нет,ту всё дело в роутере

Вот, опять сменил на 1500 (заработало) и надпись исчезла. Да, походу на меньшее значение ругается.

Пс4 у всех качает в час по мегабайту?

Там всё зависит от того что ты качаешь, судя по всему часть контента располагается не на серверах Sony, а  у издателей, по этому может тянуться в час по мб.

Но вообще в режиме ожидания скорость загрузки заметно поднимается и насколько я помню у меня ни разу 5 Gb не скачивались дольше час - двух. 

Edited by DIAL1

[member=DIAL1], добавьте в шапку список шагов, которые могут помочь или установить причину неисправности

1. Посмотреть состояние сетевых служб PSN на сайте https://status.playstation.com/en-us/.
2. Перезагрузить роутер.
3. Настроить подключение на PS4 по новой, указав специальные настройки, указывать все как обычно (к примеру автоматический ip и т.д.), но на шаге с DNS указать в качестве первого сервера 8.8.8.8, в качестве второго можно оставить нули.
4. Попробовать зайти с компьютера на сайты https://store.playstation.com/ и https://account.sonyentertainmentnetwork.com/.
5. Попробовать зайти на вышеуказанные сайты через анонимайзер, например http://cameleo.ru/.
6. Подключить кабель интернета напрямую к компьютеру и проверить вышеуказанные сайты, чтобы исключить возможную проблему с роутером.
7. Если у вас "серый" IP адрес, обращайтесь к провайдеру, чтобы вам сделали "белый".
8. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, или есть вопросы - спросить Yamaha. Edited by Yamaha

[member='Wurz-7'], могу спорить, что хрен кто будет читать... :agree:

Пришел промо-код бесплатный месяц плюса при покупке 3х. Активирую код, иду покупать плюс. А там мне фига: "Вы не купить или загрузить этот товар". Ну что за нах такой. Бесит блин, все что каспется сетевой составляющей у сони сделано через одно место.  

Edited by flyshoot2

[member=flyshoot2],разве код скидки не при покупке вводить надо,а не перед покупкой?
да и плюс к тому же не покупается,а продляется,посмотри дату окончания подписки

[quote name='flyshoot2' timestamp='1439647078' post='4924325'] Пришел промо-код бесплатный месяц плюса при покупке 3х. Активирую код, иду покупать плюс. А там мне фига: "Вы не купить или загрузить этот товар". Ну что за нах такой. Бесит блин, все что каспется сетевой составляющей у сони сделано через одно место.   [/quote]

Там разные виды кодов есть, коды на скидку нужно вводить при оплате товара, код на 1 бесплатный месяц видимо тоже.

Если кто сталкивался прошу помощи. В общем у меня проблема с подключение в PS Network никак не хочет подключаться к нему,пробовал проверять пс стор через ноут и он выдает все время вот это0b2a06e87bd1.jpg,

причем я пробовал,как дома так и на работе заходить.Одно и тоже,а вот через телефон заходит нормально по 3g (мегафон) Просто не могу подсоединиться к сети при вводе эл.почты и пароля пишет,что не удается подключиться к серверу пс нетворк...

[b][member='WhaTeveR'][/b],по вайфаю или проводу сидишь когда ошибку выдаёт