Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 2 Remake

Ваша оценка игре  

146 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SSpace сказал:

ты про Маргарет написал, например, подробно, но я это при прохождении в таком ключе не увидел. Носился за ней с двустволкой, пока она в песок не рассыпалась, правда справедливости ради, я играл на нормале

Это твой личный опыт. Суть в том, что эта битва может выстроиться иначе - так, как я описал. В РЕ2Р - нет. Там у тебя единственный вариант ходить по кругу и стрелять в босса.

 

1 час назад, SSpace сказал:

это ремейк, который фундаментально остается верен как игровому процессу оригинальной игры, так и визуальной\тематической стороне.

Разработчики позиционировали его, как отдельную игру, а не как ремейк. Вот в чем загогулина)

 

1 час назад, SSpace сказал:

На аренах с боссами ты находишься исключительно коробки с патронами, которые поднимаются и идут в ход без открытия инвентаря вообще,

Так и в РЕ7 есть патроны на аренах с боссами. Крафтинг нужен на случай, если у тебя кончились боеприпасы. И речь ведь не только о боссах, а о прохождении игры в целом.

 

1 час назад, SSpace сказал:

Речь не о стандартах, а о личном восприятии нас с тобой как игроков.

Нет, речь именно об общепринятых стандартах. Иначе назови мне пару современных игр, в которых нет онлайновых элементов, но при этом нет и паузы?

Пауза - это функция, которая необходима в играх без онлайна, так принято. Это уже не часть конкретной игры. А инвентарь в реальном времени или нет - решение геймдизайнера в первую очередь.

 

1 час назад, SSpace сказал:

Да и в конце-то концов, если разработчик хочет тебя отсутствием паузы напугать - пожалуйста, фромы этим почти десять лет промышляют, так что было бы желание 

У фромов есть онлайновые элементы в основном геймплее, мне хотелось бы услышать пример синглплеерной игры без паузы за последние лет 15.

 

1 час назад, SSpace сказал:

Испорченная пластинка Акт 3 - в ре7 ты можешь устроить себе сейв рум в любой момент - остановить игру на экране паузы.

 

Пауза - общий элемент игр. Решение сделать сэйв рум из инвентаря - решение геймдизайнера РЕ2Р.

1 час назад, SSpace сказал:

В РЕ7 ПОЛНО интерлюдий, в которых тебе абсолютно ничего не угрожает, где ты можешь и встать, и подумать, и полечиться и покрафтить, "почти всегда в опасности" - это громкое преувеличение, по-моему. 

Разве при первом прохождении РЕ7 ты заранее знаешь, где будут враги и откуда они пойдут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grindders сказал:

Это твой личный опыт. Суть в том, что эта битва может выстроиться иначе - так, как я описал. В РЕ2Р - нет. Там у тебя единственный вариант ходить по кругу и стрелять в босса.

 

Не может она там выстроиться иначе как битва с Джеком в гараже, нет альтернативного её убийства, ты просто бегаешь по карте расстреливая её из всего что у тебя есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders ремейк лучше оригинала, потому что это идеальная игра (ты не поймешь, потому что в оригинал не играл), в которой идеально передана дух оригинала (тебе не понять, ты не играл) и который расширен новым идеальном контентом (но ты ведь в оригинал не играл, поэтому откуда тебе это знать?). А еще в игре идеальный менеджмент (вот если бы ты играл в оригинал, то сразу понял это), не говоря о идеальном саспенсе, напряжении, шагах тирана и воем зомби (но тебе не пришлось бы это объяснять, если бы ты поиграл в оригинал.)

 

Быстро извинись и бегом играть в оригинал и ремейк на харде!  

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Шепард сказал:

Я не проходил Визин 2 на акуме и там нет бэктрекинга где нужно убивать тех же противников, которых не добил в узком коридоре возвращаясь за ключами как в резике , не надо врать, у игр разный подход к геймдизайну.

То есть главную роль в твоем страхе играют ключи? Все остальные элементы подходят - сильные враги, мало патронов, бэктрекинг, быстрая смерть. Но раз там не надо возвращаться за ключами, то все - правило страха не работает?

