Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли вам PSX?

    • Да, очень!
    • Обычная конфа, что ожидал, то и получил.
    • Нет, категорически не понравилось!


Рекомендуемые сообщения

Глава Sony Worldwide Studios, Шухеи Йошида, в ходе одного из многочисленных интервью в рамках PlayStation Experience объяснил, почему на пресс-конференции было так мало анонсов ААА игр.

 

Собственно, Йошида ответил, что ожидания большинства были черезчур завышены, что "несколько неправильно" в отношении данного мероприятия. За этот год было немало выставок, на которых присутвовали Sony со своими крупными проектами, но PlayStation Experience создан, в первую очередь, для сообщества Playstation, что является отличным местом для презентации менее масштабных проектов. Крупным тайтлам место на Е3 и других масштабных мероприятиях, считают в Sony.

 

Йошида полагает, что, с точки зрения количества анонсов ААА проектов, этот год для Playstation является одним из лучших. Именно поэтому команда приняла решение сосредоточить PlayStatation Experience на небольших проектах, вроде Fat Princess Adventure.

http://www.dualshockers.com/2015/12/05/sonys-shuhei-yoshida-explains-why-there-werent-big-game-announcement-at-playstation-experience/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоречивая выставка, с одной стороны несколько довольно крутых анонсов: Ace Combat 7, Ni no Kuni II: Revenant Kingdom, Psychonauts: Rhombus of Ruin, западный релиз Yakuza Zero, с другой стороны помимо них все остальное время сплошная болтовня и демонстрация инди не первой свежести и качества. Как итог по анонсам лучше парижской выставки, но смотреть было откровенно скучно, как уже писал раньше, зря они решили распылить анонсы по 2 выставкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как объяснил Шухей Йошида, PSX 2015 был нацелен на инди-проекты, а анонсам крупных игр уже были посвящены E3 и Paris Games Week.

Заранее предупредить почему-то было в лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анонс анонсами,но могли бы показать чутка больше гемплея уже анонсированных игр,там полторы минуты шемнуе,и полторы минуты last guardian, и если с шемнуе им простить еще можно то с last guardian сводить все  к помохай рукой грифону это издевательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз и удивило неприятно в конференции - отдать большую часть времени инди и забыть, что у них есть фестпати игры, которые стоит показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='codofags' timestamp='1449401688' post='5045412'] полторы минуты шемнуе [/quote]

чет ржу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Колобась'], ПСХ все равно стал ежегодным мероприятием, поэтому НЕ делать больше ПСХ не получится  :gigi:

 

А вот что по поводу инди... Йошида же сам сказал, что это ивент является простым пробегом по поделкам, которые делают сторонние разработчики, и попросил людей больше не налегать на завышенные ожидания. 

В будущем ПСХ будет являться ивентом, на котором не будет крупных анонсов, а лишь инди, ВР и напоминание о том, какая у них хорошая сотрудничество с партнерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт 2х конференций my ass.

 

это какой у тебя опыт 2х конференций, если в истории была всего одна? в прошлом декабре  

я не про PSX а в общем, и в итоге был сделан верный выбор.

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Колобась'], ПСХ все равно стал ежегодным мероприятием, поэтому НЕ делать больше ПСХ не получится  :gigi:

 

Я имел ввиду не мероприятие, которое очень крутое само по себе, а конфу :) Конфу надо делать покороче и посжатей, раз упор на инди, которые в формате конфы выглядят плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз упор на инди

 

Я вот реально одного понять не могу, где все увидели УПОР на инди? 

Трейлерков "инди" было меньше чем обычных игр, другое дело, что это не анонсы частенько. А например здоровое видео по Рэтчету, геймплей Ниох, СФ. Но и анонсы КОФ, Аэйс Комбат, Ни но Куни, Парагон, МЛБ, 

Вот на них идёт упор, на эти игры.  Это ясно видно. И пара ААА, специально для жадных кадров любящих поныть. И так уж получилось, что нам толсто намекают считать так же "разработчиками" тех людей, которые делают другие маленькие шедевры. Вун создатели торчлайта есть к примеру, фэт прицесс, Зодиак.. Плюс как бы анонсы для ВР, которые офк не будут от известных издателей онли(их показали на других конфах). 

Не понимаю.. Кучу игр заанонсили.. Все не довольны. Странные. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='4onoki'], если бы конфа длилась час, при этом имея все важные анонсы/геймплеи + 10-20 минут тупой болтовни и инди, все было бы нормас.

Но когда тебя почти с самого начала пичкают "Экз ДЛС"-15 минут, "Ай, а как хорошо мы сотрудничаем со сторонними студиями"-10 минут, "Айдате поговорим об инди"-30 минут "О, у нас же есть еще ВР шлем и недоигры на него"-25 минут.

И того примерно полтора часа наитупейшей возни в собственном дерьмишке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=4onoki][/b], конфа была скучная. Я уже говорил, что если бы просто новости прочитал о конфе, то подумал, что было круто. Но на деле у них не вышло сделать простую весёлую конфу для фанатов, как хотели. Скучно и затянуто. Баттлборн, Парагон, всякие длс и инди надо было в 10 минут уместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 10-20 минут тупой болтовни и инди, все было бы нормас.

 

Не понял. Там когда жирный вышел, он приглашал Шейфера с анонсами и показывал Якудзу, Коф и Ниох к примеру. Инди? Это если что заняло 10 минут из 20, я засёк.

