Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 2 Remake

Ваша оценка игре  

146 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Господа, имеется вопрос. PS4 Pro, В кампании Б за Клэр заметил что периодически буквально на секунду запинается звук...Загружал кампанию за Леона А, но бегая по тем же местам таких проблем не выявил, но насколько помню пару "затыков" было в файте с последним боссом. Может кто-то сталкивался с подобным?или похожими случаями...

У меня пока предположения либо из-за того что уши подключены к дуалшоку, либо хард...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пк все же оптимизация прихрамывает. Один раз игра потеряла клавиатуру, хотя комп спокойно видел, пришлось геймпадом тащить перса к машинке, запмсываться и перезагружать весь комп, потому что перезапуск не помогал.

А вчера я так офигенно мочил 3-ю форму биркина, что игра, походу, обиделась и крашнулась в момент второго прилёта контейнера.:icon_lol:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rentro сказал:

Господа, имеется вопрос. PS4 Pro, В кампании Б за Клэр заметил что периодически буквально на секунду запинается звук...Загружал кампанию за Леона А, но бегая по тем же местам таких проблем не выявил, но насколько помню пару "затыков" было в файте с последним боссом. Может кто-то сталкивался с подобным?или похожими случаями...

У меня пока предположения либо из-за того что уши подключены к дуалшоку, либо хард...

This. Решается подключением геймпада по проводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, delete сказал:

На пк все же оптимизация прихрамывает. Один раз игра потеряла клавиатуру, хотя комп спокойно видел, пришлось геймпадом тащить перса к машинке, запмсываться и перезагружать весь комп, потому что перезапуск не помогал.

А вчера я так офигенно мочил 3-ю форму биркина, что игра, походу, обиделась и крашнулась в момент второго прилёта контейнера.:icon_lol:

Если у тебя клава не пахала даже после перезапуска игры, значит трабл в винде или в железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lonelyversemaker сказал:

This. Решается подключением геймпада по проводу.

Спасибо, а уточни подключением геймпада по проводу к плойке?или подключением ушей по проводу к геймпаду?(p.s.у меня уши проводом подключены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Azzy сказал:

Хайптрейн либо вообще удали.

:frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rentro Надо сам геймпад подключить к плойке. Тогда не будет отставания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл за Леона - замечательно. Тот самый Резидент, который ждали. Надеюсь у Кэпком хватит ума продолжать в том же духе, так как очевидно все задатки и отличная команда уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже добил за Леона.

В целом, ремейк, именно как ремейк, очень хорош, хоть компания и очень короткая. Побольше бы локаций, наполнения, парочку-тройку интересных боссов и был бы шик.

А вот за Клэр начал сценарий Б, и он меня разочаровывает. Конечно, говорили, что сценарии противоречат друг другу и прочее, но я не думал, что там почти полная копипаста - только предметы кое-какие ключевые в других местах, оружие и кат сцен парочку добавлено (пока прошел около трети). Да еще и подача такая, как-будто монтажер резал по живому, вырезая куски событий - обрывочно, лихорадочно как-то.

В общем, второй сценарий туго идет (на харде прохожу), но нужно  концовку увидеть, ибо за Леона игра просто неожиданно обрывается титрами.

Надеюсь после второго прохождения паззл сложится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Azzy сказал:

JIe0H

  • Хайптрейн либо под спойлер к скиншотам и прочему,  либо вообще удали.
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Местный хайптрейн- шедевр. Я его даже сохранил. Автору большой респект за это произведение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 minutes ago, ungod said:

А вот за Клэр начал сценарий Б, и он меня разочаровывает. Конечно, говорили, что сценарии противоречат друг другу и прочее, но я не думал, что там почти полная копипаста - только предметы кое-какие ключевые в других местах, оружие и кат сцен парочку добавлено (пока прошел около трети). Да еще и подача такая, как-будто монтажер резал по живому, вырезая куски событий - обрывочно, лихорадочно как-то.

прям с языка снял. Вчера добил Леона и побегал часок за Клэр. Там самое начало в нарезке катсцен вступительных задает какой то обрывочный, резкий темп и геймплей его поддерживает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ungod сказал:

Тоже добил за Леона.

В целом, ремейк, именно как ремейк, очень хорош, хоть компания и очень короткая. Побольше бы локаций, наполнения, парочку-тройку интересных боссов и был бы шик.