 

5 минут назад, Шепард сказал:

Где? Покажи?

Я бы с радостью, но те сообщения удалили из темы Дейс Гон. Если модератор не окончательно стер их, можно попросить его как-то их показать.

 

6 минут назад, Шепард сказал:

Механика не в семёрке придумана, не надо заносить её в достоинства ре7

Не нужно записывать в достоинства ре7, что она вернула с собой олдскульную механику? Наоборот нужно за это игру благодарить.

 

8 минут назад, Шепард сказал:

Я уже привел столько аргументов, да и не только я, которые ты не можешь парировать, потому что в оригинал не играл, скучно,

Пожалуйста, без лишних пассажей и выкрутасов, просто перечисли, по каким элементам ремейк лучше оригинала. Просто перечисли или скинь ссылку на сообщение, мб я действительно пропустил, очень тяжело отвечать стольким людям и держать в голове все детали разговора. Я стараюсь процитировать все и на все ответить, но мог пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

Разве при первом прохождении РЕ7 ты заранее знаешь, где будут враги и откуда они пойдут?

Сайлент Хиллы нагоняют жути даже при повторном перепрохождении, даже несмотря на то что ты знаешь где враги или перед собой их видишь, такой себе аргумент 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Шепард сказал:

Не может она там выстроиться иначе как битва с Джеком в гараже, нет альтернативного её убийства,

Битва и убийство босса - две разные вещи. Если ты не сядешь в машину, в машину сядет Джек. Или если ты сядешь слишком поздно.

Также и с Маргарет. Ты можешь подловить ее и убить, а можешь играть в кошки-мышки и видеть новые условия боя.

 

3 минуты назад, Шепард сказал:

Сайлент Хиллы нагоняют жути даже при повторном перепрохождении,

Я уверен, что есть люди, которым не страшен Сайлент Хилл вообще. Я не из таких. На меня и Сайлент Хилл жути нагонял, и РЕ7 и даже РЕ2Р в начале, пока мне не дали гранатомет через час после начала игры.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Grindders сказал:

То есть главную роль в твоем страхе играют ключи? Все остальные элементы подходят - сильные враги, мало патронов, бэктрекинг, быстрая смерть. Но раз там не надо возвращаться за ключами, то все - правило страха не работает?

Ты рофлишь что ли? Я вроде ясно выразился про бэктрекинг в закрытых пространствах, где у тебя нет возможности перестрелять всех врагов и надо раз за разом с ними сталкиваться:-D

17 минут назад, Grindders сказал:

Я бы с радостью, но те сообщения удалили из темы Дейс Гон. Если модератор не окончательно стер их, можно попросить его как-то их показать.

 

Не было там ничего, ты начал спор с обвинений и требований доказать тебе что ремейк лучше

17 минут назад, Grindders сказал:

Не нужно записывать в достоинства ре7, что она вернула с собой олдскульную механику? Наоборот нужно за это игру благодарить.

Нужно благодарить не игру, а разработчиков что выбрали курс в сторону сурвайвол хоррорва опять.

17 минут назад, Grindders сказал:

Пожалуйста, без лишних пассажей и выкрутасов, просто перечисли, по каким элементам ремейк лучше оригинала

Я уже написал почему, а ты не привел факты, почему ремейк хуже оригинала, как в своём кликбейтном превью.

16 минут назад, Grindders сказал:

Также и с Маргарет. Ты можешь подловить ее и убить, а можешь играть в кошки-мышки и видеть новые условия боя.

Как можно подловить Маргарет? Не понимаю почему беготню за ней ты называешь кошки мышки, я так же могу первый босс файт с Биркиным назвать кошки мышки, где надо бегать вокруг него

16 минут назад, Grindders сказал:

Я уверен, что есть люди, которым не страшен Сайлент Хилл вообще. Я не из таких. На меня и Сайлент Хилл жути нагонял, и РЕ7 и даже РЕ2Р в начале

Так мы не говорим об этих бесстрашных людей, которых ничего не работает.