Дальше были  из "инди" фэт принцесс, странная чб игра и Хоб от создателей торчлайта. Это от силы всё минут 20 на всю конфу.

 

"О, у нас же есть еще ВР шлем и недоигры на него"-25 минут.

 

Тоже норм претензия. Почему Сони не должна на своей конференции показывать инфу по продукту который готовится вот вот к выходу? И который, кстати, стоит, как полторы PS4.

И если что это было 15 минут. Считая тех странных парней с дисками, которых реально не стоило пускать и не считая Аэйс Комбат(или недоигра?) 

Бтв, мне лично понравился анонс Голема, приятно смотрится. 

 

"Экз ДЛС"-15 минут, "Ай, а как хорошо мы сотрудничаем со сторонними студиями"-10 минут

 

Ах да, ведь никому не нужны эти карты из попсовой дестини, действительно. 

 

Единственное с чем вы угадали, так это много болтовни(шуточки, слишком много СФ), но на то они и как бы "конференции", а не видеотрансляции трейлеров и геймплея, как у того же нинтендо директа. 

 

[member='Колобась'], мой ответ был именно про слова "упор на инди", этого на конфе небыло(что я выше явно рассказал по моему). То что она была скучновата и очень на "любителя", совсем другое дело. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='4onoki' timestamp='1449427847' post='5045720'] Я вот реально одного понять не могу, где все увидели УПОР на инди?  [/quote]

 

сам Йошида признал, что в этом году они решили упор на инди сделать конфу. к чему эти споры?

точно могу сказать, что 1.5 часа нам тупо показывали инди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам Йошида признал, что в этом году они решили упор на инди сделать конфу. к чему эти споры?

 

"Маленькие проекты", "сосредоточится на меньших по масштабу тайтлах", как то странно звучит.. Ни но Куни даже подходит под это описание, бтв.  Я кстати не прочь посмотреть это интервью в оригинале. 

Ну мало ли, что он признал, а я просто тупо высчитал его этот реальный "упор" преувеличинный всеми и каждым. Скорее он куда то в район ВР ушёл. 

 

Ну и чоб не поспорить, когда есть повод, я тут рог легаси качаю, ни куда не спешу, хех. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тидукс пишет, что типа фигня какая-то, он сам в шоке. В конце Шон должен был объявить прошивку 4.00 с возможностью сменить ник PSN, а потом конференция завершается тизером новой игры от Сони Бенд.

В итоге будет выяснять, какого хрена произошло и почему все отменилось (видимо, в последний момент отменилось - от того завершение и показалось таким резким).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Grindders'][/b], сони решили потроллить инсайдеров, Тидуксу одно нашептали, Мворлду другое, а в итоге анонсировали нинокуни, которую никто не слил до конфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                    Шухей Йошида прокомментировал малое количество громких анонсов на PlayStation Experience 2015                                                                            

                                                                                                                         «То, что мы не оправдали ваши ожидания, – ваши проблемы»

                                                 5b9e8d84c6c81420a0654585e5c2d615.jpg            P6160117+copy.jpg

Изменено пользователем spec23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор дымок из-под стула идет. Хуже конфы не видел просто ни у кого. Полтора часа сраного говна. Надеюсь такого больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полтора часа сраного говна.

Сони анонсировали экранизацию гравити раша? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть PSE переименовывают PS Indie Party/ VR-future и тогда к Сони претензий не будет. Ну а я могу сказать спасибо Йошиде пока лишь за то, что в следующем году ограничусь просмотром только трейлеров с утреца под кофе, не тратя на всю эту галиматью 2 часа своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="4onoki" post="5045736" timestamp="1449429690"][quote name="ZЕRO" post="5045723" timestamp="1449428233"]+ 10-20 минут тупой болтовни и инди, все было бы нормас.[/quote]   Не понял. Там когда жирный вышел, он приглашал Шейфера с анонсами и показывал Якудзу, Коф и Ниох к примеру. Инди? Это если что заняло 10 минут из 20, я засёк. Дальше были  из "инди" фэт принцесс, странная чб игра и Хоб от создателей торчлайта. Это от силы всё минут 20 на всю конфу.   [quote name="ZЕRO" post="5045723" timestamp="1449428233"]"О, у нас же есть еще ВР шлем и недоигры на него"-25 минут.[/quote]   Тоже норм претензия. Почему Сони не должна на своей конференции показывать инфу по продукту который готовится вот вот к выходу? И который, кстати, стоит, как полторы PS4. И если что это было 15 минут. Считая тех странных парней с дисками, которых реально не стоило пускать и не считая Аэйс Комбат(или недоигра?) Я не в теме, а что уже цены озвучили и дату выхода? Бтв, мне лично понравился анонс Голема, приятно смотрится.    [quote name="ZЕRO" post="5045723" timestamp="1449428233"]"Экз ДЛС"-15 минут, "Ай, а как хорошо мы сотрудничаем со сторонними студиями"-10 минут[/quote]   Ах да, ведь никому не нужны эти карты из попсовой дестини, действительно.    Единственное с чем вы угадали, так это много болтовни(шуточки, слишком много СФ), но на то они и как бы "конференции", а не видеотрансляции трейлеров и геймплея, как у того же нинтендо директа.    [b][member='Колобась'][/b], мой ответ был именно про слова "упор на инди", этого на конфе небыло(что я выше явно рассказал по моему). То что она была скучновата и очень на "любителя", совсем другое дело. [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×