Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DIAL1

Вопросы и проблемы в работе PSN

Рекомендуемые сообщения

[member='WhaTeveR'],по вайфаю или проводу сидишь когда ошибку выдаёт

без разницы, пробовал и так и так все равно не хочет подключаться в сеть(имею ввиду именно когда вводишь эл.почту и пароль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='WhaTeveR'][/b],тоже самое недавно было, через 3g всё нормально, а через роутер ошибка, оказалось роутер во всем виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='WhaTeveR'],тоже самое недавно было, через 3g всё нормально, а через роутер ошибка, оказалось роутер во всем виноват

завтра буду в тех поддержку звонить,не знаю что делать все уже испробовал.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='WhaTeveR'], обычно такое происходит когда Sony блочит какой-то IP адрес, посмотри что у тебя в настройках интернет соединения стоит как раздаётся IP, если прописан в ручную измени на выдачу автоматически, может поможет. Попробуй подключиться через какой-нибудь прокси ил VPN, если всё норм, то явно проблема в IP. Как вариант можешь использовать анонимизатор http://cameleo.ru/

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем проблема как оказалась в блокировки йп Сони,решил это поставив выделенный йп в своей сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже вчера появилась проблема с псн.. Ничего не помогает( как вы выставили выделенный йп в своей сети? Только через провайдера? Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня yota, Не получится установить статический адрес, только для юр. лиц. Тоесть в моем случае проблема не решаема? Странно, столько времени все работало нормально и вот на тебе такая засада. Другого провайдера где я сейчас сюда не протянуть.


у меня интернет yota, нет подключения к псн, ps подключена через wifi, возможно ли решить эту проблему?

Как то я отказываюсь это понимать) перегружал роутер раз 10, все было без изменений, а сейчас после очередного перезагруза все само собой заработало, странно все это...))) Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='xbuhby1' timestamp='1440840846' post='4941687'] Как то я отказываюсь это понимать) перегружал роутер раз 10, все было без изменений, а сейчас после очередного перезагруза все само собой заработало, странно все это...))) [/quote]

Незабаненный IP попался наконец-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='xbuhby1'][/b],у меня когда просто роутер перезагружаешь, ничего не меняется, отрубаю его на часок и всё опять работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xbuhby1,у меня когда просто роутер перезагружаешь, ничего не меняется, отрубаю его на часок и всё опять работает

 

Всё зависит от пула адресов в твоей подсети, выделенной провайдером и настройки его DHCP,  может быть там стоит ограничение на подвязку твоего MAC адреса компа-роутера-PS4 на час, может на 2, а может на 5 минут, у всех по разному.

Но проблема судя по всему действительно в забаненном IP.


Вот вам небольшой гайд, как при наличие динамического IP адрес сменить его по быстрому. 

Сделать это через PS 3-4 не получится, нужно произвести все манипуляции через комп.

 

1. Заходим в Пуск, далее Выполнить
2. В открывшейся строке пишем cmd (Должна открыться командная строка)
3. В командной строке пишем ipconfig (Появятся параметры вашего ip адреса, записываем или запоминаем ваш IP) 
4. Далее пишем ipconfig /release (Должен пропасть интернет, а DHCP серверу провайдера отправится сообщение 
для освобождения текущей конфигурации DHCP и удаления всей информации об вашем IP адресе

5. Затем пишем ipconfig /renew (Интернет должен появится и ip адрес поменяется) 

Внимание! Если у вас не сработало, то попробуйте после выполнения пункта №4 подождать 1-2 минуты, а затем выполнить пункт №5. 

 

Добавил в шапку новости.

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее, если у кого проблемы с заходом в ПСН, при этом сам интернет работает на приставке, то дело может быть именно в маршрутизаторе. Лично мне замена роутера решила все проблемы.   

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yamaha'], а ты откуда знаешь? :gigi:

у самого TP-Link, но более старая модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже года 3 стоит NETGEAR JWNR2000 https://market.yandex.ru/product/6118958?hid=723087&clid=703 полёт отличный, работает 24/7 всё это время, вообще не греется и никаких проблем с конектом ни на одной консоли не было.

Сейчас правда ещё планирую добавить NAS и видимо роутер придётся поменять, но так же буду брать Netgear.

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kv83' timestamp='1441902829' post='4955530'] а ты откуда знаешь? [/quote]

Так комрад [member='Yamaha'], его мне посоветовал. За что ему большое спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Так комрад [member=Yamaha], его мне посоветовал. За что ему большое спасибо. 
Ну не только его, но этот роутер неплохой за свои деньги. Главное, чтоб никаких D-Link'ов или Tenda. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yamaha' timestamp='1441911208' post='4955704'] Главное, чтоб никаких D-Link'ов или Tenda. [/quote]

У меня как-то Belkin был, полная хрен, соединение постоянно рвалось, видимо из-за перегрева и скорость внутри сети явно была меньше заявленной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит д-линк за 5000р, брал 2 года назад,проблем нету, скорость не режет,так что не надо гнать на д-линк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у кого-нибудь сохранились проблемы коннекта к PSN на консоли? Просто смотрю вроде массовых обращений нет, но нам в техподдержку периодически прилетают подобные товарищи, недавно весь вечер убил на то, чтобы каким-то образом поломать себе доступ к PSN, но не удалось, возможно действительно дело в роутерах, но если в них, то что именно ломает соединение? Сам mikrotik пользуюсь, вот думаю купить что ли какой-нить убогий DIR-320 для теста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='GameHacker'],да с ним тоже проблем не должно быть,даже дир 300 псн тянет
Всё дело в правильной настройке роутера Изменено пользователем megaman05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='megaman05'], Я имею в виду просто глючные модели. Я даже не представляю, как можно так настроить роутер, чтобы отваливался именно PSN. Сам у себя mtu правил, днсы левые прописывал, через протоколы разные(pptp,pppoe) подключался, разные сети белых адресов проверял, за NAT кидал себя, один фиг. Всего один раз PSN затупил и то решилось ребутом консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=GameHacker], на длинках часто днс не работает) Даже если руками его прописывать в Advanced - DNS. Приходится на клиентском оборудовании в настройках подключения вбивать к примеру гугловские DNS. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×