16 минут назад, Grindders сказал:

пока мне не дали гранатомет через час после начала игры.

На харде надо играть повторяю, нормал как иззи в оригинале, где давали кучу патронов.

Изменено пользователем Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grindders сказал:

Суть в том, что эта битва может выстроиться иначе - так, как я описал.

 

Вот перепройду РЕ7, и если опять за Маргарет с дробовиком бегать буду - берегись, я тебе напишу :frog22:

 

7 минут назад, Grindders сказал:

Разработчики позиционировали его, как отдельную игру, а не как ремейк. Вот в чем загогулина)

 

Знаю об этом, сейчас скатимся в обсуждение терминологии. Это все равно ремейк, это воссозданная на новых технологиях игра 98 года, допускающая вольные интерпретации отдельных элементов.  Вот сама цитата даже:

 

Цитата

"It won’t be faithful one to one. For someone that’s played the game, some people played it once and some people played it a thousand times because it’s their favourite game. For the people that have even played it a thousand times, we wanted it to feel fresh. That’s why we don’t call it Resident Evil 2 Remake. It’s a new game built on top of the foundation."

 

Так уж получилось, что система инвентаря по их мнению выходит в пресловутый foundation. 

 

14 минут назад, Grindders сказал:

Нет, речь именно об общепринятых стандартах. Иначе назови мне пару современных игр, в которых нет онлайновых элементов, но при этом нет и паузы?

Пауза - это функция, которая необходима в играх без онлайна, так принято. Это уже не часть конкретной игры. А инвентарь в реальном времени или нет - решение геймдизайнера в первую очередь.

 

Нет, речь именно о личном восприятия. Или у нас с тобой взаимное непонимание о предмете спора. Твоя аргументация в этом вопросе строится на факте, что пауза на экране инвентаря - это решение разработчиков, которые убивает напряжение от игровых ситуаций. Я с тобой не соглашаюсь, и привожу в пример, что в РЕ7 можно поставить игру на паузу = абсолютно одинаковый эффект. Причем здесь тогда общепринятые индустриальный стандарты? Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Это к тому, что капком при всем желании не могут позволить себе игру без паузы, поэтому традиционная пауза - это терпимо, а решение сделать паузу на экране инвентаря - это недостаток, так как от этого можно отказаться? 

 

22 минуты назад, Grindders сказал:

Разве при первом прохождении РЕ7 ты заранее знаешь, где будут враги и откуда они пойдут?

 

Нет, естественно. Но враги же телеграфируют о своем присутствии (как и в ре2р), понятно, что в каких-то помещениях их просто не будет. Меня удивляет на самом деле, как у тебя ре7 вызывала постоянное чувство опасности, а ре2р нет. Неужели правда дело в паузе на инвентаре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шепард сказал:

Я вроде ясно выразился про бэктрекинг в закрытых пространствах, где у тебя нет возможности перестрелять всех врагов и надо раз за разом с ними сталкиваться

Хорошо, возможно, я неправильно понял твою мысль. Как я уже сказал, тяжело уследить за столькими диалогами разом было. Расскажи пожалуйста, какая разница между тем, чтобы пробежать мимо врагов, а потом вернуться мимо них же и тем, чтобы пробежать мимо одних врагов, а потом пробежать мимо других врагов? Почему именно одни и те же враги тут играют важную роль и факт бэктреккинга? Тем более, что в РЕ2 враги на уровнях обновляются после определенных событий.

 

5 минут назад, Шепард сказал:

Не было там ничего, ты начал спор с обвинений и требований доказать тебе что ремейк лучше

Я был уверен, что ты поднял тему того, что ремейк лучше оригинала.

 

6 минут назад, Шепард сказал:

Нужно благодарить не игру, а разработчиков что выбрали курс в сторону сурвайвол хоррорва опять.

Да, действительно, благодарить нужно разработчиков. Но хвалить игру за то, что именно в ней этот геймплей вернулся. 

 

8 минут назад, Шепард сказал:

Я уже написал почему,

Ну я же попросил тебя дать ссылку, где ты привел. Я правда не вижу.