А вот за Клэр начал сценарий Б, и он меня разочаровывает. Конечно, говорили, что сценарии противоречат друг другу и прочее, но я не думал, что там почти полная копипаста - только предметы кое-какие ключевые в других местах, оружие и кат сцен парочку добавлено (пока прошел около трети). Да еще и подача такая, как-будто монтажер резал по живому, вырезая куски событий - обрывочно, лихорадочно как-то.

В общем, второй сценарий туго идет (на харде прохожу), но нужно  концовку увидеть, ибо за Леона игра просто неожиданно обрывается титрами.

Надеюсь после второго прохождения паззл сложится....

Просто как и в оригинале канон первый сценарий за клер и второй за леона, но да, косяк с роликами и битвы с одними и теми же боссами в игре есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hroft23 сказал:

прям с языка снял. Вчера добил Леона и побегал часок за Клэр. Там самое начало в нарезке катсцен вступительных задает какой то обрывочный, резкий темп и геймплей его поддерживает.

Становится очевидно, что сценарии Б лепили из сценария А на скорую руку, а не разрабатывали две полноценные компании...

Как по мне - лучше бы сделали одну, более длительную сюжетку часов на 15, включив в нее Клэр как играбельного персонажа для отдельных секций...

Получилось бы и насыщеннее, и вопросов бы ни у кого это не вызвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ungod сказал:

Тоже добил за Леона.

В целом, ремейк, именно как ремейк, очень хорош, хоть компания и очень короткая. Побольше бы локаций, наполнения, парочку-тройку интересных боссов и был бы шик.

А вот за Клэр начал сценарий Б, и он меня разочаровывает. Конечно, говорили, что сценарии противоречат друг другу и прочее, но я не думал, что там почти полная копипаста - только предметы кое-какие ключевые в других местах, оружие и кат сцен парочку добавлено (пока прошел около трети). Да еще и подача такая, как-будто монтажер резал по живому, вырезая куски событий - обрывочно, лихорадочно как-то.

В общем, второй сценарий туго идет (на харде прохожу), но нужно  концовку увидеть, ибо за Леона игра просто неожиданно обрывается титрами.

Надеюсь после второго прохождения паззл сложится....

Там если что треть игры - это новые локации и персонажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Blaze сказал:

Там если что треть игры - это новые локации и персонажи

Ну я пока сужу по первым часам второго прохождения.

Я и акцентировал, что треть только прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ungod сказал:

 Становится очевидно, что сценарии Б лепили из сценария А на скорую руку, а не разрабатывали две полноценные компании...

 

Либо наоборот в каждый сценарий решили напихать обоих боссов, которые по логике должны быть уникальные для каждого персонажа. 

В общем смотри на это как на RE1 с примесью RE2. 

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Erhesar сказал:

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Ну сейчас спидраны рекой польются. Хотя это японская версия, а как мы знаем, в яп версии текстурки немного другие. Я как раз в той локе, ща проверю. Выглядит вроде не сложно, ни каких iframe нет и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blaze Какая еще треть? Пустая локация за Аду заменяется такой же пустой за Шэрри, вот и все. Процентов 5% от игры, от силы.

Но если что, я не жалуюсь, мне оба сценария очень даже зашли, вполне себе раскрывают сюжетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeMx треть участка доступны только Клэр, приют. Ну и я не про наполнение говорил, а тупо про время и количество локаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Blaze сказал:

DeMx треть участка доступны только Клэр, приют. Ну и я не про наполнение говорил, а тупо про время и количество локаций

4 комнаты это не треть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lex Mercer сказал:

 

Т.е. те 4-5 кругов от тирана я просто так бегал?! :troll_face_6:

 

 

IMG-20190131-WA0002.jpg

rgvlvpln2PA.jpg

А кто их не бегал:gigi:. У меня доходило до того, что я его байтил на др конец участка, чтобы в тишине и спокойствии передвинуть шкафы.
Теперь не будешь бегать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Solidus Snake сказал:

на др конец участка, чтобы в тишине и спокойствии передвинуть шкафы.

Иногда это не работало, вроде отвел, кинул ему флешку в глаза и убежал, а потом он внезапно заходит в библиотеку практически одновременно с тобой, но с другого конца. :57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть здесь любители просто по фану пробегать на s+ хардкор и чтобы бокс имелся? Пройдите мне за косарь :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, Erhesar сказал:

4 комнаты это не треть

Читать не очень умеем, да? Ну ок, давай считать тогда. Возьмем мое первое прохождение сценария за Клэр, которое заняло 5.45 часов. Из них часа полтора как раз ушло на приют и путь к нему + секцию геймплея, завязанную на локациях в восточном крыле участка, недоступных Леону. Ок, почти треть

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×