Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Ваша оценка игре  

133 members have voted

1. 1. Ваша оценка игре

Recommended Posts

12 часов назад, zcativ сказал:

Happyface я тоже сейчас всего и не вспомню. Второй персонаж до прихода первого в участок тушит вертолёт, открывает электронные замки. Там, где первый персонаж ставит провода для окон, они по хронологии появляются раньше у второго персонажа. С люками тоже какая-то история была. Я прекрасно помню, что у меня голова гудела, потому что эти вещи дальше патронов и трав уходят. Слишком условные условности.

Я бы так сильно не заострял внимание на этом. Ведь оба персонажа одновременно исследуют бОльшую часть локаций - я думаю крайне сложно организовать два разных сценария и учесть вообще всё. Капком тогда приложили много усилий, чтобы игрок на протяжении всей игры ощущал незримое присутствие другого героя и последствия его (а по факту своих собственных из другого сценария) действий. Подогнать тайминги каждого события, мне кажется, вообще нереально, а так есть отдельные "чекпоинты", которые проходит каждый из героев и опираясь на них строится общий тайминг истории RE2 (и RE3 в принципе тоже). Возвращение вагонетки, платформа с жёлтым "трамвайчиком", оружейная в подвале, шкафчики с секретными костюмами, а особенно два отпечатка пальцев для двери - от этого и сейчас офигеть можно. И только от отсутствия подобных моментов в RE2R очень горестно.

12 часов назад, zcativ сказал:

Я и не спорю, что в ремейке разницы между сценариями ещё меньше, но в ремейке и история более целостная и кампании значительно дольше проходятся. Как в первой части. Как и там, за исключением некоторых точек соприкосновения, мы знаем, кто ходил в приют, магазин Кэндо и кто с какой формой Биркина и тираном воевал. Оригинал же на 4 кампаниях предлагает 2 фундаментально разные истории. Их невозможно состыковать в одну.

Погоди. Связки сценариев это два разных развития событий - они и не должны состыковываться воедино. Выбирай, кто с какой стороны полицейской машины оказался и смотри, чем это обернулось для героев. А потом можешь посмотреть, что было бы, если бы они "поменялись местами". Или ты не об этом?

Ушел из жизни актер Пол Хаддад, чьим голосом говорил Леон в оригинальной RE2. 

Капкум, кстати, похоже, ни на каких официальных источниках про смерть Хаддада не упомянули. Комьюнити-менеджер в твиттере тоже. Японский твиттер писал (включая разработчиков оригинала), в комьюнити все писали, а эти даже твита нигде не оставили. Зато есть реклама новых скинов для резистанц, совсем позорище :frog25:

Posted (edited)

SSpace как же? Написали в «Твиттере». Хотя, конечно, и несколько дней прошло, н-да.

Edited by zcativ

zcativ Действительно запостили, когда пост писал - еще не было вроде. 

Анонсирована фигурка Тирана из ремейка Resident Evil 2.

aBuSaze0faa4XO72XwpBow.jpeg?800-auto

Цитата

Компания War Story анонсировала фигурку Тирана в масштабе 1/6 из ремейка Resident Evil 2.

Фигурка будет доступна в двух вариатнах — стандартном и делюкс. Делюкс-версия включает основание в виде диорамы с Леоном Кеннеди. В глаза фигурки встроена LED-подсветка, которую можно активировать щелчком пальцев. Высота фигурки — 43 сантиметров.

Спойлер

i8cj4mQi3-hEQVXEJD5Ndw.jpeg

KcGUHAEDXvQzPDI0t_Th0w.jpeg

HWrjKRHgC1hiwaTrwCZUAw.jpeg

SGEjGl8g1K-pKWp1jfW9dg.jpeg

GKcTaZ1Gxv0Wq22MtBdqWw.jpeg

-U-nsDk66V0jACKjCav5cg.jpeg

h4LNoNZVH6hqmUpXX7whnw.jpeg

NWxMnNRviUGu9W3crRJzKA.jpeg

BKZMZls9r8mugm8q5JbRUA.jpeg

B_xsuWpOiF8VQb8cUWWGpA.jpeg

OIbGWvZJ0SR3ruLXU1Ru8g.jpeg?800-auto

h0aNlE9lAHYNVO6EIsDcfg.jpeg?800-auto

cGMfNQDGcA_K766BwMSt3Q.jpeg?800-auto

rD7LdMRNTdhgYE0ivFl_SA.jpeg?800-auto

_Qp8STH9-m9egzLcb2WL7g.jpeg?800-auto

CH0KQ1nopRO14DNlDmeQKw.jpeg?800-auto

YY48MY1pLuUh6Qj279V6dQ.jpeg?800-auto

3sfSF_QY1v9K-vFweYitHA.jpeg?800-auto

Тоже, что ли, про фигурку написать.

Спойлер

e3tf6Oz0PKY.jpg

tSKv_nzYtOs.jpg

i4UP4k6hSDY.jpg

Это, кажется, самый первых случай, когда можно было увидеть лицо Ханка.

Чтобы вы понимали, этот дизайн был одобрен Capcom. Например, на официальном сайте MobyDick можно было увидеть играющего в их игрушки Синдзи Миками:

8LFSYfSIM3E.jpg

Также эта фигурка Ханка упоминалась в японской книге на тему пятой годовщины серии:

cSa3NLULuD4.jpg

Это канонический дизайн.

Но я, если честно, не перестаю смеяться, потому что черты лица Ханка, его впалый подбородок, прикус, а также вытянутое лицо и форма ушей напоминают мне Криса из 7 части:

fauV8QQnmvo.jpg

Что иронично, Джорди Денди, который подарил свою внешность Крису, — блондин с голубыми глазами. И брови у него точно такой же формы. Но все эти черты внешности пришлось изменить, чтобы он был похож на Редфилда.

Надо было в ремейке Resident Evil 2 сделать «4 выжившего» в стиле сценария Ханка из The Umbrella Chronicles, пригласить Денди и нормально показать лицо этого персонажа. На мой взгляд, было бы идеально:

UxKibVNhDCI.jpg

AFBiTPV7nVI.jpg

Сырая модель, которую ещё не превратили в Криса. Ему в узнаваемости, конечно, форма «Амбреллы» вообще не помогает.