 

8 минут назад, Шепард сказал:

Так мы не говорим об этих бесстрашных людей, которых ничего не работает.

Но ты ведь выдернул это сообщение из моего диалога с @Sspace, который при первом прохождении не испытывал страха и предугадывал моменты, когда и где безопасно остановиться за пределами сэйв-рума.

 

13 минут назад, Шепард сказал:

Как можно подловить Маргарет? Не понимаю почему беготню за ней ты называешь кошки мышки, я так же могу первый босс файт с Биркиным назвать кошки мышки

Маргарет умеет прятаться и атаковать внезапно, Биркин нет. Если ты не будешь находить Маргарет быстро, она будет рожать пчелиные ульи - твоя тактика боя поменяется, тебе нужно будет управляться с дополнительными проблемами - искать их, уничтожать, реагировать на пчел и при этом не забывать про нее. 

Если ты не будешь следовать за Биркиным, ничего не изменится.

И да, мое предложение про Джека ты пропустил.

 

15 минут назад, Шепард сказал:

На харде надо играть повторяю,

Может быть. Издатель, приславший мне игру, об этом не сказал. А спросить мне тогда не у кого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SSpace сказал:

Неужели правда дело в паузе на инвентаре? 

Уверен, что дело в патронах. Нормал позволяет неспеша выпилить абсолютно всех врагов в игре, да че там, даже хардкор позволяет при должном знании, терпении и умении. А именно игра на время накладывает нужные ограничения, залез в инвентарь или сундук лишний раз - а таймер то не останавливается. Лишнее барахло с собой не таскаешь, берешь только то что нужно.

Создается напряжение конечно совсем другого рода, больше боязнь вайпнуться и начать все с начала. Поэтому и случайный урон от мистера Х, ликера или зомбяка ощущается совсем по другому.

Там и сейвов еще не больше трех за всю игру и надо правильно их распределить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, SSpace сказал:

Вот перепройду РЕ7, и если опять за Маргарет с дробовиком бегать буду - берегись, я тебе напишу

Попробуй не бегать за ней с дробовиком) И сразись так. А потом попробуй не бегать за Биркиным в РЕ2Р. И потом напиши, одинаковые ли это по интересности сражения и уровню проработки боя боссы или нет.

 

35 минут назад, SSpace сказал:

Вот сама цитата даже:

Ну, новая игра, созданная на фундаменте старой. А в итоге - просто ремейк с парой сюжетных вольностей и отрезанными сценариями. Причем отрезанными с основанием "Мы решили, что оставим 2 сценария и лучше их проработаем, современный игрок более требовательный", а в итоге - сценарная каша, полная противоречий.

 

35 минут назад, SSpace сказал:

Это к тому, что капком при всем желании не могут позволить себе игру без паузы, поэтому традиционная пауза - это терпимо, а решение сделать паузу на экране инвентаря - это недостаток, так как от этого можно отказаться? 

Пауза это нерушимое правило синглплеерных игр в последние лет 15, а то и больше. Пауза есть во всех играх без онлайна (ну ок, в подавляющем большинстве скорее всего, наверняка пара инди-игр выделилась тут).

Инвентарь - это геймплейный элемент и в каждой игре он свой, если вообще присутствует.

 

35 минут назад, SSpace сказал:

Меня удивляет на самом деле, как у тебя ре7 вызывала постоянное чувство опасности, а ре2р нет. Неужели правда дело в паузе на инвентаре? 

В РЕ7 я постоянно чувствовал напряжение, я не знал, где ждать врагов, когда может прийти Бейкер и т.п.

Если меня зажмут враги, нужно будет на ходу разбираться с боеприпасами, лечилками, предметами, бороться за жизнь. Единственное место, где можно было успокоиться и подумать - сейф рум. Напомню, даже просмотр карты в РЕ7 не паузит игру.

 

В ре2р если у меня кончатся патроны я могу спокойно открыть инвентарь и скрафтить еще, не боясь, что меня цапнут. Если за мной бежит мистер Икс, а мне нужно попасть в закрытую дверь, при взаимодействии с дверью время остановится, мистер Икс замрет, а герой спокойно использует нужный ключ. Если за мной бегут враги, а мне нужно забаррикадировать окно, враги замрут у меня за спиной, пока я листаю инвентарь в поисках досок. Да что там за спиной, они даже во время атаки могут замереть)

 

И это не я нарушаю правила игры - я не жму паузу, не выхожу из игры. Эта сама игра дает мне передышки по любому поводу своей игровой механикой, но при этом хочет, чтобы я каким-то образом был в напряге.

 

Ну и да, гранатомет через час игры и пачка патронов перед первой встречей с Лизуном на нормальном уровне сложности. Это вообще что такое?

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders попробуй для себя между релизами на S+ побегать, только не смотри спидраны, отпишись потом по ощущениям, если возникнет желание конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Grindders сказал:

Расскажи пожалуйста, какая разница между тем, чтобы пробежать мимо врагов, а потом вернуться мимо них же и тем, чтобы пробежать мимо одних врагов, а потом пробежать мимо других врагов?

Может потому что зомби в ремейке тебя сразу хватают и убивают с двух укусов и мимо двоих ты живым не пройдешь? Ликеры убивают с одного удара, почему я должен пояснять об таких очевидных вещах, для тебя это трудно понять? В том же визине зомби не могу тебя хватать в положении стоя или лежа, когда ты не ожидаешь, они спокойно оббегаются и возвращаться к ним не нужно.

23 минуты назад, Grindders сказал:

Я был уверен, что ты поднял тему того, что ремейк лучше оригинала.

 

Я тебе сразу сказал про твой видос, где ты написал что ремейк хуже, но так и не пояснил почему, зато с меня потребовал.

26 минут назад, Grindders сказал:

Маргарет умеет прятаться и атаковать внезапно, Биркин нет. Если ты не будешь находить Маргарет быстро, она будет рожать пчелиные ульи - твоя тактика боя поменяется, тебе нужно будет управляться с дополнительными проблемами - искать их, уничтожать, реагировать на пчел и при этом не забывать про нее. 

Это та же беготня за Маргарет попутно расстреливая её и ульи, пчелы это её основная атака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шепард сказал:

Может потому что зомби в ремейке тебя сразу хватают и убивают с двух укусов и мимо двоих ты живым не пройдешь?

Ты не ответил на мой вопрос. Я спросил Расскажи пожалуйста, какая разница между тем, чтобы пробежать мимо врагов, а потом вернуться мимо них же и тем, чтобы пробежать мимо одних врагов, а потом пробежать мимо других врагов?

Почему ты так напираешь именно на бэктрекинг в данном случае? 

 

Вот сейчас ты снова написал, что зомби быстро убивают и пройти мимо них нелегко, про бэктреккинг ни слова. Я тебе снова отвечаю - в Ивил Визин 2 на акуму враги тебя тоже убивают с одного удара и пройти мимо них нелегко. В чем разница? Одними зомби там дело не ограничивается. И я сомневаюсь,что ты без проблем там пробежишь акуму, не умирая.
 

1 час назад, Шепард сказал:

Я тебе сразу сказал про твой видос, где ты написал что ремейк хуже, но так и не пояснил почему, зато с меня потребовал.

Я действительно уже плохо помню то сообщение, но я уверен, что потом разговор перешел в русло, что по твоему мнению ремейк лучше оригинала. 

И я тебя попросил написать по факту - что в ремейке сделано лучше. Мы перешли в эту тему (спасибо модераторам).

 

Я снова попросил тебя рассказать, чем же в итоге ремейк лучше оригинала. Ты стал писать "Тебе уже другие говорили" и прочее, а потом сказал, что уже написал мне. Я сказал, что не увидел этого и попросил дать ссылку на сообщение, где ты мне это сказал. Прошло 2 часа, ссылки так и нет.

 

1 час назад, Шепард сказал:

пчелы это её основная атака

Нет.

Если не терять ее из виду надолго, никаких ульев не будет вообще. Ее основные атаки это подкрадываться и хватать тебя руками, бить руками и прыгать на тебя. 

 

В общем, ладно, я думаю, что стоит тут и закончить, чего уж воздух сотрясать снова) 

Тем более, что наше общение с Шепардом перешло в ЛС и, как я понял, смысла спорить дальше нет.

 

Спасибо всем, кто подключался к диалогу и еще давал советы, надеюсь, я успел всем ответить, ничего не забыл и никого не задел) 

Просто тяжело всем сразу отвечать и не путаться) 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grindders сказал:

Маргарет умеет прятаться и атаковать внезапно, Биркин нет

 

На самом деле первая стадия умеет, там скриптованый момент ближе к концу боссфайта, когда он теряет тебя из виду и рычит, а потом неожиданно откуда-то выпрыгивает. Я правда за столько прохождений так и не понял, можно ли этот скипнуть или нет. Это не то же самое офк, просто к слову. 

 

2 часа назад, Grindders сказал:

А в итоге - просто ремейк с парой сюжетных вольностей и отрезанными сценариями

 

Мне тоже больше нравится, как сценарии работают в оригинале, но несправедливо называть их отрезанными. В обеих играх она функционируют одинаково, персонажи двигаются по одним локациям, решают одинаковые (почти, в случае с 98) пазлы, потом немного времени проводят на уникальных локациях, и все. Главное отличие, что А-Б свапали местами формы биркина, и добавляли несколько сцен, этого в ремейке не хватает очень. 

 

2 часа назад, Grindders сказал:

Пауза это нерушимое правило синглплеерных игр в последние лет 15, а то и больше. Пауза есть во всех играх без онлайна (ну ок, в подавляющем большинстве скорее всего, наверняка пара инди-игр выделилась тут).

Инвентарь - это геймплейный элемент и в каждой игре он свой, если вообще присутствует.

 

Я понимаю зачем нужна пауза, я понимаю разницу между паузой и инвентарем. Я не понимаю разницу между - за мной бежит Джек Бейкер и я нажал на паузу, чтобы отдохнуть, и за мной бежит Мистер Шляпа, и я нажал на кнопку инвентаря, чтобы отдохнуть. 

 

2 часа назад, Grindders сказал:

В ре2р если у меня кончатся патроны я могу спокойно открыть инвентарь и скрафтить еще

 

Ага, при условии, если у тебя есть что и из чего крафтить. 

 

2 часа назад, Grindders сказал:

за мной бежит мистер Икс, а мне нужно попасть в закрытую дверь, при взаимодействии с дверью время остановится, мистер Икс замрет, а герой спокойно использует нужный ключ. Если за мной бегут враги, а мне нужно забаррикадировать окно, враги замрут у меня за спиной, пока я листаю инвентарь в поисках досок. Да что там за спиной, они даже во время атаки могут замереть)

 

Я уже написал, но таких сценариев в игре фактически нет. К тому моменту, как появляется шляпа, тебе нужно открыть ровно одну дверь, и игра удобно жульничает, и прогоняет мистерах на время, чтоб потом по скрипту, после подъема рычага, снова его на тебя бросить. С окнами также, этот элемент присутствует не для того, чтобы жути нагонять, а для облегчения\усложнения отдельных помещений участка. В РЕ2 (98) окна баррикадировались несколько иначе, там ты включаешь металлические ставни в одном из двух коридоров, причем временем никак не ограничен, просто в определенный сюжетный момент, зомби проламывают себе путь в этих секциях.

 

2 часа назад, Grindders сказал:

Ну и да, гранатомет через час игры и пачка патронов перед первой встречей с Лизуном на нормальном уровне сложности. Это вообще что такое?

 

Это Resident Evil 2. В оригинале Леон получает дробовик (который станит ликеров за один выстрел) в течении трех минут геймплея, Клер получает такой же сильный арбалет, спустя еще немного времени у одного из героев появляется гранатомет, у второго магнум. 

 

И между хардкором и нормалом в ре2р правда разница большая. Даже по твоему описанию, в ремейке гранатомет - это же не какое-то ультимативное оружие, на харде нужно 2-3 огненных залпа, чтобы свалить одного ликера. Про дробовик, который вообще ликеров не станит можно и не писать. Я первое прохождение ремейка 70% побирался буквально, считая каждый боеприпас каждого доступного оружия, к биркин2 мне казалось, что я запорол прохождение, потому что у меня вообще ресурсов не оставалось. Поэтому никогда не пойму претензий к балансу предметов и сложности в целом. 

 

----

 

Цитата

В общем, ладно, я думаю, что стоит тут и закончить, чего уж воздух сотрясать снова) 

Тем более, что наше общение с Шепардом перешло в ЛС и, как я понял, смысла спорить дальше нет.

 

Спасибо всем, кто подключался к диалогу и еще давал советы, надеюсь, я успел всем ответить, ничего не забыл и никого не задел) 

Просто тяжело всем сразу отвечать и не путаться) 

 

Я не прочел последний твой пост, и накатал этот, сорри. Самому если честно не хочется спорить, обещаю перепройти ре7 и внимательнее на нее посмотреть :agree:

Изменено пользователем SSpace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в семерке и ремейке есть разница, и немаленькая. Именно поэтому я считаю семерку очень плохим Резидентом, если вообще Резидентом. Это не улучшение , как считает Гринддерс, а деградация. Без виара это было бы совсем плохо. Пройдя первый раз в шлеме, я попытался второй раз без него - дропнул на середине, настолько это было уныло. Ремейк же хлопнул залпом четыре раза. Это ли не показатель? Притом что я до выхота игры ныл об отсутствии фиксированной камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел чекнуть, шо новенькое по ре2 можт появилось, а тут о как однако. Ох уж эти свидетели Семерки :brash:

Ни на что не намекаю и ни кого не хочу обидеть. Это как советовать КВСу говоря о том, что ты летишь не туда, а я знаю куда лететь, я видел в итернете маршрут:gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ku6opr сказал:

Пройдя первый раз в шлеме, я попытался второй раз без него - дропнул на середине, настолько это было уныло

Тоже самое, только без шлема, РЕ7 хватило на полтора прохождения, ремейк уже пройден 5 раз и ещё буду перепроходить:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю лучшая оценка игре, когда в нее хочется возвращаться снова и снова, спустя месяцы и годы, всегда это буду говорить, проверка временем так сказать, согласен со многими, что  ре7 этим свойством сосем не обладает, прошел один раз и все, игра хорошая, но до крутости ре4, ре1р и ре2р не дотягивает от слова совсем. Ре2р прошел 4 раза основательно, плюс cделал спидранчик на s+ и уверен что еще вернусь в игру, основательно наигравшись в Секиро и Резик2р, считаю резик все же  лучшим пока в этом году, в Секиро мне уже совсем не хочется возвращаться, нет этого чувства, как у меня с Бладборн например, когда прям снова хочется окунуться в мир игры.
 

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что и через 10 лет будут ремейк переигрывать, как сегодня оригинал :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что сделают ремейк Дино Кризис, ток не через 10 лет, согласен на завтра :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще серия резидент всегда была про отличную реиграбельность это из главных фишек если уж на то пошло(открытие костюмов, оружий, скоростные прохождения с придумыванием маршрутов, челледжи с ножом и.т.д) поэтому ре7 проигрывает в хлам каноничным резикам и никогда не сможет встать  рядом шедеврами серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Squall007 сказал:

Вообще серия резидент всегда была про отличную реиграбельность это из главных фишек если уж на то пошло(открытие костюмов, оружий, скоростные прохождения с придумыванием маршрутов, челледжи с ножом и.т.д) поэтому ре7 проигрывает в хлам каноничным резикам и никогда не сможет встать  рядом шедеврами серии.

Шедеврами типа ре6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

Шедеврами типа ре6?

Прошел ре6 несколько раз в ко-опе и после еще гриндил очки для ре.нет и онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×